Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 526 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

После 4 порванной цепи, наконец-то нашел, эти гребанные редукционные клапана... Как оказалось, весьма "дюфцитная" и малораспространенная штуковина. Будем пробовать снижать давление натяга.
Называется "м-кр 10-10-1"

Слава запасам СССР!

существуют и импортные, более культурные аналоги, но этих и вовсе не сыскать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Kolhoz пишет:

Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.

на болгарских, предохранительные клапана, вкручиваются прямо в распред. и естественно, они там стоят (должны стоять).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

На 10МПа тоже согнет?
Вернуть этот клапан тот еще геморой. Разве что установить все трубки, как было. Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.

а при чем здесь 10мпа?в случае когда гнет шток давление создает не насос.у вас выдвинут цилиндр,рапред вы отпустили-золотник в нейтрали.движением рукояти или ковша через стрелу на цилиндр начинают действовать совсем другие силы-и уже поршень становится плунжером для запертого объёма в поршневой полости цилиндра.в виду того что шток намного тоньше чем этот "плунжер" по не воле-сгибает шток как люминевую проволоку.то что показывают в роликах по установке распредов-первый восторг от замены р 100 на нормальные распреды-но с ним приходят и первые проблемы-гнутые штоки,порванные рвд,поломанные проушины и прочие поломки установки-которые неизбежны при работе неграмотно скомпонованной гидросистемы.на том же буржуйском джисе на каждую операцию стоят клапана предохраняющие от перегруза.если на мтз-юмз можно судьбу нае cen ть подняв стрелу без нагрузки сколь можно а потом рукоятью поднять груз-буржуй просто в этот момент стравит давление со стрелового цилиндра через дополнительный клапан на выходе распреда-сохранив в целости цилиндр и установку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:
Kolhoz пишет:

Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.

на болгарских, предохранительные клапана, вкручиваются прямо в распред. и естественно, они там стоят (должны стоять).

ну это если распред будет ставиться такого типа-с клапанами.у меня например простой болгарин лежит и у него нет даже возможности для вживления этих клапанов.а рапред "заточенный" под это дело будет стоить как крыло от боинга-хоть итальянский хоть болгарский.отечественный ргм стоит около сорока тысяч(сейчас может и больше)в принципе тот же аналог импортных.с джойстиковой механикой-один рычаг на две операции.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

"болгары" китайского происхождения, стоят в районе 40...
под клапана.
сейчас наверное, все под клапана в секциях идут.
https://gidro21.ru/p139183952-gidroraspredelitel-2626-2621.html

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
FinФИН пишет:
Kolhoz пишет:

На 10МПа тоже согнет?
Вернуть этот клапан тот еще геморой. Разве что установить все трубки, как было. Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.

а при чем здесь 10мпа?в случае когда гнет шток давление создает не насос.у вас выдвинут цилиндр,рапред вы отпустили-золотник в нейтрали.движением рукояти или ковша через стрелу на цилиндр начинают действовать совсем другие силы-и уже поршень становится плунжером для запертого объёма в поршневой полости цилиндра.в виду того что шток намного тоньше чем этот "плунжер" по не воле-сгибает шток как люминевую проволоку.то что показывают в роликах по установке распредов-первый восторг от замены р 100 на нормальные распреды-но с ним приходят и первые проблемы-гнутые штоки,порванные рвд,поломанные проушины и прочие поломки установки-которые неизбежны при работе неграмотно скомпонованной гидросистемы.на том же буржуйском джисе на каждую операцию стоят клапана предохраняющие от перегруза.если на мтз-юмз можно судьбу нае cen ть подняв стрелу без нагрузки сколь можно а потом рукоятью поднять груз-буржуй просто в этот момент стравит давление со стрелового цилиндра через дополнительный клапан на выходе распреда-сохранив в целости цилиндр и установку.

Та-а-акс. Понятненько. Век живи век учись. Значит клапан надо возвращать.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
ASN пишет:

"болгары" китайского происхождения, стоят в районе 40...
под клапана.

