Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 498 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Надо брать наверно.

ну это вам решать-надо или нет.

увар пишет:

Вроде как 5 нету на этом ЮМЗ.

она есть но заблокирована-не сложно разблокировать если надо.

увар пишет:

Но чё то кто то сломал её.

ну это надо ещё посмотреть-может просто фиксатор не держит может ещё какая причина.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
FinФИН пишет:

не сложно разблокировать если надо.

Минут на 40 делов,снять пластину направляющую, пропилить напильником паз и поставить обратно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

не сложно разблокировать если надо.

Минут на 40 делов,снять пластину направляющую, пропилить напильником паз и поставить обратно.

Сложностей нет конечно, только возможно и смысла ее разблокировать нет. Мой экс на пятой начинает сильно раскачивать (перед подпрыгивает), так что ехать можно только на средних. Поэтому пятой практически не пользуюсь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
ASN пишет:

2-я, имхо невостребована. Разве что на расчистке снега где пригодится.
У меня на бульдозере, самая востребованная 3-я пониженная. 4-я пониженная тоже в ходу. На транспорте, 3-4-5.

Потише насчёт пониженных.. dread А то сейчас выложат книгу,где написано что работать бульдозером можно только на скорости(забыл уже) в общем вроде больше чем 5,4 километров в час....На пониженных низя!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

не сложно разблокировать если надо.

Минут на 40 делов,снять пластину направляющую, пропилить напильником паз и поставить обратно.

Сложностей нет конечно, только возможно и смысла ее разблокировать нет. Мой экс на пятой начинает сильно раскачивать (перед подпрыгивает), так что ехать можно только на средних. Поэтому пятой практически не пользуюсь

Ну так на пятой на средних и катишь-все лучше чем на четвертой до плешки.а по хорошей дороге-кто как это понимает,то и пятой до полика маловато.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

не сложно разблокировать если надо.

Минут на 40 делов,снять пластину направляющую, пропилить напильником паз и поставить обратно.

Крышку у КПП надо снимать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Крышку у КПП надо снимать?

рычаг снимите-корпус на 4-х болтах и там все увидите.у большой кабины возможна проблема с доступом к этим болтам-мне уже достался с подрезанным сваркой поликом чтоб был легче к ним доступ.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

не сложно разблокировать если надо.

Минут на 40 делов,снять пластину направляющую, пропилить напильником паз и поставить обратно.

Сложностей нет конечно, только возможно и смысла ее разблокировать нет. Мой экс на пятой начинает сильно раскачивать (перед подпрыгивает), так что ехать можно только на средних. Поэтому пятой практически не пользуюсь

Ну так на пятой на средних и катишь-все лучше чем на четвертой до плешки.а по хорошей дороге-кто как это понимает,то и пятой до полика маловато.

Мой сильно "козлить" начинает, там где на простом на пятой на весь газ, в эксе только на половину.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
FinФИН пишет:
увар пишет:

Крышку у КПП надо снимать?

рычаг снимите-корпус на 4-х болтах и там все увидите.у большой кабины возможна проблема с доступом к этим болтам-мне уже достался с подрезанным сваркой поликом чтоб был легче к ним доступ.

Спасибо за разъяснения. Со сваркой у меня проблем нет, чё надо подрежем-отрежем и по новой приварим. Ну это его надо ещё купить.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Alecs82 пишет:

Мой сильно "козлить" начинает, там где на простом на пятой на весь газ, в эксе только на половину.

Ну,так, на половину и достаточно. Что, неужели все гоняют на всю плешку?
Как по мне, лучше без лишнего грохота и дыма пилить с той же скоростью на пятой, (нежели например по асфальту), чем кирогазить на всю, заткнув ухи.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алекс 37 пишет:

Потише насчёт пониженных.. dread А то сейчас выложат книгу,где написано что работать бульдозером можно только на скорости(забыл уже) в общем вроде больше чем 5,4 километров в час....На пониженных низя!

