Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 64 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Выкинь термостат,тем более зимой и с водой,он не нужен,хотя и с термостатом должна работать.Да и шубу трактору одень потеплее,а сам грамм 200 бахни и вперёд

Топтыгина купил на всякий случай... wink Ну и пуншик в термосе на всякий случай.... wink

"FinФИН" пишет:

плохо ве ещё мыслите,ой плохо.если стоит термостат-он не дает жидкости уходить в верхний патрубок радиатора.

По всякому прикидывал, патрубок, где термостат стоит, вертел по всякому..... Получается, что по малому кругу помпа гоняет ОЖ из блока и обратно в блок, из нижнего бачка радиатора воду не берёт... Пускач подсоединен как раз в кольцо малого круга, то есть ОЖ выходит из блока основного двигателя к блоку пускача, затем через головку пускача сливается в головку основного двигателя и есть отвод на печку в кабину, а с печки, в нижний бачок основного радиатора, и так как в основном радиаторе движения ОЖ нет, то и в печке получается застой ... scratch_one-s_head Как то так... wink Короче решили выкинуть термостат, а на верхний патрубок радиатора поставить шаровой кран из полипропилена... wink Отремонтировали шторку, пришлось бак снимать и масляный радиатор, что бы до неё добраться... Похоже шторкой никто никогда не пользовался, тросик оторвался, она вниз упала и так валялась, вся как новая... wink Сейчас молодёжь меня выгнала греться и чай кипятить .... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

А -а-а-а! Как тахометр . Ну ну .
У меня так то тоже "Тосол"

Ну и иди ты сам знаешь куда!!! hi И за тахометр мой не переживай,он и тебя переживёт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Короче решили выкинуть термостат, а на верхний патрубок радиатора поставить шаровой кран из полипропилена... wink Отремонтировали шторку, пришлось бак снимать и масляный радиатор, что бы до неё добраться... Похоже шторкой никто никогда не пользовался, тросик оторвался, она вниз упала и так валялась, вся как новая... wink Сейчас молодёжь меня выгнала греться и чай кипятить .... wink

Да ну зачем там кран,Василич,и так должно всё работать.Шторка конечно хорошо,у меня её вообще нет,роль шторки шуба играет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Радиатор то хороший поставил,не забит?

Виталь, радиатор нормальный, я его промывал перед тем как поставить... wink Так то не грязный был....

"Виталий Соболев" пишет:

Кинь фотку движки справой стороны,посмотрим.

Так же как у тебя... В одну сторону ОЖ пошла от головки пускача к термостату, а в другую есть отросток на печку... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Короче решили выкинуть термостат, а на верхний патрубок радиатора поставить шаровой кран из полипропилена...

Ох вы и мудрите . Проверьте термостат и если работает поставьте на место .Все будет нормально работать . Как же у меня то работает ? И с нижнего бачка все берет? Да и потом система устроена так что циркуляция через радиатор есть даже при закрытом термостате .Вы можете в этом убедиться если посмотрите в верхний бочек сразу после запуска.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Да ну зачем там кран,Василич,и так должно всё работать.

Да вроде как поудобней, тем более, что краны на 32 остались, когда дочери отопление делал, а то его и летом то не нагреешь.... dntknw А утеплитель - шубу на зиму обязательно накинем... wink Ребята уже делают из старого ковра ... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Виталь, радиатор нормальный, я его промывал перед тем как поставить... wink Так то не грязный был....

Ну пробуй,может в трусах будешь ездить!!! laugh laugh laugh Тогда и мы переделаем!Хотя я жару не люблю.У меня в пассате стоит постоянно 18 и нормуль,а все мёрзнут.

