Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 582 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
ZEVGEN пишет:

К сожалению нет.Разбирал,и верх и снизу(клапан).В оличие от односливного у двусливного перепускной не вытаскивается,он снизу подпёрт какой то втулочкой запресованной,выколачивать побоялся.У односливного вытаскивается нормально.Вверх не вытащить у обоих,есть какой то ход несколько см.

К сожалению с 2-х сливным не сталкивался.Вот нашёл картинку вроде такой же как и односливный

Втулки вроде не видно

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

На схеме нет.Возможно что то мешает выйти перепускному,хотя вверх вниз он движется до определённого места,на ощупь похоже что втулка,нужно будет снимать полностью распред и смотреть, чего там и как.сейчас просто нужно сезон доработать.Пришлось 80-ку запитать от свободной секции 100-ки,теперь чтоб на лапы поставить нужно секцию на 100-ке включить ,после 80-кой работать.неудобно,но работать надо.
Спасибо за участие thank_you . Если будет свободное время буду разбирать.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Если бы были неполадки с перепускным клапаном ,то сам распред не работал бы,а распред работает исправно,через себя только не пропускает на второй слив.Зажимал перепускной(сверху подложил высокую шайбу под крышку)думал может быть пойдёт подача ,распред не работает и подачи нет на 80.На какой странице в каталоге рисунок нашли в акатонлайн? Может по обозначениям какой нить подпорный клапан есть,которого у простой 100-ки нет,в нём и бяда.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Каталог Спецтехника (отечественные)ЗлатэксЭО-2621В Управление - Гидросистема
ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ 26.1401.000 (26.1401.000-01) ЗЛАТЭКС ЭО-2621В
Вот путь к картинке. По нему чёт ваще информации ноль, сам только эту схему нашёл. Тоже подумал может там клапан какой двойной стоит.
Вот описание работы обычного распреда может поможет https://vunivere.ru/work43630

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

По логике на двусливном должен быть какой то подпорный клапан на сливе который свободный а не на 80 ку.на чертеже его нет.Масло не будет давить на 80 если на другом сливе свобода,туда и слив,короче похоже в магистрали сливной какой то подпорный клапан стоит,буду искать.По другому не выходит.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63


Вот дорисовал второй слив, и как я думаю у вас масло сейчас идёт как нарисовано красными стрелками.То есть клапан не поднимается и масло не идёт не по основному каналу, не по второму. Хотя вроде через полость С должно проходить

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

В том и прикол весь,я так же подумал и в полость "к" подложил шайбу высокую и закрутил крышкой с тремя болтами,по идее всё масло должно пойти на 80 ,но сотка перестала работать а 80 не заработала,т.е. 100 ка полностью пошла на слив но другой,думал трубка забита.хотя не реально,дунул в неё,всё норм.короче жопа какая то,на магистрали сливной ни каких клапанов подпорных нет,это распред дуру гонит.Не пойму ни черта,информации по нему 0.

24.09.2020 - 11:11
: 4

Как раскатить экскаватор ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

Это ещё зачем? Снять двигло лебедкой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

Движок на юмз и без раскатывания можно достать.много раз уж об этом писали.лопату на землю.кронштейн бака снять.передок с брусом выкатить из лонжеронов вперед на 10см.снять радиатор и мотор можно снимать без проблем.мы сцепление меняли в таком виде за 4часа.скоро предстоит у знакомого доставать мотор на южанце.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
колупатор пишет:

Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

Движок на юмз и без раскатывания можно достать.много раз уж об этом писали.лопату на землю.кронштейн бака снять.передок с брусом выкатить из лонжеронов вперед на 10см.снять радиатор и мотор можно снимать без проблем.мы сцепление меняли в таком виде за 4часа.скоро предстоит у знакомого доставать мотор на южанце.

Вынимали не раз не трогая ничего ....исключительно только двигатель.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

Движок на юмз и без раскатывания можно достать.много раз уж об этом писали.лопату на землю.кронштейн бака снять.передок с брусом выкатить из лонжеронов вперед на 10см.снять радиатор и мотор можно снимать без проблем.мы сцепление меняли в таком виде за 4часа.скоро предстоит у знакомого доставать мотор на южанце.

Вынимали не раз не трогая ничего ....исключительно только двигатель.

Ну радиатор я бы все же скинул от греха...

24.09.2020 - 11:11
: 4
ASN пишет:

Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

Это ещё зачем? Снять двигло лебедкой.

Лебедку некуда цеплять. Под открытым небом.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Dscar пишет:

Лебедку некуда цеплять. Под открытым небом.

Гораздо проще и дешевле, сварить "козла" или хотя бы сколотить его из бруса "по месту", чем заниматься геморроем со снятием рамы, сооружением всяких подкатов и т.д.
Там даже передвигать особо ничего не надо. Поднял двиг, повернул его на 90гр и делай что хошь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Dscar пишет:

Как раскатить экскаватор ?

