Юмз ЭО2621. Страница 496 из 505

15134 сообщения
РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 56
aleksandr7764 пишет:
Sergik30_84 пишет:

Быстро слабнет цепь поворота при работе( Куда смотреть?.... Я как понимаю, распределитель надо смотреть с секцией поворота? Мусор в клапанах или ещё чего...

Здравствуйте коллега.По моему мнению сначала надо проверить нет ли утечек масла с трубок на ГЦ поворота под трактором, а потом уплотнения на поршнях цилиндров поворота.

Есть утечка, но небольшая... Не ведрами. Думаю, что во время работы должно поддерживаться давление в системе натяжки, а тут пропадает, стрела то точно идёт на поворот, то гуляет туда сюда... Подтягивать часто приходится во время работы. Может клапан поворота перепускает, тот, что на раме за правым колесом? У меня он там стоит. Или клапан на распреде смотреть надо, откуда поворот идёт? Перепускает может?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5259
Sergik30_84 пишет:

Есть утечка, но небольшая... Не ведрами. Думаю, что во время работы должно поддерживаться давление в системе натяжки, а тут пропадает, стрела то точно идёт на поворот, то гуляет туда сюда... Подтягивать часто приходится во время работы. Может клапан поворота перепускает, тот, что на раме за правым колесом? У меня он там стоит. Или клапан на распреде смотреть надо, откуда поворот идёт? Перепускает может?

Сила натяжки цепи не зависит от положения,состояния и т.д. всех деталей связанных от рычага поворота.Цепь натягивается от магистрали связанной с нш100. Смотрите на трубки идущие от оголовков обоих поворотных цилиндров(они между собой соединены),потом идет обратный клапан пропускающий масло только в одну сторону и далее соединен или с трубкой давления от нш 100,или с какой то секцией цилиндра установки(лапа,ковш..)Цепь натягивается при достижении определённого давления в системе,и дальше ослабнуть может от неисправности обратного клапана или если текут цилиндры(наружу по штоку) или пропускают манжеты на поршне внутри.

Александр я.

: Белгородская обл.г Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 8

Вечер добрый кто не спит .нужна помощь в подключение распределителей р80 и р100 на один насос нш32 ,как их подключать последовательно или параллельно?

Россия
gpz1111 пишет:

Вечер добрый кто не спит .нужна помощь в подключение распределителей р80 и р100 на один насос нш32 ,как их подключать последовательно или параллельно?

Я думаю так.
Нужно знать какой распред р-100. И подключать последовательно.Первым от насоса соответственно подключить р-100.

Александр я.

обычный, с что стоит с права с одним сливом

Россия
gpz1111 пишет:

обычный, с что стоит с права с одним сливом

Был бы с двумя,то другое дело.А вот с одним я толком не уверен..Может кто делал,подскажет... dntknw

Александр я.

а в чем вообще разница р100 правого и левого,я имею в виду внутренности?

.

.

Россия
gpz1111 пишет:

а в чем вообще разница р100 правого и левого,я имею в виду внутренности?

У одного из них есть дополнительный выход для подключения последующего потребителя.Это говорит само за себя.Вот дословно :Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.

.

.

Александр я.

это че значить правый нельзя подсоединить последовательно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14208
gpz1111 пишет:

Я подсоединял последовательно.. Т.е. они и раньше работали от НШ32, но у меня возникла проблема в том, что я не нашел Р100 с двумя сливами, мне пришлось ставить оба Р100 с одним сливом... Делал так, сначала подсоединил вход Р100, затем от его слива подсоединил Р80, с Р80 на слив в бак... Клапана регулировал на "глаз" по принципу - на ноже и лапах отжимается, стрела и поворот работают, на стреле отжимается на этом и оставил так.. wink

Россия
gpz1111 пишет:

это че значить правый нельзя подсоединить последовательно

Можно.. wink

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 319
FinФИН пишет:

в принципе пойдёт но потеряете в скорости работы-64кубика меньше100 за один

спасибо за консультацию. а аксиальник поставить гемору по имплантации много?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14721
varvar пишет:
FinФИН пишет:

в принципе пойдёт но потеряете в скорости работы-64кубика меньше100 за один

спасибо за консультацию. а аксиальник поставить гемору по имплантации много?

ну это смотря кому как.токарные работы по изготовлению переходника-проставки.кто то выкладывал фотки что насос стоит на отдельном кронштейне а от привода к нему пущен карданный вал-смотрите в теме-можно поиск по теме загрузить по аксиальному насосу.опять же смотрите чтоб хватило места на его установку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2317

Всем здраствуйте!
Разобрали цилиндр подьема рукояти. В нем поршень с двумя воротниковыми манжетами фиксируется круглой гайкой с прорезью и отверстием под пружинное кольцо с хвостиком. Вопрос. Поршень должен иметь какой то люфт или должен быть зажат намертво? Гайка фиксируется только в одном месте. И есть либо небольшой люфт 1 мм., или зажимаем поршень, но проскакиваем отверстие под фиксацию. Сделать оборот больше не выходит.

Россия
Svv-07 пишет:

Всем здраствуйте!
Разобрали цилиндр подьема рукояти. В нем поршень с двумя воротниковыми манжетами фиксируется круглой гайкой с прорезью и отверстием под пружинное кольцо с хвостиком. Вопрос. Поршень должен иметь какой то люфт или должен быть зажат намертво? Гайка фиксируется только в одном месте. И есть либо небольшой люфт 1 мм., или зажимаем поршень, но проскакиваем отверстие под фиксацию. Сделать оборот больше не выходит.

