Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 588 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Вот две манжеты на 55х80 и 65х80.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
Данил Брухтей пишет:

Хорошо. Буду что то подбирать.

Попросите в магазине показать все возможные ремкомплекты на эо2621 в каком нибудь обязательно будет эта манжета.

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Вот две манжеты на 55х80 и 65х80.

ооо ну тут конечно, хорошая манжет, я так понимаю слева 55 а справа 65?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

1202 пишет:

Вот две манжеты на 55х80 и 65х80.

ооо ну тут конечно, хорошая манжет, я так понимаю слева 55 а справа 65?

Ну на манжетах обычно же номер есть...да и даже линейкой размер 55 от 65 отличить легко....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Лучше искать отдельно манжеты, полиуретановые. Резина в последнее время полный швах. Лотерея.
----
Ситуация с гудящим насосом и текущими ручьём манжетами, весьма загадочна. Даже интересно узнать, что же там приключилось.
Если льет, чего гудит? Странно... Как вариант, кусок резины куда-нить попал.

23.09.2020 - 12:37
: 45
ASN пишет:

Лучше искать отдельно манжеты, полиуретановые. Резина в последнее время полный швах. Лотерея.

----

Ситуация с гудящим насосом и текущими ручьём манжетами, весьма загадочна. Даже интересно узнать, что же там приключилось.

Если льет, чего гудит? Странно... Как вариант, кусок резины куда-нить попал.

Буду сливать масло с гидробака и менять насос на свой, и там видно будет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Данил Брухтей пишет:

колупатор пишет:

Данил Брухтей пишет:

Олег0404 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]




Вот это колечко не могли повредить?
[изображение]




Манжета у вас какая? черная 55х80, зеленая 55х70

[развернуть]

чёрая 55х80

должна быть такая https://www.kirelis.ru/catalog/manjety/gost14896-84/id_27901/ .всего их три штуки в цилиндре-две на поршне и одна уплотнение штока в крышке цилиндра.

Да такая, 3 штуки. 55х80 манжеты.

судя по фото-это не манжет 55х80 а имеет внутренний размер больше чем 55.возможно ваш имеет рамер 60 или 65 на 80мм.в любом случае манжет должен плотно одеваться на шток и плотно входить в крышку цилиндра.
да вот и фотки нужного манжета показали-видно что он отличается от ваших.

11.10.2020 - 11:11
: 3

дорого времени подскажите какое масло в двигатель в д65 рекомендуется после замены старого не знаю какое было на тотал 15w40 после запуска сразу какой то стук появился

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте товарищи знатоки. А не подскажете точные размеры лонжеронов МТЗ 80?
В чём суть проблемы. Я всё тяну с заменой экскаваторной установки. Оказалось, что многое не подходит. Решил немного переделать. Но, приделав уши к установке, на которой их нет, придётся кумекать с отверстиями под крепление стоек КУНа. Тут как оказалось, у меня крепление предусмотрено только на лонжероны МТЗ. А на ЮМЗ отверстия вообще не совпадают. Короче сверлить. Но мене интересно точное положение стоики.

У меня установка такого же типа что и на фото ниже. И она к сожалению чисто для МТЗ. Т.е. Сверлить придётся.

Мне интересно расстояние на котором должна стоять стойка.
Я пробовал подогнать хоть по нескольким отверстиям. Ничего. Максимум 2 отверстия. Короче. Зная размеры лонжерона, и расстояния до ОТВЕРСТИЙ, я могу примерно выставить крепление на лонжероне ЮМЗ.
Всё запутанно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте товарищи знатоки. А не подскажете точные размеры лонжеронов МТЗ 80?

В чём суть проблемы. Я всё тяну с заменой экскаваторной установки. Оказалось, что многое не подходит. Решил немного переделать. Но, приделав уши к установке, на которой их нет, придётся кумекать с отверстиями под крепление стоек КУНа. Тут как оказалось, у меня крепление предусмотрено только на лонжероны МТЗ. А на ЮМЗ отверстия вообще не совпадают. Короче сверлить. Но мене интересно точное положение стоики.

