Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 492 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
FinФИН пишет:

ленточная стяжка широкая,хомут из жести,наконец отвертками заправить.фантазия безгранична.

юрий 34rus пишет:

Отверточкой по кругу заправляешь, придавливая, можно совсем чуть наискосок , только не надо качать штоком- назад вылезет ,

Т.е. спец приблуд нет. Купил уретан он жестче чем резина. Тыкался отвертками, сыкотно, как то мало эффективно получается на коленке. Будем еще пытаться. Все такое легкое....пипец.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
varvar пишет:

Т.е. спец приблуд нет. Купил уретан он жестче чем резина. Тыкался отвертками, сыкотно, как то мало эффективно получается на коленке. Будем еще пытаться. Все такое легкое....пипец.

Возможно и есть scratch_one-s_head я не видел, тоже ставил стреловой полиуретан- вроде проблем не было. А насчет веса lol то да , есть такое smile3 Стреловой, к примеру на месте всегда делаю ( Саранская навеска)ложу стрелу на землю, подкладываю под цилиндр так, чтоб шток как раз над верхом рукояти проходил , чтоб меньше все это на себе тягать thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот раз цилиндр с вилочного погрузчика перебирал- вот там был секас shok внутри гильзы проточена канавка с острыми краями - при прохождении поршня через нее ( забивании штока) соответственно манжеты срезало wacko2 затем догадался заполнить эту канавку вырезанными пластмассовыми полосками , и только тогда удалось собрать

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Не могу раскрутить второй ГЦ.
Стронул, уже сделали полных 5..6 оборотов - а всё туго идёт ! Крутим вдвоём - по трубе в каждое отверстие вставили ... Шток при этом крутится вокруг оси руками - это если предположить, что кривым штоком закусило.
И не докрутили до конца - тиски старенькие крякнули ... ППЦ !
От чего так туго крутятся две половинки цилиндра по резьбе ??? Если так дело сейчас идёт - я потом наживить резьбу не смогу при сборке !!!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну скорее заржавела резьба, или как вариант предыдущий владелец на резьбовой герметик посадил scratch_one-s_head Разберешь, почистишь - возможно свободно закрутится

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
юрий 34rus пишет:

У меня такого же исполнения цилиндры рукояти - покупал лет 8 назад новые ( по ходу не завод ) тоже без манжет, какие то типа текстолитовых разрезных колец, держать рукоятл конечно же толком не держат, но работать работают, на поворот держание особо не критично

Вот и мне так же видится. Русский мужик устал манжеты резиновые менять. Оценив, что идеальная работа цилиндра тут не требуется, доработал и поставил вечные пластмассовые уплотнения, чтобы больше туда не ползать )))

FinФИН, да-да, потому и спрашиваю - будет ли работать нормально ГЦ с таким порядком расположения уплотнений на поршне ... Почему тут так поршень расточили - не понятно ...

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
юрий 34rus пишет:

Ну скорее заржавела резьба, или как вариант предыдущий владелец на резьбовой герметик посадил scratch_one-s_head Разберешь, почистишь - возможно свободно закрутится

То, что уже выкрутил - резьба в идеале. И следов герметика не видно. Доразбирать придётся уже в понедельник ((((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:
юрий 34rus пишет:

У меня такого же исполнения цилиндры рукояти - покупал лет 8 назад новые ( по ходу не завод ) тоже без манжет, какие то типа текстолитовых разрезных колец, держать рукоятл конечно же толком не держат, но работать работают, на поворот держание особо не критично

Вот и мне так же видится. Русский мужик устал манжеты резиновые менять. Оценив, что идеальная работа цилиндра тут не требуется, доработал и поставил вечные пластмассовые уплотнения, чтобы больше туда не ползать )))

FinФИН, да-да, потому и спрашиваю - будет ли работать нормально ГЦ с таким порядком расположения уплотнений на поршне ... Почему тут так поршень расточили - не понятно ...

