Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 548 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
321-654 пишет:

Алекс 37 пишет:

делайте

Уже ......давным давно ...

Ну и слава Богу....А у меня данного трактора в ведении нет уже и давным давно....Продали за ненадобностью...

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

откуда могла открутиться пробка или заглушка, видно что недавно выпала, лежала на промежутке, у меня крышки нет в колокол сцепления верхней ( так купил перед зимой) сегодня хотел заводиться, почмстить снег , а нашел вот ее, и не знаю откуда, на гидробаке или распределителе что то? так как под ними на промежутке валялась..

Вложение
wp20190110001.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
i-vodolaz пишет:

откуда могла открутиться пробка или заглушка, видно что недавно выпала, лежала на промежутке, у меня крышки нет в колокол сцепления верхней ( так купил перед зимой) сегодня хотел заводиться, почмстить снег , а нашел вот ее, и не знаю откуда, на гидробаке или распределителе что то? так как под ними на промежутке валялась..

От рулевой колонки,от сочленения!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

а не с рычага ли кпп она. у меня вроде с двух сторон похожие его крепят и контрятся гайками.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
varvar пишет:

а не с рычага ли кпп она. у меня вроде с двух сторон похожие его крепят и контрятся гайками.

А кстати если большая кабина ,то и на рычаге такие же"!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
321-654 пишет:

Виталий Соболев пишет:

А кстати если большая кабина ,то и на рычаге такие же"!

Ну да нуда Виталя ..... а если большая ...а если это карпатец .... аесли ..аесли ......А если спросить сначала какая кабина .....и все такое?

Словесный понос, после долгого воздержания! У Вас это хроническое и не излечимое. Как бабка базарная

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

судя по схеме в каталоге это с рулевого, что это не с рычага - 100% физически она туда не попала б и я ее знаю в лицо( форма у нее другая с более тонкой направляющей ) у меня на колхознике такая ломалась..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
321-654 пишет:

Виталий Соболев пишет:

А кстати если большая кабина ,то и на рычаге такие же"!

Ну да нуда Виталя ..... а если большая ...а если это карпатец .... аесли ..аесли ......А если спросить сначала какая кабина .....и все такое?

Смотреть надо!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Вопрос ко всем;кто какие использует задние покрышки и как они себя показали интересуют Кама,Белшина,Алтайшина. Волтайр сразу в брак большего г...на я пока не видал.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

А у меня волтура на простом уже лет десять отходила. Другой комплект на эксе четыре года.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
321-654 пишет:

протектор как новый а в борту дыра !!!!

Волтайр в большинстве случаев дает грыжи по бокам и вылазят камеры,начинается после трех лет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
1202 пишет:

321-654 пишет:

протектор как новый а в борту дыра !!!!

Волтайр в большинстве случаев дает грыжи по бокам и вылазят камеры,начинается после трех лет.

может и раньше.рекорд в колхозе был-за пару месяцев на сенокосе-боковина расслоилась и покрышка слезла с обода-хотя проволока была на ободе.но проволока такое очучение что где то лет сто валялась под открытым небом-вся ржавая и хрупкая.в общем как всегда-в колхозе покупают самую дешёвую волтуру-правда через полгода,год-другой надо опять покупать новые.хотя и на этой протектор не имеет износа.но шина не пригодна к эксплуатации.в конечном итоге экономия в тысячу-две при покупке шины вылезает преждевременными тратами на покупку ещё одной или даже двух для замены.а если бы сразу купили нормальную шину то её бы хватило на несколько сроков той же волтуры.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
1202 пишет:

321-654 пишет:

протектор как новый а в борту дыра !!!!

Волтайр в большинстве случаев дает грыжи по бокам и вылазят камеры,начинается после трех лет.

Волтура была куплена в 2004году осенью стрельнуло левое колесо , а сейчас и правое под замену . 15лет на т40ам отходила . Передние тоже волтура износ 50% пока держат .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
1202 пишет:

Вопрос ко всем;кто какие использует задние покрышки и как они себя показали интересуют Кама,Белшина,Алтайшина. Волтайр сразу в брак большего г...на я пока не видал.

На колупаторе стоят не пойми какие.Как взял его 5 лет назад с порепанными задними так и езжу потихоньку.А из опыта эксплуатации УРАЛов(седельник и сельхозник):Волтайр-сразу в "топку",Алтайшина-не рыба не мясо,так себе.Кама и Белшина качество хорошее но цена соответственно больше.Но как известно "Скупой платит дважды"-проверенно на себе.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
sanjajjj пишет:

,Алтайшина-не рыба не мясо,так себе.

На эксковаторе у знакомого Алтайшина Форвард отходила 6 лет и заменит скорее всего от износа ее.У меня стоит сейчас Барнаульская,скаты по себе ничего но через 4 года трещинками покрываться начала да и износ такой что сезон отходит и все под замену.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
321-654 пишет:

..Так это одно и тоже ....во всяком случае значек завода одинаковый ..

Я тоже так думал но их производят как будто в разных местах,логотип лося у них в разные стороны повернут,а так раньше думал что одно и то же.