У меня установка такого же типа что и на фото ниже. И она к сожалению чисто для МТЗ. Т.е. Сверлить придётся.
[изображение]

Мне интересно расстояние на котором должна стоять стойка.

Я пробовал подогнать хоть по нескольким отверстиям. Ничего. Максимум 2 отверстия. Короче. Зная размеры лонжерона, и расстояния до ОТВЕРСТИЙ, я могу примерно выставить крепление на лонжероне ЮМЗ.

Всё запутанно.



заводские чертежи разболтовки по корпусу трактора-брус,лонжероны,средник,мост,чулки.так просто не прокатит одеть установку мтз на южанца.мтз уже по лонжеронам-500мм против 630 у юмз.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, то что нужно.
Я знаю что на МТЗ они короче. Отверстия по любому по новой сверлить. Но я думаю, там главное с расстояние от кабины попасть, точнее от средника. Буду думать.
Единственное, заметил, что расстояние стоек на разных типах установок, разное. Где-то дальше от кабины, где-то ближе.
Кто скажет, какой вариант лучше? В принципе, сейчас я уши приварю к экскаваторной установке и жёсткость будет хорошая, и пофиг, где установка будет стоять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
ASTRAL_B пишет:

Кто скажет, какой вариант лучше?

все зависит от длины подъемной рамки.чем длиннее рамка-тем ближе к кабине можно поставить.при этом будет лучше развесовка по осям.при длинной рамке-высота подъема и вылет от оси передних колес будут выше и дальше.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Не понял, о какой рамке речь идёт?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
ASTRAL_B пишет:

Не понял, о какой рамке речь идёт?

то что находится между ковшом и стойками трактора.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну так вроде это стрелой называлось, нет?
https://www.avito.ru/kaliningradskaya_oblast_ozersk/gruzoviki_i_spetsteh...

Не подскажете какими электродами лучше варить картер маховика? Там я так понял чугун?

картер лопнул...

23.09.2020 - 12:37
: 45

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением и мыслями по поводу моей раздумки.
А раздумка собственно такая.
ЭО2621 88г. два распреда р100 последовательно соединены. на распред 2 (под левой рукой ) мало давления приходит. почему понять не могу. И мысль. У распреда 1го убрать слив. что бы весь поток масла приходящий с подачи шёл не на слив в гидро бак, а на 2 распред тем самым всё масло и давление будет уходить на распред 2 если первым не работаем!
В общем поделитесь своими мнениями по этому поводу, заранее спасибо)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Данил Брухтей пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением и мыслями по поводу моей раздумки.

А раздумка собственно такая.

ЭО2621 88г. два распреда р100 последовательно соединены. на распред 2 (под левой рукой ) мало давления приходит. почему понять не могу. И мысль. У распреда 1го убрать слив. что бы весь поток масла приходящий с подачи шёл не на слив в гидро бак, а на 2 распред тем самым всё масло и давление будет уходить на распред 2 если первым не работаем!

В общем поделитесь своими мнениями по этому поводу, заранее спасибо)

Тут делиться собственно нечем...при попытке работать вторым распредом на первом лопнет алюминиевая крышка...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Данил Брухтей пишет:

на распред 2 (под левой рукой ) мало давления приходит

Когда первый распред не в работе, все "давление" (маслопоток) приходит на второй распред. Ибо слив на первом распреде, это слив для операций данного распреда. Нет операций - нет и слива. Слив с нейтрали в бак, есть только на втором распреде.
Отсюда выводы: больше чем есть, поток на втором распреде уже не будет... Если мало давления, значит предохранительный клапан второго распреда неисправен или не отрегулирован.
Пробуйте зажимать, пока мотор не начнет тухнуть. А потом убавить трохи...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ASN пишет:

Данил Брухтей пишет:

на распред 2 (под левой рукой ) мало давления приходит

Когда первый распред не в работе, все "давление" (маслопоток) приходит на второй распред. Ибо слив на первом распреде, это слив для операций данного распреда. Нет операций - нет и слива. Слив с нейтрали в бак, есть только на втором распреде.