работать будет-до этого же работало.у меня на колупаторе похожие разрезные кольца с замками.они походу только направляющие-чтоб поршень железом не скоблил по гильзе.а уплотняет кольцевой манжет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22673
FinФИН пишет:

у меня на колупаторе похожие разрезные кольца с замками.они походу только направляющие-чтоб поршень железом не скоблил по гильзе

Безусловно.... yes3

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Мысль...
Чем этот ГЦ отличается от "родного" ГЦ поворота:
1. на поршне нет резиновых уплотнений, которые имеют свойство быстро изнашиваться, особенно, когда шток кривой.
2. крепление поршня к штоку не жёсткое - есть небольшие люфты за счёт шпоночной фиксации на штоке.
И вот такая конструкция даёт возможность ГЦ работать даже с кривым штоком - шток не клинит, не закусывает.
Возможно именно с этой целью изменяли конструкцию ГЦ ?

Выше кто то предлагал один ГЦ вообще заглушить - на оставшемся установка будет поворачивать, если работать как краном, а не эксковатором - когда нет бокового сопротивления. У меня получается, что один ГЦ вот рабочий был - но установку повернуть не мог. Одна из десяти попыток получалась. И при этом не был нагрузки на двигатель.
Всё дело в том, как соединены два ГЦ поворота ? Масло просто перетекало с небольшим сопротивлением через порванный в клочья манжет одного из ГЦ ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Мысль...
Чем этот ГЦ отличается от "родного" ГЦ поворота:
1. на поршне нет резиновых уплотнений, которые имеют свойство быстро изнашиваться, особенно, когда шток кривой.
2. крепление поршня к штоку не жёсткое - есть небольшие люфты за счёт шпоночной фиксации на штоке.
И вот такая конструкция даёт возможность ГЦ работать даже с кривым штоком - шток не клинит, не закусывает.
Возможно именно с этой целью изменяли конструкцию ГЦ ?

Выше кто то предлагал один ГЦ вообще заглушить - на оставшемся установка будет поворачивать, если работать как краном, а не эксковатором - когда нет бокового сопротивления. У меня получается, что один ГЦ вот рабочий был - но установку повернуть не мог. Одна из десяти попыток получалась. И при этом не был нагрузки на двигатель.
Всё дело в том, как соединены два ГЦ поворота ? Масло просто перетекало с небольшим сопротивлением через порванный в клочья манжет одного из ГЦ ?

Да масло перетекало.люфты в установке поршня на шток не нужны-их и в самой установке много набирается что стрелу ловить надо.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
FinФИН пишет:

Да масло перетекало.люфты в установке поршня на шток не нужны-их и в самой установке много набирается что стрелу ловить надо.

Люфты в пределах разумного между поршнем и штоком - не дают кривому штоку заклинить. А достаточно твёрдые полиуритановые манжеты не дают продавить металлическому поршню до скобления зеркала камеры. Вот я к чему...

Есть большое желание поставить один ГЦ и посмотреть, будет ли с ним установка поворачивать )))) Надо найти одну заглушку и один переходник, чтобы соединить два РВД в более длинный.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Подскажите, будет ли такой вариант масло держать.
В качестве заглушки на штуцер ГЦ, подводящего давление - накидная гайка с шланга РВД и подшипник подходящего диаметра. Подшипник и конус - идеальный вариант, не ? Должно дастаточно продавиться для уплотнения ?

ПС: выходные ... магазины закрыты... Где я теперь заглушку на штуцер РВД найду )))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

Особенно учитывая, что зап.части сюда везут неделю ...

В Архангельск неделю..??? shok Наверняка есть точки ремонта гидравлики, где такие манжеты есть в наличии, там и со штоком помогут и манжеты подберут...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

В качестве заглушки на штуцер ГЦ, подводящего давление - накидная гайка с шланга РВД и подшипник подходящего диаметра.

Рубль под гайку положи или шайбу подходящего диаметра... wink Ну или сваркой отверстие на гайке завари, вот тебе и заглушка.. wink

abba29 пишет:

выходные ... магазины закрыты...

Не верю... lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
abba29 пишет:

Есть большое желание поставить один ГЦ и посмотреть, будет ли с ним установка поворачивать .

