Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 525 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
юрий 34rus пишет:

10мм, так на 444 должна быть эта втулочка?

Конечно.Если её убираешь-получается нефиксируемое плавающее.И плохоуловимое положение до него.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

10мм, так на 444 должна быть эта втулочка?

Конечно.Если её убираешь-получается нефиксируемое плавающее.И плохоуловимое положение до него.

По поводу неуловимого плавающего понятно, может там просто чашки другой конфигурации ? Разбирал, но не вспомню scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

10мм, так на 444 должна быть эта втулочка?

Конечно.Если её убираешь-получается нефиксируемое плавающее.И плохоуловимое положение до него.

По поводу неуловимого плавающего понятно, может там просто чашки другой конфигурации ? Разбирал, но не вспомню scratch_one-s_head

Да почти всё такое.Только Нет деталей,которые участвуют в фиксации,или заменены на более простые в изготовлении(втулка например просто труба).Кстати,и не раз уже обсуждали,в золотнике тоже лишних отверстий-сверлений не встречал при разборке распредов 444.Думаю нецелесообразно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

yes3 Они и по цене за счет этого подешевле , бустерный механизм денег стоит smile3

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Еще вопросик) Экс должен поворотом стрелы грунт толкать? У меня чуть упрется и все, клапан свистит, только с размаху можно небольшую кучку сдвинуть. Может клапана подтянуть? Или это нормальное давление?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Еще вопросик) Экс должен поворотом стрелы грунт толкать? У меня чуть упрется и все, клапан свистит, только с размаху можно небольшую кучку сдвинуть. Может клапана подтянуть? Или это нормальное давление?

Нормально.поворотом стрелы и на иномарке низзя двигать грунт-хотя все двигают в разумных пределах.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

На этой установке, противопоказано двигать поворотом грунт... Только если стоит цель поскорее разломать её.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Понял, спасибо!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

На этой установке, противопоказано двигать поворотом грунт... Только если стоит цель поскорее разломать её.

Да и без цепи которые, категорически запрещается, dont но вот когда работаешь ну очень хочется lol Не, ну с размаху точно низя dont

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Вычитал в книге по юмз, что переключать скорости при движении трактора запрещено. Чем черевато? Или это фигня? Съезжать с пятой с места напряжно для сцепления.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:

Вычитал в книге по юмз, что переключать скорости при движении трактора запрещено. Чем черевато? Или это фигня? Съезжать с пятой с места напряжно для сцепления.

Ну наверное чревато при малом опыте непопаданием в такт, рычанием КПП, соответственно износом зубьев scratch_one-s_head . Мое мнение " это фигня" yes3 На своем вал фиксаторов отсоединился, больше я его не подсоединял , иногда в движении и без выжима переключаюсь . Валом фиксаторов иногда пользовался на обьектах как противоугонкой laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати пятая экскаваторам тоже не положено smile3 Когда покупал, гнал 70 км. на 4й, дома первым делом пятую пропилил lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Вычитал в книге по юмз, что переключать скорости при движении трактора запрещено. Чем черевато? Или это фигня? Съезжать с пятой с места напряжно для сцепления.

ну фигня-не фигня но нужно учиться переключать передачи на ходу-разгон,двойной выжим сцепления,переключение без выжима-все приемы хороши если отработаны до автоматизма и умело используются.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

Кстати пятая экскаваторам тоже не положено Когда покупал, гнал 70 км. на 4й,

На моем предхоз пропилил, гнали 110 км.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:
юрий 34rus пишет:

Кстати пятая экскаваторам тоже не положено Когда покупал, гнал 70 км. на 4й,

На моем предхоз пропилил, гнали 110 км.

Наш колхозный гоняли в Лотошино московской области с Котована своим ходом.перед поездкой тоже пятую открыли.и я потом на нем 15лет катал по колхозу и в район ездил-на четвертой это не езда.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
asspir пишет:

Вычитал в книге по юмз, что переключать скорости при движении трактора запрещено.

Там много чего написано...И что бульдозером только на скорости работать wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
asspir пишет:

Вычитал в книге по юмз, что переключать скорости при движении трактора запрещено.

