Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 586 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Цены на запчасти и прочее конечно на них очень дорогое...(но ведь и на некоторые машины иномарки не копейки тоже,и не только з/ч,но и ее замена)...но ведь ездят же люди...

У нас на самолетах и вертолетах на работу люди летают но это ограниченный контингент. JCB экскаватор хорошая техника никто не спорит но что бы он себя окупил он должен работать 365 дней в году. Если объемов нету он становится убыточным.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Цены на запчасти и прочее конечно на них очень дорогое...(но ведь и на некоторые машины иномарки не копейки тоже,и не только з/ч,но и ее замена)...но ведь ездят же люди...

У нас на самолетах и вертолетах на работу люди летают но это ограниченный контингент. JCB экскаватор хорошая техника никто не спорит но что бы он себя окупил он должен работать 365 дней в году. Если объемов нету он становится убыточным.

А у вас автомобиль есть?и если есть,то какой?

23.09.2020 - 12:37
: 45

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась. Ремкоплекты походят с горем по полам, приходиться подбирать резинки с других комплектов. И вопрос, как то уже такой вопрос звучал но ответа на него не нашёл.
Вопрос: Почему стоит гул при включеном нш100 ? и ещё такая вещь происходит. Когда выжимаю сцепление, включаю нш-100, отпускаю сцепление и происходит как будто какой то гидро удар. Где и что это понять не могу dntknw Очень эта вещь настараживает. И ещё вопрос. Из за чего происходит гул, где искать причину, я ни чего не делал, как купил гул был так и по сейчас стоит гул.? ну и фото манжет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Данил Брухтей пишет:

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась. Ремкоплекты походят с горем по полам, приходиться подбирать резинки с других комплектов. И вопрос, как то уже такой вопрос звучал но ответа на него не нашёл.

Вопрос: Почему стоит гул при включеном нш100 ? и ещё такая вещь происходит. Когда выжимаю сцепление, включаю нш-100, отпускаю сцепление и происходит как будто какой то гидро удар. Где и что это понять не могу [изображение] Очень эта вещь настараживает. И ещё вопрос. Из за чего происходит гул, где искать причину, я ни чего не делал, как купил гул был так и по сейчас стоит гул.? ну и фото манжет

На многих эксах есть гул...в большей или меньшей степени.(что у вас называется гулом неслышно)..,.насчёт удара хрен знает.....но ведь и гидравлика пока ещё не налажена как я понял....

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась. Ремкоплекты походят с горем по полам, приходиться подбирать резинки с других комплектов. И вопрос, как то уже такой вопрос звучал но ответа на него не нашёл.


Вопрос: Почему стоит гул при включеном нш100 ? и ещё такая вещь происходит. Когда выжимаю сцепление, включаю нш-100, отпускаю сцепление и происходит как будто какой то гидро удар. Где и что это понять не могу [изображение] Очень эта вещь настараживает. И ещё вопрос. Из за чего происходит гул, где искать причину, я ни чего не делал, как купил гул был так и по сейчас стоит гул.? ну и фото манжет

На многих эксах есть гул...в большей или меньшей степени.(что у вас называется гулом неслышно)..,.насчёт удара хрен знает.....но ведь и гидравлика пока ещё не налажена как я понял....

Эх, всё верно. Ёщё не наладил. А может быть такое что от нш100 идёт рвд на подачу и он немного заужает проход масла ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась. Ремкоплекты походят с горем по полам, приходиться подбирать резинки с других комплектов. И вопрос, как то уже такой вопрос звучал но ответа на него не нашёл.



Вопрос: Почему стоит гул при включеном нш100 ? и ещё такая вещь происходит. Когда выжимаю сцепление, включаю нш-100, отпускаю сцепление и происходит как будто какой то гидро удар. Где и что это понять не могу [изображение] Очень эта вещь настараживает. И ещё вопрос. Из за чего происходит гул, где искать причину, я ни чего не делал, как купил гул был так и по сейчас стоит гул.? ну и фото манжет

На многих эксах есть гул...в большей или меньшей степени.(что у вас называется гулом неслышно)..,.насчёт удара хрен знает.....но ведь и гидравлика пока ещё не налажена как я понял....

Эх, всё верно. Ёщё не наладил. А может быть такое что от нш100 идёт рвд на подачу и он немного заужает проход масла ?

А почему бы и нет... может где ещё и штуцер с небольшим отверстием...

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
Данил Брухтей пишет:

Из за чего происходит гул, где искать причину, я ни чего не делал, как купил гул был так и по сейчас стоит гул.?

Надо взять сухую палочку, и прикладывая одним концом к уху а другим к насосу или распреду выяснить где гудит.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Данил Брухтей пишет:

ну и фото манжет

Динозавровские, однако. Еще первых образцов. Тут бы, поршни поставить следующей модификации.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Данил Брухтей пишет:

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась.

Поршень с манжетами собран не полностью,не хватает упорных металических шайб манжет.

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Всем привет, в общем замена РТИ в ГЦ затянулась.

Поршень с манжетами собран не полностью,не хватает упорных металических шайб манжет.

Шайба рассыпалась. И шток я только трактором смог вытащить, вытащил и всё посыпалось

23.09.2020 - 12:37
: 45

Может быть есть, кто с Приморского края? Очень интересно smile3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Данил Брухтей пишет:

Шайба рассыпалась.

