Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 527 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

После двух часов работы сильно нагревается масло(руку на маслобаке не удержать), падает мощность и скорость движений установки. Что смотреть в первую очередь? Мне кажется дело в сотом насосе, т.к. поворот и стрела не сильно чувствительны к нагреву масла. Клапан замедлитель на опускание стрелы сильно влияет на нагрев масла?

на нагрев масла сильно влияет состояние насоса.если он начинает меньше давать масла под нагрузкой-то значит он перепускает масло внутри себя от полости давления к полости всасывания-по уплотнениям и местному износу корпуса-перетекая по узким изношенным местам под большим давлением-масло очень быстро нагревается.имхо-насос на стенд для выяснения его жизнеспособности.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

Бустерный механизм на золотнике один, и независимо от того, подьем или опускание срабатывает при одном давлении

На распределителях Р75 так и было.На Р-80 как я написал выше.Погуглите,почитайте...(естественно это не относится к экскаваторным так сказать распределителям, например р-80 3/1 444)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Бустерный механизм на золотнике один, и независимо от того, подьем или опускание срабатывает при одном давлении

На распределителях Р75 так и было.На Р-80 как я написал выше.Погуглите,почитайте...(естественно это не относится к экскаваторным так сказать распределителям, например р-80 3/1 444)

thank_you

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

насос на стенд для выяснения его жизнеспособности.

Я вот тоже склоняюсь к насосу. На холодную роет только пыль столбом. Нагреется и ковш в землю не заглубить, при этом защитные клапана не срабатывают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Я вот тоже склоняюсь к насосу. На холодную роет только пыль столбом. Нагреется и ковш в землю не заглубить, при этом защитные клапана не срабатывают

а как они сработают если насос начинает гонять масло внутри себя не выдавая положенного давления в систему?замените насос на импортный аналог нш,или пристроить нашенский аксиально-плунжерный насос-обалдеете от того как трактор будет работать.а к хорошему насосу хорошие распреды не из серии р80,100,160,200.а что то хотя бы из крановых с наших кранов или болгарских ну итальянские вообще изюммм-правда очень дорогой.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

замените насос на импортный аналог нш,или пристроить нашенский аксиально-плунжерный насос-обалдеете от того как трактор будет работать.а к хорошему насосу хорошие распреды не из серии р80,100,160,200.а что то хотя бы из крановых с наших кранов или болгарских ну итальянские вообще изюммм-правда очень дорогой.

На такие траты пока не готов. Трактор для личных нужд. Попробую для начала разобрать насос, посмотреть резинки.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
asspir пишет:

На такие траты пока не готов. Трактор для личных нужд..

Та же история. Поэтому, самым простым вариантом для себя пока счел перекуры после 2 часов работы. Справедливости ради, стахановских норм на нем не перевыполнял, и перевыполнять пока не собираюсь. Поставлю болгарский распред, залью новое, хорошее масло, тогда посмотрим. Еще вариант установить масляный радиатор с вентилятором, где-то на картинке в сети видел. А масло у меня тоже греется учитывая, что заменены все насосы и распределители на новые.
Кстати, я таки досмотрел, почему экскаватор без настроения поднимается на лапах. Как я и писал о своих подозрениях выше, нашлись два перепускных клапана на лапах. Они то, в заводском исполнении, и не дают подняться. Причем, в отличии от перепускного клапана ГЦ поворота, они не настраиваемые. Предположить их присутствие можно - то же, что и с поворотными и на стреле - защита от перегрузок в некоторых режимах, но, предположительно, из-за их возраста и изношенности, они срабатывают на значительно более низком давлении. Поэтому, как ни меняй насосы и не закручивай клапана на распределителях, на лапах походивший ЭО-2621 отжиматься и не должен. Вполне возможно, когда-нибудь их выкину, или попробую отреставрировать, пока же отжимаюсь на стреле.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

нашлись два перепускных клапана на лапах. Они то, в заводском исполнении, и не дают подняться. Причем, в отличии от перепускного клапана ГЦ поворота, они не настраиваемые.

