Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 499 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

У меня все совдеп, И насос и распреды. Масло смесь мгвз + мг46. Ничего не греется. Бак по жаре, хоть и теплый, но не горячий.
Думаю, все полблемы у народа, из-за хрен пойми какого масла. Нальют туда моторного "погуще", а еще лучше отработкт камазовской! Потом до бака не дотронуться.

Я пробовал в нш 100лить всякого масла-и чистое мге46.и вмгз и моторное и в смеси моторное с гидравликой.ну не то.чем дольше работаешь тем медленнее копает прибавка оборотов немного развеселит процесс но дальнейший нагрев масла снова снижает скорость операций.замена насоса на какое то время исправляет ситуацию .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Наверное, чех получше... Тут спору нет.
Но... таки, мой сотый пока работает нормально.Тьфу-тьфу.
По лету, коренья корчевал, 8 соток осины 50-80см. Болотина. Снизу глина. Так бывает, пенек обкопаешь, подденешь, потянешь с ямы, аж трахтур через лапы осверивает назад. Пока не обтрясешь малех, не одолеть. Ну и ничего! Бак рукой держать можно без напряга.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Да, кстати, насчёт чешских, они вроде давление до 300 бар качают. Не страшно для нашинской гидравлики?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Так регулировать надо... На то есть клапана в распреде. Гидравлика-то может и выдержит, если шланги поставить подходящие, а вот трахрур... Не разорвало б железо, на лопопам!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Так регулировать надо... На то есть клапана в распреде. Гидравлика-то может и выдержит, если шланги поставить подходящие, а вот трахрур... Не разорвало б железо, на лопопам!

yes3 насос всего лишь качает а величину давления ограничит регулировка клапана-хоть на десять хоть на сто атмосфер регулируй.но больше чем рекомендует завод не стоит поднимать.разорванная рама или согнутые штоки не самое страшное.можно же и придавить кого в таком аварийном случае а тут и статьей может попахивать.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

Я тоже поменял распред на ИТАЛИЮ и не греет масло , насос АНТЕЙ год работал с Р-100 сейчас оставил его и работает нормально , ток мало не хватает литров для спаривания операции cry

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88



Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

"Не учи учёного , умнее будешь !!!"
А как сейчас кабина внутри выглядит?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Всем привет!
Подскажите пойдет вот такой распред на поворот "Гидрoраспределитель. Р40-А1 GKz1"?

Россия
: Великий Новгород
20.11.2014 - 23:08
: 94
Агроном3D пишет:

Чуток похвастаюсь , пару дней покатался на юмз и понял, не гожа в 21 веке без электростартера, и тут как раз 1221 поменяли акб, и один из них оказался очень даже хороший , вот и решили приделать стартер к пд-10, это пока черновой вариант , но гораздо проще стало ,запускать пд и безопаснее )))

Скажи пожалуйста от чего стартер?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
asspir пишет:

Скажи пожалуйста от чего стартер?

От ПД-10... smile3

Россия
: Шебекино
22.05.2017 - 17:36
: 15

Привет всем ,у меня может глупый вопрос но все таки я задам, двигатель д65 можно снять не половиня трактор ,какие проблемы возникнуть мож че нужно подпилить ,открутить па возможность расскажите поподробней если можно smile3

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
gpz1111 пишет:

Привет всем ,у меня может глупый вопрос но все таки я задам, двигатель д65 можно снять не половиня трактор ,какие проблемы возникнуть мож че нужно подпилить ,открутить па возможность расскажите поподробней если можно smile3

Чтобы поподробней, нужно не лениться и несколько страниц назад отмотать, там как раз подробно обсуждалось.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Привет, такая проблемы лопнул подрамник, заварить его можно ? Если да , ток как правильно сделать .

Вложение
zb-bxs54uv4.jpg
eibp0clw890.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Агроном3D пишет:

Привет, такая проблемы лопнул подрамник, заварить его можно ? Если да , ток как правильно сделать .

Можно заварить.сделать накладки,косынки...В общем усилить.Поработает ещё.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
asspir пишет:
Агроном3D пишет:

Чуток похвастаюсь , пару дней покатался на юмз и понял, не гожа в 21 веке без электростартера, и тут как раз 1221 поменяли акб, и один из них оказался очень даже хороший , вот и решили приделать стартер к пд-10, это пока черновой вариант , но гораздо проще стало ,запускать пд и безопаснее )))

Скажи пожалуйста от чего стартер?

