Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 500 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

ну конструктор выполнял техзадание-опихать все это в кучу и чтоб работало.в его задачи не входило ....

Не, ну бывает, хрень изобрели. Но ведь что поражает! Пустоголовые кретины, клепают потом "это", по 30 лет!
Ну ж, ты поправь де за собой! За 30 лет-то можно уже исправить косяки. Ан нет... Как начали клепать, так и клепают, "до гробовой доски", пока оно уже само не померло. И так практически у нас во всем. Все рус Иван сам должен доработать за "конструкторами" или трахаться всю жизнь.
За державу обидно...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

Спасибо за внятный ответ. Теперь вот думаю, как резьбу нарезать? Ведь на моей сердцевине резьбы нет. На фото видно.

кусок водопроводной трубки-чтоб влезла через отверстие корпуса-нарезаете резьбу,делаете пропилы,привариваете край с резьбой клапана-основание блока сеток готово.

в этих трубках где резьба для гаек были раньше отверстия для шплинта ....сетки сжал шплинт просунул и все

На простых тракторах -да шплинтуется проволокой.а на колупаторе там на гайках-других не видел.и сама трубка у колупатора сделанная с трубы с фрезерованными прорезями а на простых тракторах согнутая из жести и свернутая в некое подобие трубки.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

На форуме, да и на просторах интернета, не нашёл. Книг по ЮМЗ, ЭО2621, Д65 под рукой нет.
Вопрос такой. Вот человек покупает ЭО2621 на базе ЮМЗ. Конечно надо помимо препродажной проверки уже став счастливым обладатеоем техники - провести ТО. Ведь неизвнстно что там где залито, в каком состоянии, и книги всё не опишут.
Начиная с замены масла в двигателе, что ещё перебрать, промыть, рем.комплеты... рти... подкрктить/поджать, проверить... А? :)
Что критично и потребует сразу вмешательства, что оставить на потом и держать в голове, что как только - так сразу заняться ?

Мне предстоит это всё... Вот и спрашиваю. Трактор брал в начале лета. Около 100м.ч. наверно на нём отработал на участке в том состоянии, в котором он мне достался. Сейчас хочу заняться самим трактором.

Спасибо за напутствия ))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Есть средство от Вами описанной "чехарды", мягко говоря.Его знают финны.Не Финн))),а финны, территория которых входила в Российскую империю до 1917 года.В 20х годах прошлого столетия,они не дали распостраниться по своей территории ,красной плесени,в отличии от нас.Буквально выжгли её,и теперь живут при социализме,какой многим россиянам и не снился.

в маленькой избе порядок легче навести.а в большой мусор не переводится а плавно кочует из комнаты в комнату wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Начиная с замены масла в двигателе, что ещё перебрать, промыть, рем.комплеты... рти... подкрктить/поджать, проверить... А? :)

если техника работает-нехер в неё лазить.когда откуда то потекёт масло-поменяете ремкомплект,рвд или трубопровод.

abba29 пишет:

Книг по ЮМЗ, ЭО2621, Д65 под рукой нет.

книги есть в интернете,есть на форуме в разделе инсктрукции и каталоги-немного терпения и все найдете.https://fermer.ru/forum/instrukcii-rukovodstva-katalogi .

abba29 пишет:

Сейчас хочу заняться самим трактором.

масло жрет ведрами?давление в движке на нуле?-тогда капитальте двигатель.если нет то не мешайте машине работать.передачи в коробке не вылетают?тогда и не смотрите на неё.если скорости включаются и трактор едет-сцепление исправно-не суйте свой нос туда.когда что то сломается тогда и приступайте к ремонту засучив рукава запасшись деньгами и кучей ветоши.

