Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 580 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Я тоже так хотел. Ибо 120 цилиндр будет упираться корпусом, при вытянутой рукояти. Кстати, замерил все штоки Гидроцилиндров. Все по 56. Но есть два по 55 мм? Почему так? Есть предположение, что те которые по 55, они сплошные, а не полые. А как это узнать?
Есть косвенный вариант, типа взвесить, но ради этого разбирать гидроцилиндр не хочется.
Просто если найти сплошной, то его смело можно ставить на рукоять. Фиг согнёт!
Ладно, гидроцилиндры, это мелочи. Надо установку потихоньку снимать. Дожди пока идут.
Поэтому, ещё раз спрашиваю, если кто снимал установку, то с чего начинать? Отвал скинуть это первое. А дальше?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Я тоже так хотел. Ибо 120 цилиндр будет упираться корпусом, при вытянутой рукояти. Кстати, замерил все штоки Гидроцилиндров. Все по 56. Но есть два по 55 мм? Почему так? Есть предположение, что те которые по 55, они сплошные, а не полые. А как это узнать?

Есть косвенный вариант, типа взвесить, но ради этого разбирать гидроцилиндр не хочется.

Просто если найти сплошной, то его смело можно ставить на рукоять. Фиг согнёт!

Ладно, гидроцилиндры, это мелочи. Надо установку потихоньку снимать. Дожди пока идут.

Поэтому, ещё раз спрашиваю, если кто снимал установку, то с чего начинать? Отвал скинуть это первое. А дальше?

Согнуть можно любой...цельный не гарантия крепости....а снимать установку в чем проблема?...отворачивай то,что мешает и опускай ее вниз..

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

Просто если найти сплошной, то его смело можно ставить на рукоять. Фиг согнёт!

Я согнул.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Просто если найти сплошной, то его смело можно ставить на рукоять. Фиг согнёт!

huh их гнет за милую душу-и полые и цельные.у Ивана Василича песковатор был куплен-там два штока на цилиндрах рукояти смогли загнуть.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

И что теперь искать гидроцилиндр с 63 штоком? Не понятно мне. Попробуйте согнуть руками трубу 15 мм, вы её согнёте без труда. А вот сплошной стержень на 15 мм уже так легко не получится. С дури конечно можно 63 шток в бублик завенуть, но всё же я думаю, сплошной по лучше будет. И поэтому, напросился вопрос, как определить какой полый а какой сплошной?

Снимать установку, тоже думаю сложного ничего нет. Но вот есть порядок действий, при котором и быстрее и гемора меньше.
Кстати, боюсь отвал сбрасывать. Я на той неделе, на козла почти встал. Нагрузил полный ковш земли, и попробовал на небольшой подъём заехать. Хорошо у меня рукоять удлинённая, и лапы предварительно были выпущены. Упёрся в ковш.
Отвал, весит примерно 300 кг. Соответственно, противовес уйдёт сразу на зад. Я так понял, без отвала, меня даже на маленьком бугорке может опрокинуть. Значит всё надо делать на месте. Отвал сброшу, потом отъеду на немного, лапы выпущу, стрелу положу. Потом я так понял, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, начинать освобождать переднюю часть рамы, а потом, уже скобы снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Вы думаете полые штоки делают чисто из экономии?...и никто прежде чем их выпускать не делал расчеты?...толщина стенки полого штока не идёт в сравнение с толщиной обычной трубы....и если сделать ее соответствующей,то ....
Отвал действительно как противовес...без него на козла трактор поставить как два пальца....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

И что теперь искать гидроцилиндр с 63 штоком? Не понятно мне. Попробуйте согнуть руками трубу 15 мм, вы её согнёте без труда. А вот сплошной стержень на 15 мм уже так легко не получится. С дури конечно можно 63 шток в бублик завенуть, но всё же я думаю, сплошной по лучше будет. И поэтому, напросился вопрос, как определить какой полый а какой сплошной?

Снимать установку, тоже думаю сложного ничего нет. Но вот есть порядок действий, при котором и быстрее и гемора меньше.

