Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 491 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Снял ГЦ поворота и понял, почему в одну сторону стрела шла с усилием.
Оказалось, что даже такие "короткие" штоки можно загнуть... и визуально даже бросается в глаза !
А вопрос такой.
Учитывая короткий шток - будут ли ГЦ работать с такими гнутыми штоками ? Думаю, что поршень не скребёт стенки цилиндра всё таки... и минуса всего два. Это повышенный износ уплотнений резиновых и лишнее усилие при работе.

И ещё...
Как раскрутить тело цилиндра ?
Стопорную гайку и отдал. А как раскрутить две половинки цилиндра, как их стронуть с места ? Олну часть в тиски зажать... А крутить чем ? Есть такие огромные ключи ? Или "газовый" ключ бывает такой ?
В какое положение перевести шток ? Попробовал руками его вдавить - безуспешно ....

Вложение
w3.jpg
w2.jpg
w1.jpg
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Штоки ГЦ поворота отдельно можно где то купить ?
В домашних условиях реально "выгнуть" шток ? ))))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

У меня один просто руками раскрутился, второй зажал в тиски оголовок а вторую часть крутил ключом за штуцер что в торце цилиндра. Только аккуратно надо, чтобы штуцер не сломать. Штоки надо пробовать править.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
abba29 пишет:

Штоки ГЦ поворота отдельно можно где то купить ?
В домашних условиях реально "выгнуть" шток ? ))))

Штоки можно купить метражом и к токарю, точить под поршень.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Alecs82, какова методика "пробовать править" ? Например ?

И вот такая бредовая идея на обсуждение.
Если шток повернуть на 180 градусов отн. оси и поставить. То есть кривизной в другую сторону поставить. Лучше не станет ? Или вообще заклинит всё к чертям собачим ? ))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Штоки ГЦ поворота отдельно можно где то купить ?
В домашних условиях реально "выгнуть" шток ? ))))

в ремгидравлике можно заказать изготовление нового штока-привозишь свои и они срезав твои головки на хромированном "карандаше" делают посадочное под поршень и гайку,потом приваривают головку штока.можно самому купить пруток для изготовления штока или найти длинный шток от стрелы,рукояти,ковша и сделать из него два новых на поворотные цилиндры с помощью сварки и токарки.если есть пресс на 40тонн-то можно и попрямить штоки.делаешь в упорные места подкладки с люминия или меди не тонкие и давишь прессом.на стрелу и рукоять несколько раз правил штоки.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
abba29 пишет:

Alecs82, какова методика "пробовать править" ? Например ?

В идеале пресс, в домашних условиях пробовать домкратом выдавить, защитив поверхность штока от повреждения прокладками из дерева или толстой резины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Всем здрасте.) А подскажите, кто на сколько зубцов ставит ручной газ при компании на Юмз.А то никак не пойму, на холостых копать или вжаривать))

все зависит от уровня владения органами управления-навыками работы,необходимой скорости работы-иногда спешить нет смысла-хуже наломаешь если копаешь где то в водопроводных или кабельных сетях.всё решается сугубо по месту работы тем кто сидит за рычагами.к примеру сегодня копал и на холостых вдоль стены чтоб сендвичи не попортить и на чистом месте около 1600-1700 держал-ничто не мешает-гони метраж.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

толстой резины.

раздавит резину любой толщины.лиминий ратекается при правке штока 56мм диаметра.медь тоже плывёт при таком процессе.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Всем спасибо за ответы.

Никто только не ответил - можно ли оставить так и работать ? Поменя уплотнения - будет работать, как думаете ?
Грозит только износом резиновых уплотнений и в крайнем случае - шток нашкрябает по зеркалу цилиндра ?

А для выпрямления штока сам эо2621 никак нельзя использовать ? Напрмер где то зажать шток и давануть установкой на него ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

А для выпрямления штока сам эо2621 никак нельзя использовать ? Напрмер где то зажать шток и давануть установкой на него ?

навряд ли что то из этого выйдет.установка сама очень небольшое усилие дает-даже трактор не всегда может сам себя вывесить-а там весу то приходится всего ничего.тут надо нормальный промышленный пресс.домкрата в 5-10 тонн будет мало при такой толщине штока.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

А для выпрямления штока сам эо2621 никак нельзя использовать ? Напрмер где то зажать шток и давануть установкой на него ?

навряд ли что то из этого выйдет.установка сама очень небольшое усилие дает-даже трактор не всегда может сам себя вывесить-а там весу то приходится всего ничего.тут надо нормальный промышленный пресс.домкрата в 5-10 тонн будет мало при такой толщине штока.