Я себе хочу 2 распреда по 2 секции. Они по 7-8 тысяч + 2 джойстика по 3-4.
В стандартном 6-ти секционном болгарине две секции лишние, и ручки слишком близко.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

"болгары" китайского происхождения, стоят в районе 40...
под клапана.
сейчас наверное, все под клапана в секциях идут.
https://gidro21.ru/p139183952-gidroraspredelitel-2626-2621.html

http://gik43.ru/product_84891.html-вот без клапанов.возможна комплектация золотниками различных типов по фиксации и рабочим положениям.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

В стандартном 6-ти секционном две секции лишние, и ручки слишком близко.

на буржуе распред стоит под кабиной-от него тягиидут в "тумбочку" где они расположены и изогнуты под удобство работы.два рычага по середине на опоры.посмотрите как на этих фото сделана рабочая зона оператора(в объявлении)http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-572313/ehkskavator-pogruzchik-jcb-4sk...

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
FinФИН пишет:

на буржуе распред стоит под кабиной-от него тягиидут в "тумбочку" где они расположены и изогнуты под удобство работы.два рычага по середине на опоры.посмотрите как на этих фото сделана рабочая зона оператора(в объявлении)http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-572313/ehkskavator-pogruzchik-jcb-4sk...

Утер слезы. Мой колупатор даже во сне не может мечтать о таком.
Установлю два распреда с джойстиками (когда деньги появятся) и будет и мне и ему счастье.
Теперь буду искать с перепускными клапанами на каждую секцию.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

Утер слезы. Мой колупатор даже во сне не может мечтать о таком.
Установлю два распреда с джойстиками (когда деньги появятся) и будет и мне и ему счастье.
Теперь буду искать с перепускными клапанами на каждую секцию.

ну так джойстики то можно поставить отдельно от распредов-всего то две тяги пустить к золотникам,а распреды поставить под кабину.ну а мечтать нужно-без мечты человеку некуда стремиться,расти-он останавливается и всёёёо-слезай,конечная.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Погнало масло с переднего распреда под торпедой. Подскажите как проще и удобней до него добраться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Погнало масло с переднего распреда под торпедой. Подскажите как проще и удобней до него добраться?

помой сперва фильтра.а подбираться к нему из под капота и с боковины приборки.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
asspir пишет:

Погнало масло с переднего распреда под торпедой. Подскажите как проще и удобней до него добраться?

Как раз сейчас им занимаюсь.
Снял капот, а дальше все видно.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

помой сперва фильтра.а подбираться к нему из под капота и с боковины приборки.

Фильтра недавно мыл с заменой масла, да и обратка с него мимо фильтров идет(отдельный штуцер в бак вварен). А боковину приборки можно снять? Пойду разбирать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

А боковину приборки можно снять? Пойду разбирать.

ну ниже приборного щитка есть боковина до полика-её снимать чтобы достать крапан при необходимости.ну и чтобы добраться до рычагов распреда надо через неё залезать.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

ну ниже приборного щитка есть боковина до полика-её снимать чтобы достать крапан при необходимости.ну и чтобы добраться до рычагов распреда надо через неё залезать.

Ок. Спасибо. А то думал щиток только целиком откручивается.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Kolhoz пишет:

Я себе хочу 2 распреда по 2 секции. Они по 7-8 тысяч + 2 джойстика по 3-4.
-
В стандартном 6-ти секционном болгарине две секции лишние, и ручки слишком близко.

че-та я сомневаюсь, в "7-8". 80-ка 2-х секционная, стоит 10-11. Сотка, соответственно, потянет дороже. Плюс джойстики, плюс разводки на запитку-слив в два раза больше, соответственно, "коное*ли" прибавится.
Боюсь, в лучшем случае, будет тоже самое по деньгам, что воткнуть 6-с.
-
откуда там лишнее? 2 секции лапы, поворот, стрела, рукоять ковш.
Ручки на операции, можно удлиннить, тут нет проблем.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Kolhoz пишет:

На 10МПа тоже согнет?
Вернуть этот клапан тот еще геморой. Разве что установить все трубки, как было. Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.