321-654 пишет:

Это невозможно.....соРаккета этож уууууууХ

Не ракета но масса Т-40 2.37т.,а ЭО-2621 7т.,нагрузка на скаты соответственная.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
1202 пишет:

Я тоже так думал но их производят как будто в разных местах,логотип лося у них в разные стороны повернут,а так раньше думал что одно и то же.

это ни о чем не говорит.где то в темах про шины было что на одной шине разные отливки заводов попали.как так может быть что одна сторона шины волтура а другая кама к примеру-очевидно что кто то где то косит под хороший бренд и в запарке взяли не ту форму.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Алтайшина сама по себе деревянная,по газелевским колёсам знаю что трескается после 1.5-2 лет,очень чувствительна к недокачу,лучше на 0.5 перекачать чем чуть чуть недокачать,трескаться будет.
А так то непонятно что возьмёшь,на авито кучи объяв о продаже неликвида,свиду вроде норм,но предупреждают что неликвид,если что некоторые даже говорят в течении недели что то вылезет привози поменяю.В одной конторе ащще я охренел, привозят с завода толи брак толиещё чего резаные покрышки с боку см по20 рез,они её зачищают варят. снутри заплату какую то хитрую вваривают и вперёд.Только видно снаружи сбоку отливка зачищена.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Здравствуйте,обнаружил на втором юмазе трещину сухого отсека, проблема не Нова и на МТЗ .Может есть какие-то решения усилить какое-то место во избежание неприятностей.То-что отсек лучше покупать старый но целый я знаю(крепче новых)И все же может есть решение этой проблемы!

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Понятно, проблема решаема только заменой.Прошу тогда совета бывалых,замена нашему Юмазу . То есть продав ЮМЗ что в замен?МТЗ две тысячи восьмого,десятого года(который от наших коней не сильно отличается)или иномарка (с котом в мешке и ценами на запчасти как будто с луны доставляют) Может был у кого горький опыт готов выслушать душещипательные истории hi

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Шурик79 пишет:

продав ЮМЗ что в замен?

Взамен, можно купить трактор т-25...Или МТЗ-80 "без ничего" 90 года...
На большее, вырученных денег не хватит!
Можно помножить сумму на 2-3, и купить экс МТЗ. В котором, промежутка и полуоси, еще слабее, и заниматься этим гимором, не раз в 10 лет, а раз в год!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Шурик79 пишет:

То есть продав ЮМЗ что в замен?

такой же или ещё худший юмз,можно купить лтз или убитый временем голый мтз.при удачной продаже южанца-может и на 82 хватит-но все одно голый.если хотите мтз с навеской-готовьте от 0,5 лимона живых денег.покупать иномарку-за миллион на рынке продаж ничего нет-только горелые под разбор или восстановление.даже самые древние выставлены более ляма.эксплуатация их-лотерея.поиск запчастей-ещё бОльшая лотерея-кто знает что там до вас менялось и от чего отталкиваться.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
колупатор пишет:

готовьте от 0,5 лимона живых денег

И заниматься полуосями и промежутками регулярно... Не говоря уж о том, что всю навеску придется так же переварить\перетряхнуть. Особенно, разъ*ные вдрызг посадочные втулок и пальцев. Ибо, перетряхнутый и переваренный, вам никто за 0,5 ляма не продаст...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вот у нас , можно посмотреть https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzc...

Вложение
screenshot20190116-232507.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
юрий 34rus пишет:

Блин, нафиг я его нашел [изображение] был бы рядом- завтра купил бы.

за морем телушка-полушка,да рубль перевоз.цена прям действительно интересная-вчера ещё его смотрел.но что там будет по реальному состоянию а не со слов продавца о малой наработке.так то бы да-можно хоть завтра-только оооочень далеко.и смущает один ньюанс-на учете не стоит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
юрий 34rus пишет:

А вот у нас , можно посмотреть https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzc...

база юмз-этим все сказано.очередная вариация навески на с.х. трактор.подкатили импортый пвм,насос аксиальный.но суть осталась та же-проблемный юмз с более мощным движком-возможные проблемы со сцеплением.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
колупатор пишет:

юрий 34rus пишет:

А вот у нас , можно посмотреть https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskavator-pogruzc...

база юмз-этим все сказано.очередная вариация навески на с.х. трактор.подкатили импортый пвм,насос аксиальный.но суть осталась та же-проблемный юмз с более мощным движком-возможные проблемы со сцеплением.

промежутка разгружена , он ведь рамник scratch_one-s_head конечно верх инженерной мысли laugh в раму впихнуть кпп мост ЮМЗ wacko2 это сколько выкурить, чтоб такое придумать scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шурик79 пишет:

https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/ekskovator_pogru...

ну состояние сразу не внушает доверия даже по фото- стрела варена, на аутригере куски металла прямо вырваны, поворотный цилиндр куда то вниз смотрит ( может на фото правда так кажется) задний рулевой мост наверное с электронной стабилизацией прямолинейного- тоже лишний гемор, неизвесный производитель- вопрос с запчастями ( на Джиса уже проще найти что то , чем на ЮМЗика) да и цена несладкая scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Атек 999 вроде,страшный зверь?