Я варил из 100мм швеллера п-образную раму и выпрямлял шток на ковш обычным 12-тонным домкратом.Выпрямился без проблем.Единственное нужно было косынки на швеллер наварить а то нижний дугой выгнулся от нагрузки.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

А для выпрямления штока сам эо2621 никак нельзя использовать ? Напрмер где то зажать шток и давануть установкой на него ?

навряд ли что то из этого выйдет.установка сама очень небольшое усилие дает-даже трактор не всегда может сам себя вывесить-а там весу то приходится всего ничего.тут надо нормальный промышленный пресс.домкрата в 5-10 тонн будет мало при такой толщине штока.

Я варил из 100мм швеллера п-образную раму и выпрямлял шток на ковш обычным 12-тонным домкратом.Выпрямился без проблем.Единственное нужно было косынки на швеллер наварить а то нижний дугой выгнулся от нагрузки.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

А для выпрямления штока сам эо2621 никак нельзя использовать ? Напрмер где то зажать шток и давануть установкой на него ?

навряд ли что то из этого выйдет.установка сама очень небольшое усилие дает-даже трактор не всегда может сам себя вывесить-а там весу то приходится всего ничего.тут надо нормальный промышленный пресс.домкрата в 5-10 тонн будет мало при такой толщине штока.

Я варил из 100мм швеллера п-образную раму и выпрямлял шток на ковш обычным 12-тонным домкратом.Выпрямился без проблем.Единственное нужно было косынки на швеллер наварить а то нижний дугой выгнулся от нагрузки.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

Всем здрасте.) А подскажите, кто на сколько зубцов ставит ручной газ при компании на Юмз.А то никак не пойму, на холостых копать или вжаривать))

все зависит от уровня владения органами управления-навыками работы,необходимой скорости работы-иногда спешить нет смысла-хуже наломаешь если копаешь где то в водопроводных или кабельных сетях.всё решается сугубо по месту работы тем кто сидит за рычагами.к примеру сегодня копал и на холостых вдоль стены чтоб сендвичи не попортить и на чистом месте около 1600-1700 держал-ничто не мешает-гони метраж.

Да это понятно. Вопрос не корректный маленько. Каким положением газа выставить эти самые 1600-1700? Тахометра нет, на слух пока ещё не определяю( Холостые у меня на четвёртом зубе сектора ручного газа. И, похоже, все от сотки запитано, лопата только от 32нш. Так что поворот летает, а чуть-чуть рычаг давишь, так нагрузка идёт на двиг, чуть не глохнет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

Всем здрасте.) А подскажите, кто на сколько зубцов ставит ручной газ при компании на Юмз.А то никак не пойму, на холостых копать или вжаривать))

все зависит от уровня владения органами управления-навыками работы,необходимой скорости работы-иногда спешить нет смысла-хуже наломаешь если копаешь где то в водопроводных или кабельных сетях.всё решается сугубо по месту работы тем кто сидит за рычагами.к примеру сегодня копал и на холостых вдоль стены чтоб сендвичи не попортить и на чистом месте около 1600-1700 держал-ничто не мешает-гони метраж.

Да это понятно. Вопрос не корректный маленько. Каким положением газа выставить эти самые 1600-1700? Тахометра нет, на слух пока ещё не определяю( Холостые у меня на четвёртом зубе сектора ручного газа. И, похоже, все от сотки запитано, лопата только от 32нш. Так что поворот летает, а чуть-чуть рычаг давишь, так нагрузка идёт на двиг, чуть не глохнет.

вставь в поворотные штуцера дроссельные шайбы с отверстием 2мм.если мало то рассверлишь до 3-4-5мм-опытным путём подберёшь необходимую тебе скорость поворота.ну а выставить газ-на 4 холостые-примерно 700-800.далее считай сколько зубьев до максимальных-высчитываешь сколько зубьев получилось,делишь и получаешь сколько примерно оборотов приходится на один зуб сектора ручного газа.маркером можешь заметки отметить для себя.на южанце я никогда и не запаривался с какими оборотами копать-поставил примерно а потом по работе регулируешь-прибавить или убавить..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На ЮМЗике на таких оборотах shok ? Это практически полный газ ( 1750) стрела нафиг оторвется wacko2 Если насосы нормальные , для работы пол газа достаточно . scratch_one-s_head

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Разобрал один цилиндр поворота.
Раньше не видел ... но, думаю, что самопал там сделан.
У меня рем.комплект куплен для цилиндра, как на схеме выше было - две манжеты, два пластиковых кольца. Надевается с двух сторон на поршень, поджимается большими шайбами и гайкой поршень крепится на шток. А тут всё не так ... Два чёрных разрезных пластиковых уплотнения и белое кольцо, которое тоже из пластмассы.

На двух последних фото - манжета и пласт. кольцо, что из рем. комплекта для ГЦ поворота, новые.