А зачем все это? Так по логике при нормальной работе должен поворачивать, НО в условиях, близких к идеальным- то есть четко в горизонте и желательно не на вытянутой стреле- руке, и плюс при втягивании штока будет вообще слабо, если накрутить клапана, возможно будет рвать навеску, опять же при хреновой работе поворота. Оно стОит того ?

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Поставил один ГЦ поворота.
Завёл трактор. НШ100 включать не стал. Приподнял стрелу ( лежала вытянутая на земле), стал пробовать поворот. И тут выдавило самопальную резиновую прокладку с подачи - фонтан масла вверх ..уйнул. Соединение на фото обведено жёлтым - это подача с НШ32. Но там плохо видно. Соединение такое же, как обведённое красным :)
Параметры колечка подскажите, пожалуйста.
И заодно от чего его можно купить на авторынке, подобрать.

Первый раз перебирал ГЦ. Скажите, кто как выгоняет воздух ? Или и так не плохо выходит, просто поработав до крайних положений ? Странно, что именно сейчас выдавило эту прокладку, когда я подключил один ГЦ поворота ... Совпадение ? ))

Вложение
11111111.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Поставил один ГЦ поворота.
Завёл трактор. НШ100 включать не стал. Приподнял стрелу ( лежала вытянутая на земле), стал пробовать поворот. И тут выдавило самопальную резиновую прокладку с подачи - фонтан масла вверх ..уйнул. Соединение на фото обведено жёлтым - это подача с НШ32. Но там плохо видно. Соединение такое же, как обведённое красным :)
Параметры колечка подскажите, пожалуйста.
И заодно от чего его можно купить на авторынке, подобрать.

Первый раз перебирал ГЦ. Скажите, кто как выгоняет воздух ? Или и так не плохо выходит, просто поработав до крайних положений ? Странно, что именно сейчас выдавило эту прокладку, когда я подключил один ГЦ поворота ... Совпадение ? ))

кольцо там специфичное-очень тонкого сечения-в свободной продаже не попадались-брал у знакомого из ЗИПа по гидросистеме.выгонять воздух нет нужды-несколько ходов цилиндра выгонят воздух полностью.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

У меня там часто кольцо выбивает, беру по образцу в магазине где продается гидравлика. Беру сразу штук десять, последний раз брал года полтора назад, в связи с этим не уверен, вроде 48х2,5. В магазине обычно штангелем мерят и дают нужные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

Поставил один ГЦ поворота.
Завёл трактор. НШ100 включать не стал. Приподнял стрелу ( лежала вытянутая на земле), стал пробовать поворот. И тут выдавило самопальную резиновую прокладку с подачи - фонтан масла вверх ..уйнул. Соединение на фото обведено жёлтым - это подача с НШ32. Но там плохо видно. Соединение такое же, как обведённое красным :)
Параметры колечка подскажите, пожалуйста.
И заодно от чего его можно купить на авторынке, подобрать.

Первый раз перебирал ГЦ. Скажите, кто как выгоняет воздух ? Или и так не плохо выходит, просто поработав до крайних положений ? Странно, что именно сейчас выдавило эту прокладку, когда я подключил один ГЦ поворота ... Совпадение ? ))

Я вырезал кольцо из пластиковой канистры.. Пока держит.. wink

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

А кто как подшипник поворота колонны подтягивает на цепном? Надо ли там что-то вывешивать или ослаблять? Какие хитрости?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

было все хорошо, пока в кирпичи не уперся ) щас переварил и усилил . Всем привет давно тут небыл hi

Вложение
gq5wpf5e.jpg
wmvythm3fzy.jpg
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Иван Василич пишет:

Я вырезал кольцо из пластиковой канистры.. Пока держит.. wink

Мощная, однако, канистра - толщина стенки около 3мм должна быть. Всё верно ?
Думаю тогда уж из фторопласта вырезать. Знать бы желаемую толщину, чтобы уплотнение было достаточное - а то раздавит его, железо в железо упрётся - а уплотнения ещё не будет достаточного.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Агроном3D пишет:

было все хорошо, пока в кирпичи не уперся )

Это чтобы не повадно было дороги портить lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:
Иван Василич пишет:

Я вырезал кольцо из пластиковой канистры.. Пока держит.. wink

Мощная, однако, канистра - толщина стенки около 3мм должна быть. Всё верно ?
Думаю тогда уж из фторопласта вырезать. Знать бы желаемую толщину, чтобы уплотнение было достаточное - а то раздавит его, железо в железо упрётся - а уплотнения ещё не будет достаточного.

