Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 523 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Давление 160 - 170 , гидроудары, понятно , за 200 бывают в работе постоянно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

Готовые трубы, вне зависимости от марки, используемой в производстве материала, выдерживают показатели рабочего давления не больше чем 16 МПа. Эти качественные характеристики напрямую указывают на сферы использования сварной прямошовной продукции......Вот такую цитату нашёл в букваре.Я не отговариваю их использовать,у кого-то и краны шаровые обычные на гидравлике работают.Просто так,к размышлению. blush2

Кран шаровый тоже использую на замок стрелы , держит good
Я так подозреваю, эти характеристики для гарантированной работы , хотя в них обязательно заложен запас прочности процентов так на 30 . Ну не будут же в характеристиках указывать давление разрыва . Вот пример с полипропиленом , интересное видео . тоже не плохо держит , в отличие от заявленных , а вы за металл боитесь :

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

По трубам,на лесных манипуляторах пользуем 25 водопроводную,,,насос у кпп,манипулятор взади рамы,там давление 200-220-нормально работают.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:

Стенки толстые, это понятно, а сама труба, со швом, или бесшовная?

Шовная

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Полезная инфа. Спасиб, братва!
Использование водопроводной, многие вопросы решает...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:

Полезная инфа. Спасиб, братва!
Использование водопроводной, многие вопросы решает...

Фото не когда посевная. Позже скину.

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

На установке на цилиндрах (2 средних) которые вторую половину стрелы двигаются, с низу стоят подшипники, а с верху втулки, почему? Можно ли с верху тоже подшипники поставить а то втулок у нас не найдёшь а подшипники есть

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Цилиндры рукояти, и штока цилиндров, изначально стоят на подшипниках yes3

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
юрий 34rus пишет:

Цилиндры рукояти, и штока цилиндров, изначально стоят на подшипниках yes3

Понял, у меня почему-то ассорти,то втулки то подшипники

13.11.2017 - 19:21
: 16

Заренее прошу извинить, искал, но не нашел. Собственно дела обстоят так, стал владельцем ЮМЗ 6 (по докам экскаватор) в реале остался только скребок. Так вот у трактора очень слабые тормоза оказались (узнал после покупки, когда поехал с горки). Итог кирпичей навалил, что хватило б на 2 коттеджа =) Итак тяги подтянул, но особо не улучшилось (тормоза колодки) стоят эксцентрики, у кого ни то есть пошаговая инструкция как ими регулировать тормоза?? в книжке написано, что завернуть ДО упора и потом открутить ДО щелчка, НО не указано сколько щелчков и сколько максимальное количество оборотов возможно. В интернете искал, но ничего нет. Ютьюб перерыл, тоже без результатно ((( может у кого есть пошаговая инструкция, но у меня кирпичей не хватит )))))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Павел Сидоров 1 пишет:

Заренее прошу извинить, искал, но не нашел. Собственно дела обстоят так, стал владельцем ЮМЗ 6 (по докам экскаватор) в реале остался только скребок. Так вот у трактора очень слабые тормоза оказались (узнал после покупки, когда поехал с горки). Итог кирпичей навалил, что хватило б на 2 коттеджа =) Итак тяги подтянул, но особо не улучшилось (тормоза колодки) стоят эксцентрики, у кого ни то есть пошаговая инструкция как ими регулировать тормоза?? в книжке написано, что завернуть ДО упора и потом открутить ДО щелчка, НО не указано сколько щелчков и сколько максимальное количество оборотов возможно. В интернете искал, но ничего нет. Ютьюб перерыл, тоже без результатно ((( может у кого есть пошаговая инструкция, но у меня кирпичей не хватит )))))

Заверните до упора, потом отпускайте по одному щелчку, при этом пробуйте шатать кожух тормоза.Когда начнет шататся-стоп. Потом проверьте в ходу.Если что-щелчок , второй добавьте. А с колодками там порядок? Не изношены?

