Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 585 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

при продаже один называют левым, другой правым....только вот беда...на некоторых тракторах левый стоит справа и наоборот...

---
Во-во. Идиоты, что с них взять. Кто мл придумал эту хрень собачью, с "левыми", "правыми"... ?
Потом начинаются танцы с бубнами, "а это с какой стороны? По ходу движения, или когда сидишь за рычагами?"

Всю эту "колхозную классификацию" - в мусорку!

Распреды одного блока, должны обозначаться по порядку подключения к подаче (первый, второй и т.д.) и никак иначе.
И смотри ты тогда на них, хоть с одной стороны, хоть с другой.

23.09.2020 - 12:37
: 45

Всем доброго времени суток. Извините меня за то что, потерялся hi в общем были у меня сомнения на счёт манжет. и они подтвердились, разобрал цилиндр ковша, всё в хлам. Как он ёщё шевелил ковшом я не понимаю. С ГЦ рукояти такая же песня. Буду менять манжеты. А дальше смотреть. Фото извините сегодня не сделал, времени по просту в обрез было. Завтра предоставлю полный фото отчёт)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

Всем доброго времени суток. Извините меня за то что, потерялся [изображение] в общем были у меня сомнения на счёт манжет. и они подтвердились, разобрал цилиндр ковша, всё в хлам. Как он ёщё шевелил ковшом я не понимаю. С ГЦ рукояти такая же песня. Буду менять манжеты. А дальше смотреть. Фото извините сегодня не сделал, времени по просту в обрез было. Завтра предоставлю полный фото отчёт)

А как этот же ковш в вывернутом положении держался?или также стрела в поднятом?.....если там все так в хлам,то чуть шевельнувшись,все тут же должно было падать....

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Всем доброго времени суток. Извините меня за то что, потерялся [изображение] в общем были у меня сомнения на счёт манжет. и они подтвердились, разобрал цилиндр ковша, всё в хлам. Как он ёщё шевелил ковшом я не понимаю. С ГЦ рукояти такая же песня. Буду менять манжеты. А дальше смотреть. Фото извините сегодня не сделал, времени по просту в обрез было. Завтра предоставлю полный фото отчёт)

А как этот же ковш в вывернутом положении держался?или также стрела в поднятом?.....если там все так в хлам,то чуть шевельнувшись,все тут же должно было падать....

Я сам удивлён. Но факт в том что оно как то двигалость.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Всем доброго времени суток. Извините меня за то что, потерялся [изображение] в общем были у меня сомнения на счёт манжет. и они подтвердились, разобрал цилиндр ковша, всё в хлам. Как он ёщё шевелил ковшом я не понимаю. С ГЦ рукояти такая же песня. Буду менять манжеты. А дальше смотреть. Фото извините сегодня не сделал, времени по просту в обрез было. Завтра предоставлю полный фото отчёт)

А как этот же ковш в вывернутом положении держался?или также стрела в поднятом?.....если там все так в хлам,то чуть шевельнувшись,все тут же должно было падать....

Я сам удивлён. Но факт в том что оно как то двигалость.

Двигалось то это ладно...вполне может...но держать,если манжеты совсем в говно нет....

23.09.2020 - 12:37
: 45

А может есть у кого фотография, как по заводу уложены все рвд и трубки на установке?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

А может есть у кого фотография, как по заводу уложены все рвд и трубки на установке?

По заводу в установке подобной вашей управление ковшом на первом распреде(правой рукой).... фотки если смогу сделаю в воскр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Ну вот фотки,если чем помогут..





23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Ну вот фотки,если чем помогут..

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо огромное, фотки помогли. Теперь знаю как нужно проложить трубки и шланги.

23.09.2020 - 12:37
: 45

Интересно, какого года у вас эо? Могли бы фото сделать. Уж очень интересно как у вас выглядит, может что то переделано fotku

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Данил Брухтей пишет:

Интересно, какого года у вас эо? Могли бы фото сделать. Уж очень интересно как у вас выглядит, может что то переделано [изображение]

Год наверное 88-90...точно не помню....из переделок только одна...вместо стартера стоит пускач с т40.....сам трактор работает и работал мало...

