Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 531 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:
ASN пишет:

Но, обычно, грунт вывозят самосвалами

Грунт остается для дальнейшей планировки участка. Отталкать нужно на 10-15 метров от котлована.
Планирую делать так.

Так и делай, как нарисовал , полосами проходи. А глубина какая? Много не накидывай, пару тройку Камазов кучку, и сгребай

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:

Толкать петушком тяжело, долго и неудобно, а если вынимаемый грунт мокрый, то практически невозможно. Я бы копал от центра котлована за два прохода складывая вынутый грунт с двух сторон котлована. Забирать грунт (например) слева и сзади, а складывать справа.

На 10-15 метров, как пишет asspir что там толкать то? Глину ( правда сухую) толкал около 500 тонн в день в овраг , дальние кучи около 30 метров

Сухую, да еще в овраг конечно можно потолкать. А у меня практически всегда сырая. И вот ее толкать совсем не получается, а чуть подальше на кучу заедешь так и назад потом не отъехать. Частенько планировка возможна только ковшом и лишь потом пригладить отвалом, да и то лучше через пару-тройку дней когда подсохнет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А нож нормальный? У меня когда стерся, тоже нифига не греб, новый наварил, около 3 см. ниже подошвы отвала, попер резать сырую , укатанную глину

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

А глубина какая?

60 сантиметров

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:
юрий 34rus пишет:

А глубина какая?

60 сантиметров

Шестьдесят кубов это немного . Первым заходом можно прокопать верхнюю стеночку,( по рисунку) метра три- четыре, встав как для копки ленточного . Чтоб стенка ровной была .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

А нож нормальный? У меня когда стерся, тоже нифига не греб, новый наварил, около 3 см. ниже подошвы отвала, попер резать сырую , укатанную глину

Юра, снова читаешь и не понимаешь смысл написанного, а потом обижаться будешь. Проблема не в ноже и не в том что не может срезать, проблема в том что буксует экс на сырой глине. Я же писал: задом по вынутому грунту порой не проехать.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Alecs82 пишет:

проблема в том что буксует экс на сырой глине

Пройдено. В сырое даже соваться с ножом не буду. Потом одни калии. У нас сейчас засуха. Последнюю неделю только дожди чуть покрапывают.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Менял резинки на сотом насосе. Все рваные были. А насос после ремонта как работал слабо так и работает. Ни хуже не лучше. Хочу купить новый. Только теперь думаю может проблема в распреде?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
asspir пишет:

Менял резинки на сотом насосе. Все рваные были. А насос после ремонта как работал слабо так и работает. Ни хуже не лучше. Хочу купить новый. Только теперь думаю может проблема в распреде?

Что подразумевается под слабо? Скорости нет или силы?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

Сухую, да еще в овраг конечно можно потолкать. А у меня практически всегда сырая. И вот ее толкать совсем не получается, а чуть подальше на кучу заедешь так и назад потом не отъехать.

Alecs82 пишет:

Юра, снова читаешь и не понимаешь смысл написанного, а потом обижаться будешь. Проблема не в ноже и не в том что не может срезать, проблема в том что буксует экс на сырой глине. Я же писал: задом по вынутому грунту порой не проехать.

Если в кучу толкать - сгребаю с угла под чистую ( независимо сухая - сырая) и еду по чистому, но когда нож не режет- трактор все не подчищает ,в итоге задок на куче буксует, вот и написал поэтому yes3 а грязюку планировать - конечно смысла нет thank_you

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Alecs82 пишет:

Что подразумевается под слабо? Скорости нет или силы?

Ни скорости ни силы. Стрела быстрее от 32-го работает чем от сотки. целый ковш рыхлого грунта не набрать упирается и все.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Прилепил жигулевский стартер к пд

Вложение
img20180623134300.jpg
img20180623134311.jpg
img20180623134320.jpg
img20180623134330.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну если стартер ( аккумулятор) стоит, то катушку зажигания для стабильной искры ставь yes3

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

катушку зажигания для стабильной искры ставь

Только если будут проблемы с магнето. Сейчас пока пуск стабильный. Пусть будет возможность автономного пуска.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Вопрос по повороту колонки.
Правильно ли я понимаю, что усилие поворота ограничивается защитными клапанами, которые не регулируются. Или "квадратной коробочкой" с двумя клапанами. Целый ковш на уклоне не тянет в подъем, клапан свистит.

20.11.2015 - 18:32
: 424
asspir пишет:

квадратной коробочкой" с двумя клапанами

ими и регулируется

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44
traktorist-AST пишет:

ими и регулируется

Свои затянул, поворачивать лучше не стал.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

А должен бы был стать...

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kolhoz пишет:

затянул, поворачивать лучше не стал

там нюанс такой -ломаются пружины а главное набивает седло шариком и он не держит. Я помучался но пристучал как-то шарики к седлам и поворот стал сильным хотя у меня запитан от НШ-10.
А так лучше заказывать гидрозамки и клапаны типа RGC и тому подобные китайские. Они герметичнее и надежнее.

Луганск
05.12.2011 - 21:10
: 44

Я тоже думаю, что внутри все разбито. Для экскаваторов, которым по 30 лет, это нормально.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
asspir пишет:

Целый ковш на уклоне не тянет в подъем, клапан свистит.