это гидрозамки а не клапана.они не позволяют цилиндрам самопроизвольно опускаться-чего нельзя достигнуть работая от распреда напрямую.на сам подъем они не оказывают никакого влияния.

Kolhoz пишет:

Поэтому, как ни меняй насосы и не закручивай клапана на распределителях, на лапах походивший ЭО-2621 отжиматься и не должен.

должен и очень хорошо должен.у моего колупатора когда филонил основной клапан и стрелу с полным ковшом глины не достать из ямы было-на лапах спокойно отжимался.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
FinФИН пишет:

это гидрозамки а не клапана...
...должен и очень хорошо должен.

В таком случае, должно быть объяснение, почему при закрученных почти до упора клапанах, и новых распредах и насосах, экскаватор с трудом отрывает на 5см колеса от земли и это на холодном масле и полном газу. Может этот самый гидрозамок перепускает?
В любом случае, рано или поздно доберусь до токаря, закажу нужные штуцера для манометра, и обмеряю все давления во всех возможных точках.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Может ли так быть, что деталь под номером 5 перепускает, не давая поднять соответствующее давление?
ф

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Kolhoz пишет:

Может этот самый гидрозамок перепускает?

Попробуйте без него подключить лапу и увидите результат, виноват гидрозамок или причина в другом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

Может ли так быть, что деталь под номером 5 перепускает, не давая поднять соответствующее давление?

как любая подвижная деталь-имеет свойство ломаться и изнашиваться.

Svv-07 пишет:

Попробуйте без него подключить лапу и увидите результат, виноват гидрозамок или причина в другом.

good

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Kolhoz пишет:

А масло у меня тоже греется учитывая, что заменены все насосы и распределители

Греться оно и должно. Вопрос на сколько сильно. Кто то в теме писал, что за день работы масло нагревается мах. до 50 градусов и установка работает как холодная, при исправных нш и распределителях. Вот и думаю правда или нет? Стоит что то мудрить с родной гидравликой в плане перегрева или это норма для петушка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:
Kolhoz пишет:

А масло у меня тоже греется учитывая, что заменены все насосы и распределители

Греться оно и должно. Вопрос на сколько сильно. Кто то в теме писал, что за день работы масло нагревается мах. до 50 градусов и установка работает как холодная, при исправных нш и распределителях. Вот и думаю правда или нет? Стоит что то мудрить с родной гидравликой в плане перегрева или это норма для петушка?

если система греется не более 50градусов-то и мудрить с охлаждением нечего.однако греться может и намного больше сотня градусов не предел-многое зависит от нагрузки на трактор,продолжительности копания.если рыть весь день на полную глубину-то не поверю что система не нагреется.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Тьфу-тьфу, у меня не греется. Бывало, копал/грузил по 7 часов без перекуров и обедов.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
ASN пишет:

Тьфу-тьфу, у меня не греется. Бывало, копал/грузил по 7 часов без перекуров и обедов.

А насосы с распредами родные? Или буржуйские?

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

рыть весь день на полную глубину-то не поверю что система не нагреется.

В таком режиме перегрев ясное дело будет. А вот за два часа рытья траншеи 1.5 м глубиной неопытным оператором (в очень медленном режиме) я думаю не должно значительно нагреваться при исправной родной "петушковской" гидравлике

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Тоже бывает целый день копаю, масло конечно греется, но не больше 50-60. Скорость вроде немного падает после нагрева.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Alecs82 пишет:

Скорость вроде немного падает после нагрева.