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

[изображение]

Данил Брухтей пишет:

Интересно, какого года у вас эо? Могли бы фото сделать. Уж очень интересно как у вас выглядит, может что то переделано [изображение]

Год наверное 88-90...точно не помню....из переделок только одна...вместо стартера стоит пускач с т40.....сам трактор работает и работал мало...

Эх. Надо цилиндры доперебирать. Подвариться, и собирать все обратно и проверять работоспособность гидравлики. Уже так хочется покопать, да до ума довести.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Данил Брухтей пишет:

Интересно, какого года у вас эо? Могли бы фото сделать. Уж очень интересно как у вас выглядит, может что то переделано [изображение]

Год наверное 88-90...точно не помню....из переделок только одна...вместо стартера стоит пускач с т40.....сам трактор работает и работал мало...

Эх. Надо цилиндры доперебирать. Подвариться, и собирать все обратно и проверять работоспособность гидравлики. Уже так хочется покопать, да до ума довести.

После даже старого и задроченного jsb,на этот юмз даже и смотреть не хочется,не только ли работать...

23.09.2020 - 12:37
: 45
Алекс 37 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Данил Брухтей пишет:

Интересно, какого года у вас эо? Могли бы фото сделать. Уж очень интересно как у вас выглядит, может что то переделано [изображение]

[развернуть]

Год наверное 88-90...точно не помню....из переделок только одна...вместо стартера стоит пускач с т40.....сам трактор работает и работал мало...

Эх. Надо цилиндры доперебирать. Подвариться, и собирать все обратно и проверять работоспособность гидравлики. Уже так хочется покопать, да до ума довести.

После даже старого и задроченного jsb,на этот юмз даже и смотреть не хочется,не только ли работать...[изображение]

мне мой эо в полне нравится good

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

После даже старого и задроченного jsb,на этот юмз даже и смотреть не хочется,не только ли работать...

Так работай на JCB кто тебе не дает и в сторону ЭО-2621 голову не ворочай,проблем то.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

После даже старого и задроченного jsb,на этот юмз даже и смотреть не хочется,не только ли работать...

Так работай на JCB кто тебе не дает и в сторону ЭО-2621 голову не ворочай,проблем то.

Так работаю...но дома то эо..где я на иномарку денег возьму....да и не нужна она дома,чтобы несколько раз в год завести.
Речь совсем о другом....И раньше не могли сделать нормальный экскаватор и сейчас толком не можем...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

И раньше не могли сделать нормальный экскаватор и сейчас толком не можем...

Немного не так.
И раньше не могли. а теперь - и подавно!
---
За то, у нас самые быстрые ракеты! (если не брешут, конечно...)
------------
Если вложить в эту затею, тысяч 350-400 +/-. То из юмз получается вполне себе приличный "петушок", способный долгие годы не доставляя особых проблем, приносить доход и обслуживать разные надобности хозяйства.
Основная трудность, найти технически живой трактор в приемлемую цену, желательно до 250. Заменить умершие ГЦ, перебрать живые. Заменить распред на импорт, поставить гидроруль, стартер. Перетряхнуть/переварить/перевтулить установку. И порядок.
Погрузчики, убитые jcb... Они хороши, когда их подарили (а не купил за пару лямов) и когда их ремонтируют за счет "шефа"!
Если уж на то пошло, то за свой счет, лучше Ек-ху взять. Толку больше, производительность выше. Цена в три раз меньше. Имеz "петушок" и полноповоротник можно все потребности перекрыть, за цену гораздо меньше, чем один старый jcb.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

shok

ASN пишет:

Алекс 37 пишет:

И раньше не могли сделать нормальный экскаватор и сейчас толком не можем...

Немного не так.

И раньше не могли. а теперь - и подавно!

---

За то, у нас самые быстрые ракеты! (если не брешут, конечно...)

------------

Если вложить в эту затею, тысяч 350-400 +/-. То из юмз получается вполне себе приличный "петушок", способный долгие годы не доставляя особых проблем, приносить доход и обслуживать разные надобности хозяйства.

