Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 550 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Двигатель Рикардо,КПП Фиат,мост если не ошибаюсь Караро.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Vinder пишет:

Прикладываю картинки правильно ли я вас понял? И промежуточный диск ничем в среднее положение не отводится?
Валы свариваем, и получаем в работе 2 диска с малой и большой ступицей?

Да болт регулировочный выкидываем полностью,пружины на пальцах выкидываем тоже полностью шесть штук,три остается чтобы держалась корзинка с диском ВОМ. На место выкинутых пружин ставим внутренние пружины со стаканами.Работает в муфте сцепления только один ведомый диск привода КПП муфта ВОМ вообще не задействована,валы сваривань не надо они остаются как и прежде штатно.

Вложение
dscn2174.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Шурик79 пишет:

Что можно сказать про токого коня?

трактор может и хорош.но все что навешивается на сельхоз трактор-убивает трактор не делая машину спецтехникой для работы.в общем ещё одно убожище от наших горе-конструкторов в попытке догнать уходящий рынок спецтехники.на мтз не получается,создать с нуля или скопировать у известных брендов-ума и ленег не хватает.а вот вроде бы готовую навеску прилепить на готовое шасси-это без проблем-там подложим,тут подварим,запустим рекламку,клиенту менеджеры в ухи насцут что он лучше вольво и джиса-готово дело-получай деревня трактор.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
колупатор пишет:

Шурик79 пишет:

Что можно сказать про токого коня?

трактор может и хорош.но все что навешивается на сельхоз трактор-убивает трактор не делая машину спецтехникой для работы.в общем ещё одно убожище от наших горе-конструкторов в попытке догнать уходящий рынок спецтехники.на мтз не получается,создать с нуля или скопировать у известных брендов-ума и ленег не хватает.а вот вроде бы готовую навеску прилепить на готовое шасси-это без проблем-там подложим,тут подварим,запустим рекламку,клиенту менеджеры в ухи насцут что он лучше вольво и джиса-готово дело-получай деревня трактор.

В принципе если между МТЗ и JCB ,то я был бы рад услышать отзывы кто работает на такой технике.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Шурик79 пишет:

В принципе если между МТЗ и JCB ,то я был бы рад услышать отзывы кто работает на такой технике.

а теперь узнайте статистику-сколько единиц выпустил завод на базе этого трактора.исходя из этого принять в рассчет-сколь их живых,и вряд ли кто из владельцев-операторов сидит здесь на форуме.из этого складывается что на этом форуме живых отзывов навряд ли дождётесь.на спецфорумах по экскаваторам-та же картина-в виду малой распостраненности данной техники.остается искать в группах вайбер-ватсап-может там есть "счастливые" обладатели сей спецтехники.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Рынок продаж с разницей в цене в пользу нашего говорит о многом . Иномарки намного больше продаются за 5-6 миллионов , хоть и стоян намного дороже yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Шурик, в гости приезжай, дам поработать на моем древнем мамонте с недельку , сам оценишь dri

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот обзор того коня нашел, стрела в расстоянии пару метров от оператора wacko2 ? То есть в яме под септик , даже на два метра глубиной нифига не увидишь, на 3,0 и 4,20 он ковш земли поднять не может, под себя подтягивает .( Когда то видео смотрел там Кейс на вытянутом телескопе то ли тонну, толи больше поднимал ) ну хотя с такой стрелой , толщиной как цилиндр ему наверное больше противопоказано . Газ при такой работе чуть ли не полный, да и дергается он что то весь . При сдвигании каретки на 6,0 что за хрень мотыляется, это производителем так задумано? Вообще стрела какой то миник напоминает внешне. Фронтал как будто из последних сил пыхтит, да и челюсть градусов на 90 где то открывается . Я думаю при более тщательном рассмотрении, там вопросов гораздо больше появится

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Товарищи, радоваться надо, что хоть что-то у нас в стране производят, а Вы тут сразу в штыки всё воспринимаете.
Кстати есть ещё ЧЛМЗ 310, тот пошустрее доолжен быть...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Чему радоваться? Только тому, что возможно что то импортное взять, а не как в СССР . Кстати нашел тот Case , если это в фунтах, то 1,5 тонны на вытянутом телескопе !

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

. Кстати нашел тот Case , если это в фунтах, то 1,5 тонны на вытянутом телескопе !

А почему и нет на обычном ЭО 2621 подымал 1.5т. конечно на пределе но подымал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На эо 2621 и телескопа то нет. Поднимал скорее при поднятой стреле, рукоятью, это совсем другое . На вытянутой стреле он наверное опрокидываться начнет и на тонне

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

На эо 2621 и телескопа то нет. Поднимал скорее при поднятой стреле, рукоятью, это совсем другое . На вытянутой стреле он наверное опрокидываться начнет и на тонне

Так и сравнивать надо подобные классы,а то б еще с 5 классом сравнили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ASTRAL_B пишет:

Кстати есть ещё ЧЛМЗ 310, тот пошустрее доолжен быть.

