Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 497 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Макдок пишет:

Прочитал пошол, прикинул, верх кузова два метра от земли не ужели не достану? Тем болие бывший владелец грузил

С этой рукоятью и ковшом, что у тебя, чем выше поднимаешь, тем больше высыпается из ковша обратно.. Грузить можно, но ооооочень тихо и неподатливо... wink Можно грузить перевернув ковш, но в этом случае нужно стоять у стены забоя...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Alecs82 пишет:
Макдок пишет:

можно его чтоб не раскатывать двигатель краном снять

Можно, только нужно передний брус вперед сместить, иначе шкив в рама впирается.

Ничего никуда не смещали.Одновременно с поднятием движка снимали шкив,и всё вышло нормально.Если ещё на шкиве чуток выколоть,то вообще без проблем.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Погоди катить. Вскрой полик, сними крышку коробки, оцени может и раскатывать ни чего не нужно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Всем привет!
Вчера устанавливали раму на трактор . Обратил внимание, что под стремянки есть четыре отверстия, тобто на каждый чулок можно поставить по две стремянки. А есть только по одной.Еще подумал,что такой вес сзади, а крепится всего по одной стремянке на чулок. Вопрос! Так и должно быть ? Или с завода две стремянки на чулок ,а потом кто то при ремонте не поставил вторые?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Всем привет!
Вчера устанавливали раму на трактор . Обратил внимание, что под стремянки есть четыре отверстия, тобто на каждый чулок можно поставить по две стремянки. А есть только по одной.Еще подумал,что такой вес сзади, а крепится всего по одной стремянке на чулок. Вопрос! Так и должно быть ? Или с завода две стремянки на чулок ,а потом кто то при ремонте не поставил вторые?

На южанце по одной стремянке и по две гайки на 36на каждую из стороны стремянки.у мтз садится на 4болта-шпильки через отверстия в чулках.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

На южанце по одной стремянке и по две гайки на 36на каждую из стороны стремянки.у мтз садится на 4болта-шпильки через отверстия в чулках.

thank_you
То то я смотрю,что стремянка лопнутая и вареная.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

То то я смотрю,что стремянка лопнутая и вареная.

а может просто сорванная резьба и приварили другой пруток с резьбой?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

а может просто сорванная резьба и приварили другой пруток с резьбой?

Не-а! Лопнутая посередине над чулком, свареная и обтянутая сверху прутом.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Видимо, это был способ снятия...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASN пишет:

Видимо, это был способ снятия...

Ну не знаю. Гайки легко открутились и закрутились.Думаете, когда то сваркой перерезали стремянку, чтоб снять установку?
Почему тогда вторая целая?.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Svv-07 пишет:
ASN пишет:

Видимо, это был способ снятия...

Ну не знаю. Гайки легко открутились и закрутились.Думаете, когда то сваркой перерезали стремянку, чтоб снять установку?
Почему тогда вторая целая?.

Ну не было в наличии такой стремянки....Были возможно уже(2 шт) или шире...Разрезали,сварили и готова....

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Svv-07 пишет:

Всем привет!
Вчера устанавливали раму на трактор . Обратил внимание, что под стремянки есть четыре отверстия, тобто на каждый чулок можно поставить по две стремянки. А есть только по одной.Еще подумал,что такой вес сзади, а крепится всего по одной стремянке на чулок. Вопрос! Так и должно быть ? Или с завода две стремянки на чулок ,а потом кто то при ремонте не поставил вторые?

Здравствуйте коллега.На старых цепных установках было по две стремянки на чулок.Пруток на 21мм, резьба М22х1,5 гайка на 32.(Подходит колёсная).Примерно с 82г. стала одна стремянка на чулок.Пруток на 23мм. Резьба М24х1,5 гайка на 36.Обе установки в наличии.

СССР
: Владимир
18.12.2015 - 19:24
: 9

Здравствуйте! Помогите с консультацией по производителям гидрораспределителя.
Кто нибудь знаком с продукцией Мелмехмаш? Просто предлагают Р100 за 6700, но аналогичный МЗТГ стоит в два раза больше. Да и другие производители в общем то. Продавец говорит, что новый, не восстановленный.
Достался трактор- один распред - ой бяда, другой ещё ничего. Вот думаю, если качество есть, взять оба поменять. Если уж совсем сыро, то тогда менять один, да подороже.
Тракторок в деревне. Взял на помощь в постройке дома. Старый, убитый в хлам. Делаю по мере.
Вот движок менял недавно. У этого коленвал лопнул, а в объявлениях за 20т. с капиталки буровики отдали без навесного.