А кто вам сказал , что там будет 10 МПа? Опускаете в яму стрелу на весь вылет, отпустили рычаг - секция подьема заперта наглухо, далее, сработали рукоятью стеночку гребануть , возможно в запертой секции стрелы в этот момент и 20-25 мпа создалось . Так вот этот разгрузочный клапанок делает сброс в слив спасая от загиба штока

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Kolhoz пишет:
ASN пишет:

"болгары" китайского происхождения, стоят в районе 40...
под клапана.

Я себе хочу 2 распреда по 2 секции. Они по 7-8 тысяч + 2 джойстика по 3-4.
В стандартном 6-ти секционном болгарине две секции лишние, и ручки слишком близко.

Управление лапами назад перенесешь, удобнее намного

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Значит буду ориентироваться на 6-секционный распред с переносом лап и перепускными клапанами. Жалко, что новые НШ-32 и передний распред уже поставил.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ну, лопата-то все одно нужна... Передний распред аккурат для неё сгодится. Плюс, подпитку в главную магистраль можно добавить. Я взял 2 секционный на передок, 1 секция с фиксацией, на подпитку, вторая без фиксации, на лопату.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
ASN пишет:

Ну, лопата-то все одно нужна... Передний распред аккурат для неё сгодится. Плюс, подпитку в главную магистраль можно добавить. Я взял 2 секционный на передок, 1 секция с фиксацией, на подпитку, вторая без фиксации, на лопату.

Дельная мысль. Надо подумать. С двумя насосами можно обороты на двигателе чуть меньше делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Kolhoz пишет:

Алекс 37 пишет:
Как вёдёт в это время двигатель,нагрузку чувствует?

Двигатель нагрузку слегка чувствует.

При подъёме лапы до конца и удерживания рычага что происходит?

Трудно разобрать. По-моему слегка звенит клапан заднего правого распреда, с которым последовательно подключен передний распред. А может звук становится похожим на шипение.

.Растягивание пружины вряд ли поможет.Просто сейчас у Вас скорее всего срабатывает автовозврат золотников.Распред то ведь не тот

Автовозврат вряд ли срабатывает - я его удалил вместе с фиксацией.

Раз звенит клапан заднего распреда,значит он и стравливает лишнее давление масла.Передний выходит не при чём.А про автовозврат понятно,что удалил...Но явно не всё.Просто обычный распределитель,который Вы установили на Подъём держит давление автовозврата допустим до 175 кг/см.А на Опускание намного меньше где-то 20 кг/см....А знает ли сейчас распределитель,что у него удалён фиксирующий механизм? dntknw

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
asspir пишет:

Погнало масло с переднего распреда под торпедой.

Снял боковины щитка. Масло гонит из под манжет рычажков золотников. Замена манжет поможет? Или это износ золотников и новые манжеты все равно не удержат?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Бустерный механизм на золотнике один, и независимо от того, подьем или опускание срабатывает при одном давлении

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:
asspir пишет:

Погнало масло с переднего распреда под торпедой.

Снял боковины щитка. Масло гонит из под манжет рычажков золотников. Замена манжет поможет? Или это износ золотников и новые манжеты все равно не удержат?

под пыльниками стоят полусферы-пластиковые или люминевые-люминь лучше.между двумя полусферами стоит резиновое кольцо-оно то и держит масло в крышке рычагов от вытекания.гофрированная манжета-просто пыльник и масло в любом случае не удержит.в ремкомплекте р80 есть и кольца и полусферы и пыльники.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

стоит резиновое кольцо-оно то и держит масло

Это радует. Поеду за ремкомплектом.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
юрий 34rus пишет:

Бустерный механизм на золотнике один, и независимо от того, подьем или опускание срабатывает при одном давлении

bang

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

После двух часов работы сильно нагревается масло(руку на маслобаке не удержать), падает мощность и скорость движений установки. Что смотреть в первую очередь? Мне кажется дело в сотом насосе, т.к. поворот и стрела не сильно чувствительны к нагреву масла. Клапан замедлитель на опускание стрелы сильно влияет на нагрев масла?