Обычная канистра... dntknw Щас даже и не помню из под чего, то ли из под антифриза, то ли из под масла... wink К стати, до меня там стояло медное кольцо, хотя по идее должно стоять резиновое.. wink Медного не нашли, вот и пришлось поставить пластмассовое... Сегодня специально еще раз посмотрел когда сын копал, все сухо..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22673
abba29 пишет:
Иван Василич пишет:

Я вырезал кольцо из пластиковой канистры.. Пока держит.. wink

Мощная, однако, канистра - толщина стенки около 3мм должна быть. Всё верно ?
Думаю тогда уж из фторопласта вырезать. Знать бы желаемую толщину, чтобы уплотнение было достаточное - а то раздавит его, железо в железо упрётся - а уплотнения ещё не будет достаточного.

Вырезали(вырубили) из алюминиевого листа.Ничего не течёт. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Братцы!
Такая проблема. Экскаватор на базе ЮМЗ
стоял трактор 3 года на улице без движения. И вода попала в цилиндры, осадки, снег скорее всего через выхлопную трубу задувало.
В общем через пробку около литра воды слилось с картера, коленвал стоит колом не проворачивается.
Как его можно стронуть с места? Керосина залил в цилиндры, но безрезультатно.
Как вариант хочу через форсунку нагнать солярку под давлением и стронуть
Или без вариантов капиталка?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
tongi4 пишет:

Братцы!
Такая проблема. Экскаватор на базе ЮМЗ
стоял трактор 3 года на улице без движения. И вода попала в цилиндры, осадки, снег скорее всего через выхлопную трубу задувало.
В общем через пробку около литра воды слилось с картера, коленвал стоит колом не проворачивается.
Как его можно стронуть с места? Керосина залил в цилиндры, но безрезультатно.
Как вариант хочу через форсунку нагнать солярку под давлением и стронуть
Или без вариантов капиталка?

Здравствуйте коллега.Если при несильном моменте (30-50кг/м.) движок хотя бы немного не прокручивается, то надо снимать ГБЦ. Мне попадались такие засахаренные экземпляры движков. Капиталку делать на них не приходилось-достаточно было сменить поршневую. Коленвал при этом,как правило, не корродирует.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
tongi4 пишет:

Как его можно стронуть с места? Керосина залил в цилиндры, но безрезультатн

была такая проблема когда купил эксковатор . с залитой солярой в цилиндрах стоял сутки . мужики на форуме советовали вывесить заднее колесо . вклычить передачу и пробовать стронуть поршня . очень помог совет с включением бендикса и прокручивать за маховик пускача туда -сюда .... за полдня поршя сдвинулить и трактор с буксира завелся . работает двигатель успешно и теперь .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
HELG пишет:

была такая проблема когда купил эксковатор . с залитой солярой в цилиндрах стоял сутки . мужики на форуме советовали вывесить заднее колесо . вклычить передачу и пробовать стронуть поршня . очень помог совет с включением бендикса и прокручивать за маховик пускача туда -сюда .... за полдня поршя сдвинулить и трактор с буксира завелся . работает двигатель успешно и теперь .

Вот тоже надеюсь на это что стронув поршня дальше будет все нормально, но никак не получается их стронуть.
И пускачем пробовал и ключом за гайку маховика. И колесо вывешивали. Стоит зараза как приклеенный ни вперед ни назад.
До венцов маховика никак не добраться.
Остался вариант через форсунку нагнать давление в цилиндр. У меня есть насос топливный все секции соединены одну и привод от электромотора, попробовать таким насосом нагнать солярки в цилиндр может стронет