Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 503 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

"объедать" не будет.

Не Сергей... По ходу Машка права, объем гидробака тут не причем, скорей всего ГУР барахлит... wink Даже если у него не экскаватор, изначально то на пропашных тракторах нет такой проблемы, им же хватает штатного бака... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

изначально то на пропашных тракторах нет такой проблемы, им же хватает штатного бака.

однако не первый раз такая проблема упоминается и отдельный гидробак описывался как выход из положения.а хватает или нет-в мороз при густом масле не поймешь-то ли масла не хватает то ли просто гур не работает.вот если исключить причину "якобы голодания" установкой отдельного гидробака на рулевое тогда уже можно будет говорить и о самом гуре или нш.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

однако не первый раз такая проблема упоминается и отдельный гидробак описывался как выход из положения.а хватает или нет-в мороз при густом масле не поймешь-то ли масла не хватает то ли просто гур не работает.вот если исключить причину "якобы голодания" установкой отдельного гидробака на рулевое тогда уже можно будет говорить и о самом гуре или нш.

Скорей всего тут комплекс проблем... wink Немного ГУР, немного насос + холодное масло и т.д... wink Примерно такая же проблема на ТДТ 55, вроде и бак общий и масла много, а если насос подсажен и ГУ течет, то рычаги двумя руками хрен выжмешь... wacko2

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи у меня колупатор был установку сняли теперь в поле трудится.10-ка стоит новая и когда виключаю 32 крутится одним пальцем.Из роспреда пружыни виброшены.Вопрос в том что для отдельного бачка много шлангов а я люблю оригинал(в меру).Может проблему можно решить наваркой етаково ресивера на трубу подводку к 32-ке обемом с пол литра.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дима Таракан пишет:

Товарисчи у меня колупатор был установку сняли теперь в поле трудится.10-ка стоит новая и когда виключаю 32 крутится одним пальцем.Из роспреда пружыни виброшены.Вопрос в том что для отдельного бачка много шлангов а я люблю оригинал(в меру).Может проблему можно решить наваркой етаково ресивера на трубу подводку к 32-ке обемом с пол литра.

чем лепить накопительный "рессивер"-проще поставить гидробак с огнетушителя на 3-5литров.шлангов больше чем в родном варианте с колупатором не будет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
РБ пишет:
Svv-07 пишет:

Поставте отдельный гидробак.

Что это даст?

На экскаваторе нету
цитата 10-й насос запитан от 32-го.
Внимательней читайте.

Иван Василич пишет:

объясни человеку, что на экскаваторе, на рулевое управление уже стоит отдельный гидробак...

Спасибо, но я это уже знаю. Есть цепной,который я перебрал.

FinФИН пишет:

он не говорил что у него колупатор.он сказал что десятка от 32го запитана-это дает повод сказать что у него простой трактор а не колупатор.

Все верно, я так и подумал.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дима Таракан пишет:

Вопрос в том что для отдельного бачка много шлангов

Ну почему? Все тот же вход и выход. Сложностей тут не вижу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Дима Таракан пишет:

.Из роспреда пружыни виброшены.

Пружины надобы обратно вернуть. Усилие от пружин на рулю не значительное. А вот насос без них помрёт намного быстрей. И ГУР быстрее разобъёт.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435

Не нравятся лишние трубки ставь клапан потока от т-40 и выкидывай десятку совсем.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да какие загадки думал что енто проблема у каждого и решений кроме отдельного бака сотни.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Так выключить 32 и будет видно голодала 10 или нет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сергей 62 пишет:

Так выключить 32 и будет видно голодала 10 или нет.

Дима Таракан пишет:

10-ка стоит новая и когда виключаю 32 крутится одним пальцем.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, правильно я мыслю?
"красный" клапан отвечает за слив из "красного" входа в "синий".
"синий" клапан, соответственно наоборот.

Перепускной клапан ГЦ поворота (цепной).

Че-та, в право слабовато идет... Больше писщить...

Давно хочу исправить это дело, подтянуть, да все как-то лень разбираться было. Но тут надо, десяток камазов отгрузить, и как на зло, загрузка на правую сторону. Дабы меньше гимора, надо исправлять.

Вложение
img20171108234807.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, правильно я мыслю?
"красный" клапан отвечает за слив из "красного" входа в "синий".
"синий" клапан, соответственно наоборот.

Перепускной клапан ГЦ поворота (цепной).

Че-та, в право слабовато идет... Больше писщить...

Давно хочу исправить это дело, подтянуть, да все как-то лень разбираться было. Но тут надо, десяток камазов отгрузить, и как на зло, загрузка на правую сторону. Дабы меньше гимора, надо исправлять.

Можешь для проверки поставить его наоборот-поменять вверх ногами его.тогда пищщщать будет на левую сторону.а так там может быть успдка пружины и износ шарика капана-набивает риски об седло.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Народ, если кто переделывал шланги и укладывал чтоб не торчали как репейник- поделитесь фотками пожалуйста. Установка без цепей. Переделываю её всю для себя, хочется привести в человеческий вид.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435
Alexx60rus пишет:

Народ, если кто переделывал шланги и укладывал чтоб не торчали как репейник- поделитесь фотками пожалуйста. Установка без цепей. Переделываю её всю для себя, хочется привести в человеческий вид.

