Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 521 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Alexx60rus пишет:

Alecs82, на вашем рисунке движение ковша начинается не из крайнего положения ГЦ, а из какой то точки в пространстве, далекой от крайней. Т.Е. Вы сместили начальное положение ковша и пытаетесь доказать, что в итоге ковш пройдет бОльший путь, т.е. увеличится амплитуда. Задумайтесь об этом beer Если что то не понятно на чертеже - спросите, я попытаюсь объяснить.

А с чего вы решили что не из крайней?

Но пускай будет не из крайней, если вы так считаете. Но и на первом и на втором рисунке ход цилиндра один и тот же, обратите на это внимание. Изменена лишь длинна тяги шток-ковш. И амплитуда ковша при этом меняется.

На обоих рисунках сплошной линией обведено положение при задвинутом штоке, пунктиром при выдвинутом.

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
FinФИН пишет:

фиксация колонны в транспортном положении

FinФИН, Наверно не правильно меня понял

Вложение
img-8bacb3f53ea107725ae0cca83c9c9a19-v.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Там втулки с буртом ставятся

Вложение
povorotnay-kolonka.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это не проточка , выработка, на станине сверху втулка выступает или шайба упорная лежала, вот ей и протёрли scratch_one-s_head

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
юрий 34rus пишет:

Это не проточка , выработка, на станине сверху втулка выступает или шайба упорная лежала, вот ей и протёрли

Ясно, значит это не с завода

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Доброго дня, купили для дела экскаватор, вроде все более менее, но нужно руки приложить еще.
1. не работает передняя лопата. вообще! шланги еле дергаются. Пред. хозяин купил новый блок распределителя, но видимо в чем-то еще проблема.
2. течет в нескольких местах стыков. Нужно ли прокладки ставить и из чего ?
3. переключатель на НШ-10 , для чего ?
4. как должны быть подключены шланги на передняя лопату ( верх/низ) ?
5. В большом баке уровень масла ниже мин уровня на щупе, посоветовали слить все масло и залить новое, промыв гидравлику. Какое лить ?
ПС прошу прощения, за возможно элементарные вопросы, но с тракторами на Вы, мой тракторист на таком древнем чуде не работал ( трактор и тракторист одного возраста).

Вложение
img20180409142002.jpg
img20180409141909.jpg
img20180409141944.jpg
img20180409142023.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
RSA пишет:

1. не работает передняя лопата. вообще! шланги еле дергаются. Пред. хозяин купил новый блок распределителя, но видимо в чем-то еще проблема.

Может насос,гидроцилиндр.Нужно проверять(искать) неисправность,прежде чем что-то покупать.

RSA пишет:

2. течет в нескольких местах стыков. Нужно ли прокладки ставить и из чего ?

Если подтяжка эффекта не даёт,нужно смотреть почему течёт.Под штуцерами кольца например обжаты сильно,или кривые...Под гайками возможно тоже не порядок(трубки мятые,битые,штуцера самоточки кривые... dntknw )

RSA пишет:

3. переключатель на НШ-10 , для чего ?

Это отключение не нш-10,а нш-32.

RSA пишет:

4. как должны быть подключены шланги на передняя лопату ( верх/низ) ?

В принципе без разницы,если распределитель без плавающего.

RSA пишет:

5. В большом баке уровень масла ниже мин уровня на щупе, посоветовали слить все масло и залить новое, промыв гидравлику. Какое лить

Ну это плохо,что масла мало.Возможно из-за этого и лопата не работает(НШ старенький,нет сил закачать масло).Какое масло заливать выбор за Вами(от отстоянной отработки до дорогой синтетики.) В принципе обычное моторное.Для зимы пожиже можно разбавить индустриальным или ВМГЗ.Промывать систему или нет,хрен знает,сейчас чистое масло там или бяка страшная?

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Алекс 37 пишет:

RSA пишет:
2. течет в нескольких местах стыков. Нужно ли прокладки ставить и из чего ?

Если подтяжка эффекта не даёт,нужно смотреть почему течёт.Под штуцерами кольца например обжаты сильно,или кривые...Под гайками возможно тоже не порядок(трубки мятые,битые,штуцера самоточки кривые... )

прокладки резиновые должны быть ? может фум лентой промотать резьбу для герметичности ?

Алекс 37 пишет:

RSA пишет:
3. переключатель на НШ-10 , для чего ?

Это отключение не нш-10,а нш-32.

для чего . за что отвечает? какое положение вкл ?

Алекс 37 пишет:

RSA пишет:
4. как должны быть подключены шланги на передняя лопату ( верх/низ) ?

В принципе без разницы,если распределитель без плавающего.

распределитель с плавающим положением

Алекс 37 пишет:

Промывать систему или нет,хрен знает,сейчас чистое масло там или бяка страшная?