13.11.2017 - 19:21
: 16
Svv-07 пишет:
Павел Сидоров 1 пишет:

Заренее прошу извинить, искал, но не нашел. Собственно дела обстоят так, стал владельцем ЮМЗ 6 (по докам экскаватор) в реале остался только скребок. Так вот у трактора очень слабые тормоза оказались (узнал после покупки, когда поехал с горки). Итог кирпичей навалил, что хватило б на 2 коттеджа =) Итак тяги подтянул, но особо не улучшилось (тормоза колодки) стоят эксцентрики, у кого ни то есть пошаговая инструкция как ими регулировать тормоза?? в книжке написано, что завернуть ДО упора и потом открутить ДО щелчка, НО не указано сколько щелчков и сколько максимальное количество оборотов возможно. В интернете искал, но ничего нет. Ютьюб перерыл, тоже без результатно ((( может у кого есть пошаговая инструкция, но у меня кирпичей не хватит )))))

Заверните до упора, потом отпускайте по одному щелчку, при этом пробуйте шатать кожух тормоза.Когда начнет шататся-стоп. Потом проверьте в ходу.Если что-щелчок , второй добавьте. А с колодками там порядок? Не изношены?

Кожух это Тормозной барабан? Просто как его шатать он там гайкой затянуть...и что должно шататься?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Павел Сидоров 1 пишет:

Кожух это Тормозной барабан? Просто как его шатать он там гайкой затянуть...и что должно шататься?

Да рукой прокрутить попробовать туда-сюда в пределах разумного.Перед этим ещё и на тормозную педаль нажать-отпустить чтобы колодки правильно встали...

13.11.2017 - 19:21
: 16
Алекс 37 пишет:
Павел Сидоров 1 пишет:

Кожух это Тормозной барабан? Просто как его шатать он там гайкой затянуть...и что должно шататься?

Да рукой прокрутить попробовать туда-сюда в пределах разумного.Перед этим ещё и на тормозную педаль нажать-отпустить чтобы колодки правильно встали...

Спасибо вам большое буду пробовать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
balee пишет:

Понял, у меня почему-то ассорти,то втулки то подшипники

Видать, в том колхозе, откуда дракон, не всегда в наличии были подшипники... А токарный станок был. Вот и наточили умельцы - "рукодельники".

13.11.2017 - 19:21
: 16

Ещё воспользуюсь случаем и задам вопрос, где купить в интернет магазине или может есть аналоги фильтра на гидравлики нашу, родные пятаки или кольца, как то очень устало выглядят и смысл их чистить уже не вижу, но и заказать не могу новые, ибо во Владимире ничего нет(((

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
Павел Сидоров 1 пишет:

Ещё воспользуюсь случаем и задам вопрос, где купить в интернет магазине или может есть аналоги фильтра на гидравлики нашу, родные пятаки или кольца, как то очень устало выглядят и смысл их чистить уже не вижу, но и заказать не могу новые, ибо во Владимире ничего нет(((

тоже интересно в каких интернет магазинах можно купить запчасти,

да и еще вопрос про установку,палец вставленный в стрелу , с двух сторон которого висят гидроцилиндры и прикручены гайками,сам палец в стреле как то должен крепится?в то он ходит туда сюда пока цилиндр в стрелу не упрется,причом одинаково оба пальца,что в низу что в верху гидроцилиндров

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А на втулке справа ( если с кабинны смотреть )сверху отверстие с резьбой , болт с контрагайкой фиксирует от проворота и от осевого люфта

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
юрий 34rus пишет:

А на втулке справа ( если с кабинны смотреть )сверху отверстие с резьбой , болт с контрагайкой фиксирует от проворота и от осевого люфта

понял,спасибо,есть такой болт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
balee пишет:
юрий 34rus пишет:

А на втулке справа ( если с кабинны смотреть )сверху отверстие с резьбой , болт с контрагайкой фиксирует от проворота и от осевого люфта

понял,спасибо,есть такой болт.

Да, и в пальце углубление есть под него

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
юрий 34rus пишет:
balee пишет:
юрий 34rus пишет:

А на втулке справа ( если с кабинны смотреть )сверху отверстие с резьбой , болт с контрагайкой фиксирует от проворота и от осевого люфта

понял,спасибо,есть такой болт.