Основная трудность, найти технически живой трактор в приемлемую цену, желательно до 250. Заменить умершие ГЦ, перебрать живые. Заменить распред на импорт, поставить гидроруль, стартер. Перетряхнуть/переварить/перевтулить установку. И порядок.

Погрузчики, убитые jcb... Они хороши, когда их подарили (а не купил за пару лямов) и когда их ремонтируют за счет "шефа"!

Если уж на то пошло, то за свой счет, лучше Ек-ху взять. Толку больше, производительность выше. Цена в три раз меньше. Имеz "петушок" и полноповоротник можно все потребности перекрыть, за цену гораздо меньше, чем один старый jcb.

Полноповоротник да...но его скорость или транспортировка несравнима ни с чем...(ек ахи нет,но сравниваю с калининцем стареньким...)
Экскаватор из петушка в принципе неплохой.,...но маневренность,проходимость...
Ну и спереди бульдозер и погрузчик сравнивать думаю не стоит....
А по основному (стоимость самого,цена ремонта ,если что проходили yes3 ).. совершенно согласен..
Для небольших калымов и собственных нужд вполне достаточно эо....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Так работаю...но дома то эо..где я на иномарку денег возьму....да и не нужна она дома,чтобы несколько раз в год завести.
Речь совсем о другом....И раньше не могли сделать нормальный экскаватор и сейчас толком не можем...

Ну вот видишь ты сам ответил на свой вопрос что на работе работаешь на иномарке,а дома можешь потянуть по деньгам и содержанию только ЭО. Раньше делали экскаваторы для определенных целей,а сейчас все уничтожено.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
1202 пишет:

Раньше делали экскаваторы для определенных целей,

раньше производитель экскаватора выпускал то что ему заказала партия и правительство,используя максимальную унификацию с уже выпускаемой техникой-ни производитель ни партия понятия не имели что действительно надо выпускать.в итоге имеем что имеем.бюджетый сельхозтрактор 60 лет от роду с навешенной установкой.к экскаватору он имеет отношение только потому что на него навесили стрелу с ковшом.когда мы ничего слаще морковки с землей не пробовали-это пинзец какой был передовой трактор-по сравнению с совковой или штыковой лопатой.но мы уже 30 лет как вырвались из "оков социализма" а все еще бредим наследием хрущевских и брежневских времен.

Алекс 37 пишет:

После даже старого и задроченного jsb,на этот юмз даже и смотреть не хочется,не только ли работать...

good совершенно верно.рулишь на юмз,мтз и рук не хватает-что бы рычаги дергать и слезы вытирать.слезы счастья и гордости за нашу великую родину.без дорог,без техники,без промышленности-но зато с самыми быстрыми ракетами и проложенной дорогой в космос. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так работаю...но дома то эо..где я на иномарку денег возьму....да и не нужна она дома,чтобы несколько раз в год завести.

Речь совсем о другом....И раньше не могли сделать нормальный экскаватор и сейчас толком не можем...

Ну вот видишь ты сам ответил на свой вопрос что на работе работаешь на иномарке,а дома можешь потянуть по деньгам и содержанию только ЭО. Раньше делали экскаваторы для определенных целей,а сейчас все уничтожено.

Я собственно вопросы не задавал....просто ответил на Ваше типа,,, иди отсюда....,,,

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Я собственно вопросы не задавал....просто ответил на Ваше типа,,, иди отсюда....,,,

А я собственно ответил что если такая крутая импортная техника то почему тогда около дома ЮМЗ экскаватор стоит. Купи крутизну и будь крутым.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
1202 пишет:

А я собственно ответил что если такая крутая импортная техника то почему тогда около дома ЮМЗ экскаватор стоит. Купи крутизну и будь крутым.

Как сказал герой одного фильма-"не нужна тебе такая машина брат"
Поставить возле дома в кустики 1.5-2 ляма это глупая идея. Даже если вы можете себе это позволить. Деньги должны делать деньги, в таком уж мире мы живем. Так что лучше быть умным "терпилой", чем крутым глупцом.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

раньше производитель экскаватора выпускал то что ему заказала партия и правительство,используя максимальную унификацию с уже выпускаемой техникой-ни производитель ни партия понятия не имели что действительно надо выпускать.в итоге имеем что имеем.бюджетый сельхозтрактор 60 лет от роду с навешенной установкой.к экскаватору он имеет отношение только потому что на него навесили стрелу с ковшом.когда мы ничего слаще морковки с землей не пробовали-это пинзец какой был передовой трактор-по сравнению с совковой или штыковой лопатой.но мы уже 30 лет как вырвались из "оков социализма" а все еще бредим наследием хрущевских и брежневских времен.

