Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 504 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

...а вот тут главное не переборщить а то однажды на полной глубине может шток загнуть и останетесь привязанный к яме-стрелу с гнутым штоком не поднять будет.

Это понятно...
Вот, где та "золотая середина"? Шоб и штоки целы были, и толк от нажима стрелой был?
-
У людей, вона, эксы на стреле поднимает... Мой, максимум способен один край приподнять, если сбоку упереться.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

У людей, вона, эксы на стреле поднимает

Если бы мой себя не мог на стреле поднять, то уже давно бы в каком-нибудь болоте остался. А так зад от земли оторвал, в бок переставил или вперед-назад вытолкнул-вытянул.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Таки что, должен экс себя поднимать, или нет?
Накрутить-то не проблема...
Да, в "говнище" очень не хватает возможности перестивиться. Но и покупать ГЦ стрелы по 18т или искать штоки/чиниться, тоже не особо охота...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

Таки что, должен экс себя поднимать, или нет?
Накрутить-то не проблема...
Да, в "говнище" очень не хватает возможности перестивиться. Но и покупать ГЦ стрелы по 18т или искать штоки/чиниться, тоже не особо охота...

Алексей (фантом) говорил что новый экскаватор отрывает колеса когда стрела практически под собой. Мой на полном вылете разумется тоже не поднимится, но метрах в двух-трех поднимаю (точных замеров не делал), разумеется стараюсь не рвать и если себя стрелой тягаю, то практически на холостых.
Порой и грунт такой попадается что не поджав стрелой ничего не зачерпнуть.
Да и шток гнет когда стрела в яму опущена и шток выдвинут практически на всю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

У людей, вона, эксы на стреле поднимает...

я ненче поднял свой мтз-оторвал нижнюю проушину на раме-где крепится поворотная колонна.а так тоже клапана на секциях стоят-при попытке вывеситься на вытянутую или при полной глубине-срабатывают.а во джисик тот свободно вывешивается-но там и техника другого уровня.даже интересно на нем то через стенку перехать метровую на площадку взобраться, то через ров переползти на стреле и погрузчике.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, таки все же...
Поднимать или не поднимать?

Новый, как я понял, на поджатой рукояти поднимает. Значит что? Изготовитель отдает себе отчет, что это усилие безопасно для колонны и штока ГЦ? Или, изготовитель сам нихера не понимает в своих изделиях, и лепит абы што?

Таки шо в итоге? "есть можно, только отравишься" или на поджатой рукояти опасаться нечего?
---
С импортом, конечно все понятно. Но в наших, сегодняшних реалиях, вложения в импорт на какой-нить маленький частный бизнес, окупятся, дай бог если лет через 20. Это теоретически... А практически, у нас в Рассеюшке, не знаешь как правило, что через пару месяцев будет... а уж загадывать на годы, это надо быть совсем дураком.
Завтра, надежа-государь, подпишет какой-нить очередной "декрет","о помощи малому бизнесу", и пипец котеночку. Не дай бог, если еще в кредит... Все! Скидовай штаны - раздвигай булки! А "импорт" твой пойдет с молотка, за долги...

Такие вещи, в частное пользование можно брать, если у тебя годовой "ВВП" в данной отрасли, перекрывает стоимость. А то, и на амортизацию техники хрен заработаешь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Изготовитель отдает себе отчет, что это усилие безопасно для колонны и штока ГЦ?

я бы на это не надеялся.

ASN пишет:

Или, изготовитель сам нихера не понимает в своих изделиях, и лепит абы што?

вот это больше подходит к производимой у нас технике.когда учился в Подольске на 50метровую автолестницу это когда служил на почте ямщиком тьфу-водилой в пожарке.так вот препод говорил что с завода в торжке не вышло двух одинаковых автолестниц-у каждой что то свое особенное по управлению,гидравлике,контролю и прочим составным элементам.когда вызывали спецов для ремонта тем надо было точно знать какой номер машины и что на ней установлено-иначе от другой может не подойти.так же думаю ситуация и с производством якобы "спецтехники".экскаваторы на них навешивают в каждом дворе сборочного завода республики Беларусь.в городе Пинск если не изменяет память три разных завода делают разные экскаваторы погрузчики-насколько они заводы в полном смысле слова дает понять качество продукции.

ASN пишет:

Но в наших, сегодняшних реалиях, вложения в импорт на какой-нить маленький частный бизнес, окупятся, дай бог если лет через 20. Это теоретически..

на практике люди берут новые и работают,скидывают через несколько лет и снова берут новые-но они уже сделаны по другому принципу-больше денег высосать на обслуге а не с продажи.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РБ пишет:

А у меня ваапще нет этого клапана .И что то мне подсказывает что гнут именно из за того что на него понадеются .

так это не работа а дрочево какое то.а работа с надеждой да есть такое дело.но дело то в том что с завода идет такая зарядка клапанов что сразу на новом штоки гнутся как люминевая проволока-пока поймешь в чем дело,доберешся до сути вопроса-испортишь несколько штоков,отнесёшь кучу бабла в сервис или в магазин на новые цилиндры или штоки.хорошо есть интернет,форумы-есть где почерпнуть инфу,поделиться своей-а так кого винить-оператор дурак и работать не умеет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РБ пишет:

Ну я не знаю ,работаю вроде никто не жаловался

главное самому чтоб не жаловаться.друг в коммунальном работал когда то там тоже южанец был-говорит вообще не копает.в общем слово за слово-выяснили что этот клапан разобран,потроха лежат в кабине в рукавице.поставили на место и стал он в землю вгрызаться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РБ пишет:

Там надо смотреть чобы не загрызся напрочь .