не понять пока не сольешь, ну и доливать не хочется, не известно сколько масла и какого оно года.
Так моторное или для гидравлики ?
я так понимаю там литров 50 нужно. В бак под кабиной тоже такое льется ? Там в окошке оно по нижнему краю, те нужно точно доливать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
RSA пишет:

прокладки резиновые должны быть ? может фум лентой промотать резьбу для герметичности ?

Под штуцерами на распределителе кольца медные или алюминиевые..Другие трубки что на фото уплотнения как такового нет,просто конус.Резьбу мотать лентой смысла нет,она не держит масло.

RSA пишет:

Это отключение не нш-10,а нш-32.

Мало фоток,но по идее напротив нш10 стоит нш32.Посмотрите куда от него идут трубки.Скорее всего идет на распределитель,который поднимает нож.Включен-рычаг вверх.Шланги на цилиндр подъёма ножа пока не трогайте,добейтесь чтобы хотя-бы заработало....В баке под кабиной масло наверное идёт только на нш-10,для рулевого(гидроусилителя).Проследите куда идёт трубка от бака(та,что течёт на фото)....Какое сейчас масло залито наверное видно по подтёкам,если чистое,то зачем его менять?Ну и можно посмотреть отвернув сливную пробку слегка....Заливать лучше моторное масло,типа М10ДМ,М10Г2к,М10В,..Но если и смешаете с гидравлическим каким нибудь(ВМГЗ,И40) то ничего страшного не произойдёт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В гидравлику, как это странно ни звучит, льются моторные масла.заливка под кабиной - можно и ниже окошка намного , ничего страшного, это гидробак трактора , рассчитанный на гидравлику с навесными орудиями, в вашем случае он на экскаваторе, и используется только на рулевую , запаса для работы цилиндров не требуется .на своем заменил на бачек около 5 литров Отключение НШ 32 ну как ещё понятнее ? Привод на насос " выкл- вкл" smile3 попробуйте на минимальных оборотах, поймёте что включится .По поводу ножа удобнее когда опускание и плавающая рядом, для работы, вам для проверки работоспособности без разницы .

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

В тракторе лежала такая канистра из под масла. Скорее его и лили. Буду пробовать подтянуть шланги, потом смотреть со с лопатой делать. Фильтра=ы на гидравлику есть какие-то штатно или может поставить ?
Спасибо

Вложение
img20180406085312.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Насос проверили? Если не включен, и лопата не будет работать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
RSA пишет:

Фильтра=ы на гидравлику есть какие-то штатно или может поставить ?

должны быть а вот есть ли они на вашем тракторе-вопрос.откручивайте горловину гидробака с боку трактора и смотрите в неё-там должны быть две гильзы"бинокль"-в них вставляются два набора сеток с клапанами предохранительными.http://www.autoopt.ru/auto/catalog/special/bulat/bulat-eo-2621v3/29/

24.08.2017 - 11:08
: 43
ASN пишет:

Други, бросьте вы эти тяги...
Скажите лучше, встречал ли кто в природе, гидравлические редукторы на масло и давление под 150-200 очей?
Как бы так, понизить малость давление натяга цепи...

Здравствуйте!
зачем редуктор. Помню кто то хотел запитку цепи от ковша делать!
клапан только не забудь поставить в секцию!
именно для этого от туда запитывают!
но это имеет смысл если давление больше нормы
если рвет цепь при нормальном давлении или ломает болты значит причина в другом!

04.12.2014 - 17:22
: 18

Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста. На ЮМЗ ео2621 клинит двигатель, вижымаю сцепление - не клинит. Думал передача, снял рычаг переключений,все нормально. Думаю што в приводе нш 100 штото клинит,но не уверен. Просто последний раз,месяц назад приехал и стал нормально, а сегодне даже прокрутит не могу без сцепления. Ни разу не росбирал, не знаю с чего начать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
arterium пишет:

Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста. На ЮМЗ ео2621 клинит двигатель, вижымаю сцепление - не клинит. Думал передача, снял рычаг переключений,все нормально. Думаю што в приводе нш 100 штото клинит,но не уверен. Просто последний раз,месяц назад приехал и стал нормально, а сегодне даже прокрутит не могу без сцепления. Ни разу не росбирал, не знаю с чего начать.

На улице плюс или минус?для начала..