Завернул клапана на 90°, поворот стал лучше. Пока так оставлю, боюсь перетянуть. Найду манометр, выставлю на 100 кг.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати, фантом, вы может ответите наконец в " новом обличье" laugh на зависшие вопросы tomato пока вас не уничтожили blush2 ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот для развития с тырнета: Тяжёлыми почвами называют глинистые почвы. Они отличаются большой плотностью, вязкостью, легко слипаются и являются в прямом смысле этого понятия тяжелыми и труднообрабатываемыми. При перекопке такие почвы не рассыпаются, а образуют крупные комья, которые очень трудно разбить и измельчить. Если дать вскопанной земле полежать, то комья вновь слипаются, и перекопку приходится производить практически заново. Тенденция к слипанию, чрезмерному уплотнению и заплыванию глинистой почвы связана с исключительно мелкой структурой твердых почвенных частиц, которые оставляют незначительные пространства между собой. Вследствие уплотненности глинистые почвы характеризуются плохой воздухопроницаемостью, что ограничивает снабжение кислородом корней растений, а также микроорганизмов, обитающих в почве. Отсутствие достаточного количества кислорода замедляет разложение органических веществ па конечные продукты распада, что обедняет почву и лишает растения ценных питательных веществ. Это в большой мере объясняет скудность биологической жизни в глинистых почвах, некоторые участки которых можно охарактеризовать как "мертвые" с точки зрения наличия в них развитой микробиологической среды.
Структурная спрессованнность отдельных твердых почвенных частиц также влияет на такую характеристику почвы, как водопроницаемость.
Глинистые почвы плохо пропускают воду и не образуют развитой капиллярной системы, в результате чего корни растений с трудом получают необходимую для их жизни влагу Однако, вобрав воду, глинистые почвы не пропускают ее в нижние слои, и она скапливается в области укоренения растений, что приводит к застойным явлениям и гниению корневой системы. Еще одним следствием уплотненной структуры глинистой почвы является ее заплывание во время дождя. Капли воды разбивают мелкие глинистые комочки на более мелкие составляющие, которые частично растворяются в воде, и получившаяся жижа еще плотнее связывает твердые частицы почвы.
После высыхания такая почва покрывается плотной твердой коркой, препятствующей проникновению воздуха, света и влаги к корням растений. Подобное явление часто называют "бетонным грунтом". По мере высыхания и под воздействием солнца поверхность заплывших глинистых почв растрескивается и приобретает еще более уплотненную структуру.
Даже если принять во внимание тот факт, что глинистые почвы чрезвычайно богаты минеральными веществами и микроэлементами, следует отметить, что растения не всегда способны воспользоваться ими. Корневая система растений поглощает питательные вещества только в растворенном виде или в качестве продукта переработки микроорганизмами, но в глинистых почвах вследствие плохой водопроницаемости и бедной биологической жизни данные процессы ограничены. Глинистые почвы холодные, так как из-за уплотненности они медленно и плохо прогреваются, а их экстремальные участки остаются непрогретыми. "

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Как правильнее поставить клапан замедлитель на опускание стрелы, в слив или подачу?

Вложение
bezymyannyy.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
asspir пишет:

Как правильнее поставить клапан замедлитель на опускание стрелы, в слив или подачу?

На ЮМЗ первый вариант

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

На ЮМЗ первый вариант

Когда ставил, по первому варианту, даже не задумывался. А тут что то возник вопрос. Ну ладно, значит норм. Тем более все работает. Даже провал при медленном подъеме не такой явный. А при полном нажатии золотника вообще пропал.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
asspir пишет:

Когда ставил, по первому варианту, даже не задумывался.

А по второму варианту, он толком работать не будет. В гидравлике присутствует такая фишка как "вакум". Это когда, на закачку в ГЦ возникает дюфцит маслопотока и прилагается усилие на шток, в том же направлении что и закачка.
В таком случае, в нагнетательной полости ГЦ, просто образуется вакум (пустота) за поршнем. Короче, основательно подпереть чего либо, можно только по каналу на слив.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Расход по книге 183г*л.с/час thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
asspir пишет:

Когда ставил, по первому варианту, даже не задумывался.

А по второму варианту, он толком работать не будет. В гидравлике присутствует такая фишка как "вакум". Это когда, на закачку в ГЦ возникает дюфцит маслопотока и прилагается усилие на шток, в том же направлении что и закачка.
В таком случае, в нагнетательной полости ГЦ, просто образуется вакум (пустота) за поршнем. Короче, основательно подпереть чего либо, можно только по каналу на слив.

И еще такая разрушительная хрень- кавитация smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

И ему пофиг груз это или грунт , позтому и утверждаю, что поднять 2,5 тонны реально

Согласен..Просто алгоритм поднятия груза правильный должен быть.Чисто стреловым столько не поднять,а вот если сначала поднять стрелу полностью,а после тянуть рукоятью и ковшом то возможно.Чуть меньше 3-х метров дорожной трубы 1,2 м в диаметре в телегу поднимали.(сейчас вес посмотрел 5-ти метровой-около 6 тонн shok ) КАМАЗ гружёный тоже рукоятью и ковшом вытягивали не раз,(а дт-75 не брал).Главное лапы чтобы упёрлись хорошо.