А чем сейчас времена стали лучше если в деревне где был колхоз и техника сейчас иметь экскаватор ЭО-2621 приравнивается к ноу хау.

Олег0404 пишет:

Как сказал герой одного фильма-"не нужна тебе такая машина брат"
Поставить возле дома в кустики 1.5-2 ляма это глупая идея. Даже если вы можете себе это позволить. Деньги должны делать деньги, в таком уж мире мы живем. Так что лучше быть умным "терпилой", чем крутым глупцом.

Многие этого понять как раз и не могут,живут в своих стереотипах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
1202 пишет:

Многие этого понять как раз и не могут,живут в своих стереотипах.

правильно.давайте выкинем бензопилу хускварну или штиль(у кого что есть)и достанем с чердака,подвала,кладовки,сарая-дружбу 4 или урал,еще лучше дружбу-2 или лучковку.вместо нового мтз-поискать хтз-нати или фордзон-путиловец.да и жопу возить надо в копейке или в космиче(маскараде) 412-иномарку грех великий пользовать.эти примеры из той же оперы что и экскаватор импортный.будет такой работяга в хозяйстве-поверьте,без дела у забора не будет стоять.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
колупатор пишет:

будет такой работяга в хозяйстве-поверьте,без дела у забора не будет стоять.

Я бы может согласился, по состоянию на год 10-14.
Сегодня же, если вольный художник, без привязки круглосуточной на какой-нить объект, такое покупать... если только в качестве памятника себе. Хозяин 3 раза помрет от старости, а эта штука все ещё не окупится. Это если ещё не сломается чего существенного, "по курсу евро"...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Я бы может согласился, по состоянию на год 10-14.
Сегодня же, если вольный художник, без привязки круглосуточной на какой-нить объект, такое покупать... если только в качестве памятника себе. Хозяин 3 раза помрет от старости, а эта штука все ещё не окупится. Это если ещё не сломается чего существенного, "по курсу евро"...

У знакомого два года назад на JCB-4 пропали вторая и четвертая передачи на КПП,ремонт обошелся в 320 тыс.руб.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
1202 пишет:

ASN пишет:

Я бы может согласился, по состоянию на год 10-14.

Сегодня же, если вольный художник, без привязки круглосуточной на какой-нить объект, такое покупать... если только в качестве памятника себе. Хозяин 3 раза помрет от старости, а эта штука все ещё не окупится. Это если ещё не сломается чего существенного, "по курсу евро"...

У знакомого два года назад на JCB-4 пропали вторая и четвертая передачи на КПП,ремонт обошелся в 320 тыс.руб.

Цены на запчасти и прочее конечно на них очень дорогое...(но ведь и на некоторые машины иномарки не копейки тоже,и не только з/ч,но и ее замена)...но ведь ездят же люди...
Вот тот,что был на фото тоже ремонтировал,но сам..двигатель перебрал полностью..только шестерня ГРМ обошлась больше двадцатки.не говоря про другое...но начальству в жопу не заглядывают...вот уже второй месяц кончается,а я из него почти не вылезают...работа есть.причем у нас два таких трактора,второй с начала лета работает без остановок...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Цивилизация, епт!
В наших краях, такого нет и не предвидится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ASN пишет:

Цивилизация, епт!

В наших краях, такого нет и не предвидится.

Будет когда нибудь...ведь если только все разрушать,ничего не строить и не ремонтировать,то и так всему писец пришел....все когда нибудь вернётся на свои места...вопрос времени.
Земля заросшая много где была...начали корчевать и распахивать(государство денег вроде даже даёт)...а поддерживать пока оно все было не заросшее-хрен там...
Все когда нибудь вернётся....вспомните например когда водку по времени начинали продавать...и сейчас к этому потихоньку подходим...и.т.д....