Зы: FinФИН, воспользовался твоим советом - ввернул шпильки. Когда двиг ставили на место, поворчали малость, а потом ничего - шлицевой вал монтажкой крутнули, и всё вошло. Просто трактор не раскатывали. Зять взял с работы гидравлический подъёмник- движки вынать - он как раз до тонны. А экс в пашне. Подтащить можно в одиночку, только настил из досок надо.
Ну дык эта, чё делать? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Соломон Моисеевич пишет:

Здравствуйте! Помогите с консультацией по производителям гидрораспределителя.
Кто нибудь знаком с продукцией Мелмехмаш? Просто предлагают Р100 за 6700, но аналогичный МЗТГ стоит в два раза больше. Да и другие производители в общем то. Продавец говорит, что новый, не восстановленный.
Достался трактор- один распред - ой бяда, другой ещё ничего. Вот думаю, если качество есть, взять оба поменять. Если уж совсем сыро, то тогда менять один, да подороже.
Тракторок в деревне. Взял на помощь в постройке дома. Старый, убитый в хлам. Делаю по мере.
Вот движок менял недавно. У этого коленвал лопнул, а в объявлениях за 20т. с капиталки буровики отдали без навесного.

Зы: FinФИН, воспользовался твоим советом - ввернул шпильки. Когда двиг ставили на место, поворчали малость, а потом ничего - шлицевой вал монтажкой крутнули, и всё вошло. Просто трактор не раскатывали. Зять взял с работы гидравлический подъёмник- движки вынать - он как раз до тонны. А экс в пашне. Подтащить можно в одиночку, только настил из досок надо.
Ну дык эта, чё делать? dntknw

Да хрен его знает-что это за производитель гидравлики.посмотрите есть ли его продукция в интернете что помимо еще выпускают.мне кажется что это одно из бывших ремтехснабов.возможно и ромальная продукция а возможно и нет.я с таким заводом не сталкивался.

СССР
: Владимир
18.12.2015 - 19:24
: 9

В том то и дело, что на сайте у них и НШ и распреды. Сертификаты, там разные. Вроде всё как должно быть. А вот отзывов на продукцию ни одного не нашёл. Подожду пока, может кто отпишется. Время есть немного.
Вот как вытаскивали гусаком

Вложение
111.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Привет, народ!
Срочно!!! Кто знает размеры цилиндров для грейферных ковшов? Как на ПЭ-08? По идее должны быть в сложеном состоянии по центрам 55 см, а вытянутые ( закрытые ковши) 95 см. Ковши есть ,цилиндров нет, меряем на око. Есть цилиндры в сложеном состоянии 70 см. Отдали , чтоб вкоротили до 55 см, а они сказали, что при таких размерах вытянется только до 85 см. Или делать в сложеном 65 см , тогда будет 95 см. Но боимось, что при размере в 65 ковши будут не полностью открыты. Кто что подскажет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Svv-07 пишет:

Привет, народ!
Срочно!!! Кто знает размеры цилиндров для грейферных ковшов? Как на ПЭ-08? По идее должны быть в сложеном состоянии по центрам 55 см, а вытянутые ( закрытые ковши) 95 см. Ковши есть ,цилиндров нет, меряем на око. Есть цилиндры в сложеном состоянии 70 см. Отдали , чтоб вкоротили до 55 см, а они сказали, что при таких размерах вытянется только до 85 см. Или делать в сложеном 65 см , тогда будет 95 см. Но боимось, что при размере в 65 ковши будут не полностью открыты. Кто что подскажет?

Насчёт размеров не подскажу,но ковши вроде как закрываться должны полностью,чтобы груз не высыпался...Было время навозную жижу вычерпывали,а не закрытыми полностью как?...Промеряйте всё ещё раз точнее и найдите золотую середину....Накрайняк можно верхние проушины для цилиндров выше переварить....

