Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 496 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
aleksandr7764 пишет:
Sergik30_84 пишет:

Быстро слабнет цепь поворота при работе( Куда смотреть?.... Я как понимаю, распределитель надо смотреть с секцией поворота? Мусор в клапанах или ещё чего...

Здравствуйте коллега.По моему мнению сначала надо проверить нет ли утечек масла с трубок на ГЦ поворота под трактором, а потом уплотнения на поршнях цилиндров поворота.

Есть утечка, но небольшая... Не ведрами. Думаю, что во время работы должно поддерживаться давление в системе натяжки, а тут пропадает, стрела то точно идёт на поворот, то гуляет туда сюда... Подтягивать часто приходится во время работы. Может клапан поворота перепускает, тот, что на раме за правым колесом? У меня он там стоит. Или клапан на распреде смотреть надо, откуда поворот идёт? Перепускает может?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Sergik30_84 пишет:

Есть утечка, но небольшая... Не ведрами. Думаю, что во время работы должно поддерживаться давление в системе натяжки, а тут пропадает, стрела то точно идёт на поворот, то гуляет туда сюда... Подтягивать часто приходится во время работы. Может клапан поворота перепускает, тот, что на раме за правым колесом? У меня он там стоит. Или клапан на распреде смотреть надо, откуда поворот идёт? Перепускает может?

Сила натяжки цепи не зависит от положения,состояния и т.д. всех деталей связанных от рычага поворота.Цепь натягивается от магистрали связанной с нш100. Смотрите на трубки идущие от оголовков обоих поворотных цилиндров(они между собой соединены),потом идет обратный клапан пропускающий масло только в одну сторону и далее соединен или с трубкой давления от нш 100,или с какой то секцией цилиндра установки(лапа,ковш..)Цепь натягивается при достижении определённого давления в системе,и дальше ослабнуть может от неисправности обратного клапана или если текут цилиндры(наружу по штоку) или пропускают манжеты на поршне внутри.

Россия
: Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 15

Вечер добрый кто не спит .нужна помощь в подключение распределителей р80 и р100 на один насос нш32 ,как их подключать последовательно или параллельно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
gpz1111 пишет:

Вечер добрый кто не спит .нужна помощь в подключение распределителей р80 и р100 на один насос нш32 ,как их подключать последовательно или параллельно?

Я думаю так.
Нужно знать какой распред р-100. И подключать последовательно.Первым от насоса соответственно подключить р-100.

Россия
: Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 15

обычный, с что стоит с права с одним сливом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
gpz1111 пишет:

обычный, с что стоит с права с одним сливом

Был бы с двумя,то другое дело.А вот с одним я толком не уверен..Может кто делал,подскажет... dntknw

Россия
: Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 15

а в чем вообще разница р100 правого и левого,я имею в виду внутренности?

.

.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
gpz1111 пишет:

а в чем вообще разница р100 правого и левого,я имею в виду внутренности?

У одного из них есть дополнительный выход для подключения последующего потребителя.Это говорит само за себя.Вот дословно :Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.

.

.

Россия
: Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 15

это че значить правый нельзя подсоединить последовательно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gpz1111 пишет:

Вечер добрый кто не спит .нужна помощь в подключение распределителей р80 и р100 на один насос нш32 ,как их подключать последовательно или параллельно?

Я подсоединял последовательно.. Т.е. они и раньше работали от НШ32, но у меня возникла проблема в том, что я не нашел Р100 с двумя сливами, мне пришлось ставить оба Р100 с одним сливом... Делал так, сначала подсоединил вход Р100, затем от его слива подсоединил Р80, с Р80 на слив в бак... Клапана регулировал на "глаз" по принципу - на ноже и лапах отжимается, стрела и поворот работают, на стреле отжимается на этом и оставил так.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gpz1111 пишет:

это че значить правый нельзя подсоединить последовательно

Можно.. wink

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
FinФИН пишет:

в принципе пойдёт но потеряете в скорости работы-64кубика меньше100 за один

спасибо за консультацию. а аксиальник поставить гемору по имплантации много?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
varvar пишет:
FinФИН пишет:

в принципе пойдёт но потеряете в скорости работы-64кубика меньше100 за один

спасибо за консультацию. а аксиальник поставить гемору по имплантации много?