24.08.2017 - 11:08
: 43

Здравствуйте!
на гидробак вот такие фильтра подходят!
об этом я ранее писал выкинул поставил новые
цена 80р

Вложение
2017-09-18210934.jpg
2017-09-18210942.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
FinФИН пишет:

...если техника работает-нехер в неё лазить....

good
+100......∞% Истина касаемо отечественного автопрома

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
FinФИН пишет:

если техника работает-нехер в неё лазить.когда откуда то потекёт масло-поменяете ремкомплект,рвд или трубопровод.
масло жрет ведрами?давление в движке на нуле?-тогда капитальте двигатель.если нет то не мешайте машине работать.передачи в коробке не вылетают?тогда и не смотрите на неё.если скорости включаются и трактор едет-сцепление исправно-не суйте свой нос туда.когда что то сломается тогда и приступайте к ремонту засучив рукава запасшись деньгами и кучей ветоши.

Присутствует мет. лязг при работе двигателя.
Давление показывает немного ниже нормы, когда прогреется. Но я ещё масло в двигателе не менял...

Хотя бы кратенько списочек накидали )))) Например:
- замена масла в двиг.
- тосол на зиму в систему
- переборка, промывка, честка воздушного фильтраЮ масляной центрифуги, двух топливных фильтров... ну и в том же духе.
Я ж в первый раз - пропущу ещё что нибудь ))))
А двиг. капиталить ... Не-не-не ! Тьфу-тук трижды ))))

И такой вопрос - если я запишу на видео звук работы двигателя - специалисты смогут сказать, нормально ли он работает ? Знакомых мотористов-дизелистов нету - некого пригласить на гадания по кофейной гуще.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Сергей Рыжков 1 пишет:

Здравствуйте!
на гидробак вот такие фильтра подходят!
об этом я ранее писал выкинул поставил новые
цена 80р

У на в Трактороцентр нашёл только такой вариант:
Фильтр масл. Р605-1-06 (сетка, сквозной, ТДТ-55)
Описание
Геометрические размеры:

Высота - 200 мм;
Внеш. диаметр - 60 мм;
Внутр. диаметр - 24 мм.

Это он, подойдёт ?
И если у меня нет ни фильроэлентов бубликами, ни сердцевины - трубки с клапаном... - надо изобретать клапан. Так ? Никто не подскажет, что бы такого придумать.. или может в продаже есть ?

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Вопрос по трансмиссии.
Заливается 50л. Рекомендуется менять каждые 1000м.ч...
Или я что то не правильно прочитал.... Или реально все меняют два раза в год по 50л. ? ))))

В моём случае - после работы на травторе, посмотреть на масло. Если визуально вопросов не вызывает - то максимум - это долить и всё. Верно ?

Если менять весь объём - то любое тм5 подойдёт ? Какой вязкости - не имеет значения ?

24.08.2017 - 11:08
: 43

размеры фильтра 200х60х25
центральные стержни с клапаном лучше купить на разборе чем делать самому
если гидравлика старая то и фильтр не хрен не нужен все равно выкинешь

Вложение
2017-10-08201110.jpg
2017-10-08201229.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Рыжков 1 пишет:

если гидравлика старая то и фильтр не хрен не нужен все равно выкинешь

shok lol наоборот будешь лихорадочно искать где его взять-когда за день раз д-цать достанешь клапан на р80 под щитком,при этом масла выльешь на улицу неизвестно сколько-быстро допетришь что без фильтра не работа и поставили его в систему не дураки.

Сергей Рыжков 1 пишет:

центральные стержни с клапаном лучше купить на разборе чем делать самому

ну если есть по близости такие разборки то конечно лучше-только я в своей округе за двадцать три года только один раз видел разобранный колупатор-кстати с него и фильтр себе забрал-потому что без фильра не работа.

abba29 пишет:

И если у меня нет ни фильроэлентов бубликами, ни сердцевины - трубки с клапаном... - надо изобретать клапан. Так ? Никто не подскажет, что бы такого придумать.. или может в продаже есть ?

http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=72 есть фильтр в сборе-по каталожному номеру сможете подобрать в своем регионе или заказать торгашам.на сл.странице есть и сетки и цена на них.

abba29 пишет:

Хотя бы кратенько списочек накидали ))

список вы уже себе накидали.добавлю-к тосолу надо подогреватель химичить.для замены масла в мосту-сделайте какой никакой заправочный насосик-из старого насоса нш10 и дрели.десятку нигрола за минуту закачивает по дтвскому шлангу.

abba29 пишет:

Или реально все меняют два раза в год по 50л. ?

