Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 530 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
traktorist-AST пишет:
Kolhoz пишет:

Он считает, что это не лучший вариант, поскольку все секции питаются от одного насоса. Во время работы, одновременное выполнение 2-х операция приводит к тому, что скорость первой включенной операции снижается. Поэтому, в конце концов он пришел к тому, что нужно разделять два джойстика на два разных насоса(у меня сейчас так сделано). Вдобавок, он поменял НШ-32 на НШ-50, после чего у него две секции с джойстиком на ковш работают от НШ-100, а еще две с джойстиком от НШ-50.
Уменя сейчас вторым насосом работает родной НШ-32 на повороты и подъём стрелы. Я вот думаю, а что если запараллелить 2 родных НШ-32, тот который на отвал и опоры и тот которым сейчас у меня запитан второй распределитель?

По мне так идея правильная. Оптимально - на каждую операцию (стрела-рукоятт-ковш-поворот) отдельный насос и распред. Остальные функции можно со 2х-3х секций любого из этих 4х распредов. Я так на Карпатице заморочился - эффект супер , с учетом внедрения гидрозамков и прочей крановой гидравлики.
Фоты и видео выложу как до ума доведу всё

Мировые производители экскаваторов почему то так не думают, не делают , вроде никто не жалуется dntknw

20.11.2015 - 18:32
: 424
юрий 34rus пишет:

Мировые производители экскаваторов почему то так не думают, не делают , вроде никто не жалуется

Кто такое сказал? Работал на карьерном немце Nobas - прямая лопта - там реально на каждую из этих 4х функций свой качающий узел причем регулируемого рабочего объема плюс хитрая система суммирования-перераспределения потоков. Гидрозамков тоже хватает на современных.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
traktorist-AST пишет:
юрий 34rus пишет:

Мировые производители экскаваторов почему то так не думают, не делают , вроде никто не жалуется

Кто такое сказал? Работал на карьерном немце Nobas - прямая лопта - там реально на каждую из этих 4х функций свой качающий узел причем регулируемого рабочего объема плюс хитрая система суммирования-перераспределения потоков. Гидрозамков тоже хватает на современных.

Я про экскаваторы класса, близкого к ЮМЗ . Карьерные- это совсем другие размеры, другая система гидравлики, с закрытым центром, аксиально поршневые регулируемые насосы . Там по схеме и с одного насоса можно снимать на разные потребители разный литраж thank_you

20.11.2015 - 18:32
: 424

Ну вообще логика завода-изготовителя это всегда компромис, там кроме чисто технических куча экономических, маркетинговых , экологических и т.п факторов.
Нашу технику тоже целые НИИ разрабатывали - а по факту всем их расчетам грош цена - всё трещит и течет с новья.
Например даже у самых дорогих машин не делают кузов из нержавейки - но это не значит что так нельзя сделать. Просто маркетинг - "вечные" авто никому не нужны. Проще заворачивать в гниющую жестянку побольше функций от смартфона...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Самые дорогие, моют по три раза в день и хранят помытые в гаражике "с кондиционером". Им и из жестянки кузова на 200 лет хватит.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Подскажите, в чем может быть проблема? Лапы, одна полностью складывается и отжимается выше, вторая меньше отжимает и складывается не до конца, при этом сложенную можно поднять руками еще сантиметров на 20. Втулки разбиты примерно одинаково, штоки то же заходят одинаково. Правда не сравнивал одинаков ли выход штока. Поршень прикручен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
asspir пишет:

Подскажите, в чем может быть проблема? Лапы, одна полностью складывается и отжимается выше, вторая меньше отжимает и складывается не до конца, при этом сложенную можно поднять руками еще сантиметров на 20. Втулки разбиты примерно одинаково, штоки то же заходят одинаково. Правда не сравнивал одинаков ли выход штока. Поршень прикручен.

поршень может иметь поднутрение и "одеваться" на шток-если его поставить не так то ход штока уменьшится.я на мтз при ремонте собрал неправильно поворотный цилиндр-в одну сторону резко сократился угол поворота.потом пришлось заново разбирать и переворачивать поршень-поворот снова стал полным.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Лапы заводские то? Если вареные, расстояние меж осей ( крепление рамы, и крепление штока) разные, то будет так, Еще если уши на станине хоть лапы, хоть цилиндра варились не на свое место

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

Лапы заводские то

Да на вид вроде заводские. Кронштейн вареный, но вроде на месте. Большой свободный ход в поджатом состоянии.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:

. Большой свободный ход в поджатом состоянии.

Это люфты однозначно . Цилиндры на ШСП подшипниках ? Уши обычно в соединении " рама- лапа" разбивает . В конструкции слишком большая разница отношения хода штока ( короткоходные цилиндры) к ходу лапы , поэтому минимальный люфт приводит к сильной болтанке

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

Это люфты однозначно . Цилиндры на ШСП подшипниках ?

