Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 522 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
04.12.2014 - 17:22
: 18

Ето было б супер, если не надо роскатывать) Посмотрю в субботу, сейчас не дома. То есть там будет доступ для её замены? И главное,што кусочкы достались,те што клинят. На фото вверху видно сливную пробку,над ней шестерня. Думаю,там и заклинило. А што посоветуете, купить такую же муфту и поставить или сейчас есть и другии варианты?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
arterium пишет:

Ето было б супер, если не надо роскатывать) Посмотрю в субботу, сейчас не дома. То есть там будет доступ для её замены? И главное,што кусочкы достались,те што клинят. На фото вверху видно сливную пробку,над ней шестерня. Думаю,там и заклинило. А што посоветуете, купить такую же муфту и поставить или сейчас есть и другии варианты?

Есть целые валы,без этого соединения.Но просто так его уже не вставишь.

04.12.2014 - 17:22
: 18

Понял, спасибо;) Значит если получитса через окошко, меняю муфту( главное штоб была в продаже)), а если роскатывать, то вал менять)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
RSA пишет:

справа у гидробака такой "выступ" , с патрубком на насос, в торце этого выступа есть болт, видимо для слива масла.
В какой части фильтр, можно уточнить ?

Болт управляет клапаном,который перекрывает выход масла из бака(например для замены патрубка заборного).Фильтр ставится там,где заливная горловина.Отверните её и увидите есть ли там чего....

Проще говоря кран smile3 выкручивая болт до упора тем самым перекрывается масло забор

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

https://youtu.be/PzGrnDtByH8 Здравствуйте братья юмзисты.На нашего коня возможно это приладить,кто что думает?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Шурик79 пишет:

https://youtu.be/PzGrnDtByH8 Здравствуйте братья юмзисты.На нашего коня возможно это приладить,кто что думает?

Можно

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Валера Шевелев пишет:
Шурик79 пишет:

https://youtu.be/PzGrnDtByH8 Здравствуйте братья юмзисты.На нашего коня возможно это приладить,кто что думает?

Можно

Я бы сказал,даже нужно. Два.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шурик79 пишет:

https://youtu.be/PzGrnDtByH8 Здравствуйте братья юмзисты.На нашего коня возможно это приладить,кто что думает?

Можно,нужно и с бОльшим количеством секций.чтобы уйти от того убожества что дал нам завод изготовитель.по литражу-не менее 80литров в минуту.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На видео половина того, что нужно lol два так называемых smile3 " джойстика" , два рычага, но еще нужно подумать о переднем ноже scratch_one-s_head

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

напишу еше здесь,подскажите,у меня юмз 6 эо 2621 в 3, проблема в следующем:резко перестал работать отвал ,лапы и поворот стрелы,не могу разобратся почему,стоят за кабиной 2 распределителя р100,никаких р80 не нашол(думал может клапан забился),где копать,что искать,у р 100 клапан не понял как снимается,с верху крышка на 3 болта,под ней клапан но он не достается в верх),да и вдруг это важно,то передний отвал и лапы работают от одного рычага,переключаются краном в полу

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
balee пишет:

напишу еше здесь,подскажите,у меня юмз 6 эо 2621 в 3, проблема в следующем:резко перестал работать отвал ,лапы и поворот стрелы,не могу разобратся почему,стоят за кабиной 2 распределителя р100,никаких р80 не нашол(думал может клапан забился),где копать,что искать,у р 100 клапан не понял как снимается,с верху крышка на 3 болта,под ней клапан но он не достается в верх),да и вдруг это важно,то передний отвал и лапы работают от одного рычага,переключаются краном в полу

Подъем стрелы наверно тоже не работает от этого распределителя?

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
Alecs82 пишет:
balee пишет:

напишу еше здесь,подскажите,у меня юмз 6 эо 2621 в 3, проблема в следующем:резко перестал работать отвал ,лапы и поворот стрелы,не могу разобратся почему,стоят за кабиной 2 распределителя р100,никаких р80 не нашол(думал может клапан забился),где копать,что искать,у р 100 клапан не понял как снимается,с верху крышка на 3 болта,под ней клапан но он не достается в верх),да и вдруг это важно,то передний отвал и лапы работают от одного рычага,переключаются краном в полу

Подъем стрелы наверно тоже не работает от этого распределителя?

да не работает,но он дублируется на соседнем распределителе(который работает от 100 насоса) ,от него все работает

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
balee пишет:
Alecs82 пишет:
balee пишет:

напишу еше здесь,подскажите,у меня юмз 6 эо 2621 в 3, проблема в следующем:резко перестал работать отвал ,лапы и поворот стрелы,не могу разобратся почему,стоят за кабиной 2 распределителя р100,никаких р80 не нашол(думал может клапан забился),где копать,что искать,у р 100 клапан не понял как снимается,с верху крышка на 3 болта,под ней клапан но он не достается в верх),да и вдруг это важно,то передний отвал и лапы работают от одного рычага,переключаются краном в полу

Подъем стрелы наверно тоже не работает от этого распределителя?