Кстати, боюсь отвал сбрасывать. Я на той неделе, на козла почти встал. Нагрузил полный ковш земли, и попробовал на небольшой подъём заехать. Хорошо у меня рукоять удлинённая, и лапы предварительно были выпущены. Упёрся в ковш.

Отвал, весит примерно 300 кг. Соответственно, противовес уйдёт сразу на зад. Я так понял, без отвала, меня даже на маленьком бугорке может опрокинуть. Значит всё надо делать на месте. Отвал сброшу, потом отъеду на немного, лапы выпущу, стрелу положу. Потом я так понял, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, начинать освобождать переднюю часть рамы, а потом, уже скобы снимать?

Зачем искать цилиндр?в цилиндр 110-120мм диаметром легко устанавливается шток диаметром 63мм.всего лишь растачивается букса под шток и уплотнения большего диаметра.ну и естественно протачивается посадка под поршень и гайку на новом штоке и приваривается голова штока с шс.ничего сверхзаумного в этом нету.поменять на каком нибудь обьекте пару загнутых штоков с потерей времени денег и обьекта и поймете к чему все это ведет.а так можно хоть сороковой шток поставить.один товарищ писАл что вроде как из титана делал шток-и он тоже согнулся.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, за совет. Осталось только 63 мм шток найти. И ещё, насчёт расточить буксу. Она вроде там из бронзы, да и толщина этой бронзы там около 3 мм. Как бы бронзу при расточке не содрать...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Отвал действительно как противовес...без него на козла трактор поставить как два пальца....

Так в самом отвале лежит три чугунные чурки для веса.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, за совет. Осталось только 63 мм шток найти. И ещё, насчёт расточить буксу. Она вроде там из бронзы, да и толщина этой бронзы там около 3 мм. Как бы бронзу при расточке не содрать...

В современных цилиндрах нету бронзы.направляющей слущит пластиковый вкладыш.на иномарках все это работает без проблем-по тихоньку и отечественный производитель переходит на новые технологии.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

гидроцилиндры, то у меня старые есть запасные. А те которые разбирал, там бронза...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

гидроцилиндры, то у меня старые есть запасные. А те которые разбирал, там бронза...

Тоже была бронзовая втулка, на ней уже образовалась приличная выробатка. Шток болтался замена сальников течь масла не устранила. Бронзовой втулки не нашел нужного размера, выточил из капролона. Все прекрасно работает.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

1

Подскажите, пожалуйста, по рукояти №4.

По №3 всё ясно - 4 положения:
1) Две лапы работают
2) Только правая лапа работает
3) Только левая лапа работает
4) Обе лапы не работают

А по №4:
1) Отвал работает
2) Отвал не работает
3) ?
4) ?

Чем этот кран ещё управляет?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282


Походу рукоять уже выгибало. А может просто усилили, поскольку ставили 2 ГЦ.

Тут видно, что ГЦ 110 мм при вытянутой рукояти цепляется и давит на эту плиту.

Это полное название гидрораспределителя.


Вот как пальцы выгнуло. Походу они совсем не калённые.

шток согнуло. Но это я установку уронил.

кто, что может сказать о гидрораспределителе.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

кто, что может сказать о гидрораспределителе.

ничего нового-прилепили к трактору самую дешёвую комплектацию распреда.отсутствие клапанов разгрузки привело к тому что согнуло штоки и пальцы.полная безграмотность и рукожопость производителя на лицо.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Получается, клапаны сброса, переставлять со старой установки всё-таки надо. Гидрозамки, тоже поставлю.
А сам распределитель, как нормальный? По литражу, по качеству? Где-то же такие стоят?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Получается, клапаны сброса, переставлять со старой установки всё-таки надо. Гидрозамки, тоже поставлю.

А сам распределитель, как нормальный? По литражу, по качеству? Где-то же такие стоят?

