Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 546 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
юрий 34rus пишет:

а поподробнее можно? Это на ЮМЗике? 12 мм это ключ 24 РВД?

Зачем так категорично насчет размера ключа и диаметра РВД?

Вложение
rvd.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

У "27-х" шлангов, калибр 16мм. Потери давления при длине шланга 1,5м, и потоке 100л\мин, порядка 1 "очка".

У "41-х" шлангов, калибр 20мм. Потери давления при длине шланга 1,5м, и потоке 100л\мин, порядка 0,4 "очка".

Это на масле класса И-20, или МГВЗ

не категорично, спрашиваю, предположил по предыдущему вашему mail

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
092024 пишет:

Сколько оборотов на нш 100 у ЮМЗ и сколько у МТЗ.
На установке Борекс стояли шланги под ключ на 27, очень медленно работала на ЮМЗ, на стрелу поменял шланги на ключ 41 стрела намного быстрее двигается, придется менять все шланги и растачивать штуцера на распреде. Неужели нш у МТЗ быстрее вращается.

насос у мтз вообще не вращается-если можно так сказать.при установке его на вом и включении на 1000 оборотов-то он будет вращаться на этих 1000.но это нужно и движок держать на 2200 оборотов.обычно работаешь на середине оборотов-а это примерно 700 оборотов.что очень мало для работы гидросистемы.в общем стоит в работе сотка а подача как от нш32.могут быть варианты с немного большими оборотами-убран планетарный редуктор вом или как на дэм114 установлен повышающий редуктор-но там стоит апн на 56кубиков-что в принципе тоже самое что и сотка на воме.по рукавам-24,27-е рукава идут 10-12мм сечением-"мтзвский" и "комбайновский" рвд.так же на 27 ключ(м22) применяется на опорах и в поворотах в мтз и южанцах(в-3).рукав ф16мм-ключ 32 резьба м27-"дтвский"-вся стрела мтз на этих рукавах.на джисе примерно такие же рукава-проблем со скоростью нет ни на том ни на другом.на старом южанце с цепью были рукава под ключ на 41-со временем заменял их на дтвские-никаких побочных эффектов в плане уменьшения скорости замечено не было.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня сейчас 56й аксиальник ( экскаватор импортный) напрямую от движка , хватает . На ЮМЗике сотка вроде что то около 1,3 понижение относительно дизеля .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
092024 пишет:

Диаметр отверстия в 27 шланге 9.8 мм ( площадь 78.5), в 41 шланге 14 мм (154)., площадь проходного сечения 41 шланга в 2 раза больше при одинаковом давлении и одинаковом объеме цилиндров.

Это диаметр не в шланге, а в штуцере.
-
В шланге, тут меня правильно поправили (попутал) 12мм "27", 16мм "32" и 20мм в "41".
Но суть в том, что потери гидравлические, определяются не только "калибром", но и протяженностью участка, а так же потоком жидкости (объемом прокачки).
При располагаемом напоре 150 бар, и 100 л\мин (т.е. максимальный поток), большой разницы, между потерями 5 очков (12мм) и 1 очко (19.1мм) нет.
Хотя, вроде как и в 5 раз отличается. Все это величины, в сравнении со 150 очками, уровня +/- 3%. Для примера, в самом распреде "импартном" потери "очков" 5, при тех же условиях.
---

юрий 34rus пишет:

а поподробнее можно? Это на ЮМЗике? 12 мм это ключ 24 РВД?

Да, на юмазе. 12мм шланги, фитинги DKO-S М24*1,5 (30 ключ). Я их поставил, т.к. эти фитинги имеют кольцо уплотнения, и не текут, даже закрученные "от руки". Т.е. вообще проблемы "соплей" не существует. На более новых эо-2621 В3, такие штатно стоят, с завода.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, родные Джисовские тоже с колечками шли, good у нас же под заказ- фитинги без колец.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Надо просто выяснить штатный "фасон" фитинга, такие и заказывать. В более-менее "приличной" гидроконторе, практически любые фитинги есть. А по цене, что "наши", что тот же DKO-S, практически одинаково, а эксплуатационные свойства - небо и земля! Ничего "до усрачки" тянуть не нужно. Снимать можно, хоть сто раз, никаких проблем.
Если штатные остались на старых шлангах, можно аккуратно срезать, и с новыми обжимными муфтами, на другие рукава поставить.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Можно ли гидробак переставить повыше. Я видел так сделано на ЮМЗ с маленькой кабиной.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Можно-то можно. А, зачем?