Если речь о РВД идущих снизу рамы на стрелу, то у меня их убрать повыше и компактней никак не получилось (ЭО-2629 BOREX, ГЦ поворота на одном уровне). Два дня пробывал иначе проложить, но либо слишком натягиваются при работе, либо шланг изгибается на большой угол и в сильном напряге. По стреле пустил трубки вместо болтающихся шлангов и прикрыл снизу защитой из железа (толщина 3мм). Правда защиту уже гнул, снимал и ровнял, но главное трубки целы.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

А, слайды где?

22.04.2017 - 18:15
: 66

Спасибо! По стреле да, тоже трубки проложу. Так хотелось убрать "петухи" лишние.. Попробую в "тетрис" поиграть..

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Alecs82 пишет:
ASN пишет:

А, слайды где?

Это мне?

А то !

Трубки, защиту и т.д., было бы любопытно поглядеть...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
ASN пишет:

Други, правильно я мыслю?
"красный" клапан отвечает за слив из "красного" входа в "синий".
"синий" клапан, соответственно наоборот.

Перепускной клапан ГЦ поворота (цепной).

Че-та, в право слабовато идет... Больше писщить...

Давно хочу исправить это дело, подтянуть, да все как-то лень разбираться было. Но тут надо, десяток камазов отгрузить, и как на зло, загрузка на правую сторону. Дабы меньше гимора, надо исправлять.

открути колпак там наверное пружине конец вот и пишит и поворот не тянет

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435

Вот обещенные фото, правда темновато, не очень видно.
К стреле приварил два куска 63-го уголка, к ним прикручивается пластина из тройки, лучше конечно потолще, но что было

Вот трубки на ГЦ рукояти

И на ковш

РВД все хотел примерно так же как на ГЦ стрелы пустить

Но толком ничего не вышло, остались внизу sad

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
РБ пишет:
LESCHA 112 пишет:

там наверное пружине конец вот и пишит

Если пищит то пружина есть .

пружина то есть но с витком обломаным

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Секрет оказался прост.
Пружина от времени просела малость. Завернул полтора оборота, поперло заметно веселей! Надо будет еще добавить чуть, а то, до левого поворота, все еще немного не дотягивает.
Клапан установлен так, что для регулировки правого поворота, к нему не так-то просто подобраться (крутилки за колесом, развернуты назад). А вот, левый поворот, торчит под рукой - крути не хочу!
Видимо, поэтому, регулировать "правый" поворот желающих не особо было...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
ASN пишет:

Секрет оказался прост.
Пружина от времени просела малость. Завернул полтора оборота, поперло заметно веселей! Надо будет еще добавить чуть, а то, до левого поворота, все еще немного не дотягивает.
Клапан установлен так, что для регулировки правого поворота, к нему не так-то просто подобраться (крутилки за колесом, развернуты назад). А вот, левый поворот, торчит под рукой - крути не хочу!
Видимо, поэтому, регулировать "правый" поворот желающих не особо было...

пружины не проседают а виток отламываеца постоянно ...это опыт и кто скажет что не так

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
LESCHA 112 пишет:

кто скажет что не так

Я скажу. Со временем они могут терять свою первоначальную жесткость. Становится мягче. Для сжатия требуется меньше усилия.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
LESCHA 112 пишет:

виток отламываеца постоянно ...это опыт и кто скажет что не так

Пипец какой-то... Из чего их делают, что этот виток постоянно отламывается, из говна штоль?
-
на перепускном клапане стрелы, пружина целая была. Но, работать сносно он стал, лишь после того, как подложил шаебочку под пружину, пару меллим толщиной. До этого, стрелу возможно было лишь опустить/положить на землю, но не прижать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

пружины не проседают

прорседают и очень сильно от времени и от работы.

LESCHA 112 пишет:

это опыт и кто скажет что не так

ваш опыт как импотент с плоскостопием-ни в пи cen ду ни в красную армию если вы утверждаете что пружина не дает усадку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

на перепускном клапане стрелы, пружина целая была. Но, работать сносно он стал, лишь после того, как подложил шаебочку под пружину, пару меллим толщиной. До этого, стрелу возможно было лишь опустить/положить на землю, но не прижать.

а вот тут главное не переборщить а то однажды на полной глубине может шток загнуть и останетесь привязанный к яме-стрелу с гнутым штоком не поднять будет.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

пружины не проседают

прорседают и очень сильно от времени и от работы.

LESCHA 112 пишет:

это опыт и кто скажет что не так

ваш опыт как импотент с плоскостопием-ни в пи cen ду ни в красную армию если вы утверждаете что пружина не дает усадку.

это сколько времени надо работать на вялом эксе чтоб додумаца шайбу подложит под пружинку .....пружинка за неделю не просядит

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435
LESCHA 112 пишет:
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

пружины не проседают

прорседают и очень сильно от времени и от работы.

LESCHA 112 пишет:

это опыт и кто скажет что не так

ваш опыт как импотент с плоскостопием-ни в пи cen ду ни в красную армию если вы утверждаете что пружина не дает усадку.

это сколько времени надо работать на вялом эксе чтоб додумаца шайбу подложит под пружинку .....пружинка за неделю не просядит

Купил человек экс, начал работать не имея опыта, а пружина у предыдущего владельца уже села. Вот пока разобрался что к чему. Такой вариант возможен?