Клапана обязательны.а стоять он может где угодно.к примеру на комунальной технике или еще какой гидрофицированной.его назначение явно не для установки на экскаватор-нужна доработка.в отливках секций видны места под клапана но не доделаны.значит это дешевлее чем распред с полным функционалом.по литражу-надо гуглить по марке на шильде.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Это хреново, что посадочных под клапана нет. Шляпа...

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Привет форумчане,почему то стало закусывать тормоза,разобрал посмотрел,пружины на месте,диски тормозные нормальные. в чём Бяда?Закусит при нажатии ,остановишся,назад полметра,дальше нормально едешь dntknw

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
ZEVGEN пишет:

Привет форумчане,почему то стало закусывать тормоза,разобрал посмотрел,пружины на месте,диски тормозные нормальные. в чём Бяда?Закусит при нажатии ,остановишся,назад полметра,дальше нормально едешь [изображение]

Такое же было, правое колесо самопроизвольно блокировалось при движении вперед, чуть назад здашь, опять метров пять вперед ехать можно.
Отпустил тягу на правый тормоз, чтоб хоть как-то ехать, но при нажатии на педаль тормоза колесо в полный блок, приходилось только левым тормозить.

Снял оба тормоза, прочистил, пересмотрел. Подтянул пружины (к слову, они не причем), собрал весь набор дисков, замерял зазор, при допустимом 2,5 мм. у меня было 4 мм., на чугунных дисках, в местах, где шарики, только со стороны трения были небольшие отверстия, то есть плоскость диска изношена.

На мой взгляд, причина в износе чугунных дисков, увеличеный зазор приводит к самозажиму, мне кажется, это слабое место дисковых тормозов... кто-то больше шарики подкладывает, чтоб зазор уменьшить...

Эт моя версия, мож мужики поопытнее чето подскажут.
Мне тоже интересно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Jafet BOY пишет:

ZEVGEN пишет:

Привет форумчане,почему то стало закусывать тормоза,разобрал посмотрел,пружины на месте,диски тормозные нормальные. в чём Бяда?Закусит при нажатии ,остановишся,назад полметра,дальше нормально едешь [изображение]

Такое же было, правое колесо самопроизвольно блокировалось при движении вперед, чуть назад здашь, опять метров пять вперед ехать можно.

Отпустил тягу на правый тормоз, чтоб хоть как-то ехать, но при нажатии на педаль тормоза колесо в полный блок, приходилось только левым тормозить.

Снял оба тормоза, прочистил, пересмотрел. Подтянул пружины (к слову, они не причем), собрал весь набор дисков, замерял зазор, при допустимом 2,5 мм. у меня было 4 мм., на чугунных дисках, в местах, где шарики, только со стороны трения были небольшие отверстия, то есть плоскость диска изношена.

На мой взгляд, причина в износе чугунных дисков, увеличеный зазор приводит к самозажиму, мне кажется, это слабое место дисковых тормозов... кто-то больше шарики подкладывает, чтоб зазор уменьшить...

Эт моя версия, мож мужики поопытнее чето подскажут.

Мне тоже интересно.

Тоже клинили при нажатии...все вроде в норме ...в общем посмотрели на разжимные диски и решили что они много болтаются в барабане(корпусе),в общем грубо говоря вверх-вниз....наварили,пусть хоть и чугун но прилипло вроде.,..подточили где надо,вставили с трудом, болтанка пропала....ну и клинить тоже не стали,все нормально.....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

У меня тоже временами клинило левое. На перекрестке так разок тормознул... Как развернуло мне дракона "посередке" вокруг своей оси, да по снежку... Японский род! Полные штаны наложил!
Хорошо что никого не зацепило.
Помню разбирал, колдовал с этими шариками-дисками, пружинки менял, и что-то подваривал. А вот что именно, не помню. Но с тех пор порядок. Года три как нормуль, тьфу-тьфу.
На эксе, пришлось знатно потрахаться... Крышки в кабину еле вытащил. Из-за трубок, распредов, сзади не подобраться было.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Хм, а у меня когда тормозишь, педаль один раз с силой бьет по ноге в обратку, а потом уже утапливается и трактор останавливается. Что это может быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
siropchik пишет:

Хм, а у меня когда тормозишь, педаль один раз с силой бьет по ноге в обратку, а потом уже утапливается и трактор останавливается. Что это может быть?

