Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 554 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Нехай будет запасной!
Так то, больше его некуда ставить. ИМХО. Единственное место, где требуется защита штока, это ГЦ стрелы.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВладимирМВН пишет:

Спасибо. А куда же второй задействовать клапан, я же их два взял?

ну раз купил, то ставь на рукоять , может единичный случай, но я таки загнул сразу два цилиндра рукояти , когда под собой с практически сложенной , за какую то хрень зацепил. Подпорники на нормальные распреды без надобности . Трубки у себя использовал водопроводные на 15

Россия
: Ростовская область.
01.10.2018 - 20:48
: 23
юрий 34rus пишет:

ВладимирМВН пишет:

Спасибо. А куда же второй задействовать клапан, я же их два взял?

ну раз купил, то ставь на рукоять , может единичный случай, но я таки загнул сразу два цилиндра рукояти , когда под собой с практически сложенной , за какую то хрень зацепил. Подпорники на нормальные распреды без надобности . Трубки у себя использовал водопроводные на 15

Спасибо. Так и зделаю, потому как опыта ни какого. Трубки использую родные, а в перед на лопату, проброшу то же водопроводные на 15.

Россия
: Ростовская область.
01.10.2018 - 20:48
: 23

Подскажите у кого болгарские 6рс100: рычаг на себя шток пошёл в верх, - верхний порт на слив или подача? Что бы правильно поставить клапан и рукова подсоединить. Если напор, то тут же ставить клапан, а если слив, то клапан ставить с низу. И рукова соответственно.
Т. Е. Наоборот, запутался сам, на слив и ставить клапан, и в этот же порт подсоединить рукав с нижнего выхода ГЦ. Правильно?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

У меня, клапан стоит сверху. Стало быть, подача на опускание стрелы тоже сверху. На счет штока не помню, у меня спаренные рычаги, рукоять от себя - стрела вниз.

Россия
: Ростовская область.
01.10.2018 - 20:48
: 23
ASN пишет:

У меня, клапан стоит сверху. Стало быть, подача на опускание стрелы тоже сверху. На счет штока не помню, у меня спаренные рычаги, рукоять от себя - стрела вниз.

Правый рычаг? Тогда у вас с верхнего штуцера распреда рукав идёт на Нижний вход ГЦ, а с нижнего штуцера на верх ГЦ.
Если так, тогда я все правильно понял, и буду у себя так собирать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Да, правый рычаг. Верхний штуцер к поршню ГЦ.

Россия
: Ростовская область.
01.10.2018 - 20:48
: 23

Спасибо, буду продолжать собирать.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Товарищи эксперты, ну подскажите неопытному, есть ГЦ стрелы, разобрал его, поршень бронзовый, по краям две манжеты, но в нижней части добавлено стальное кольцо, на котором сидит ещё одна манжета. Этот "добавочный вариант", хорошо себя зарекомендовал, на стреле отжимался без проблем. Да и манжеты в хорошем состоянии. А вот там где 1 манжета, она порвалась, вот и думаю может и сверху поставить такое добавочное кольцо и ещё одну манжету.

Вложение
porshen.gif
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Товарищи эксперты, ну подскажите неопытному, есть ГЦ стрелы, разобрал его, поршень бронзовый, по краям две манжеты, но в нижней части добавлено стальное кольцо, на котором сидит ещё одна манжета. Этот "добавочный вариант", хорошо себя зарекомендовал, на стреле отжимался без проблем. Да и манжеты в хорошем состоянии. А вот там где 1 манжета, она порвалась, вот и думаю может и сверху поставить такое добавочное кольцо и ещё одну манжету.

а смысл такой новации?понимаю если бы стоял у вас двойной манжет на подъем-там и нагрузка и все прочее.но опять же пофантазируем-манжет давлением масла прижимает к поршню и к стенке цилиндра.если манжет не пропускает то второй манжет установленный за ним просто катается на поршне туда сюда как лишний балласт.а если первый пропускает-то типа второй должен страховать?так фишка в том что на опускание нет такой нагрузки как на подъем.имхо-бесполезная затея.в нормальных условиях заводской вариант исполнения служит годами.да и на рисунке вашем либо ошибка ваша при рисовании,либо неправильная сборка умельцами до вас-что вы и повторили рисунком.фторопластовое кольцо ставится под оба манжета.плюсом должны быть расширители(фиксаторы)манжет-могут быть чашеобразные шайбы или плоские шайбы с конусными пластиковыми кольцами.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