да не работает,но он дублируется на соседнем распределителе(который работает от 100 насоса) ,от него все работает

Это понятно что дублируется. Соседний запитан от НШ-100, этот от НШ-32. Либо насос не качает, либо перепускной завис на распределителе. Тоже один раз зависал, открутил три болта и пошевелил клапан, этого хватило. Чтобы клапан вытянуть нодо снизу четыре болта открутить, при этом на моем надо и распределитель от кронштецна откручивать, иначе упирается и клапан не достать. Еще как то раз заборный патрубок пережало, тоже не работало ничего.

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

разобрался с нерабочей гидравликой,клапан в р 100 разобрал и собрал и все заработало,теперь другая проблема,установка вся работает,но копать не может,поднять -килограм 100 тоже не может,вобщем токо сам себя может поднимать ,поворичивать ,а с чем то уже никак,на лапах и отвале отжимается легко и так стоит,а вот установкой не подтянутся не поднять трактор не может,

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли сапун в гидробаке под торпедой? Если есть, то где конкретно установлен? Перебрал гур, не хочется, что бы сальники опять повыдавливало. Заранее спасибо!

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94

Вопрос снят, нашел в мануале по юмз.

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

эо 2621 в 3 размер,длина шлангов гидравлики задней установки какая должна быть,и должен длинный целиковый идти или 2 маленьких через переходник?может где есть такая информация.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

размеры шлангов, можно сказать, у каждого свои... В зависимости от реализации разводки на конкретном эксе. Зависит от наличия и конфигурации трубок, типа распредов и их размещения, вида стрелы, типа поворота.
Так что, боюсь, вам следует самостоятельно, с рулеточкой, покумекать над этим вопросом...
-
можно соединять несколько, не вопрос. исходить лучше из соображений унификации, чтобы было не слишком много разных размеров и взаимозаменяемость. тогда можно про запас иметь пару шлангов, которые можно применить в разных местах.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Еще добавлю, предпочтительнее один ставить, но если большая длина, скорее не найдете нужного, поэтому соединяйте, ничего страшного . И бывает, к примеру по всей стреле на рукоять шланги- там лучше перейти на трубки , шланги на изгибающихся участках. Трубки хорошо получаются из водопроводных на 15 , смотрятся аккуратно thank_you

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Точно, нормально, водопроводные?
Тоже думал в свое время... но боязно. Предельное давление для электросварных, вроде заявлено 60 бар...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

сли большая длина, скорее не найдете нужного, поэтому соединяйте, ничего страшного

У нас на заказ любой длинны, с этим проблем нет. Но я решил что лучше унификация, так что у меня РВД только там где сочленения и все одной длинны, в остальных местах безшовные трубки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Точно, нормально, водопроводные?
Тоже думал в свое время... но боязно. Предельное давление для электросварных, вроде заявлено 60 бар...

Себе варил с оцинковки ( что в гараже было) , несколько лет отработал . Да они наверное в два раза толще родных

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:

Точно, нормально, водопроводные?
Тоже думал в свое время... но боязно. Предельное давление для электросварных, вроде заявлено 60 бар...

Четвертый год работают, ни разу не рвало. Труба оцинкованная.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Стенки толстые, это понятно, а сама труба, со швом, или бесшовная?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Стенки толстые, это понятно, а сама труба, со швом, или бесшовная?

dntknw вроде без

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ха, таки ж, это как говорят в Одессе, "две большие разницы"!
Бесшовная пойдет, только это не совсем водопроводная... И продается далеко не в кажном магазе. У нас так, и вовсе на металлобазах не сыскать. Если и продают бесшовную, то более крупных диаметров, для котельных.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

Ха, таки ж, это как говорят в Одессе, "две большие разницы"!
Бесшовная пойдет, только это не совсем водопроводная... И продается далеко не в кажном магазе. У нас так, и вовсе на металлобазах не сыскать. Если и продают бесшовную, то более крупных диаметров, для котельных.

Я тоже на металлобазе безшовную только на 14 нашел, на 18 через знакомого на заводе купил.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Ха, таки ж, это как говорят в Одессе, "две большие разницы"!
Бесшовная пойдет, только это не совсем водопроводная... И продается далеко не в кажном магазе. У нас так, и вовсе на металлобазах не сыскать. Если и продают бесшовную, то более крупных диаметров, для котельных.

Ну если такой расклад, то у меня обычная,водопроводная , значит шовная scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Готовые трубы, вне зависимости от марки, используемой в производстве материала, выдерживают показатели рабочего давления не больше чем 16 МПа. Эти качественные характеристики напрямую указывают на сферы использования сварной прямошовной продукции......Вот такую цитату нашёл в букваре.Я не отговариваю их использовать,у кого-то и краны шаровые обычные на гидравлике работают.Просто так,к размышлению. blush2

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

[
Ну если такой расклад, то у меня обычная,водопроводная , значит шовная scratch_one-s_head

и шо, прямо таки, на срезе шов видать?
А давление какое?