Отсюда выводы: больше чем есть, поток на втором распреде уже не будет... Если мало давления, значит предохранительный клапан второго распреда неисправен или не отрегулирован.

Пробуйте зажимать, пока мотор не начнет тухнуть. А потом убавить трохи...

Уж обсуждали это все не раз.,и как проверить.....и снова все такие же вопросы....
Кстати не стоит исключать момент,что клапан в первом распреде работает правильно...возможно не весь поток масла при нейтральных положениях рычагов пускает на второй распред....а тупо сливает через второй слив....(ведь он умеет это делать при срабатывании предохранительного клапана)...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Выше уже было написано...
Подключить испытуемые распреды отдельно. И все вопросы отпадут.
Если сам по себе №2 робит, а через первый не робит, стало быть в первом есть какая-то беда. Если не робит и сам по себе, тыды ой...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ASN пишет:

Выше уже было написано...

Подключить испытуемые распреды отдельно. И все вопросы отпадут.

Если сам по себе №2 робит, а через первый не робит, стало быть в первом есть какая-то беда. Если не робит и сам по себе, тыды ой...

Исключительно верно.,..

23.09.2020 - 12:37
: 45

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Вчера вечером изучал схему распределителя р100. И смотрю на перепускной клапан. В нем должно быть отверстие сквозное. Сегодня снял свой клапан. И че то не пойму. Подскажите, все ли части у меня и такоп ли отверстие в клапане.? Заранее спасибо

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32

Может новичкам будет полезен материал, снял тут на досуге:

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Евгений Бородин пишет:

Может новичкам будет полезен материал, снял тут на досуге:

good ждем продолжения.зови корешей.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений Бородин пишет:

Может новичкам будет полезен материал, снял тут на досуге:

С цепным приводом В-2 намного надежнее и проще по конструкции.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Евгений Бородин пишет:

Может новичкам будет полезен материал, снял тут на досуге:

Ну для начала капот стоит неправильно
....ниже есть крепления на кабине...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Алекс 37 пишет:

Евгений Бородин пишет:

Может новичкам будет полезен материал, снял тут на досуге:

Ну для начала капот стоит неправильно

....ниже есть крепления на кабине...

у него кабина на "длинных" ногах.она стоит выше-капот относительно кабины стоит правильно.плюсом-на капоте с низу не видно закладных на крепление бачка.на том на котором я работал была возможность установить на капот и второй бачек-один на пд второй на пжб-были и закладные и отверстие под горловину.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

у него кабина на "длинных" ногах.она стоит выше-капот относительно кабины стоит правильно.плюсом-на капоте с низу не видно закладных на крепление бачка.на том на котором я работал была возможность установить на капот и второй бачек-один на пд второй на пжб-были и закладные и отверстие под горловину.

Но штатно бачки крепятся на сам капот,а не на двигатель.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
1202 пишет:

Но штатно бачки крепятся на сам капот,а не на двигатель.

смотрим видео В Н И М А Т Е Л Ь Н О -0:43-капот есть,отверстие под горловину есть,а закладные планки с глухарями для крепления бака отсутствуют.завод перенес крепление бака.заводу глубоко насрать на проблемы тракториста.какой нибудь инженеришка наверняка получил премию за такое решение а народ дальше трахайся с этой пародией.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

смотрим видео В Н И М А Т Е Л Ь Н О -0:43-капот есть,отверстие под горловину есть,а закладные планки с глухарями для крепления бака отсутствуют.завод перенес крепление бака.заводу глубоко насрать на проблемы тракториста.какой нибудь инженеришка наверняка получил премию за такое решение а народ дальше трахайся с этой пародией.

Подобный трактор был у знакомого и бак крепился непосредственно к капоту. Данный трактор показывают не нулевый с завода,а не пойми сколько работающий и не пойми когда и кем переделанным.