ну это смотря кому как.токарные работы по изготовлению переходника-проставки.кто то выкладывал фотки что насос стоит на отдельном кронштейне а от привода к нему пущен карданный вал-смотрите в теме-можно поиск по теме загрузить по аксиальному насосу.опять же смотрите чтоб хватило места на его установку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Всем здраствуйте!
Разобрали цилиндр подьема рукояти. В нем поршень с двумя воротниковыми манжетами фиксируется круглой гайкой с прорезью и отверстием под пружинное кольцо с хвостиком. Вопрос. Поршень должен иметь какой то люфт или должен быть зажат намертво? Гайка фиксируется только в одном месте. И есть либо небольшой люфт 1 мм., или зажимаем поршень, но проскакиваем отверстие под фиксацию. Сделать оборот больше не выходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Svv-07 пишет:

Всем здраствуйте!
Разобрали цилиндр подьема рукояти. В нем поршень с двумя воротниковыми манжетами фиксируется круглой гайкой с прорезью и отверстием под пружинное кольцо с хвостиком. Вопрос. Поршень должен иметь какой то люфт или должен быть зажат намертво? Гайка фиксируется только в одном месте. И есть либо небольшой люфт 1 мм., или зажимаем поршень, но проскакиваем отверстие под фиксацию. Сделать оборот больше не выходит.

Тут наверное два варианта. Просверлить новое отверстие .Подложить шайбу под поршень(гайку),чтобы при затяжке отверстие совпало.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

Тут наверное два варианта. Просверлить новое отверстие .Подложить шайбу под поршень(гайку),чтобы при затяжке отверстие совпало.

Значит поршень должен быть зажат намертво?
Когда разобрали, гайка была застопорена, но люфт в поршне был. Поэтому и спрашиваю, так и должно быть или пошла выработка?
Хотя по логике понимаю, что должно быть зажато.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Svv-07 пишет:

Значит поршень должен быть зажат намертво?
Когда разобрали, гайка была застопорена, но люфт в поршне был. Поэтому и спрашиваю, так и должно быть или пошла выработка?
Хотя по логике понимаю, что должно быть зажато.

Со временем ослабевает и от излишнего люфта изнашивается кольцо уплотняющее поршень-шток.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Всем здраствуйте!
Разобрали цилиндр подьема рукояти. В нем поршень с двумя воротниковыми манжетами фиксируется круглой гайкой с прорезью и отверстием под пружинное кольцо с хвостиком. Вопрос. Поршень должен иметь какой то люфт или должен быть зажат намертво? Гайка фиксируется только в одном месте. И есть либо небольшой люфт 1 мм., или зажимаем поршень, но проскакиваем отверстие под фиксацию. Сделать оборот больше не выходит.

Зажимаешь до упора и через гайку сверлишь новое отверстие.у меня на некоторых штоках по несколько отверстий в рядок по кругу штока.

24.08.2017 - 11:08
: 43

парни привет!
Как правильно заверить усилить раму

Вложение
win20170824141653pro.jpg
win20170824141700pro.jpg
Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

Купил эксковатор гнал до дому своим ходом 80 км перед домом выжал сцепление и трактор перестал ехать включаю вторую чтот внутри грохочит и он еле еле ползет думал хана потыкал скоростя наверное минут 15 мучился потом стало нормально. Что там может сломаться? И ещё вопрос можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять, ато изза рамы эксковаторной вообще не понимаю как раскатить. У меня есть ещё юмз так он за 10 лет вообще не разу не ломался я там кроме пальцев не что не делал вроде и 10 лет на неп покосы делал а как ремонтировать не знаю. Экскаватор подубитый но решил капиталить у бывшего хозяина он до последнего работал предложил мне за 100 тысячь, а у меня маз 500 совок не смог отказаться, мужики есле есть у кого видео как эксковатор раскатить поделитесь пожалуйсто