Там много чего написано...И что бульдозером только на скорости работать wink

Ну здесь логика просматривается , наверное все таки имеется ввиду не толкать тяжелые грунты , если вам ведро щебенки нужно на первой пониженной планирнуть - пожалуйста. А вот сдинуть практически недвижимое через чудовищный момент редуктора - это жесть wacko2 Мне на рабочем эксе , зимой, пока я приболел , товарищи чуть другой специфики на ровном месте порвали главную пару заднего моста wacko2 . Потом еще начальник дебил спрашивает, а что у тебя трактор поломан? bang мы его только завели , а он не едет dread

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
юрий 34rus пишет:

Ну здесь логика просматривается , наверное все таки имеется ввиду не толкать тяжелые грунты , если вам ведро щебенки нужно на первой пониженной планирнуть - пожалуйста. А вот сдинуть практически недвижимое через чудовищный момент редуктора - это жесть

Даже спорить не хочется снова по этому поводу....Написано работать *не ниже*(безо всяких пожалуйста) значит и работать не ниже.(хоть на 5-й с ходу,американцы давно бы суд какой нибудь выиграли разбив лоб об лобовое стекло судя этой инструкции)Написано не переключать на ходу-значит не переключать...Логики никакой не вижу. На гусеничном бульдозере например указано что работать им нужно на скоростях *не выше*. Так же и про тяговые усилия-развить на низших передачах он их может намного больше расчётных и ничего.Просто смазка в голове должна быть.А не со скорости втыкаться в кучу щебня,как написали(в любом случае ошибочно,хоть убейте).

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Коротенький отчет по удалению фиксации в крайних положениях и плавающем режиме на родных для ЮМЗ гидроспределителях(передний) но не подходящих для экскаваторов.
Итак.
1. Снял крышку (передняя) золотников.
2. Разобрал хвостовик золотника.
3. Удалил лишние запчасти для фиксации - шарики, пружинку, втулку.
4. Собрал золотник + вставил кусок трубки между чашками(опорные стаканы) длинной около 10мм для удаления плавающего.
5. Повторил процесс для остальных золотников.

В общем и целом процесс не представляет сложности даже для таких как я начинающих. Мне здорово помогло, что старый распределитель до меня уже кто-то переделывал, и там оказались те самые вставки 9,7мм.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Теперь возникла другая проблема. На новом переднем(и задних) распределителях и насосах, при закрученных перепускных клапанах, все равно лапы еле отрывают от земли колеса. Может в клапанах пружинки растянуть, тоесть сделать по-жестче?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Kolhoz пишет:

Теперь возникла другая проблема. На новом переднем(и задних) распределителях и насосах, при закрученных перепускных клапанах, все равно лапы еле отрывают от земли колеса. Может в клапанах пружинки растянуть, тоесть сделать по-жестче?

Как вёдёт в это время двигатель,нагрузку чувствует?...При подъёме лапы до конца и удерживания рычага что происходит?....Растягивание пружины вряд ли поможет.Просто сейчас у Вас скорее всего срабатывает автовозврат золотников.Распред то ведь не тот...Попробуйте поменять местами шланги на гидроцилиндре лапы.Да,и как соединены передние и задние распределители и насосы????

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу подьема на лапах, у меня впринципе всегда было как то тяжко, и это при разных раз пять меняных распредах и насосах . Вдвойне обидно, когда понимаешь, что цилиндр лапы давит около 15 тонн, а поднять одну сторону тяжело wacko2 Со временем привык, даже не замечал, или в противоположную сторону стрелу отворачивал, или в землю упирал .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вообще конечно для диагностики смерить давление в секциях

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
Алекс 37 пишет:

Как вёдёт в это время двигатель,нагрузку чувствует?

Двигатель нагрузку слегка чувствует.

При подъёме лапы до конца и удерживания рычага что происходит?

Трудно разобрать. По-моему слегка звенит клапан заднего правого распреда, с которым последовательно подключен передний распред. А может звук становится похожим на шипение.

.Растягивание пружины вряд ли поможет.Просто сейчас у Вас скорее всего срабатывает автовозврат золотников.Распред то ведь не тот

Автовозврат вряд ли срабатывает - я его удалил вместе с фиксацией.

