Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 578 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vasiliu.1960 пишет:

[изображение]

Здравствуйте форумчане. Как видно на фото этот сливной клапан двустороннего действия. Одним штуцером он подключен к поршневой полости ГЦ стрелы,другим к поршней полости ГЦ рукояти,а третий штуцер на слив.Видно нет разницы какой стороной куда его подключать.Разобрал его с виду шарики без износа.Что с ним может быть, может пружина подсела. Как это лечится, можно шайбы подкладывать под пружину.Как угадать с давлением.

минимальное что надо сделать-проверить величину давления срабатывания клапана.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
колупатор пишет:

vasiliu.1960 пишет:

[изображение]


Здравствуйте форумчане. Как видно на фото этот сливной клапан двустороннего действия. Одним штуцером он подключен к поршневой полости ГЦ стрелы,другим к поршней полости ГЦ рукояти,а третий штуцер на слив.Видно нет разницы какой стороной куда его подключать.Разобрал его с виду шарики без износа.Что с ним может быть, может пружина подсела. Как это лечится, можно шайбы подкладывать под пружину.Как угадать с давлением.

минимальное что надо сделать-проверить величину давления срабатывания клапана.

Привет теска, как жив здоров?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сергей174 пишет:

Привет теска, как жив здоров?

не дождетесь laugh

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Помогите советом.

Кран переключения номер 3 остался в руке.

Отломилась вилка, куда вставляется рычаг. Как малой кровью исправить?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Аикак тут исправлять, только разбирать да варить.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Alecs82 пишет:

Аикак тут исправлять, только разбирать да варить.

Спасибо, помогло.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Alecs82 пишет:

Так называемая икс-образная схема, на JCB такое же управление.

Вроде как, на jcb, обычное, стандартное управление...
https://www.youtube.com/watch?v=4yy1_Jks6Ow

Это Джис на серво джойстиках с функцией переключения ( правая- левая рука) ,обычные же с рычагами все иксы илут

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет. Ребят а подскажите что за распределитель на юмз с маленькой кабиной у меня он один и можно ли его с двух насосов с нш100 и нш50 запитать если запаралелить их? Никто такие эксперементы не делал?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Вы серьезно считаете, что на фото такого "формата" можно что-либо разобрать?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
ASN пишет:

Вы серьезно считаете, что на фото такого "формата" можно что-либо разобрать?

Понимаю не айс,пока не знаю не получается четче сфоткать. извеняйте

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. Ребят а подскажите что за распределитель на юмз с маленькой кабиной у меня он один и можно ли его с двух насосов с нш100 и нш50 запитать если запаралелить их? Никто такие эксперементы не делал?

у вас под ним еще один должен стоять от 32го нш.видны заглушки самопальные на магистралях стрелы-ее можно было поднимать и тем и другим распредом.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
колупатор пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. Ребят а подскажите что за распределитель на юмз с маленькой кабиной у меня он один и можно ли его с двух насосов с нш100 и нш50 запитать если запаралелить их? Никто такие эксперементы не делал?

у вас под ним еще один должен стоять от 32го нш.видны заглушки самопальные на магистралях стрелы-ее можно было поднимать и тем и другим распредом.

да это я знаю только он один у меня ,второй выкинули по ходу,и насос один сотка а 50 тупо отдельно на лапы через р80 шел в принципе и на одном все работает но при некоторых операциях приходится 2 рычага отжимать и не очень удобно да и хотел еще 2 насоса запаралелить и 100 и 50(у меня 50 за место 32ого стоит на коме) и запитать его чтоб повеселей работал они два у меня на одном коме старого образца по схеме вроде подьем стрелы должен одновременно с двух насосов работать или нет?вот я и думал его весь с двух запитать.Там все уже до меня переделали я не лез все работало вроде а сейчас вот тряхануть все решил да разобраться что к чему пока этот придуманный сука коронавирус lol Ребят отпишитесь если кому не трудно и если в курсе кто будет ли такая городушка работать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
КАМАЗИСТ1977 пишет:

колупатор пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет. Ребят а подскажите что за распределитель на юмз с маленькой кабиной у меня он один и можно ли его с двух насосов с нш100 и нш50 запитать если запаралелить их? Никто такие эксперементы не делал?

у вас под ним еще один должен стоять от 32го нш.видны заглушки самопальные на магистралях стрелы-ее можно было поднимать и тем и другим распредом.

да это я знаю только он один у меня ,второй выкинули по ходу,и насос один сотка а 50 тупо отдельно на лапы через р80 шел в принципе и на одном все работает но при некоторых операциях приходится 2 рычага отжимать и не очень удобно да и хотел еще 2 насоса запаралелить и 100 и 50(у меня 50 за место 32ого стоит на коме) и запитать его чтоб повеселей работал они два у меня на одном коме старого образца по схеме вроде подьем стрелы должен одновременно с двух насосов работать или нет?вот я и думал его весь с двух запитать.Там все уже до меня переделали я не лез все работало вроде а сейчас вот тряхануть все решил да разобраться что к чему пока этот придуманный сука коронавирус [изображение] Ребят отпишитесь если кому не трудно и если в курсе кто будет ли такая городушка работать

ну так а почему бы и не поставить еще один распред хотя бы восьмидесятый только ни р80 а что то более интересное.к примеру болгарский или даже китайский на пару секций-стрела и поворот с управлением одним рычагом.