обо всём этом я в курсе. Стоять по идее должен поршень потом манжеты, потом чашки, они есть, я их просто не рисовал. Для колец места нет. Да и как мне писали 20-60 старниц назад, они не всегда ставятся. Но я хочу поставить, кольца взял.
Вс началось с того что на прогретом масле, ГЦ стал медленно подыматься. Вот теперь и думаю как "правильно" собрать.
ГЦ стрелы оооочень тяжелый, не хотелось бы в ближайший год - два лезть снова. Поэтому и думаю про страховочные манжеты.
Да на опускание нет такой нагрузки, поэтому если я поставлю по 2 манжеты, чисто теоретически должно хватить надолго.
Но! Как показывает практика, всё уже давно придумано до нас.
Поэтому и интересует меня, есть ли СМЫСЛ инновации. Или просто ставить как обычно?
И ещё вопрос. Если по ходу движения трактора, то насос НШ100 находится слева, т.е. рядом с гидробаком. Какое у него будет вращение? Видел на соседней ветке, что буква на насосе, не ВСЕГДА соответствует вращению насоса, после ремонта умельцами. Не хотелось бы ошибиться.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Вс началось с того что на прогретом масле, ГЦ стал медленно подыматься.

а где уверенность того что это цилиндр виноват?насос и распред помирает быстрее.

ASTRAL_B пишет:

ГЦ стрелы оооочень тяжелый, не хотелось бы в ближайший год - два лезть снова.

если собрать как положено то лазить туда нет нужды,а если напихать много лишних деталей которых там быть не должно-то точно ремонт не заставит себя долго

ASTRAL_B пишет:

Поэтому и интересует меня, есть ли СМЫСЛ инновации. Или просто ставить как обычно?

ожидать.никакого смысла в дополнительных манжетах там нет-собирайте как это должно быть.и не совсем обязательно снимать полностью цилиндр-если он не спрятан внутри стрелы то можно разобрать его прямо на стреле сняв только гильзу или шток-на выбор.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

на насос не похоже, поскольку стрелу можно подымать от двух разных насосов и распредов. Если бы один из них косячил, то на другом проблем с подъёмом бы не было. Ну я так думаю....
Насчёт снять и поменять, согласен, можно и не снимая разобрать, только вот масла немерено сольется. А я как-то к этому негативно отношусь.
И да по насосу, написано НШ 100 Л2. Значит по идее левый. Стоит по ходу движения трактора слева. Просто насос не известно в каком состоянии.
В общем я так понял, заряжать нужно так: сначала чашка, потом манжета, потом кольцо если поместится, поршень потом снова кольцо, манжета, и чашка. По идее этого должно хватить. А кольцо самопальное Выкинуть? Или просто за чашкой поставить? А может всё-таки зарядить как было?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

В общем я так понял, заряжать нужно так: сначала чашка, потом манжета, потом кольцо если поместится, поршень потом снова кольцо, манжета, и чашка. По идее этого должно хватить.

yes3

ASTRAL_B пишет:

А кольцо самопальное Выкинуть? Или просто за чашкой поставить? А может всё-таки зарядить как было?

это ваше право-можете ещё чего туда напихать,ниток от фильтров подмотать или изоленты накрутить на поршень чтоб манжет по туже на поршень сел-поверьте-все и так исправно работает безо всяких дополнений.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

И да по насосу, написано НШ 100 Л2. Значит по идее левый.

а техника то какая?на базе какого трактора?на юмз вроде правый насоос сотый стоит-хотя могу и ошибиться-десять лет назад с него слез-могу и забыть.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ASTRAL_B пишет:

поршень бронзовый

Хреновая это система... По уму, лучше поршень заменить, на более свежего образца. На этих поршнях, часто рвет манжеты.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

у меня юмз. На крышке насоса написано Л значит по идее левый. Но крышку то могли и поменять?
Насчёт бронзовых, тут же ранее писали, что типа они лучшие. Я же спрашивл, может стоит перточить или новые выточить.
Теоретически, нового образца должны быть лучше. Но старые то бронзовые. Я вот что думаю, у меня есть ремкомплект на новый вариант ГЦ. Может на поршень выточить стальные колечки, тогда и манжеты нового образца подойдут

Вложение
porshen2.gif
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ASTRAL_B пишет:

Насчёт бронзовых, тут же ранее писали, что типа они лучшие. Я же спрашивл, может стоит перточить или новые выточить.