конечно никто не меняет-от ремонта до ремонта в лучшем случае.но что то вы хватили лишка-2000 в год накатать shok я на казенном джисике работаю-трактор работает в две смены-с 13года накатал 10000 с копейками м.ч.-но он работает в две смены и почти не глушится.а вы в одно лицо собираетесь столько за год накатать?я снимаю шляпу и склоняю голову перед вашими стремлениями.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
abba29 пишет:

Заливается 50л. Рекомендуется менять каждые 1000м.ч...

На самом деле заливаешь после ремонта ТАД 17 и только уровень проверяешь.Как в ВАЗе в КПП.Я так залил в 2010 году в МТз 82 и не парюсь.А вот уровень прозевал и заднюю передачу цапануло.Ездить можно было ,но гырчала всё сильней и сильней.
Фильтр бубликами для наших условий самое то.Так как бумажные фильтра на фото,жалкая пародия .
Завтра сфотаю,какой должен быть .если успею.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Так как бумажные фильтра на фото,жалкая пародия .

да нормально работают бумажные-недавно на джисике менял так там фильтр по размеру похож если не меньше а литраж около 160л.в минуту пропускает.правда масло гидравлическое свое джисовское.моторное туда не пойдет-гидравлика помрет.

zahar19 пишет:

Фильтр бубликами для наших условий самое то

это верно-помыл и снова в бой.а мыть первое время придется очень часто.

24.08.2017 - 11:08
: 43

самый простой способ переделать и дешевле выйдет прямо в гидробак его встроить
там же и манометр поставить или вывести в на приборку через датчик давления масла от тех же жигулей для контроля загрязнения фильтра
фильтр менять намного удобней будет
http://www.hidrotech.ru/upload/iblock/6b4/6b40f239c24bf420edd7b9771528c7...
есть и напорные но они дорогие

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
abba29 пишет:

Никто не подскажет, что бы такого придумать..

Что и писятпяток в округе нет что ли...???

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Иван Василич пишет:
abba29 пишет:

Никто не подскажет, что бы такого придумать..

Что и писятпяток в округе нет что ли...???

Может и есть, но не в состоянии металлолома ))))
Да и там фильтр покороче - на меньшее кол-во бубликов.

И был один вариант списанного ЭО2621. Но там как и у меня - уже давно пустые стаканы... Печаль )))

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
abba29 пишет:
Иван Василич пишет:
abba29 пишет:

Никто не подскажет, что бы такого придумать..

Что и писятпяток в округе нет что ли...???

Может и есть, но не в состоянии металлолома ))))
Да и там фильтр покороче - на меньшее кол-во бубликов.

И был один вариант списанного ЭО2621. Но там как и у меня - уже давно пустые стаканы... Печаль )))

если фильтр бумажный найдешь даже короче компенсируешь длину набором сеток а прокладки врзьмешь со старых жигулевских фильтров

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Попробую МТЗовский комплект фильтроэлементов заказать. Стоит один около 1400р. вроде. Бублики сниму. На него бумажный фильтр за 99р. И далее надо мудрить, его закрепить в стакане. Оригинальный шёл с гайкой на конце трубки, на кот. насаживались бублики. Трубка пропускалась в отвестие в дне стакана и поджималась гайкой.
У МТЗоского трубка заканчивается ... просто трубкой. И диаметр на конце не заужается - в отв-е стакана не влезет... Стенки тонковаты, так бы на сварку кусочек трубы с резьбой приварить на конец....
Если удачно получится всё собрать по месту - то закажу второй комплект во второй стакан и поставлю в работу.