Тут наверное два варианта. Просверлить новое отверстие .Подложить шайбу под поршень(гайку),чтобы при затяжке отверстие совпало.

Александр я.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2317
Алекс 37 пишет:

Тут наверное два варианта. Просверлить новое отверстие .Подложить шайбу под поршень(гайку),чтобы при затяжке отверстие совпало.

Значит поршень должен быть зажат намертво?
Когда разобрали, гайка была застопорена, но люфт в поршне был. Поэтому и спрашиваю, так и должно быть или пошла выработка?
Хотя по логике понимаю, что должно быть зажато.

Россия
Svv-07 пишет:

Значит поршень должен быть зажат намертво?
Когда разобрали, гайка была застопорена, но люфт в поршне был. Поэтому и спрашиваю, так и должно быть или пошла выработка?
Хотя по логике понимаю, что должно быть зажато.

Со временем ослабевает и от излишнего люфта изнашивается кольцо уплотняющее поршень-шток.

Александр я.

Россия
Svv-07 пишет:

Всем здраствуйте!

Зажимаешь до упора и через гайку сверлишь новое отверстие.у меня на некоторых штоках по несколько отверстий в рядок по кругу штока.

Аватар пользователя Сергей Рыжков 1
24.08.2017 - 11:08
: 9

парни привет!
Как правильно заверить усилить раму

Файлы: 
  • win20170824141653pro.jpg
  • win20170824141700pro.jpg
Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

Купил эксковатор гнал до дому своим ходом 80 км перед домом выжал сцепление и трактор перестал ехать включаю вторую чтот внутри грохочит и он еле еле ползет думал хана потыкал скоростя наверное минут 15 мучился потом стало нормально. Что там может сломаться? И ещё вопрос можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять, ато изза рамы эксковаторной вообще не понимаю как раскатить. У меня есть ещё юмз так он за 10 лет вообще не разу не ломался я там кроме пальцев не что не делал вроде и 10 лет на неп покосы делал а как ремонтировать не знаю. Экскаватор подубитый но решил капиталить у бывшего хозяина он до последнего работал предложил мне за 100 тысячь, а у меня маз 500 совок не смог отказаться, мужики есле есть у кого видео как эксковатор раскатить поделитесь пожалуйсто

Файлы: 
  • dsc0234.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1545
Макдок пишет:

можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять

Можно, только нужно передний брус вперед сместить, иначе шкив в рама впирается.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 261
Макдок пишет:

Купил эксковатор гнал до дому своим ходом 80 км перед домом выжал сцепление и трактор перестал ехать включаю вторую чтот внутри грохочит и он еле еле ползет думал хана потыкал скоростя наверное минут 15 мучился потом стало нормально. Что там может сломаться? И ещё вопрос можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять, ато изза рамы эксковаторной вообще не понимаю как раскатить. У меня есть ещё юмз так он за 10 лет вообще не разу не ломался я там кроме пальцев не что не делал вроде и 10 лет на неп покосы делал а как ремонтировать не знаю. Экскаватор подубитый но решил капиталить у бывшего хозяина он до последнего работал предложил мне за 100 тысячь, а у меня маз 500 совок не смог отказаться, мужики есле есть у кого видео как эксковатор раскатить поделитесь пожалуйсто

Может понижайку включил , вот и ползет :)

Россия
Макдок пишет:

Видоса , нету.капот на будущее режь по радиатор-моторная крышка и радиаторный капот чтоб раздельные были.радиатор вон.передок с юрусом из лонжеронов выкатить чтоб на последних парах болтов остался.слить масло с бака гура отцепить шланги патрубки и спокойно вынимай.на будущее в кожух сцепления вместо болтов ери шпильки м12и стыковать легче и гайки попадать проще.

Россия

Не я ехал на третий выжал сцепление прикурить отпустил и он не едит тоесть еле ползет и что то конкретно грохотало

Россия

А юрус это что такое? И ещё чтоб коробку перебрать надо экскаватор снимать?

Россия

Сп за участие через недельку начну разберать, буду фотки выкладывать да вопросы задовать у нас в деревне не шарит не кто спросить неукого. Вообще этот год какойто корявый не задолось что то трактора ломаются, сентябрь месяц на носу а у меня ещё 10 гектар сена скошенного не сгребеного лежит, дождями поливаеться один я помошников нет зашиваюсь

Россия
Макдок пишет:

А юрус это что такое? И ещё чтоб коробку перебрать надо экскаватор снимать?

Брус-очепятка.на телефоне пальцем рядом ткнул и не та буква вылезла.а не проверил-торопили ехать на работу.

Россия
Макдок пишет:

у меня маз 500 совок

Тяжко на МАЗа таким экскаватором грузить, к тому же у тебя рукоять короткая.. scratch_one-s_head

Россия

Прочитал пошол, прикинул, верх кузова два метра от земли не ужели не достану? Тем болие бывший владелец грузил

Файлы: 
  • dsc0282.jpg
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 61
Макдок пишет:

Прочитал пошол, прикинул, верх кузова два метра от земли не ужели не достану? Тем болие бывший владелец грузил

ковш перевернул и в путь https://www.youtube.com/watch?v=dp_IAZoI56o