Да, и в пальце углубление есть под него

вот этого не знал,попробую посмотреть

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Вот здесь человек рассказывает о болгарском распределителе (6-секционный с 2-мя джойстиками).
https://youtu.be/Pmh4zUawbZA
Он считает, что это не лучший вариант, поскольку все секции питаются от одного насоса. Во время работы, одновременное выполнение 2-х операция приводит к тому, что скорость первой включенной операции снижается. Поэтому, в конце концов он пришел к тому, что нужно разделять два джойстика на два разных насоса(у меня сейчас так сделано). Вдобавок, он поменял НШ-32 на НШ-50, после чего у него две секции с джойстиком на ковш работают от НШ-100, а еще две с джойстиком от НШ-50.
Уменя сейчас вторым насосом работает родной НШ-32 на повороты и подъём стрелы. Я вот думаю, а что если запараллелить 2 родных НШ-32, тот который на отвал и опоры и тот которым сейчас у меня запитан второй распределитель? Смущает только, что от этих спаренных насосов будет работать и распределитель с ковша и передний распределитель на отвал и опоры, в инструкции указано, что в переднем должно быть давление всего 7МПа.
Можно пойти еще дальше - НШ32 поменять на НШ50, и его еще запараллелить с родным НШ-32, получив два насоса на два задних распределителя непосредственно НШ-100 и получившийся НШ-82. Это должно (почти) выровнять скорость работы двух задних джойстиков.
Может кто уже морочился с такой постановкой вопроса?

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43

Мужики с праздником. Где то у нас обсуждали такую неисправность: даёшь рукоять наверх, а она сначала вниз, а потом наверх.... Чего делать???

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Любин Андрей пишет:

Мужики с праздником. Где то у нас обсуждали такую неисправность: даёшь рукоять наверх, а она сначала вниз, а потом наверх.... Чего делать???

Да,где то встречалось. И как там сказал фин ( я его подерживаю ) выкинуть старые распределители и поставить импортные.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
Любин Андрей пишет:

Мужики с праздником. Где то у нас обсуждали такую неисправность: даёшь рукоять наверх, а она сначала вниз, а потом наверх.... Чего делать???

Да,где то встречалось. И как там сказал фин ( я его подерживаю ) выкинуть старые распределители и поставить импортные.

lol good и я поддержу. А если серьезно, совсем недавно обсуждали в теме, может с месяц назад, клапаночки вроде ставят какие то scratch_one-s_head ткм другие проблемы после проявляются . Но лучше, конечно распреды нормальные

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

К теме про офисное кресло в ЮМЗ)))

Вложение
img20180509214007.jpg
img20180509213939.jpg
россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
asspir пишет:

К теме про офисное кресло в ЮМЗ)))

раз уш пошла такая тема про сиденье,в полу к чему оно(сиденье) крепится,у меня к полу шток приварен,и вперед назад вместе с полом качается как кресло качалка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
balee пишет:
asspir пишет:

К теме про офисное кресло в ЮМЗ)))

раз уш пошла такая тема про сиденье,в полу к чему оно(сиденье) крепится,у меня к полу шток приварен,и вперед назад вместе с полом качается как кресло качалка

чтобы такой раскачки не было-приварите две профтрубы от оси поворота сидения в углы кабины-назад.где то в начале темы был этот вопрос и я на фотке рисовал как у меня это было сделано.профтруба 20х40.приварена к полу и в упор к профилю в который вварена ось поворотная сиденья.а до этого много раз вырывало и выламывало крепление вместе с кусками полика.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
balee пишет:

к полу шток приварен,и вперед назад вместе с полом качается как кресло качалка

У меня в середине пола профиль и кнему приварена ось. Стоит жестко, правда была завалена назад. Или изначально криво приварена или предхоз тяжелый был. Выравнивал длинной трубой.

Россия
: Санкт-Петербург
13.12.2017 - 12:55
: 43
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
Любин Андрей пишет:

Мужики с праздником. Где то у нас обсуждали такую неисправность: даёшь рукоять наверх, а она сначала вниз, а потом наверх.... Чего делать???

Да,где то встречалось. И как там сказал фин ( я его подерживаю ) выкинуть старые распределители и поставить импортные.

lol good и я поддержу. А если серьезно, совсем недавно обсуждали в теме, может с месяц назад, клапаночки вроде ставят какие то scratch_one-s_head ткм другие проблемы после проявляются . Но лучше, конечно распреды нормальные

Если бы работал на нём, то может новый и купил бы (трактор, а не распредилитель), а так переберать придётся...Спасибо...