вот стоит посмотреть как один хороший дядька с помощью двух своих помощников произвел ремонт своего песковатора и поставил китайский распред

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят да это понятно все и в принцепе да,можно и нужно ставит джостиковый и т. д. и т. п. но нет в данный момент возможности купить этот распред ,это и насос банан поставлю потом (коаксиальный ) тоже надо т. к. это чудо техники по ходу по наследству и сыну моему еще прилетит lol а тот в чермет его здаст lol меня в данный момент интересует можно ли от двух спаралеленных насосов нш100 и нш50 запитать этот распред и какая у него вообще проходимость и запитывал ли кто так распреды вообще и будет ли эта городушка работоспособна или один насос будет сажать второй и на выходе будет жидкий пук ???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
КАМАЗИСТ1977 пишет:

(коаксиальный )

может быть кАбель.а насос аксиально-плунжерный.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

но нет в данный момент возможности купить этот распред

интернет магазины все работают,транспортные доставляют.если проблема с деньгами-то где гарантия что хватит на насос если нету на распред который стоит в несколько раз дешевлее?

КАМАЗИСТ1977 пишет:

меня в данный момент интересует можно ли от двух спаралеленных насосов нш100 и нш50 запитать этот распред

конечно можно-этот распред много больше имеет пропускную от р100.но насосы должны быть одинаково исправны,после насоса должны стоять обратные клапан-что бы попусту не гонять два насоса и при выключенном одном масло не пошло через насос от другого.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
КАМАЗИСТ1977 пишет:

меня в данный момент интересует можно ли от двух спаралеленных насосов нш100 и нш50 запитать этот распред и какая у него вообще проходимость и запитывал ли кто так распреды вообще и будет ли эта городушка работоспособна или один насос будет сажать второй и на выходе будет жидкий пук ???

Насосы в спарке это уже плохо,если один из насосов просядет по давлению другой не только качать на магистраь будет но и поджимать другой насос что приведет к нагреву масла.Поставив обратные клапаны возрастет через них сопротивление жидкости что тоже приводит к нагреву масла из за дросселирования. Лучше сделать как на стоковых эксах один насос работает на один распред,другой на другой.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
колупатор пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

(коаксиальный )

может быть кАбель.а насос аксиально-плунжерный.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

но нет в данный момент возможности купить этот распред

интернет магазины все работают,транспортные доставляют.если проблема с деньгами-то где гарантия что хватит на насос если нету на распред который стоит в несколько раз дешевлее?

извеняюсь за правописание huh
КАМАЗИСТ1977 пишет:

меня в данный момент интересует можно ли от двух спаралеленных насосов нш100 и нш50 запитать этот распред

конечно можно-этот распред много больше имеет пропускную от р100.но насосы должны быть одинаково исправны,после насоса должны стоять обратные клапан-что бы попусту не гонять два насоса и при выключенном одном масло не пошло через насос от другогои.

просто насосы есть у меня и покупать не надо их ком у меня старого образца под два насоса нш100 и нш 32 и включаются и выключаются они одновременно вот и пришла мне такая мысль в голову,да и газосварка тоже всегда под рукой и два соска переварить под вход и выход особо проблем не составит причем по схеме подьем стрелы с двух насосов вроде как работать должен а так просто никогда такого эксперимента не делал

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
КАМАЗИСТ1977 пишет:

причем по схеме подьем стрелы с двух насосов вроде как работать должен

да-с двух насосов и от двух распредов-три варианта работы стрелы.1-только от 32го,2-только от сотки,3-от двух насосов сразу.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят если кому интересно то таким Макаром можно полностью перебрать кпп на экскаваторе не снимая рамы и Кабины

Россия
: Тверь
06.05.2020 - 11:12
: 1

Всем привет!
Подскажите ,хочу заменить на лапах цылиндры.Текут по страшнему,ремонтировать нет смысла т.к.хром местами облез.
Есть два новых,шток 50 мм(на 6 мм тоньше чем у стоят)и диаметр самого цилиндра меньше на 8 мм)Естественно диаметр поршня не известен.Длина и ход одинаковая.Пара мм туда сюда возможно.
Вопрос ,потянут ли они ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Олег6974 пишет:

Всем привет!

Подскажите ,хочу заменить на лапах цылиндры.Текут по страшнему,ремонтировать нет смысла т.к.хром местами облез.

Есть два новых,шток 50 мм(на 6 мм тоньше чем у стоят)и диаметр самого цилиндра меньше на 8 мм)Естественно диаметр поршня не известен.Длина и ход одинаковая.Пара мм туда сюда возможно.

