Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 574 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Seix пишет:

Алекс 37 пишет:

Всё делаю....Но везде не успеваю....А остальным,почти всем по фиг...

Вот теперь я вообще смысл потерял ваших споров. С 1202. [изображение]

Выт тут причем.. вам что дали, то и крутите, что привезли, то и запихиваете. А то что вам одни хлам приносят под видом запчастей, а другие технику в хвост и в гриву, так это не ваша проблема. Тож самое масло. Не привезли, а кричат что технику в работу надо.. так тут без вариантов. Что гуще воды, то в гидравлику.. у вас другая ситуация.. а у нас техника частная с 1202 как я понимаю. Вот мы и кричим что масло хорошее, запчасти качественные. Мы сами водители и сами начальники.

Ну частично Вы правы...Но не во всем....Например самосвал КАЗ...Перебирали однажды гидроцилиндр-всё равно потёк со временем.По немногу,но убывает...Отработка там в самый раз.....Ну и тот же манипулятор-насос там плунжерный.Отработку не переварит долго.Поэтому масло.Но делать утечки тупо лень!.......Да и знаете,то как люди относятся к технике я определяю по тому,как с канистры выливают соляру в бак.Если понимаете о чем речь,то представьте как они зальют отработку в гидравлику....

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Я например еще и не за каждую халтуру берусь. Тут одни цемент выгрузить попросили в паллете чет кг 700 чтоль.. 540 я один раз поднимал легко. Но 700. Оно мне надо.. заработать 3 копейки а потом неделю болты крутить да по магазам ездить.. нее.. спасибо. А один поехал. В итоге шток из цилиндра вылетел. А начальникам обычно пофиг в таких ситуациях. У нас в лесу уралы с лесом тонуть стали, начальник распорядился горбылем колеи завалить.. clap lol
Потом все без тормозов ездили, это в лучшем случае. А потом этиж начальники кричали что леса мало вывозите.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Перебирали однажды гидроцилиндр-всё равно потёк со временем.По немногу,но убывает...

Алекс 37 пишет:

Но делать утечки тупо лень!.......

Вот ключевые фразы почему многие льют отработку.
Но повторюсь. Что вам привозят, то вы и ставите. А то что лень, в том и проблема. (Это если говорить про свою технику)
Но в вашей ситуации скорее руки опускаются.. корячешься, корячешься, собираешь из дерьма и палок, а они добивают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Seix пишет:

. У нас в леск кралы с лесом тонуть стали, начальник распорядился горбылем колеи завалить..

Это наверное везде практикуется....Иначе вообще не проедешь....В этом году даже дедушка мороз против....

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Это наверное везде практикуется....Иначе вообще не проедешь....В этом году даже дедушка мороз против....

Это каждый год. На других делянках один начальник хитро делает. Как дорогу разбили, он туда ДТ или Т 130х загоняет. Пока те дорогами занимаются, уралы в другие делянки едут. И никаких палок.
Но с остальным как у всех. Горючки нет. Масла не. Запчастей нет. Но вы держитесь!! И лес давайте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Seix пишет:

Это если говорить про свою технику)

Про свою технику я уже высказывался....Дт работает с 90-х годов ...Проблем не было и не вижу....Ну да,как Вы правильно заметили работает естественно не каждый день...Последние несколько лет вообще очень мало...ЭО домашний на боле-мене нормальном масле....МТЗ домашний тоже на отработке,но естественно отстоянной...Работает тоже не так и много.Проблем нет.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Один из них мне предлагал на моем 2621 чет грузить.. типа буду платить и запчасти будут.. ага. laugh

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Про свою технику я уже высказывался....Дт работает с 90-х годов ...Проблем не было и не вижу....Ну да,как Вы правильно заметили работает естественно не каждый день...Последние несколько лет вообще очень мало...ЭО домашний на боле-мене нормальном масле....МТЗ домашний тоже на отработке,но естественно отстоянной...Работает тоже не так и много.Проблем нет.

Так и я уже говорил. Если ремонт не оправдан.. типа вложи кучу денег и он не отобъет и нет желания и средств или иной причины.. то и фиг с ним. Отработка и отработка. Для дома он раз в год и на отработке пропрет.
Я на своем работаю не сильно много. Все затраты на масло и запчасти он отбивает. Он не основной мой заработок. Это так, когда могу и есть время. Поэтому я буду лить только новое масло. И с протечками бороться сразу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Seix пишет:

то и фиг с ним.

yes3

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

(Надо кстати завязывать не по теме,а то настучат по головушке...)

Поддерживаю. Я уже подумал об этом. Не думаю что это комут интересно читать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Я уже подумал об этом. Не думаю что это комут интересно читать.

Ну почему, интересно почитать кто и чем занимается и как живет,от этого больше понимать начинаешь человека. Ранье когда работал на ЭО2621 на рабочем тоже давали отработку заливать и гидравлика постоянно текла,просил хорошее масло но отказывали ссылаясь на то что разоримся на нем. Потом стал на ремонт и поменял все мажеты на цилиндрах и колечки на распределителях после чего все таки выпросил чистое масло,объяснив что если за месяц вытечет хоть половину то буду дальше лить отработку. Потом отработал я этот месяц попросив всего 5 литров на долив и вот после этого начальника удивило как так может быть. После этого давали только свежее масло но правда дешевый автол.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Ну почему, интересно почитать кто и чем занимается и как живет,от этого больше понимать начинаешь человека.