04.12.2014 - 17:22
: 18

"+" тепло , ето сегодне

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
arterium пишет:

"+" тепло , ето сегодне

Ну как бы странно,что ставил всё нормально было и бац! Просто предположил,что возможно в коробку водичка попала и замерзла вместе с шестернями dntknw

04.12.2014 - 17:22
: 18

Вот именно(( Заехал под навес, опустил отвал,лапы, стрелу повернул, выключил нш100, заглушыл, слил воду. А сегодня как бы двигатель заклинило, но пры выжатом сцеплении я его даже завёл. Отпускаю,а он сразу душытса и все. На мтз когда 2 передачи загоняли, то двигатель дергалса,как би в разнос, а тут просто нагрузка и стоп. Я просто не понемаю етого сцепления на юмз, оно как бы и за включения насоса отвечает. Может в приводе обломилось штото. Не знаю как туда добратса лучше. Привод с улицы пробувать или крышку кп в кабине в начале снимать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А пробовали рычаг пов- пон в среднее положение ? Насос НШ 100 вообще то отдельно отключается рычагом . Сцепление двухдисковое , но первый отвечает за сцепление, на нем же и сидит насос, второй за включение ВОМ , на экскаваторе не используется, сам диск стоит , как новый thank_you

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Алекс 37 пишет:

Ну как бы странно,что ставил всё нормально было и бац! Просто предположил,что возможно в коробку водичка попала и замерзла вместе с шестернями

Необязательно КПП,несколько раз размораживал в кожухе сцепления воду.1 раз в УАз и один раз в СМД 14

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
zahar19 пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну как бы странно,что ставил всё нормально было и бац! Просто предположил,что возможно в коробку водичка попала и замерзла вместе с шестернями

Необязательно КПП,несколько раз размораживал в кожухе сцепления воду.1 раз в УАз и один раз в СМД 14

Ну я предположу, если в кожухе замерзнет- выжим сцепления не поможет

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
юрий 34rus пишет:
zahar19 пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну как бы странно,что ставил всё нормально было и бац! Просто предположил,что возможно в коробку водичка попала и замерзла вместе с шестернями

Необязательно КПП,несколько раз размораживал в кожухе сцепления воду.1 раз в УАз и один раз в СМД 14

Ну я предположу, если в кожухе замерзнет- выжим сцепления не поможет

Странный случай может дело в том что сцепление пускача буксует , но не уверен .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Афанасьев пишет:
юрий 34rus пишет:
zahar19 пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну как бы странно,что ставил всё нормально было и бац! Просто предположил,что возможно в коробку водичка попала и замерзла вместе с шестернями

Необязательно КПП,несколько раз размораживал в кожухе сцепления воду.1 раз в УАз и один раз в СМД 14

Ну я предположу, если в кожухе замерзнет- выжим сцепления не поможет

Странный случай может дело в том что сцепление пускача буксует , но не уверен .

Опять не то dntknw он же заводит дизель, отпуская сцепление глохнет scratch_one-s_head

04.12.2014 - 17:22
: 18

Знаю, што случилось, вернее мне сказали. Открыли коробку и промежутку, оказалось в
промежутке розсыпалса "гук", так ето называют, но не знаю как правильно(( Вот оно и клинит, надо как-то теперь россоединить трактор((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arterium пишет:

Знаю, што случилось, вернее мне сказали. Открыли коробку и промежутку, оказалось в
промежутке розсыпалса "гук", так ето называют, но не знаю как правильно(( Вот оно и клинит, надо как-то теперь россоединить трактор((

сними рулевой редуктор-гур,под ним есть крышка-через неё можно добраться до демпферного соединения силового вала сцепления.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Соединительная муфта

Вложение
image087.jpg
screenshot20180412-210101.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
arterium пишет:

Знаю, што случилось, вернее мне сказали. Открыли коробку и промежутку, оказалось в
промежутке розсыпалса "гук", так ето называют, но не знаю как правильно(( Вот оно и клинит, надо как-то теперь россоединить трактор((

Ну добраться до мягкого соединения можно и не раскатывая трактор...Но чему там клинить dntknw Вот когда разваливается-громыхает....

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
юрий 34rus пишет:

Соединительная муфта

FinФИН пишет:
RSA пишет:

Фильтра=ы на гидравлику есть какие-то штатно или может поставить ?

должны быть а вот есть ли они на вашем тракторе-вопрос.откручивайте горловину гидробака с боку трактора и смотрите в неё-там должны быть две гильзы"бинокль"-в них вставляются два набора сеток с клапанами предохранительными.http://www.autoopt.ru/auto/catalog/special/bulat/bulat-eo-2621v3/29/

справа у гидробака такой "выступ" , с патрубком на насос, в торце этого выступа есть болт, видимо для слива масла.
В какой части фильтр, можно уточнить ?
Книги с интете на какую-то совсем древнюю технику, может что посоветуете , чтобы дурных вопрос не задавать?
трактор мой 1992г рождения

Вложение
img20180409144932.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
RSA пишет:

справа у гидробака такой "выступ" , с патрубком на насос, в торце этого выступа есть болт, видимо для слива масла.
В какой части фильтр, можно уточнить ?

Болт управляет клапаном,который перекрывает выход масла из бака(например для замены патрубка заборного).Фильтр ставится там,где заливная горловина.Отверните её и увидите есть ли там чего....