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Насос НШ-32 получается немного выше, чем уровень масла в гидробаке. Он конечно работает, но на всей технике, которую я встречал, гидробак находится выше насоса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Nikolai_76 пишет:

Насос НШ-32 получается немного выше, чем уровень масла в гидробаке. Он конечно работает, но на всей технике, которую я встречал, гидробак находится выше насоса.

Утверждение неверное...Есть техника,где насос стоит намного выше гидробака....Например дт-75 с маленькой кабиной.И всё работает.

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22

Подскажите новичку. Если при нажатии на рычаг стрела не реагирует, менять распределитель? Распределитель Р-100 на челюстном ковше!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
092024 пишет:

Я не ищу причину почему быстрее, она ясна. Хочется узнать какой насос стоял на МТЗ, я такую установку не видел не разу, гидробак находится между кабиной и колесом.

На ТО-49 такая компоновка была, а стоял через редуктор насос аксеальный.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Sema82 пишет:

Подскажите новичку. Если при нажатии на рычаг стрела не реагирует, менять распределитель? Распределитель Р-100 на челюстном ковше!

Перепускной клапан для начала посмотреть

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Sema82 пишет:

Подскажите новичку. Если при нажатии на рычаг стрела не реагирует, менять распределитель? Распределитель Р-100 на челюстном ковше!

а что за техника то? Какая схема гидравлики, сколько насосов , распредов, как , после чего произошло, рычаги все не работают? В общем больше вопросов , чем ответов . Чтоб что то дельное сказать, нужно больше информации

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22
юрий 34rus пишет:

Sema82 пишет:

Подскажите новичку. Если при нажатии на рычаг стрела не реагирует, менять распределитель? Распределитель Р-100 на челюстном ковше!

а что за техника то? Какая схема гидравлики, сколько насосов , распредов, как , после чего произошло, рычаги все не работают? В общем больше вопросов , чем ответов . Чтоб что то дельное сказать, нужно больше информации

Борекс! Я его только взял, опыта вообще 0 Как я понимаю на КУН идет только 32 насос.

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22
Alecs82 пишет:

Sema82 пишет:

Подскажите новичку. Если при нажатии на рычаг стрела не реагирует, менять распределитель? Распределитель Р-100 на челюстном ковше!

Перепускной клапан для начала посмотреть

Он на распределители стоит? Думаю ставить Р-80 с плавающим.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ковш с челюстью тож не работает?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если уж переделывать, то ставить импортный распред. А по проблеме- или в распреде клапан завис, или насос мертв , и кстати- он хоть включен ?

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22
юрий 34rus пишет:

Ковш с челюстью тож не работает?

Работает, но при поднятии челюсти она может сначала немного упасть, а потом поднимается!

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22
юрий 34rus пишет:

Если уж переделывать, то ставить импортный распред. А по проблеме- или в распреде клапан завис, или насос мертв , и кстати- он хоть включен ?

Какой распред посоветуете? Хочу чтобы на стреле плавающее было, наверное снег проще чистить так будет!

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22

Еще у меня что то с редуктором пускача. В зацепление не входит)))

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Sema82 пишет:

Какой распред посоветуете? Хочу чтобы на стреле плавающее было, наверное снег проще чистить так будет!

А зачем на снег "плавающее"? Обычно, и прижима мало, поверху скользит, а с плавающим, тока лопату без толку катать. Толку ноль. Распред, вон, любой китайский "болгарин".

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Sema82 пишет:

юрий 34rus пишет:

Ковш с челюстью тож не работает?

Работает, но при поднятии челюсти она может сначала немного упасть, а потом поднимается!

это " кривизна" наших распредов , а вот то , что другие секции работают- это уже что то, возможно цилиндр стрелы неисправен- манжеты, иль поршень открутился scratch_one-s_head ? Попробуй штоковую полость цилиндра отсоединить, желательно со шлангом чтоб его в ведро , бачек опустить ( по очереди, правый, затем левый) , затем подьем на малых оборотах включить - если попрет напор- значит через цилиндр херачит

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
ASN пишет:

А зачем на снег "плавающее"?