а что есть члмз изначально?вы поинтересуйтесь.это просто наклейки на трактор дэм 310.который тоже далек от нормальной техники в техническом плане хотя в цене уже достаточно близок.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да даже без сравнения, новый экскаватор, что не может ковш земли поднять ( этот СМТ-3) это сила laugh

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
юрий 34rus пишет:

Шурик, в гости приезжай, дам поработать на моем древнем мамонте с недельку , сам оценишь [изображение]

Юра, спасибо за приглашение! А у тебя как конь называется?Я бы конечно за иномарку но цены на железяки останавливают ,т.к.обьектов по строительству нет cry

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Конь Джис, правда много переделано , обрусевший уже laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
1202 пишет:

Так и сравнивать надо подобные классы,а то б еще с 5 классом сравнили.

так они вроде в одной группе-эо 2626 и джис троечка.по мощности двигателя сопоставимы,колесная формула одинаковая.и то и другое имеют погрузчик и экскаваторную установку.вот только изначальное предназначение у одного копать и грузить что бы при этом тракторист-не не тракторист-оператор-в конце смены шел домой радостный и чистый.а второй создан для того чтобы человека затрахать,выжать из него все моральные и физические силы.и при этом навыки слесаря ремонтника более приоритетны чем оператора э.п.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Все в точку laugh НО есть один плюс-после 10 лет эксплуатации могу работать профессиональным сварщиком super

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
юрий 34rus пишет:

НО есть один плюс-после 10 лет эксплуатации могу работать профессиональным сварщиком

я думаю что некоторых сварных я ещё и поучить могу.на работе все что надо по технике-варю самостоятельно.нет необходимости отвлекать специально сварного с рабочего участка.сперва механик не позволял это делать-привлекал на сварочные работы тех кому за сварку деньги платят.но иногда их не дождаться а варить надо ещё вчера.вот и заимели аппарат в слесарку,то да се-теперь не ждем а когда надо варю все что нам нужно.недавно на джисика 175го(аналог бобкета,мксм) сварил небольшой отвал из строительных отходов-гоняет по стройке-дороги вылизаны.на четверку тоже вместо клыков на челюсть наварил доску(лист металла 240х30см)так теперь снег чистит и грузит много лучше чем ране с зубами.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

так они вроде в одной группе-эо 2626 и джис троечка.по мощности двигателя сопоставимы,колесная формула одинаковая.и то и другое имеют погрузчик и экскаваторную установку.

Но ЭО-2626 идет как двоечка и предназначен для разработки грунтов 2-4 категории.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
колупатор пишет:

1202 пишет:

Так и сравнивать надо подобные классы,а то б еще с 5 классом сравнили.

так они вроде в одной группе-эо 2626 и джис троечка.по мощности двигателя сопоставимы,колесная формула одинаковая.и то и другое имеют погрузчик и экскаваторную установку.вот только изначальное предназначение у одного копать и грузить что бы при этом тракторист-не не тракторист-оператор-в конце смены шел домой радостный и чистый.а второй создан для того чтобы человека затрахать,выжать из него все моральные и физические силы.и при этом навыки слесаря ремонтника более приоритетны чем оператора э.п.

По осени копал соседу подвал 6-9-3.5.Веришь!Не затрахался ни разу!!!Борекс 1988 года выпуска!

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
колупатор пишет:

вместо клыков на челюсть наварил доску

у нас подошву от рельсы приваривают

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Сергей Федосов пишет:

у нас подошву от рельсы приваривают

привезли листовой 20мм толщины.снизу к челюсти наварили чтоб выступ был как у новых зубьев.потом верхний шов закрыл шиной 8х80.снизу наносил сетку сормайтом.и по торцу шовчик прогнал.а рельсы стратегический материал-нет его у нас в свободном доступе.одни ребята съездили на заготовку рельс-чуть на заготовку леса не попали.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я на своем недавно наращивал ковш рельсой, и бока закрывал , пообьемней стал .

Вложение
screenshot20190121-215747.png
Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

https://goo.gl/images/g6hUVJ Очень понравился good

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Давайте,собираемся, косточки ему помоем!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Шурик79 пишет:

https://goo.gl/images/g6hUVJ Очень понравился [изображение]

ну а что там мыть?основа-старый добрый юмз.установка бородянского завода.установлен пвм.номинально-ни чуть не лучше и не хуже южанцев и мтз.всё слеплено на наших заводах из наших комплектующих-не ко времени поздно увидел свет.если бы лет на тридцать раньше и запуститься производство-то что то из него и выросло.но все равно это остался трактор с навеской а не экскаватор-погрузчик.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Сравнивать с иномарками,запчасти есть цены не с луны.А работая на ЮМЗ,скажу он мне нравился но действительно некватает переднего ковша и полного привода. Как по мне этот вариант лучше чем связываться с иномарками, потому что строительных объектов не имею!

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Доброго времени суток. Может кто знает как уплотняется данное соединение? Медь, резина, пластик? Еще может кто подскажет размер нужных колец?

Вложение
2019-01-26225528.jpg