Вопрос ,потянут ли они ?

Пойдут в принципе...

Беларусь
06.05.2020 - 14:35
: 1

Подскажите пожалуйста что за распределитель? Экскаватор юмз 2621

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений 7781 пишет:

Подскажите пожалуйста что за распределитель? Экскаватор юмз 2621

Скорее всего одна из вариаций исполнения р100.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
колупатор пишет:

Скорее всего

Он самый. У меня такие же стояли на драконе.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте, обладатели ЭО2621. Давно я не был тут.
Прошу совета. Взял я экскаваторную установку от МТЗ. Фото ниже. Но мне вроде раньше писали, что с мтз может не подойти. В общем хочу рискнуть, снять старую, поставить новую. Но у новой нет крепления для отвала. А фронтального нет пока. Хочу поставить новую установку, приварить уши. Пока не найду ПКУ.
Из плюсов: смещаемая ось копания, гидрораспределитель husco, установке, по словам хозяина, не более 300 часов.
Из минусов. В целом вблизи показались салазки слабоватыми. Но можно усилить. На ПКУ нужен будет другой гидрораспределитель. Ещё заметил, что в конструкции металл больше 10 мм не используется. А на старой установке, около 30 мм.
Предполагаю, сделать так:
1. Снимаю отвал, выезжаю, отвал остаётся отдельно.
2. Выставляю лапы к земле, не доходя пару миллиметров. Всё равно просядут. Снимаю крепления спереди, снимаю рычаги управления.
3. Освобождаю скобы на чулках. Установка должна сесть на лапы.
4. Освобождаю от насосов, РВД. Снимаю гидробак.
5. Выезжаю.

Потом в обратно последовательности заезжаю на новую установку.

В общем прошу совета, как правильно разобрать, снять, и потом поставить другую, при условии что она подойдёт.
Просто я заметил, что у МТЗ-шной установки крепление спереди совсем другое.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

фотки не грузятся. Даже в zip архиве. Позже докачаю...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте, обладатели ЭО2621. Давно я не был тут.

Прошу совета. Взял я экскаваторную установку от МТЗ. Фото ниже. Но мне вроде раньше писали, что с мтз может не подойти. В общем хочу рискнуть, снять старую, поставить новую. Но у новой нет крепления для отвала. А фронтального нет пока. Хочу поставить новую установку, приварить уши. Пока не найду ПКУ.

Из плюсов: смещаемая ось копания, гидрораспределитель husco, установке, по словам хозяина, не более 300 часов.

Из минусов. В целом вблизи показались салазки слабоватыми. Но можно усилить. На ПКУ нужен будет другой гидрораспределитель. Ещё заметил, что в конструкции металл больше 10 мм не используется. А на старой установке, около 30 мм.

Предполагаю, сделать так:

1. Снимаю отвал, выезжаю, отвал остаётся отдельно.

2. Выставляю лапы к земле, не доходя пару миллиметров. Всё равно просядут. Снимаю крепления спереди, снимаю рычаги управления.

3. Освобождаю скобы на чулках. Установка должна сесть на лапы.

4. Освобождаю от насосов, РВД. Снимаю гидробак.

5. Выезжаю.

Потом в обратно последовательности заезжаю на новую установку.

В общем прошу совета, как правильно разобрать, снять, и потом поставить другую, при условии что она подойдёт.

Просто я заметил, что у МТЗ-шной установки крепление спереди совсем другое.

прежде чем заехать в установку мтзшную вам стоит все промерить десять раз.и вы убедитесь что установка мтз уже и короче.это как сапоги 35 размера натягивать на 46 размер ноги.по ширине передней установки мтз-50см,юмз63см.вам придется как то расширить это дело.имхо-самый простой вариант-скрещивание рам-между задними чулками и передними лонжеронами.вполне возможно что рама мтз войдет в раму южанца.ну а в целом-на деле бог ума прибавит.по ходу дела если сильно надо то все решается.и замена распредов и подгонка не подходящих деталей-болгарка и сварка делают чудеса.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

фотки не грузятся. Даже в zip архиве. Позже докачаю...

может формат большой?попробуйте сжать изображения

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

5,5 Мб, большой? Это всё вместе.
В общем, нажимаю на ЗАКАЧКА, и оно загружается. Но не загрузится никак.

Насколько всё сложно? Всё осложняется тем, что дед у которого я брал трактор, приварил раму снизу. Ну я думаю, это меньшая из проблем, что ждёт меня. А вообще, я так понял, установка ещё и тяжелее, чем оригинальная? Что не есть хорошо. Но ведь на МТЗ работало, же...

В общем, завтра всё померю, нарисую. Примерно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

В общем, нажимаю на ЗАКАЧКА, и оно загружается. Но не загрузится никак.

вставляй фотки через зеленую стрелочку возле кнопки ютуба в верхней строке над полем сообщения.так проще и быстрее.добавлением файлов давно не пользуюсь.