Это если аэродром чистить тогда можно и без плавающего.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Sema82 пишет:

юрий 34rus пишет:

Если уж переделывать, то ставить импортный распред. А по проблеме- или в распреде клапан завис, или насос мертв , и кстати- он хоть включен ?

Какой распред посоветуете? Хочу чтобы на стреле плавающее было, наверное снег проще чистить так будет!

ну если так сильно хочется плавающее то можно и с плавающим найти болгарский распред-при заказе просто указываете сколько и какие вам нужны позиции золотников.количество золотников от одного до шести в одном распреде.можно с фиксацией или без,можно с плавающим или без него,можно предусмотреть штуцер напора для возможной установки в будущем еще какого распреда-мало ли у вас появится желание бурилку запитать или еще какой агрегат навесите. распред вот такого плана http://gik43.ru/product_84891.html -количество золотников можно выбрать и больше.для работы с погрузчиком желательно увеличить рабочий объем насоса.поставить полсотый вместо 32го.ну и при работу на расчистке плавающим.даже джисиби не идет в плавающем режиме на это дело.слишком высоко зацеплена стрела за трактор-перед поднимает и он едет куда ему легче а не туда куда надо.в общем чистиш на нейтрали-люфтов хватает для небольшого копирования рельефа и рука на рычаге стрелы,ну а если вы колеи танковые поперек ровняете-то все равно на плавающем далеко не уехать.

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22
колупатор пишет:

Sema82 пишет:

юрий 34rus пишет:

Если уж переделывать, то ставить импортный распред. А по проблеме- или в распреде клапан завис, или насос мертв , и кстати- он хоть включен ?

Какой распред посоветуете? Хочу чтобы на стреле плавающее было, наверное снег проще чистить так будет!

ну если так сильно хочется плавающее то можно и с плавающим найти болгарский распред-при заказе просто указываете сколько и какие вам нужны позиции золотников.количество золотников от одного до шести в одном распреде.можно с фиксацией или без,можно с плавающим или без него,можно предусмотреть штуцер напора для возможной установки в будущем еще какого распреда-мало ли у вас появится желание бурилку запитать или еще какой агрегат навесите. распред вот такого плана http://gik43.ru/product_84891.html -количество золотников можно выбрать и больше.для работы с погрузчиком желательно увеличить рабочий объем насоса.поставить полсотый вместо 32го.ну и при работу на расчистке плавающим.даже джисиби не идет в плавающем режиме на это дело.слишком высоко зацеплена стрела за трактор-перед поднимает и он едет куда ему легче а не туда куда надо.в общем чистиш на нейтрали-люфтов хватает для небольшого копирования рельефа и рука на рычаге стрелы,ну а если вы колеи танковые поперек ровняете-то все равно на плавающем далеко не уехать.

Всем спасибо за советы! Может действительно не нужен "плавающий"?! Я просто не опытен, мне брат сказал что он чистит снег на плавающем, вот я и посчитал что так удобнее.

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22

А существует группа в ватсапп где можно задавать глупые вопросы?))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Sema82 пишет:

А существует группа в ватсапп где можно задавать глупые вопросы?))))

да групп то всяких много-из многих приходится самоудаляться.начинается все с вопросов по технике.потом просьба добавить друга,потом соседа,потом друга соседа.и вот эта группа людей живущих через дорогу начинают в группе решать свои личные вопросы-куда поехать,когда зайти в гости на чай,все это можно бы и без группы решить просто спросив у соседа через дорогу.естественно это не может нравиться другим участникам группы которые создавали ее совсем с другой целью.происходит бестолковое засорение группы-доходило до пятисот и более сообщений.спрашивается-а вы когда работаете то,если все время в ватсапе торчите?опять же в группах могут быть обсуждения по маркам техники-типа только иномарки э.п. и с мтз-юмз там делать нечего.или кто то спросил там про минипогрузчик-а никто не отвечает-не по профилю группы вопрос.

: Серпухов
30.11.2018 - 11:57
: 22

А если просто поменять на новый р100? переделывать трубки тогда не придется! Или китайский распред лучше все же?