Не, кто желает, тот конечно, пускай пробует, хоть на пятой... А я езжу на пониженных. Даже на первой, более-менее нормально работать с грунтом, имхо нереально. Разве что, какую-нить кучку песка с газона разворошить.
Хотя и этого не надо. Сцепление палить, себе дороже. Потом, ковыряют сцепу по два раза в сезон...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Мой сильно "козлить" начинает, там где на простом на пятой на весь газ, в эксе только на половину.

shok я наоборот всегда на колупаторе по неровной дороге уходил от простых тракторов-мерно его покачивает не то что тряска в простом тракторе.так же и на мтз-при возможности-до полика выжимаешь-катиться и прыгать по тихому в мои планы не входит.ну а джисика вообще аммортизация фронтала посредством гидроаклематора-то вообще как влитой идет-но всё одно смотреть на дорогу надо-некоторых лежачих он не переваривает-жопа подпрыгнет будь здоров.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Мой сильно "козлить" начинает, там где на простом на пятой на весь газ, в эксе только на половину.

shok я наоборот всегда на колупаторе по неровной дороге уходил от простых тракторов-мерно его покачивает не то что тряска в простом тракторе.так же и на мтз-при возможности-до полика выжимаешь-катиться и прыгать по тихому в мои планы не входит.

Ну у меня простой вечно с грузом на навеске (ковшик, либо прицеп одноосный), может поэтому не так трясет. Экс мягче идет, но очень сильно раскачивает. У меня навеска Борекс, она вроде тяжелей обычной, может из-за этого так качает dntknw

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Мой сильно "козлить" начинает, там где на простом на пятой на весь газ, в эксе только на половину.

shok я наоборот всегда на колупаторе по неровной дороге уходил от простых тракторов-мерно его покачивает не то что тряска в простом тракторе.так же и на мтз-при возможности-до полика выжимаешь-катиться и прыгать по тихому в мои планы не входит.

Ну у меня простой вечно с грузом на навеске (ковшик, либо прицеп одноосный), может поэтому не так трясет. Экс мягче идет, но очень сильно раскачивает. У меня навеска Борекс, она вроде тяжелей обычной, может из-за этого так качает dntknw

У меня тоже Борекс и тоже сперва качало нехило.В отвале прорезал дырки под жесткую сцепку и в итоге накидал в них железяк да и щебенки насыпалось не мало.Качка сама прошла

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104



Вот такое масло было в гидробаке

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Вчера завел в ночи нужно срочно было дорогу освободить, выпихивал себя из моего болота за два маха , Был приятно удевлен бодростью и силой на холодном масле. Промыл сеточки из гидробака но все через минут 40 начинает страшно тупить куда еще посмотреть что еще почистить ???

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
pitbulltt пишет:

куда еще посмотреть

На насосе 100 клапана пробило поменяй и будет сказка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pitbulltt пишет:

Вот такое масло было в гидробаке

Воды попало... wink

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
pitbulltt пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот такое масло было в гидробаке

Хорошая жижа!Эмульсия с водой однако

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Я правильно понял нш100 надо менять

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Что касаемо масла мне кажется что это оно от времени разложилось потому что оно однородное жирное , или я заблюждаюсь ??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pitbulltt пишет:

нш100 надо менять

Достаточно поменять резинки в нем, бывает помогает.. wink

pitbulltt пишет:

Что касаемо масла мне кажется что это оно от времени разложилось потому что оно однородное жирное , или я заблюждаюсь ??

Заблуждаешься... wink Это смесь воды и масла...

24.08.2017 - 11:08
: 43

здравствуйте! уважаемые форумчане!
Купил PC100 + штуцера + три клапана + дроссель с обратным клапаном на стрелу(медленный спуск быстрый подъем)
стрелу цеплять на левый джойстик или на правый?
6 штуцеров отверстие на 16мм (с пластиковыми крышками маркировка 3/4) подача слив стрела рукоять
остальные на 12мм аутригеры поворот ковш
на фотке видно как разложил
и еще поворот как правильно подключить?
не будет ли ковш тормозить?