Вложение
80-4608012.jpg
9.gif
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

У МТЗоского трубка заканчивается ... просто трубкой. И диаметр на конце не заужается - в отв-е стакана не влезет..

почему же не влезет?вы его ещё в руках не держали а уже так заявляете.в отверстие корпуса фильтров он влезет прекрасно т.к. отверстие там такое же как и у сеточек фильтра.повторю-кусок трубки с любой резьбой дюймовой,метрической приварите и ставьте все как в заводском варианте.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

У МТЗоского трубка заканчивается ... просто трубкой. И диаметр на конце не заужается - в отв-е стакана не влезет..

почему же не влезет?вы его ещё в руках не держали а уже так заявляете.в отверстие корпуса фильтров он влезет прекрасно т.к. отверстие там такое же как и у сеточек фильтра.повторю-кусок трубки с любой резьбой дюймовой,метрической приварите и ставьте все как в заводском варианте.

Ещё вопрос в настройке сработки клапана - на одно давление от МТЗ и от ЭО2621 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Ещё вопрос в настройке сработки клапана - на одно давление от МТЗ и от ЭО2621

давление в сливной магистрали у нашей техники рассчетное не более 2,5атмосфер.при большем давлении должен срабатывать клапан.если он не справляется тогда лопается сливная крышка на р80(утюг).у меня сигнализатором служил р80-при загрязнении фильтров начинало капать с рычагов его распреда-ага,значит масло тяжело проходит через фильтра.помоешь и обратно сухо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Стенки тонковаты, так бы на сварку кусочек трубы с резьбой приварить на конец....

та что ж там тонкого то?клапан то с резьбой приварен.вы не там себе проблемы создаете-это мелочи по сравнению с проблемами какие поднесут сцепление,гидросистема колупатора.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

Стенки тонковаты, так бы на сварку кусочек трубы с резьбой приварить на конец....

та что ж там тонкого то?клапан то с резьбой приварен.вы не там себе проблемы создаете-это мелочи по сравнению с проблемами какие поднесут сцепление,гидросистема колупатора.

фин не подскажешь сайт экскаватор ру что закрыли или что а то что то последнее время у меня он не открываеца

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

фин не подскажешь сайт экскаватор ру что закрыли или что а то что то последнее время у меня он не открываеца

да-тоже не открывается-3го октября заходил-было нормально

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

фин не подскажешь сайт экскаватор ру что закрыли или что а то что то последнее время у меня он не открываеца

да-тоже не открывается-3го октября заходил-было нормально

жаль сайт только на нем можно было с грамотными людьми пообщаца

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
LESCHA 112 пишет:
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

фин не подскажешь сайт экскаватор ру что закрыли или что а то что то последнее время у меня он не открываеца

да-тоже не открывается-3го октября заходил-было нормально

жаль сайт только на нем можно было с грамотными людьми пообщаца

Я там не зарегестрирован, но попробовал, открывается, и по страницам полазил, на форум зашел. dntknw

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

сегодня заглянул, во второй стакан, где должен быть ещё один фильтр. Но его нет. На дне сеточка лежит. И всё.
Что делать покупать новый комплект?
фото не могу выложить.
пишет:
HTTP запрос AJAX завершен неправильно.
Следует отладочная информация.
Путь: /file/ajax/field_files/und/form--mTd-tcraS4enrzL3Hgicnjfs7no1NyoJKO1dNNq9a4
Текст Состояния: n/a
Текст Ответа:
ReadyState: ,

Вложение
izobrazheniya.zip
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

фото не могу выложить




ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ну, чо... Нормально. По советски!
-
пошукайте блок фильтров в конторе спецтехно (саранск). У них бывают всякие редкие вещи.