Вложение
2017622121717.jpg
2017622121756.jpg
2017622121805.jpg
2017622121819.jpg
2017622121941.jpg
2017622122053.jpg
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Поршень на шток крепится двух вкладышами и шпонка по верх. Никаких резьбовых креплений поршня к штоку ...
Попробовал поршень вставить в цилиндр - ходит с небольшим усилием. На сколько понимаю - самоделка "вечная", так как резиновых манжет нет. Усилие, развиваемое цилиндром не столь мощное, как у "родного", но свои функции поворота он выполняет абы-как.

Второй ГЦ ещё не разбирал. Судя по кускам резины, что я выуживал из гидросистемы - в нём всё стандартно должно быть. То есть ремкомплект подойти должен.

Кто что думает ?
Что скажете ?
Что делать с этим не "родным" ГЦ ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
abba29 пишет:

Разобрал один цилиндр поворота.
Раньше не видел ... но, думаю, что самопал там сделан.
У меня рем.комплект куплен для цилиндра, как на схеме выше было - две манжеты, два пластиковых кольца.

Поэтому и тысячу раз писали,что сначала разобрать,а потом покупать.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Алекс 37 пишет:
abba29 пишет:

Разобрал один цилиндр поворота.
Раньше не видел ... но, думаю, что самопал там сделан.
У меня рем.комплект куплен для цилиндра, как на схеме выше было - две манжеты, два пластиковых кольца.

Поэтому и тысячу раз писали,что сначала разобрать,а потом покупать.

Рем.комплект 103р. стоит ... На сей день - это не деньги. Особенно учитывая, что зап.части сюда везут неделю ... И будет - разобрал, и неделю потом ждать зап.часть ))))
Это сейчас не главное. Мне бы ответ - этот самопальный ГЦ собирать обратно и ставить на место - всё равно другого нет ... С этим ничего не сделать... да и на вид - он в рабочем состоянии....
В общем - нормально этот ГЦ сделан, по внешнему виду - работать то хоть будет ????? А то может кто уже экспериментировал ... поставил его на трактор, но эксковатором не работали с тех пор....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
abba29 пишет:

Мне бы ответ - этот самопальный ГЦ собирать обратно и ставить на место - всё равно другого нет ... С этим ничего не сделать... да и на вид - он в рабочем состоянии....

На вид вроде всё нормально,может только на штоке кольцо уже подизношено.....Неплохо бы разобрать второй,и посмотреть какой он.....Вдруг такой же???Тогда откуда резинки? dntknw

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Я тогда дальше его разбирать не буду - шток вынимать для замены сальников в корпусе ГЦ. Больно уж туго шток ходит, да и сами сальники штока могут оказаться вновь не подходящими ...
Возьмусь за второй ГЦ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
abba29 пишет:

Я тогда дальше его разбират dntknw ь не буду - шток вынимать для замены сальников в корпусе ГЦ. Больно уж туго шток ходит, да и сами сальники штока могут оказаться вновь не подходящими ...

Если не тёк,то и не нужно разбирать... dntknw

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

кто как цилиндр собирает, а точнее чем можно манжету поджать, чтобы в цилиндр зашла?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
varvar пишет:

кто как цилиндр собирает, а точнее чем можно манжету поджать, чтобы в цилиндр зашла?

ленточная стяжка широкая,хомут из жести,наконец отвертками заправить.фантазия безгранична.

abba29 пишет:

Два чёрных разрезных пластиковых уплотнения и белое кольцо, которое тоже из пластмассы.

что то похоже что поршень немного не правильно либо выточен либо собран-то что белое должно быть в средней канавке.под разрезными черными есть резиновые уплотнители-их надо проверить-может они секут масло.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня такого же исполнения цилиндры рукояти - покупал лет 8 назад новые ( по ходу не завод ) тоже без манжет, какие то типа текстолитовых разрезных колец, держать рукоятл конечно же толком не держат, но работать работают, на поворот держание особо не критично

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
varvar пишет:

кто как цилиндр собирает, а точнее чем можно манжету поджать, чтобы в цилиндр зашла?

Отверточкой по кругу заправляешь, придавливая, можно совсем чуть наискосок , только не надо качать штоком- назад вылезет ,

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
abba29 пишет:

Я тогда дальше его разбирать не буду - шток вынимать для замены сальников в корпусе ГЦ. Больно уж туго шток ходит, да и сами сальники штока могут оказаться вновь не подходящими ...
Возьмусь за второй ГЦ.

Так хотя б в оголовник загляни - замерь какой наружниий диаметр манжета на будущее ( внутренний размер по штоку)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
юрий 34rus пишет:

Так хотя б в оголовник загляни - замерь какой наружниий диаметр манжета на будущее ( внутренний размер по штоку)

А толку-то....Бывает например 55х80,55х70, разной ширины....Разберёшь-а там одно кольцо и никакого манжета....