Стартер стоял сначала от жигуля, после родной от пд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Привет, такая проблемы лопнул подрамник, заварить его можно ? Если да , ток как правильно сделать .

заварится.я варил лопнутый с низу.проходил шов с двух сторон,потом по ребру проваривал пруток 12мм металла.ходил пока трактор был на виду-что с ним сейчас неизвестно.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Благодарю , значит еще будет жить песковатор.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Сегодня копал, неожиданно перестал поднимать стрелу от 32-го насоса, вернее перестал поднимать когда полный ковш, в холостую работает. Если поднять от сотого насоса и затем нажать на подъем от 32, то плавно опускается вниз (с полным ковшом). Вытянул клапан, ничего не обнаружил, собрал, все работает. Кинул десяток ковшей, опять то же самое. Снова разобрал, собрал-заработало. Копал еще пару часов, все нормально. Что могло быть?
Да, забыл сказать, распред р-100

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Alecs82 пишет:

Что могло быть?

То и могло, что под клапан, что то попало... Возможно масло грязное залил или манжеты разрушаются и ошмётками идут в клапан... Пока все не выйдут, так и будешь клапан доставать, продувать и дальше работать... wacko2 Сегодня у меня то же такая же проблема была.. На рукояти манжет развалился, цилиндр перебрали и началось...

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте, товарищи. Ну подскажите неопытному. Приобрёл сетчатый фильтр для гидробака, который на рисунке обозначен как 24. Ну вот не пойму. Вроде я как понимаю, он должен находится ниже заливной горловины 38, как раз там где я обозначил красной дугой. Но у меня ему туда не даёт опуститься фильтр который из сеточек дисковых. И вот тут есть несколько вариантов. Первый это фильтр из сеточек не от него. возможно он должен глубже заходить.
И совсем простой вариант: этот фильтр 24 просто служит для отфильтровывания масла которое доливается в гидробак. А фильтр из сеточек отфильтровывает масло в работе.
Но тогда мне не понятно почему диски-сеточки по диаметру меньше стакана. Щель по кругу почти до 5 мм. Хотя по логике её не должно быть?
Ниже фото внутри заливной горловины, и фильтра из дисков.

Вложение
gidrobak1.jpg
171006123747.jpg
171006123815.jpg
171006123840.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте, товарищи. Ну подскажите неопытному. Приобрёл сетчатый фильтр для гидробака, который на рисунке обозначен как 24. Ну вот не пойму. Вроде я как понимаю, он должен находится ниже заливной горловины 38, как раз там где я обозначил красной дугой. Но у меня ему туда не даёт опуститься фильтр который из сеточек дисковых. И вот тут есть несколько вариантов. Первый это фильтр из сеточек не от него. возможно он должен глубже заходить.
И совсем простой вариант: этот фильтр 24 просто служит для отфильтровывания масла которое доливается в гидробак. А фильтр из сеточек отфильтровывает масло в работе.
Но тогда мне не понятно почему диски-сеточки по диаметру меньше стакана. Щель по кругу почти до 5 мм. Хотя по логике её не должно быть?
Ниже фото внутри заливной горловины, и фильтра из дисков.