Все так же..люфты,износы в общем...все сюрпризы внутри...

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

И ещё вопрос, как правильно пользоваться пониженными передачами?

Вот у меня на экскаваторе работают 4 передачи вперед и ЗХ.

Если рычаг передвинуть на "черепашку" и потом попробовать включить любую из передач, то трактор просто стоит на месте и не двигается.

Если потом передвинуть на "зайчика", то передачи начинают работать.

[img]https://d.radikal.ru/d24/2006/ab/0db9bc7f0e7d.jpg[/img]

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
siropchik пишет:

И ещё вопрос, как правильно пользоваться пониженными передачами?

Вот у меня на экскаваторе работают 4 передачи вперед и ЗХ.

Если рычаг передвинуть на "черепашку" и потом попробовать включить любую из передач, то трактор просто стоит на месте и не двигается.

Если потом передвинуть на "зайчика", то передачи начинают работать.

[img]https://d.radikal.ru/d24/2006/ab/0db9bc7f0e7d.jpg[/img]

У вас либо редуктор накрылся, либо вы не довключаете рычагом его.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

То есть сами действия верные? Втыкаем или зайчика или черепашку? Среднего положения нет.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Есть и среднее. Между пов/пон расположен "ноль".

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
siropchik пишет:

И ещё вопрос, как правильно пользоваться пониженными передачами?

Вот у меня на экскаваторе работают 4 передачи вперед и ЗХ.

Если рычаг передвинуть на "черепашку" и потом попробовать включить любую из передач, то трактор просто стоит на месте и не двигается.

Если потом передвинуть на "зайчика", то передачи начинают работать.

[img]https://d.radikal.ru/d24/2006/ab/0db9bc7f0e7d.jpg[/img]

У меня при включении пониженных иногда вместо движения - хруст, паралельно заметил, что блокировка передач не работает.
Снимал сам ходоуменьшитель, там все четко.
Скорее всего поломка фиксации пониженных, полувключаются, или сьезжают при передаче крутящего момента.
Таким и покупал тр.
Буду и это тоже делать.

А что именно у Вас, нужно смотреть.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

ZEVGEN пишет:

Привет форумчане,почему то стало закусывать тормоза,разобрал посмотрел,пружины на месте,диски тормозные нормальные. в чём Бяда?Закусит при нажатии ,остановишся,назад полметра,дальше нормально едешь [изображение]

Такое же было, правое колесо самопроизвольно блокировалось при движении вперед, чуть назад здашь, опять метров пять вперед ехать можно.

Отпустил тягу на правый тормоз, чтоб хоть как-то ехать, но при нажатии на педаль тормоза колесо в полный блок, приходилось только левым тормозить.

Снял оба тормоза, прочистил, пересмотрел. Подтянул пружины (к слову, они не причем), собрал весь набор дисков, замерял зазор, при допустимом 2,5 мм. у меня было 4 мм., на чугунных дисках, в местах, где шарики, только со стороны трения были небольшие отверстия, то есть плоскость диска изношена.

На мой взгляд, причина в износе чугунных дисков, увеличеный зазор приводит к самозажиму, мне кажется, это слабое место дисковых тормозов... кто-то больше шарики подкладывает, чтоб зазор уменьшить...

Эт моя версия, мож мужики поопытнее чето подскажут.

Мне тоже интересно.

Тоже клинили при нажатии...все вроде в норме ...в общем посмотрели на разжимные диски и решили что они много болтаются в барабане(корпусе),в общем грубо говоря вверх-вниз....наварили,пусть хоть и чугун но прилипло вроде.,..подточили где надо,вставили с трудом, болтанка пропала....ну и клинить тоже не стали,все нормально.....

То есть, наварили разжимные снаружи по кругу?
Чтоб в корпусе не болтались?