"Иван Василич" пишет:

Так же как у тебя... В одну сторону ОЖ пошла от головки пускача к термостату, а в другую есть отросток на печку... wink

Да я уже видел в ветке про юмз,вроди всё так как и у меня.Так шуба то есть у тебя?Без шубы и без термостата то и греть не будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Да вроде как поудобней, тем более, что краны на 32 остались,

Делай только понадёжней ,а то рванёт всю эту конструкцию и клин бошка может случиться!До скольки нагревал трактор?У меня 60 ,так уже жарит нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Вы можете в этом убедиться если посмотрите в верхний бочек сразу после запуска.

Смотрел, нет циркуляции... dntknw И когда воду сливали из радиатора текла ледяная... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Делай только понадёжней ,а то рванёт всю эту конструкцию и клин бошка может случиться!

По другому не умею.... Делаю на века.... face

"Виталий Соболев" пишет:

До скольки нагревал трактор?У меня 60 ,так уже жарит нормально.

Так же до шестидесяти нагревал... Воздух тепленький... dntknw Тот шланг который от головки пускача горячий, а тот, что на слив в нижний бачек радиатора, чуть тёпленький... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Единственное это верхнее отверстие в коробке термостата .где идет ток в верхний бочек по мимо текмостата заглушено . Но у меня Тосол .

В том то и дело, что у тебя тосол... wink ВсякО крутил эту коробку, на воде это отверстие глушить нельзя... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Так же до шестидесяти нагревал... Воздух тепленький... dntknw Тот шланг который от головки пускача горячий, а тот, что на слив в нижний бачек радиатора, чуть тёпленький... scratch_one-s_head

Ну тогда не знаю!Нет циркуляции,а почему?????Если нет термостата,то в радиаторе циркуляция сразу видна.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Разбирали еще и распределитель... wink Короче бустера разные, на нашем то же нет отверстий под шарики.... wink Выкинули металлическое кольцо, ограничивающее перемещение золотника в плавающее, и собрали все на место... wink Прокладка под крышкой прилипла так, что еле отодрали... wacko2 Можно было и старую прокладку оставить, но один маленький кусочек остался на крышке, из-за него пришлось менять... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Если нет термостата,то в радиаторе циркуляция сразу видна.

Там и не должно быть циркуляции с термостатом, пока он не откроется... wink Сейчас, когда выкинули термостат, то циркуляция через радиатор будет.... wink Еще не можем заломыши выкрутить, завтра повезу высверливать... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"фантом 2" пишет:

Вы можете в этом убедиться если посмотрите в верхний бочек сразу после запуска.

Смотрел, нет циркуляции... dntknw И когда воду сливали из радиатора текла ледяная... dntknw

Так может нужно помпу посмотреть ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

В том то и дело, что у тебя тосол... wink ВсякО крутил эту коробку, на воде это отверстие глушить нельзя... wink

Вот пока не было заглушено в бачке была циркуляция и с термосом . Заглушил и стал греться быстрее .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Еще не можем заломыши выкрутить, завтра повезу высверливать... wink

Экстракторами не пробовал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Иван Василич" пишет:

на воде это отверстие глушить нельзя...

"фантом 2" пишет:

Так может нужно помпу посмотреть ?

Да помпа не при чём... По малому то кругу есть циркуляция... wink А то отверстие, которое ты имеешь виду, на ВОДЕ глушить НЕЛЬЗЯ... dont У тебя то тосол.... Я поставлю кран на верхний патрубок и буду прижимать им ОЖ по мере необходимости... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Экстракторами не пробовал?

Нет под рукой... dntknw Так то штука хорошая, всё собираюсь купить, но как обычно пока петух не клюнет... bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

... Я поставлю кран на верхний патрубок и буду прижимать им ОЖ по мере необходимости... wink

Зря провозитесь . Термостат то работает нет?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Экстракторами не пробовал?

Нет под рукой... dntknw Так то штука хорошая, всё собираюсь купить, но как обычно пока петух не клюнет... bang

Хорошая для "сырья " .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Нет под рукой... dntknw Так то штука хорошая, всё собираюсь купить, но как обычно пока петух не клюнет... bang

Я купил после очередного заломыша,другим концом стамески вывернул,пока лежат ,ждут своего часа,дай бог что бы и не пригодились!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Зря провозитесь . Термостат то работает нет?