Возможно. А так ужеб по шапке дали )))

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Кто может объяснить, почему два правых распределителя не работают, если подключены параллельно.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Николай. Посмотрите как устроены клапана того который вы сняли и того который вы поставили. По схеме клапана работают по разному принципу. По схеме не понятно. Но они точно разные!!

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Судя по схеме вы уверены что р100 не работает в паре с р80? Прослетите по трубкам. Просто я по схеме вижу что они связаны. Но схем вижу несколько. Р100 вроде как проходной. Когда вы работаете через р80 лапой то он создает клапаном слива задает давление.а т.к. р100 проходной в нем тоже появляется давление и все начинает работать. Когда работаете только 100й масло сливается с р80.
Посмотрите по схеме. Номер 3 это шн32.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Nikolai_76 пишет:

Кто может объяснить, почему два правых распределителя не работают, если подключены параллельно.

Параллельно, никак тут быть не может...
Подача на второй распред, должны быть с доп. слива первого. Т.е. последовательно.

Если параллельно, т.е. подача на два, слив с обоих, то при включении операции на одном, весь маслопоток будет вхолостую сливаться на другом... И наоборот.
Если оба включить одновременно на операцию (оба слива нейтрали закроются), тогда сработает операция на одном из, или обе операции.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Спасибо за совет.
Клапана вытаскивал. Они одинаковые, т.е. если просверлить отверстие для подсоединения второго распределителя, то должно все заработать. Таким образом из правого можно сделать левый. Соответственно если заглушить слив на второй распределитель, то из левого получится правый.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Подскажите по приборам. Какие нужны, какие не нужны, от чего подходят?

У меня сейчас из пяти осталось только три. Из них работает (подключено) только давление масла.

И ещё, я так понимаю, большое отверстие под спидометр, а в накладке этого отверстия нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
siropchik пишет:

Подскажите по приборам. Какие нужны, какие не нужны, от чего подходят?

У меня сейчас из пяти осталось только три. Из них работает (подключено) только давление масла.

И ещё, я так понимаю, большое отверстие под спидометр, а в накладке этого отверстия нет.

Большое отверстие под тахометр..Нужен он или нет каждый решает сам.(мне например нет)....По остальным.Давление масла,температура двигателя думаю надо обязательно....Амперметра и указателя уровня топлива в баке у Вас нет.Нужны они или нет опять же решайте сами.Вместо амперметра можно установить вольтметр......У вас еще похоже присутствует указатель давления воздуха в пневмосистеме.(Компрессора наверное на тракторе нет,как и всей остальной приблуды...)...

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Да, компрессора никакого нет.

Как организована подсветка приборов? Под накладкой оргстекло должно быть? Где устанавливаются лампочки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
siropchik пишет:

Да, компрессора никакого нет.

Как организована подсветка приборов? Под накладкой оргстекло должно быть? Где устанавливаются лампочки?

Под чёрной накладкой оргстекло....А для лампочек отверстия видны.(три выпуклости на черном щитке,а под ними отверстия и лампочки естественно в патронах специальных.Может видели в обычных таких же приборах на Газ-53 например ставятся))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Да,если будете покупать новые приборы,то можно купить где подсветка предусмотрена и естественно вставить подсветку в приборы сразу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Алекс 37 пишет:

..У вас еще похоже присутствует указатель давления воздуха в пневмосистеме

Не, это указатель температуры масла в гидросистеме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

..У вас еще похоже присутствует указатель давления воздуха в пневмосистеме

Не, это указатель температуры масло в гидросистеме.

Может быть по фото не видно.да и на тракторе в заводском исполнении я такой указатель не видел ни разу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Алекс 37 пишет:

Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

..У вас еще похоже присутствует указатель давления воздуха в пневмосистеме

Не, это указатель температуры масло в гидросистеме.

Может быть по фото не видно.да и на тракторе в заводском исполнении я такой указатель не видел ни разу.

У меня есть и даже датчик стоит, но правда не подключен, не вижу в нем нужды.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Алекс 37 пишет:

Может быть по фото не видно.да и на тракторе в заводском исполнении я такой указатель не видел ни разу.

на экскаваторах ставили датчик температуры масла в гидросистеме-крайний левый прибор.на обычных тракторах его не было и накладка имела только 4 отверстия.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Alecs82 пишет:

У меня есть и даже датчик стоит

Где расположен?

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Какой толк от амперметра?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
siropchik пишет:

Alecs82 пишет:

У меня есть и даже датчик стоит

Где расположен?

Вкручен в патрубок подачи масла из гидробака к НШ-100.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Alecs82 пишет:

Вкручен в патрубок подачи масла из гидробака к НШ-100.

А я то думаю зачем на моем эксе во впускном патрубке два штуцера с пробками стоит.