А сила падает? Т. е. если сильно заглубить ковш и потянуть ковшом или рукоятью, отсекает клапан или тупо идет нагрузка на дизель и ничего не происходит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

А вот за два часа рытья траншеи 1.5 м глубиной неопытным оператором (в очень медленном режиме) я думаю не должно значительно нагреваться при исправной родной "петушковской" гидравлике

в таком режиме ясен пень не будет.а если хорошо махать стрелой на хороших оборотах то однозначно будет греться.в прошлом году на стройке в ночную смену разбирали подъезд к объекту-раскапывал хундай трехсотый-гусянка тридцатитонная.камаз мне подвозил метров за 50-70.я всё это дело должен был перекидать.махать пришлось очень быстро-ковш хундая в несколько раз больше джиса-петушка-но камаз всегда приезжал на уже зачищенную площадку..в таком режиме несколько часов(3-4)даже на джисе с его системой и радиатором на масло нагрев цилиндров и гидробака был ощутимо больше чем 50-60 градусов.правда больше таких "подвигов" не приходилось совершать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
asspir пишет:
Alecs82 пишет:

Скорость вроде немного падает после нагрева.

А сила падает? Т. е. если сильно заглубить ковш и потянуть ковшом или рукоятью, отсекает клапан или тупо идет нагрузка на дизель и ничего не происходит?

Свистит во всю. Ну и двигатель при этом в нагрузку идет.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Думаю температурный датчик поставить в масляный бак или на обратку.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:
FinФИН пишет:

рыть весь день на полную глубину-то не поверю что система не нагреется.

В таком режиме перегрев ясное дело будет. А вот за два часа рытья траншеи 1.5 м глубиной неопытным оператором (в очень медленном режиме) я думаю не должно значительно нагреваться при исправной родной "петушковской" гидравлике

Конечно перегреваться не должен при таком режиме. На своем работал " от забора до заката" частенько при уличной температуре под 40 shok в тени, сам от жары закипал , а трактор выдерживал . Учтите еще тгт фактор, что 45 градусов это уже около того, что терпит рука .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
asspir пишет:
ASN пишет:

Тьфу-тьфу, у меня не греется. Бывало, копал/грузил по 7 часов без перекуров и обедов.

А насосы с распредами родные? Или буржуйские?

насосы и распреды родные. И клапана свистят под нагрузкой. Масло, смесь мгвз и мг-46. Нагрев, ну 50 на глаз, +/-.

Работаю правда аккуратно, без лишней дерготы и спешки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Kolhoz пишет:

Думаю температурный датчик поставить в масляный бак или на обратку.

На маслозаборной сотки заглушка есть, резьба под датчик . ( Может не на всех ) к указателю темп, двигателя можно прилепиться через кнопку , нажал- глянул scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
asspir пишет:
ASN пишет:

Тьфу-тьфу, у меня не греется. Бывало, копал/грузил по 7 часов без перекуров и обедов.

А насосы с распредами родные? Или буржуйские?

насосы и распреды родные. И клапана свистят под нагрузкой. Масло, смесь мгвз и мг-46. Нагрев, ну 50 на глаз, +/-.

Работаю правда аккуратно, без лишней дерготы и спешки.

Масло неподходящее , дизельное надо

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
юрий 34rus пишет:

На маслозаборной сотки заглушка есть, резьба под датчик . ( Может не на всех ) к указателю темп, двигателя можно прилепиться через кнопку , нажал- глянул scratch_one-s_head

Заглушка такая имеется. Есть ли там резьба под датчик, не знаю, позже гляну.
Параллельно ставить датчики на показометр не надо. Когда с приборной доски снимаешь верхнюю крышку, под ней появляется отверстие под родной тахометр, который я и установил, и под пятый прибор, где у меня уже почему-то стоял как раз градусник на масло. Остается под него купить и подсоединить сам датчик.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На рабочем колупаторе там стоял датчик, и в приборке указатель был yes3 А по поводу параллельного датчика- это как вариант с минимумом переделок

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В своем, к примеру, мест нет, там вольтметр поставил good

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

Конечно перегреваться не должен при таком режиме

Alecs82 пишет:

Свистит во всю

Ясно. С моим явно что то не то. Начну ковырять с насоса.