Родной, тот который стоял термостат развалился... Отвалилась П-образная скоба, Которая приклёпывается к тарелке... Есть у меня рабочий, еще остался от МТЗ(в ковшике кипятил - точно рабочий victory )... wink Почему зря провозимся...??? dntknw На автобусах КАВЗ, такое устройство с краном уже с завода идёт.... scratch_one-s_head И термостат стоит и кран поставлен.... wink Чё тут такого...??? dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Родной, тот который стоял термостат развалился... Отвалилась П-образная скоба, Которая приклёпывается к тарелке... Есть у меня рабочий, еще остался от МТЗ(в ковшике кипятил - точно рабочий victory )... wink Почему зря провозимся...??? dntknw На автобусах КАВЗ, такое устройство с краном уже с завода идёт.... scratch_one-s_head И термостат стоит и кран поставлен.... wink Чё тут такого...??? dntknw

На автобусе, dont я так думаю ,это совсем по другой причине .
Вот вам киношка про циркуляцию ;

А печка греет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
"Иван Василич" пишет:

Разбирали еще и распределитель... wink Короче бустера разные, на нашем то же нет отверстий под шарики.... wink Выкинули металлическое кольцо, ограничивающее перемещение золотника в плавающее, и собрали все на место..

Ага! Дошли руки!... А печка (если что) у меня подключена так-же,только наоборот,у Вас скорее всего в верхнем бачке воздух....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Ага! Дошли руки!...

Дошли руки, сегодня аж в шесть рук потрошили.... wink

"фантом 2" пишет:

На автобусе, я так думаю ,это совсем по другой причине .

На автобусе те же яйца только в профиль.... wink На КАВЗе, на обогрев салона стоит радиатор от Москвича 412 и огроооомный мотор с вентилятором.... Вот конструкторы и придумали кран в верхнем патрубке, точнее там дюралевый патрубок двигателя сделан с краном... wink

"Алекс 37" пишет:

А печка (если что) у меня подключена так-же,только наоборот,у Вас скорее всего в верхнем бачке воздух....

Возможно... Сегодня не заводили.... wink Укутаем получше, надеюсь температуру будет поднимать и без термостата.... wink К тому же штору отремонтировали... wink Плюс ТОПТЫГИНА купил.... super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Плюс ТОПТЫГИНА купил...

ну как как ТОПТЫГИН?ноги не мёзнут?я уже четвёртую зиму в таких зимую-вторую пару лохмачу-первая на печи "пересохла" на ногу не лезет.пришлось новые покупать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Ставили печку когда зимой пользовались. На воде, термостата нет. Сначало подключили после пускача в верний патрубок печки, слив в низ радиатора на тройник. Хрен грела!!! Решил что слабая циркуляция хотя с пускача патрубок горячий. В патрубок который выходит с головки и в пускач вварили секелёк и подключили к печке. При -15 и дырявой кабине я ездил в свитере и балдел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

ну как как ТОПТЫГИН?

Во...!!! good Сын чуть с ноги не снял, хорошо, что в матушку уродился, размер ноги помельче моего, пришлось и ему покупать... lol Завтра племяшу куплю, а то тоже ходит облизывается.... wink У вас они по чём...??? У нас в "Лес и дом" по 1500, в "Охотнике", точно такие же по 2000 с лишним...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

В патрубок который выходит с головки и в пускач вварили секелёк и подключили к печке. При -15 и дырявой кабине я ездил в свитере и балдел.

у меня просто в заглушку которая на улицу стоит с цилиндра пускача подключена печка была-шланг минимально короткий-грела замечательно в любой мороз без термостата и шкура молодого дермантина была маловата-закрывала только до карбюратора на ускаче-до кабины не хватило.молодой ещё был зверёк-дермантин-ненарастил шкурку до полноразмерного чехла на капот.