скажем так-у вас ху cen ня а не фильтр.настоящий фильтр -сердцевина с сеточками и клапаном прикручивается к стакану фильтров-то есть для обслуживания фильтров необходимо открутить верхнюю крышку от гидробака-6 болтов или гаек со шпилек.открутить сливные патрубки с распределителей из под кабины и задней установки.сняв крышку 38,достаете двойной стакан 33 из гидробака.в вашем варианте вы можете достать только один фильтр под винтовой крышкой-второй все равно остается недоступен для обслуживания(чистки,промывки).а сетка-воронка с прикрученным с низу магнитом просто вставляется в горловину под пробку и служит для первичной фильтрации заливаемого масла.щель межу сеточками и гильзой стакана так и должна быть-масло попадая на сетки-проходит через них к внутренней трубке и по ней стекает внутрь бака через отверстие в дне гильзы.снимите этот "биноколь" с гидробака и покажите что там у вас во втором стакане.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, всё ясно. Будут выходные раскручу, как вы выразились "бинокль". Гляну, что там.
Я так понял, по рисунку, и с Ваших слов, что на сердцевине, снизу должна быть резьба ниже 48. Эта резьба проходит через квадратную хрень 47 и через дно правого по рисунку стакана, затем прикручивается гайками 6.
Правильно мыслю?
Короче, всё равно стаканы изымать, во вторник выходной, отпишусь.
Кстати а дисковых сеточек не маловато?. Они поштучно продаются?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, всё ясно. Будут выходные раскручу, как вы выразились "бинокль". Гляну, что там.
Я так понял, по рисунку, и с Ваших слов, что на сердцевине, снизу должна быть резьба ниже 48. Эта резьба проходит через квадратную хрень 47 и через дно правого по рисунку стакана, затем прикручивается гайками 6.
Правильно мыслю?
Короче, всё равно стаканы изымать, во вторник выходной, отпишусь.
Кстати а дисковых сеточек не маловато?. Они поштучно продаются?

квадратная хрень-не обязательно квадратная-это уплотнительные резиновые прокладки.да-на сердцевине 49 резьба с двух сторон-вверху накручен клапан,в низу две гайки.кстати-родная изготовлена из цельной трубы с нарезанной резьбой и тремя прорезями для выхода масла из сеток в центр трубки.у вас к резьбовому краю приварена сердцевина свернутая из жести-судя по длине это от мтзвского фильтра.сетки продаются как отдельно так и в сборе с фильтром.они одинаковые для мтз,юмз,т40,дт75,фильтра кпп т150,в гидробачках автомобилей самосвалов газ зил камаз.количество?не раз в теме этот вопрос всплывал и ответ был-но в голову себе не забивал сколько их должно быть в секции.во поискал маленько в сети-должно быть 70штук на две секции.http://www.avtoall.ru/catalog/bulat-26/spectehnika-22/o_2621a-1129/masly...
http://www.specserver.com/zapchasti/spetstehnika/bulat/eo_2621a/rabochee...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

[quote=FinФИН;107807594
скажем так-у вас ху cen ня а не фильтр.[/quote]
Ну... Не совсем х-я. Это наборный фильтр из внрхгего гидробака. Там он вставляется в стакан и прижимается сверху пружиной.
-
В основной гидробак, само-собой, данная конструкция не годится. Хотя, надо заметить, придумать такую конструкцию фильтров, где нужно весь блок снимать и раскручивать, чтобы фильтра почистить,а потом вме это обратно на герметик собирать, чтобы не текло и ре потело, мог только полный долбо й об. Оторвать бы этому конструктору голову.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо за внятный ответ. Теперь вот думаю, как резьбу нарезать? Ведь на моей сердцевине резьбы нет. На фото видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Спасибо за внятный ответ. Теперь вот думаю, как резьбу нарезать? Ведь на моей сердцевине резьбы нет. На фото видно.

кусок водопроводной трубки-чтоб влезла через отверстие корпуса-нарезаете резьбу,делаете пропилы,привариваете край с резьбой клапана-основание блока сеток готово.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, думаю так и сделаю...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Хотя, надо заметить, придумать такую конструкцию фильтров, где нужно весь блок снимать и раскручивать, чтобы фильтра почистить,а потом вме это обратно на герметик собирать, чтобы не текло и ре потело, мог только полный долбо й об. Оторвать бы этому конструктору голову.

ну конструктор выполнял техзадание-опихать все это в кучу и чтоб работало.в его задачи не входило обслуживать этот фильтр.вот если бы ему пришлось работать в этой сфере-наверняка было бы другое решение.там еще много чего косячного-в самой конструкции экскаватора.не раз упоминалось.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

Спасибо за внятный ответ. Теперь вот думаю, как резьбу нарезать? Ведь на моей сердцевине резьбы нет. На фото видно.

кусок водопроводной трубки-чтоб влезла через отверстие корпуса-нарезаете резьбу,делаете пропилы,привариваете край с резьбой клапана-основание блока сеток готово.

в этих трубках где резьба для гаек были раньше отверстия для шплинта ....сетки сжал шплинт просунул и все