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.
Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.
Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

160 кг/см2 выдерживают спокойно,главное все правильно собрать и манжеты хорошие поставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
1202 пишет:

ASN пишет:

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.

Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

160 кг/см2 выдерживают спокойно,главное все правильно собрать и манжеты хорошие поставить.

yes3 Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

1202 пишет:

ASN пишет:

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.


Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

160 кг/см2 выдерживают спокойно,главное все правильно собрать и манжеты хорошие поставить.

[изображение] Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

Они должны быть калёными или можно так выточить не закаляя?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

1202 пишет:

ASN пишет:

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.



Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

[развернуть]

160 кг/см2 выдерживают спокойно,главное все правильно собрать и манжеты хорошие поставить.

[изображение] Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

Они должны быть калёными или можно так выточить не закаляя?

Да они типа сыромятина....

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

1202 пишет:

ASN пишет:

Вот, вот... У меня на отвале такой поршень стоял, тоже рвало не раз и шайбы корежило.




Эта модификация, рассчитана на "старинное" давление, как в первых ЮМЗ. Чуть выше - и капец им. Корежит шайбы и манжеты рвет.

[развернуть]

[развернуть]

160 кг/см2 выдерживают спокойно,главное все правильно собрать и манжеты хорошие поставить.

[развернуть]

[изображение] Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

Они должны быть калёными или можно так выточить не закаляя?

Да они типа сыромятина....

Тогда можно не парится, у токаря вытачить и ставить

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

Корежить может по одной причине если эта шайба упирается в стакан цилиндра,а это происходит потому что нету ограничительной шайбы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Никак не пойму почему шайбы корежит...ведь давления то на них нет практически....

Корежить может по одной причине если эта шайба упирается в стакан цилиндра,а это происходит потому что нету ограничительной шайбы.

Это уже другой вопрос...
Почему нет ограничительной шайбы?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Одно можно сказать точно... На поршнях следующего "поколения", такой проблемы нет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Одно можно сказать точно... На поршнях следующего "поколения", такой проблемы нет.

Поставь не все полностью и начнутся точно так же.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Возможно и так. Точно уже не помню, стояла у меня шайба или нет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Полный комплект выглядит так. У вас ограничительная втулка стоит за поршнем,а должна перед ним стоять.Фото бы с разных ракурсов посмотреть.
https://autostrelka.ru/content/general_pages/catalog_rus/data/xko/2621a/...

23.09.2020 - 12:37
: 45

Подскажите, а что за клапан должен стоять на систему натяжки цепи? У меня там ни какого клапана нет идёт одна трубка с магистрали. Это плохо или нужно ставить клапан полюбому

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Данил Брухтей пишет:

Подскажите, а что за клапан должен стоять на систему натяжки цепи? У меня там ни какого клапана нет идёт одна трубка с магистрали. Это плохо или нужно ставить клапан полюбому

Просмотри ещё раз внимательней всю магистраль от штоковых полостей цилиндра.....клапан должен быть по любому....работает по принципу туда дуй,оттуда нет.,..в общем пускает масло исключительно в сторону цилиндров.

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Подскажите, а что за клапан должен стоять на систему натяжки цепи? У меня там ни какого клапана нет идёт одна трубка с магистрали. Это плохо или нужно ставить клапан полюбому

Просмотри ещё раз внимательней всю магистраль от штоковых полостей цилиндра.....клапан должен быть по любому....работает по принципу туда дуй,оттуда нет.,..в общем пускает масло исключительно в сторону цилиндров.

Я имею ввиду клапан который ставиться на трубке которая идёт на натяжку цепи из магистрали слива-подачи на второй распред р100

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Подскажите, а что за клапан должен стоять на систему натяжки цепи? У меня там ни какого клапана нет идёт одна трубка с магистрали. Это плохо или нужно ставить клапан полюбому

Просмотри ещё раз внимательней всю магистраль от штоковых полостей цилиндра.....клапан должен быть по любому....работает по принципу туда дуй,оттуда нет.,..в общем пускает масло исключительно в сторону цилиндров.

Я имею ввиду клапан который ставиться на трубке которая идёт на натяжку цепи из магистрали слива-подачи на второй распред р100

Конструктивно врезка на натяжку цепи бывает в разных местах....в моем случае на двух эксах была в трубку от нш до первого распреда.....
То что у вас нет клапана????ну не знаю...самодельшина какая то...

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Подскажите, а что за клапан должен стоять на систему натяжки цепи? У меня там ни какого клапана нет идёт одна трубка с магистрали. Это плохо или нужно ставить клапан полюбому

[развернуть]

Просмотри ещё раз внимательней всю магистраль от штоковых полостей цилиндра.....клапан должен быть по любому....работает по принципу туда дуй,оттуда нет.,..в общем пускает масло исключительно в сторону цилиндров.

Я имею ввиду клапан который ставиться на трубке которая идёт на натяжку цепи из магистрали слива-подачи на второй распред р100

Конструктивно врезка на натяжку цепи бывает в разных местах....в моем случае на двух эксах была в трубку от нш до первого распреда.....

То что у вас нет клапана????ну не знаю...самодельшина какая то...

Сегодня слазию под экс и сфотаю

23.09.2020 - 12:37
: 45

Полез я значит. Панельку почистить bang
В итоге снял все полики кабины.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Кроме клапана, очень полезным будет редуктор, с ограничением давления на 100 очков. Чтобы с цепью не сношаться.