[развернуть]

Движок на юмз и без раскатывания можно достать.много раз уж об этом писали.лопату на землю.кронштейн бака снять.передок с брусом выкатить из лонжеронов вперед на 10см.снять радиатор и мотор можно снимать без проблем.мы сцепление меняли в таком виде за 4часа.скоро предстоит у знакомого доставать мотор на южанце.

Вынимали не раз не трогая ничего ....исключительно только двигатель.

Ну радиатор я бы все же скинул от греха...

Ну радиатор ,капот,выхлопную трубу и ещё кое чего естественно.....я брус имел в виду.

24.09.2020 - 11:11
: 4

ASN, спасибо. А если коробку делать ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Dscar пишет:

А если коробку делать ?

А чем раскатка, поможет в ремонте коробки? По моему, лишняя операция.
Если что-то со стороны двигла чинить, то снимать мотор. Если со стороны кабины, то снимать полики и крышки. Ну, кабину можно тоже снять, чтоб совсем вольготно было.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Алекс 37 пишет:

Вынимали не раз не трогая ничего ....исключительно только двигатель.

много раз пытался достать так мотор-не дает балка переднего моста-задняя проушина упирается в шкив.и пытались в мастерской на кран балке-не получалось.а в год по 3-4 раза сцепление менял.проще было немного выкатить брус вперед с мостом.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Какой тосол лить? Или антифриз? Всегда вода была до этого с 1991 года. Надоело зимой сливать/заливать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Вынимали не раз не трогая ничего ....исключительно только двигатель.

много раз пытался достать так мотор-не дает балка переднего моста-задняя проушина упирается в шкив.и пытались в мастерской на кран балке-не получалось.а в год по 3-4 раза сцепление менял.проще было немного выкатить брус вперед с мостом.

Я тоже думал что не снимем,когда снимали первый раз...Ан нет,вытащился и засунули(через год повторили,думаю и ещё не за горами)...а балку у нас выкатить не реально,все заварено насмерть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
siropchik пишет:

Какой тосол лить? Или антифриз? Всегда вода была до этого с 1991 года. Надоело зимой сливать/заливать.

Феликс или иной...предварительно можно измерить температуру кипения..Очень наглядно показывает фуфло.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
siropchik пишет:

Какой тосол лить? Или антифриз?

Лей любой. В тракторе 80 гр.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

много раз пытался достать так мотор-не дает балка переднего моста-задняя проушина упирается в шкив.и пытались в мастерской на кран балке-не получалось.а в год по 3-4 раза сцепление менял.проще было немного выкатить брус вперед с мостом.

Так передний брус и выкатываешь закрепив потом на четыре болта вместо шести.

siropchik пишет:

Какой тосол лить? Или антифриз? Всегда вода была до этого с 1991 года. Надоело зимой сливать/заливать.

Антифриз G-11,G-12.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
1202 пишет:

Так передний брус и выкатываешь закрепив потом на четыре болта вместо шести.

так и делал-только крепил на два крайних болта в лонжероне.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
ASN пишет:

Лей любой

Чтоб резинки и помпу не сожрало. В две разные машины после воды антифриз заливал, помпы в течение месяца ломались.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
siropchik пишет:

... помпы в течение месяца ломались.

Значит, они уже мертвые и были... На ладан дышали.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите что за узел сопливит маслом гидравлики и как устранить? Рядом с правым задним колесом

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Олеган1981 пишет:

Подскажите что за узел сопливит маслом гидравлики и как устранить? Рядом с правым задним колесом

теряюсь в догадках-о чем вы?на фото виден рулевой редуктор механический и чуть виден перепускной клапан поворота.а рулевое может капать масло с верху с распределителя р80.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Привет друзья трактористы. Юмз свой продал а в разделе Борекс3106 ни кто не участвовует,потому опять к вам.Трактор как выше сказано, мост ЮМЗ двигатель МТЗ. Привод на насос от Вом, нш 100. В общем выдавливает масло из под заливной крышки гидробака, там где прикручивается. На Юмазе сальники заменил, неисправность ушла. В правильном ли я думаю направлении что тут тоже такая причина? Ведь на Юмазе 2 насоса а тут один. Подскажите пожалуйста

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Шурик79 пишет:

Привет друзья трактористы. Юмз свой продал а в разделе Борекс3106 ни кто не участвовует,потому опять к вам.Трактор как выше сказано, мост ЮМЗ двигатель МТЗ. Привод на насос от Вом, нш 100. В общем выдавливает масло из под заливной крышки гидробака, там где прикручивается. На Юмазе сальники заменил, неисправность ушла. В правильном ли я думаю направлении что тут тоже такая причина? Ведь на Юмазе 2 насоса а тут один. Подскажите пожалуйста

Вообще на гидробаке должен быть сапун.Если и будет пенится и кидать масло,то через него......здесь же просто плохое уплотнение и возможно сильно подзабитые фильтра...