Цилиндры на втулках. Хотел поставить шски, но посадочные уже разбиты. Буду пробовать убирать люфты.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

приварите арматуру ф16-20мм на кромку ножа по всей длине

Спасибо за совет. thank_you

Вложение
img20180611143440.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:
FinФИН пишет:

приварите арматуру ф16-20мм на кромку ножа по всей длине

Спасибо за совет. thank_you

У меня ножи вхлам стерлись года три назад, до болтов, все поотваливалось laugh приварил рельсу, но и она не вечна, стирается yes3

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Мой ЮМЗ стал с лап опускаться, причем только отожмешь, сразу опускает. Передняя лопата при транспортировке держит хорошо. Кто сталкивался? Год выпуска 2009. Уже ЗТМ.

Вложение
img20170806182642.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Kud-evgenij пишет:

Мой ЮМЗ стал с лап опускаться, причем только отожмешь, сразу опускает. Передняя лопата при транспортировке держит хорошо. Кто сталкивался? Год выпуска 2009. Уже ЗТМ.

Либо манжеты в ГЦ пора менять, либо распределитель не держит.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
Kud-evgenij пишет:

Мой ЮМЗ стал с лап опускаться, причем только отожмешь, сразу опускает. Передняя лопата при транспортировке держит хорошо. Кто сталкивался? Год выпуска 2009. Уже ЗТМ.

Либо манжеты в ГЦ пора менять, либо распределитель не держит.

yes3 если р80, при нормальной работе его на год хватает

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Kud-evgenij пишет:

Мой ЮМЗ стал с лап опускаться, причем только отожмешь, сразу опускает.

Гидрозамки-то на лапах е?

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Здрасте всем! Масла м10г2цс и м14в2 стоит их в экс брать? В двиг и гидру?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну подскажите незнающему, чем отличаются кронштейн поворотного кулака ПРАВЫЙ от ЛЕВОГО? У меня в запасе есть правый, а нужно заменить левый. С виду разниц не вижу. Насколько критична замена правого на левый?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Ну подскажите незнающему, чем отличаются кронштейн поворотного кулака ПРАВЫЙ от ЛЕВОГО? У меня в запасе есть правый, а нужно заменить левый. С виду разниц не вижу. Насколько критична замена правого на левый?

Меняли,разницы не заметили.Букварь выдаёт что есть левый-правый(разницы тоже не вижу,кроме расположения тавотницы) И выдаёт что есть универсальный(левый-правый).Кстати причина замены?Если лопнул,то они хорошо варятся......

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

мой криво сварен, на 5 скорости левое колесо 8 ходит. Вчера на металлоломе забрал целый но он правый. Вот и хочу поменять. Был и левый но он тоже варенный. Хочу поставить правый вместо левого, посмотрим будет ли лучше.
Но всё-же кто с ними сталкивался как ходят нормально?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

мой криво сварен, на 5 скорости левое колесо 8 ходит. Вчера на металлоломе забрал целый но он правый. Вот и хочу поменять. Был и левый но он тоже варенный. Хочу поставить правый вместо левого, посмотрим будет ли лучше.
Но всё-же кто с ними сталкивался как ходят нормально?

Это другая болячка- если колесо восьмеркой- оно и на малых скоростях будет гулять - проверяется прокручиванием на весу . Если нормально- возможно из-за люфтов в рулевой . Но впринципе, если кулак в корпусе болтается- лучше поменять, там можно поменять просто втулки

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Его просто слишком криво сварили, на днях попробую поменять посмотрим

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Наклевывается работа, выбрать грунт для подушки под плиту 10х10, грунт нужно собрать в кучу. Копал только траншеи. Подскажите алгоритм действий. Как лучше встать для копки, что бы потом отталкать грунт?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
asspir пишет:

что бы потом отталкать грунт?

Весьма оптимистично задумано.
-
Но, обычно, грунт вывозят самосвалами.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Его просто слишком криво сварили, на днях попробую поменять посмотрим

Да хоть как варить , хоть куда будет смотреть колесо, оно должно крутиться ровно, не восьмерить , ну или из за люфтов болтанка - на ЮМЗике это частое явление

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
ASN пишет:

Но, обычно, грунт вывозят самосвалами

Грунт остается для дальнейшей планировки участка. Отталкать нужно на 10-15 метров от котлована.
Планирую делать так.

Вложение
img-aeb4c44586f7dd3ef2e7ef9b6d3bf875-v.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Толкать петушком тяжело, долго и неудобно, а если вынимаемый грунт мокрый, то практически невозможно. Я бы копал от центра котлована за два прохода складывая вынутый грунт с двух сторон котлована. Забирать грунт (например) слева и сзади, а складывать справа.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Alecs82 пишет:

Толкать петушком тяжело, долго и неудобно, а если вынимаемый грунт мокрый, то практически невозможно

Попробую. Нет, так буду перекидывать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

Толкать петушком тяжело, долго и неудобно, а если вынимаемый грунт мокрый, то практически невозможно. Я бы копал от центра котлована за два прохода складывая вынутый грунт с двух сторон котлована. Забирать грунт (например) слева и сзади, а складывать справа.

На 10-15 метров, как пишет asspir что там толкать то? Глину ( правда сухую) толкал около 500 тонн в день в овраг , дальние кучи около 30 метров