а когда он работает и смотреть не надо-знай себе копай-все нештатные моменты перегрузки система должна сбросить.так должно быть.тогда не будет загрызания на прочь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РБ пишет:

Вполне и возможно только у меня мышечная привычка уже, рукоять пошла -левая на подъем а 32 за 100 не успевает ,,да и гидрояма опять же присутствует .

так вот я и говорю что дрочево. wink

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

Приветствую , подскажите что не так с гидроусилителем , на холодную руль легко крутит колёса , а на горячею нет , с большим усилием...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Роман69 пишет:

Приветствую , подскажите что не так с гидроусилителем , на холодную руль легко крутит колёса , а на горячею нет , с большим усилием...

Расскажи как все началось...???

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

на практике люди берут новые и работают,скидывают через несколько лет и снова берут новые...

Ну, это конечно зависит от региона и близости "центра".
По моему, такая практика, уж года 2-3 как закончилась.
По крайней мере, в наших краях (областные задворки), объемы свяких строительных работ, сегодня, заметно (в разы) меньше нежели в 11-12-13 году.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
РБ пишет:
FinФИН пишет:

так вот я и говорю что дрочево

Из личного опыта скажу ,пользы от того что ты зачерпнул ковш с горой нет ваще .И не надо забывать на какие категории грунта ориентирован путушок

По пол ковшика черпать считаю ниже своего достоинства lol

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Хе-хе. Точно! smile3
-
Особо, когда машину грузишь. По пол ковшика грузить не вариант.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
РБ пишет:
ASN пишет:

Особо, когда машину грузишь. По пол ковшика грузить не вариант.
Жалоба

хехе а каой смысл черпать с горой когда гора свалится

ASN пишет:

Особо, когда машину грузишь.

?

А чтоб гора не сваливалась роются две траншейки под задние колеса авто.И наступает счастье.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Ставил б/у распределитель RM316(на лесных гидроманипулятораз ПЛ и СФ стоят)каждую секцию можно отрегулировать под нужное давление,

Вложение
dsc00797.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
РБ пишет:
sanjajjj пишет:

роются две траншейки под задние колеса

В Липецке? Возможно! а у нас и без ямок можно от экскаватора не уехать .

КАМАЗы не гружу они тоже иной раз не уезжают.Своим УРАЛом справляюсь super

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
РБ пишет:

распред афигенный

Здесь заказчики клапана только на поворот оставили,как я не настаивал поставить на другие операции-потом г/ц какой то загнули,новый купили,длинный оказался-укорачивал.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
РБ пишет:
ASN пишет:

Особо, когда машину грузишь. По пол ковшика грузить не вариант.
Жалоба

хехе а каой смысл черпать с горой когда гора свалится

ASN пишет:

Особо, когда машину грузишь.

?

Ну у меня 2-ПТС-4 или ГАЗон, гора не сваливается. Один раз правда хотели чтобы я прудик выкопал и для отвоза земли пригнали КАМАЗ с нарощенными бортами. Сказал чтобы не мучили ни меня, ни камазиста и искали что нибудь пониже ели им принципиально что бы именно я копал, полтора года прошло, прудика как не было, так и нет.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
РБ пишет:

хехе а каой смысл черпать с горой когда гора свалится

зависит от того, чего грузить. Не каждая гора свалится. Если например грунт с дерном, то и гора не помеха. А если при этом, приблуда вроде ковшевого захвата установлена, то и ковш не нужно загибать. Прижал малех, и тудойт его... Собержимое, и кверх ногами держится неплохо.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Подскажите, может есть какой то секрет, как снять НШ32 с ЮМЗ с экскаваторной установкой? К нижним гайкам доступ, мягко говоря, неудобный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexx60rus пишет:

Подскажите, может есть какой то секрет, как снять НШ32 с ЮМЗ с экскаваторной установкой? К нижним гайкам доступ, мягко говоря, неудобный.

Накидной звездочкой, с перехватами... wink А я еще и крышку снимал, потом головкой с длинным воротком и карданчиком... wink

22.04.2017 - 18:15
: 66

Да, чтоб что-то поставить, надо сначала снять то, что уже стоит )) Спасибо! Завтра попробую...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alexx60rus пишет:

Да, чтоб что-то поставить, надо сначала снять то, что уже стоит )) Спасибо! Завтра попробую...

Рожковый на 17 с боков сточи и подлезешь сразу.После гайки на 14 ставь хотя бы снизу

20.11.2017 - 19:02
: 5

Добрый вечер!Поставил на юмз новое сцепление в сборе,корзину,диски,мягкое соединение.Завел,при выжиме педали двигатель идет в нагрузку,теряет обороты,скоростя не включаются-рычат,с нагрузкой двигателя разобрался-упиралась ступица ведомого диска в шлицевую вома, скоростя по-прежнему не включаются,подскажите что это может быть?????

20.11.2017 - 19:02
: 5

Добрый вечер!Поставил на юмз новое сцепление в сборе,корзину,диски,мягкое соединение.Завел,при выжиме педали двигатель идет в нагрузку,теряет обороты,скоростя не включаются-рычат,с нагрузкой двигателя разобрался-упиралась ступица ведомого диска в шлицевую вома, скоростя по-прежнему не включаются,подскажите что это может быть?????

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Скорее всего китайские запчасти, тоже попал пару лет тому на китайскую или некачественную корзину выжал сцепление и всё

20.11.2017 - 19:02
: 5
Grinya81 пишет:

Скорее всего китайские запчасти, тоже попал пару лет тому на китайскую или некачественную корзину выжал сцепление и всё

В итоге покупали новую корзину????