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Доброго времени суток , сбылась мечта идиота стал владельцем чуда еще с цепным поворотом стрелы. Гидравлика на стреле работает четка а вот нож и лапы то срабатывают то нет менять сразу и маленький насосо и гидрораспределитель или есть у них особенности. И самое главное в гидробаке масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой ) как она туда попала и как масло теперь заменить

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
pitbulltt пишет:

масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой )

Так с водой или воздухом?Как вода то попала?Бак без крышки был?Если хочешь получить совет,то описывай максимально подробно ситуёвину.Чего то быка за хвост тянуть надо?Пока ФИНН спать не пошёл!
"Очень светлое масло как жмульсия я токо купил , а магло масло от времени испортится так"
Непонятно.Спокойной ночи.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Очень светлое масло как жмульсия я токо купил , а магло масло от времени испортится так

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Еще раз всем доброго времени суток , замена масла помогла , но при нагреве гидравлика чахнет . Ткните носом как настроить клапана сброса давления , и где они , как прочистить фильтр сеточку и где она . На гидрораспределители который отвечает за стрелу стоит манометр он показывает ноль , но в принципе стрела работает на холодную вот только поворот оооочень чашлый как выяснить это манометр пиз... или там правда давления почти нет

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

И если у кого есть руководство по ЭО2621 бросьте в меня а то в соответствуей ветке не нашел

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pitbulltt пишет:

И если у кого есть руководство по ЭО2621 бросьте в меня а то в соответствуей ветке не нашел

В разделе по инструкциям смотрите-там есть по экскаватору точно.манометр не должен показывать постоянно.на корпусе куда он вкручен должны быть запорные винты.ослабив один из винтов узнаете в какой линии какое давление.сетчатые фильтра находятся под крышкой на гидробаке но снимать надо полностью с корпусом-6болтиков или гаек,смотря как у вас смонтировано.не факт что фильтра вообще имеют место быть.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

Снова появилась необходимость в ЭО 2621. Есть тут недалёко от нас, стоит в гараже уже лет 10, если не больше. Знаю, что вылетает 2 передача, а в остальном в порядке. Этот ЮМЗ раскатывать если, то раму снимать надо будет, другого способа нет коробку сделать? Не засохли ли сальники за это время стояния. С большой кабиной, просят 150 т.р. Свиду он не ушатанный. Без 2 передачи можно копать на ЮМЗ или она ходовая? Не было у меня такой техники, только МТЗ были.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
увар пишет:

Без 2 передачи можно копать на ЮМЗ или она ходовая?

Даже не помню когда последний раз ей пользовался.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Снова появилась необходимость в ЭО 2621. Есть тут недалёко от нас, стоит в гараже уже лет 10, если не больше. Знаю, что вылетает 2 передача, а в остальном в порядке. Этот ЮМЗ раскатывать если, то раму снимать надо будет, другого способа нет коробку сделать? Не засохли ли сальники за это время стояния. С большой кабиной, просят 150 т.р. Свиду он не ушатанный. Без 2 передачи можно копать на ЮМЗ или она ходовая? Не было у меня такой техники, только МТЗ были.

копать он вообще без передач может-лишь бы сцепление исправно и насос качал.мотор можно снять не снимая рамы.как там с кпп-не знаю.меня она не подводила.полуось ломало с чулком-ну одну сторону откручивал и кабину скидал чтоб сменить.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

2-я, имхо невостребована. Разве что на расчистке снега где пригодится.
У меня на бульдозере, самая востребованная 3-я пониженная. 4-я пониженная тоже в ходу. На транспорте, 3-4-5.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Alecs82 пишет:
увар пишет:

Без 2 передачи можно копать на ЮМЗ или она ходовая?

Даже не помню когда последний раз ей пользовался.

Грунт толкать она значит не нужна. Но чё то кто то сломал её. Распределители и сама установка древние конечно на этом ЮМЗ, но пока не поработаешь, не поймёшь. Надо брать наверно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
увар пишет:
Alecs82 пишет:
увар пишет:

Без 2 передачи можно копать на ЮМЗ или она ходовая?

Даже не помню когда последний раз ей пользовался.

Грунт толкать она значит не нужна. Но чё то кто то сломал её. Распределители и сама установка древние конечно на этом ЮМЗ, но пока не поработаешь, не поймёшь. Надо брать наверно.

Первая-задняя, переключать удобно (находятся на против друг друга), да и тяжело на второй, на первой иногда ни как

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
ASN пишет:

2-я, имхо невостребована. Разве что на расчистке снега где пригодится.
У меня на бульдозере, самая востребованная 3-я пониженная. 4-я пониженная тоже в ходу. На транспорте, 3-4-5.

Вроде как 5 нету на этом ЮМЗ. Хотя не уверен. Я писал, что он давно стоит, пораспрашивал одного пенсионера, он на нём несколько лет назад немного поработал, надо было что то покопать хозяину трактора, бывшему директору совхоза. Совхоза тоже давно нет, а ЮМЗ вот стоит в гараже ржавеет.