чисто бронзовых поршней честно не встречал.на некоторых поршнях были покрытия рабочей части что ходят по гильзе-но основная масса поршня-стальная.на некоторых от времени и работы-это покрытие из цветнины уже отслоилось и болталось.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

До этого перебирал ГЦ рукояти, там тоже бронзовый. На стреле тоже полностью бронза.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ASTRAL_B пишет:

Может на поршень выточить стальные колечки

Можно попробовать. У меня поршни с других ГЦ были, их переставил.
Эти здоровые старинные манжеты, они горазд большие, их скорее выворачивает, они реально, на давление 110, если выше, им быстро приходит капец. И шайбы эти "распорные", тоже гибает - тока в путь. В общем, "второго поколения", по любому надежней.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

какие шайбы? кольца пластиковые что-ли? К сожалению у меня в запасе, больших манжет(90х120) оказалось 8 штук. Ну не выкидывать же их. Либо можно их на лапы поставить, там помоему такое же всё.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASTRAL_B пишет:

какие шайбы? кольца пластиковые что-ли? К сожалению у меня в запасе, больших манжет(90х120) оказалось 8 штук. Ну не выкидывать же их. Либо можно их на лапы поставить, там помоему такое же всё.

На лапах стоят на 110мм.,если только очень древний экскаватор.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
1202 пишет:

если только очень древний экскаватор.

Судя по бронзовым поршням,так и есть.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Не знаю ГЦ лап ещё не перебирал. Чуть позже буду. Кстати, как оказалось из ремкомплекта на ГЦ стрелы манжеты, то 90х110. Это то что в продаже есть. У меня же ГЦ 90х120. Так, что буду собирать из того что есть. Осталось определится с порядком и с дополнительной манжетой, куда её ставить на отжимание стрелой или на подъём. Или вообще попробовать без неё? Вот фото самого поршня. Одна из чашек деформирована вовнутрь и плохо прижимает манжету. Что с ней сделать? Применить кувалду?

Вложение
img20190324102514.jpg
img20190324102518.jpg
img20190324102549.jpg
img20190324102505.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Не знаю ГЦ лап ещё не перебирал. Чуть позже буду. Кстати, как оказалось из ремкомплекта на ГЦ стрелы манжеты, то 90х110. Это то что в продаже есть. У меня же ГЦ 90х120. Так, что буду собирать из того что есть. Осталось определится с порядком и с дополнительной манжетой, куда её ставить на отжимание стрелой или на подъём. Или вообще попробовать без неё? Вот фото самого поршня. Одна из чашек деформирована вовнутрь и плохо прижимает манжету. Что с ней сделать? Применить кувалду?

Чашку выпрямить.Цилиндры действительно старые судя по полностью бронзовым поршням....Отсюда же можно сделать вывод,что и НШ-100 левого вращения.Раньше древние привода другое были....На более современных НШ-100 правый,Серега правильно сказал.(и про лишние манжеты тоже поддерживаю его)

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Судя по фото манжеты резиновые?Поменяйте на полеуретановые(синие)Только не украинские.И будет вам счастье
на много подольше(вечного к сожалнгию ещё не придумали) У самого такого же плана древние,как рвались сразу на полеуретан менял все по кругу.Дороже но оно того стоит

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

У меня на стрелу как оказалось 12 манжет. Т.е. пока из не изношу другие брать смысла не вижу. Но вот те которые 55Х80 хучу переделать на 65Х80, за счёт колечек стальных. Но как оказалось колечки которые идут в ремкомплекте имеют не трапециевидный вид а с одной стороны плоская с другой стороны полукруг, а размеры не знаю. Хотя может токарь и сам как-нибудь сможет замерить?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Заказал новые оси, шайбы и шестерни сателлитов но при установке шайбы ни каким образом не подходят а без их все замечательно,шестерни в ровень.Разве такое может быть?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ZEVGEN пишет:

Судя по фото манжеты резиновые?Поменяйте на полеуретановые(синие)Только не украинские.И будет вам счастье

на много подольше(вечного к сожалнгию ещё не придумали) У самого такого же плана древние,как рвались сразу на полеуретан менял все по кругу.Дороже но оно того стоит

Полеуретановые манжеты лучше ставить с резиновыми кольцами-распорками они хорошо ходят,простые манжеты без распорок начинают со временем сопливить на штоках.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Подскажите, лопнул по фланцу гидронасос нш-32, похоже задавило шланги на переднюю лопату и он не выдержал. Стоял такого вида
нш32
Поехал, купил насос нш32c-3, только он другого вида,
нш32споставили, все ок заработал.

Прошло порядка часа и насос перестал работать, точнее качает, но на выходе не создает нормальное давление.
Подозрение, что вязкость масла упала при прогреве и он перестал работать нормально, но может и попало что, тк гидравлика была в ужасном состоянии, промывали всю от остатков резинок, но возможно не все вымыли.
Как его проверить ?Может что регулировать нужно или прочистить ?!

Вложение
2-z56-9f89be99-a99e-4d79-8e10-72f0e2098c4f1.jpg
nasosnsh321.jpg