Вложение
2017-09-18164031.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Рыжков 1 пишет:

здравствуйте! уважаемые форумчане!
Купил PC100 + штуцера + три клапана + дроссель с обратным клапаном на стрелу(медленный спуск быстрый подъем)
стрелу цеплять на левый джойстик или на правый?
6 штуцеров отверстие на 16мм (с пластиковыми крышками маркировка 3/4) подача слив стрела рукоять
остальные на 12мм аутригеры поворот ковш
на фотке видно как разложил
и еще поворот как правильно подключить?
не будет ли ковш тормозить?

А это как вам удобнее.по стандарту джисиби левая стрела и поворот правая-рукоять и ковш.по стандрту исо , левая рукоять и поворот правая стрела и ковш.выбирать вам.тормозить не будет.в порот еще не хыдо бы дроссели вмонтировать.у меня на мтз поворот быстрее и резче чем на джисе но силы той нет а вот плавности можно добавить установив дроссели в линии поворота.

24.08.2017 - 11:08
: 43
zahar19 пишет:

А чего ценником не похвастался?

все вместе с доставкой почти 60т.р + 10фильтров в гидробак туда же
фото фильтров тоже могу выложить и дроссель с обратным клапаном

24.08.2017 - 11:08
: 43

сделаю по стандарту джисиби так как я левша мне так удобнее будет работать
если дроссели делать самодельные (штуцер заварить и просверлить)
диаметр отверстия 3мм или 5 мм?

24.08.2017 - 11:08
: 43

кто то давно спрашивал что сетки дорогие на моем до меня уже не было
долго искал и вот что нашел померил идеально подходит и по длине и по диаметрам

Вложение
2017-09-18210934.jpg
2017-09-18210942.jpg
2017-09-18210906.jpg
24.08.2017 - 11:08
: 43

еще предлагали насос сотку в чугунном корпусе чехия
сказали что с ним масло не греется можно работать целый день
цена вопроса 27т.р (просто снимаете старый ставите новый переделывать ни чего не надо
я параметры смотрел наши начинают работать от 500 оборотов
а чехия от 350 долго думал почему не греется и пришел к выводу
что при одних и тех же оборотах чехия меньше качает сопротивление меньше
по этому и не греется + и потерь нету
т.е меньше качает но все масло идет на гидрораспределитель

я не отказался сказал это поставлю распределитель посмотрим как будет робить
если что возьму

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

У меня все совдеп, И насос и распреды. Масло смесь мгвз + мг46. Ничего не греется. Бак по жаре, хоть и теплый, но не горячий.
Думаю, все полблемы у народа, из-за хрен пойми какого масла. Нальют туда моторного "погуще", а еще лучше отработкт камазовской! Потом до бака не дотронуться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Рыжков 1 пишет:

еще предлагали насос сотку в чугунном корпусе чехия
сказали что с ним масло не греется можно работать целый день
цена вопроса 27т.р (просто снимаете старый ставите новый переделывать ни чего не надо
я параметры смотрел наши начинают работать от 500 оборотов
а чехия от 350 долго думал почему не греется и пришел к выводу
что при одних и тех же оборотах чехия меньше качает сопротивление меньше
по этому и не греется + и потерь нету
т.е меньше качает но все масло идет на гидрораспределитель

я не отказался сказал это поставлю распределитель посмотрим как будет робить
если что возьму

Не с чешским немного не так.он просто с меньших оборотов может выдавать заявленное давление.а гребанная гидросила будет иметь внутренние утечки которые нагревают и разжижают масло.с добавлением оборотов процесс ускоряется и от гидробака запахнет паленым маслом.с чехом этого нет.вчера копал по глине два колодца по 4кольца и канаву на 20метров в глине все это.не смотря на все лето в дождях глину эту хоть динамитом рви а колупатор еле грызет.однако масло не нагрелось до невозможных пределов.да горячая система но рукой спокойно держал и за рукава и за цилиндры.с нашей соткой бы этого не сделал за то время что сделал на чешском насосе.да еще про нагрев-у джиса гиросистема тоже не плохо греется при наличии масляного радиатора.и фильтрик один и не очень большой для системы с оборотом до 150литров в минуту.