Вложение
dsc0234.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Макдок пишет:

можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять

Можно, только нужно передний брус вперед сместить, иначе шкив в рама впирается.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Макдок пишет:

Купил эксковатор гнал до дому своим ходом 80 км перед домом выжал сцепление и трактор перестал ехать включаю вторую чтот внутри грохочит и он еле еле ползет думал хана потыкал скоростя наверное минут 15 мучился потом стало нормально. Что там может сломаться? И ещё вопрос можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять, ато изза рамы эксковаторной вообще не понимаю как раскатить. У меня есть ещё юмз так он за 10 лет вообще не разу не ломался я там кроме пальцев не что не делал вроде и 10 лет на неп покосы делал а как ремонтировать не знаю. Экскаватор подубитый но решил капиталить у бывшего хозяина он до последнего работал предложил мне за 100 тысячь, а у меня маз 500 совок не смог отказаться, мужики есле есть у кого видео как эксковатор раскатить поделитесь пожалуйсто

Может понижайку включил , вот и ползет :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макдок пишет:

Купил эксковатор гнал до дому своим ходом 80 км перед домом выжал сцепление и трактор перестал ехать включаю вторую чтот внутри грохочит и он еле еле ползет думал хана потыкал скоростя наверное минут 15 мучился потом стало нормально. Что там может сломаться? И ещё вопрос можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять, ато изза рамы эксковаторной вообще не понимаю как раскатить. У меня есть ещё юмз так он за 10 лет вообще не разу не ломался я там кроме пальцев не что не делал вроде и 10 лет на неп покосы делал а как ремонтировать не знаю. Экскаватор подубитый но решил капиталить у бывшего хозяина он до последнего работал предложил мне за 100 тысячь, а у меня маз 500 совок не смог отказаться, мужики есле есть у кого видео как эксковатор раскатить поделитесь пожалуйсто

Видоса , нету.капот на будущее режь по радиатор-моторная крышка и радиаторный капот чтоб раздельные были.радиатор вон.передок с юрусом из лонжеронов выкатить чтоб на последних парах болтов остался.слить масло с бака гура отцепить шланги патрубки и спокойно вынимай.на будущее в кожух сцепления вместо болтов ери шпильки м12и стыковать легче и гайки попадать проще.

Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

Не я ехал на третий выжал сцепление прикурить отпустил и он не едит тоесть еле ползет и что то конкретно грохотало

Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

А юрус это что такое? И ещё чтоб коробку перебрать надо экскаватор снимать?

Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

Сп за участие через недельку начну разберать, буду фотки выкладывать да вопросы задовать у нас в деревне не шарит не кто спросить неукого. Вообще этот год какойто корявый не задолось что то трактора ломаются, сентябрь месяц на носу а у меня ещё 10 гектар сена скошенного не сгребеного лежит, дождями поливаеться один я помошников нет зашиваюсь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макдок пишет:

А юрус это что такое? И ещё чтоб коробку перебрать надо экскаватор снимать?

Брус-очепятка.на телефоне пальцем рядом ткнул и не та буква вылезла.а не проверил-торопили ехать на работу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Макдок пишет:

у меня маз 500 совок

Тяжко на МАЗа таким экскаватором грузить, к тому же у тебя рукоять короткая.. scratch_one-s_head

Россия
: Богучаны
19.12.2012 - 23:46
: 26

Прочитал пошол, прикинул, верх кузова два метра от земли не ужели не достану? Тем болие бывший владелец грузил

Вложение
dsc0282.jpg
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Макдок пишет:

Прочитал пошол, прикинул, верх кузова два метра от земли не ужели не достану? Тем болие бывший владелец грузил

ковш перевернул и в путь https://www.youtube.com/watch?v=dp_IAZoI56o