и как соединены передние и задние распределители и насосы

Все по-родному, кроме того, что я убрал две трубки между задними распределителями. А убрал я их потому что демонтировал лишние, с моей точки зрения, рычаги, оставив только два "джойстика". Другими словами, предний и задний правый распределители(новые) подключены последовательно на насос (новый) НШ-32.
Лично я имею 2 рабочие версии, почему почти не поднимается на лапах.
1. Где-то прячется перепускной клапан, и вся загвоздка в нем.
2. Как не затягивай клапана сброса, из-за мягких пружин, нет необходимого для подъема экскаватора давления, например нет даже 10-12МПа.

юрий 34rus пишет:

А вообще конечно для диагностики смерить давление в секциях

Я тоже так считаю, поэтому жду следующей недели, когда наконец-то закажу переходники для недавно приобретенного манометра.

Вот фотки как было с трубками и как стало.

Вложение
bylo.jpg
stalo.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Kolhoz пишет:
Алекс 37 пишет:

Как вёдёт в это время двигатель,нагрузку чувствует?

Двигатель нагрузку слегка чувствует.

При подъёме лапы до конца и удерживания рычага что происходит?

Трудно разобрать. По-моему слегка звенит клапан заднего правого распреда, с которым последовательно подключен передний распред. А может звук становится похожим на шипение.

.Растягивание пружины вряд ли поможет.Просто сейчас у Вас скорее всего срабатывает автовозврат золотников.Распред то ведь не тот

Автовозврат вряд ли срабатывает - я его удалил вместе с фиксацией.

и как соединены передние и задние распределители и насосы

Все по-родному, кроме того, что я убрал две трубки между задними распределителями. А убрал я их потому что демонтировал лишние, с моей точки зрения, рычаги, оставив только два "джойстика". Другими словами, предний и задний правый распределители(новые) подключены последовательно на насос (новый) НШ-32.
Лично я имею 2 рабочие версии, почему почти не поднимается на лапах.
1. Где-то прячется перепускной клапан, и вся загвоздка в нем.
2. Как не затягивай клапана сброса, из-за мягких пружин, нет необходимого для подъема экскаватора давления, например нет даже 10-12МПа.

юрий 34rus пишет:

А вообще конечно для диагностики смерить давление в секциях

Я тоже так считаю, поэтому жду следующей недели, когда наконец-то закажу переходники для недавно приобретенного манометра.

Вот фотки как было с трубками и как стало.

Зря убрали "лишние" трубки, там клапан стоял, теперь шток погнете на ГЦ подъема стрелы. Да и стрелой управлять от большого насоса тоже иногда нужно.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
Alecs82 пишет:

там клапан стоял

Там стояло два штуцера и два металлических маслопровода. Вполне возможно клапан демонтировал кто-то до меня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:
Alecs82 пишет:

там клапан стоял

Там стояло два штуцера и два металлических маслопровода. Вполне возможно клапан демонтировал кто-то до меня.

на фото верхнем виден рвд отходящий на цилиндр и ещё сосок-который должен быть на клапан для сброса давления при попытке отжаться на стреле-в работе при движении ковшом и рукоятью трактор сам себы вывешивает и при работе на полном вылете стрелового цилиндра глазом не успеете моргнуть как шток в дугу.после первого-второго согнутого штока-быстро найдете куда и как поставить этот клапан.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Ага. Точно. Было дело. Там еще одна трубка была но там стоял обратный клапан а с него на обратку.
На стреле я отжимался и со старыми насосами и распредами, когда давление в системе было наверно ниже атмосферного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolhoz пишет:

Ага. Точно. Было дело. Там еще одна трубка была но там стоял обратный клапан а с него на обратку.

вот это и есть предохранитель от изгибания штока.если не далеко выкинул-верни на место.хотя даже если и далеко закинул-стоит его поискать чтоб не остаться привязанным к яме.шток загнет когда стрела на полную глубину-поднять её не получится-цилиндр не сложить.у меня когда такое произошло-спасло то что дома был цилиндр в запасе-сходил и на другом тракторе привез.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

На 10МПа тоже согнет?
Вернуть этот клапан тот еще геморой. Разве что установить все трубки, как было. Но я планирую переходить на болгарские распреды, как я понимаю, там этот клапан тоже желательно поставить, хотя, судя по роликам, никто с ним не морочится.