Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 487 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Зачем растачивать втулку? Она для того втулка, чтобы вынул, новую поставил и готово.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Alecs82 пишет:
ASN пишет:

В смазке может и не нуждается, тока в этом месте, обычно говны попадают в соединения. Шприцевание, хороший способ их выталкивать наружу.

Вот и с этой целью тоже.
Вчера примерял поворотный цилиндр вместе с новыми втулками и пальцами в расточенные отверстия, сам не ожидал такого результата, все плотненько, никаких люфтов. Результатом доволен.

И вопрос: кто нибудь варил "головы" к штокам ГЦ? Если да то как, какими электродами и как при этом не испортить хром на штоке?

Тоже варил уони 13/55, рядом со сваркой обворачивал медной полосой а дальще мокрая тряпка. Не центровал просто фаски повыгребал побольше и 2 раза обварил - корень и основу сверху.
Я б на твоем месте не заморачивался с резьбой, в головах для этого стоят ШС-ки

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! У кого стоят "экскаваторные" задние колеса? Стоит ли на них перейти чтоб диски не лопались? Какая маркировка резины?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
юрий 34rus пишет:

никаких пальцев увеличенных точить не приходилось

Так палец уже побитый жизнью, и его однозначно новый точить. А так к нему еще и втулку точить придется, ну и в раме растачивать на куда больший диаметр отверстие, а все это опять лишняя работа, время и деньги. А бюджет как всегда ограничен.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
юрий 34rus пишет:

Самый быстрый вариант - палец наглухо сваркой заварить как фантом советовал ранее !

И опять не выйдет, втулки в цилиндре тоже разбиты, даже если к раме палец приварю болтанка останется

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На своем частенько использовал втулки малые каретки ДТ - 75, у них размер как и у родных- запрессовываются ( рукоять, поворотная колонка, траверса ковша) на место без всяких доработок good , с пальцами на 50 мне подфартило лет 10 назад smile3 приехал на чермет- а там их куча новых лежит , вот тогда я и подзапасся yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

После видео для подтверждения будут выложены все рассчеты thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Народ, хорошь тонны подымать! Скажите лучше, чем выжимной отводится от лапок? Верхняя педаль, без сервоприводов.

Тягами привода педали

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Нету у меня, никакого усилителя... Педаль, тяга, вниз, и тяга к валику блокировки.
---
На пружину подвесил педаль, чтобы всегда до упора отходила. Сойдет так?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Нету у меня, никакого усилителя... Педаль, тяга, вниз, и тяга к валику блокировки.
---
На пружину подвесил педаль, чтобы всегда до упора отходила. Сойдет так?

Выжимной если не гоняет- конечно сойдет yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Александр, я тоже этот момент просчитал- соотношение рычагов от оси ( соединение стрела- рука) около трех ( около 60 см. к оси пальца штоков цилиндров и 180 см до оси вращения ковша ) это на длинной рукояти . Площадь поршня
80 цилиндра 50 кв см, а так как подьем идет штоковой стороной ( шток 56)площадь штока составляет около 25 кв см в итоге остается 25* 2 цил. =50 кв см . При давлении 170 кг/см ( у меня настроено так) усилие на цилиндрах составляет 8500 кг, делим на 3 ( соотношение плеч рычагов) выходит 2830 кг. Если цилиндры переставить в нижнюю втулку усилие подьема рукояти увеличится вдвое thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да и на пратике приходилось разгружать ж/б изделие с такой массой

30.12.2013 - 21:44
: 6275
юрий 34rus пишет:

... а так как подьем идет штоковой стороной...

Здравствуйте Юрий.Это да.С другой стороны, если с ямы достаём камешек на полкуба (стрела параллельно земле), то работает поршневая полость.И ковш идёт вверх.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Извините за вмешательство,спорить не хочу и не буду,но от себя добавлю.Любопытно было,сколько предельно поднимает.Я с прицепом езжу 2 ПТС4 самосвальный.днище сделано 5-кой, если не ошибаюсь, вес 2-2,5 тонны (пустой).Полностью вытянутой стрелой с поджатым ковшом, под пузо завел стропу, поднял и переставил.Когда в бок вел, трактор захотел опрокинуться, немного.Поднял его цилиндрами рукояти.Основной не осилил.Так как то))

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Стрелу хотел поднять у второго трактора, подьехал ковшом за ковшик, зацепил, начал поднимать.Так как гидролиния была заперта, поднял экскаватор.Усилие даже не ощутил.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
ЗАХАР1980 пишет:

Извините за вмешательство,спорить не хочу и не буду,но от себя добавлю.Любопытно было,сколько предельно поднимает.Я с прицепом езжу 2 ПТС4 самосвальный.днище сделано 5-кой, если не ошибаюсь, вес 2-2,5 тонны (пустой).Полностью вытянутой стрелой с поджатым ковшом, под пузо завел стропу, поднял и переставил.Когда в бок вел, трактор захотел опрокинуться, немного.Поднял его цилиндрами рукояти.Основной не осилил.Так как то))

Здравствуйте коллега.Проверить вырывное усилие можно посредством доставания камешка около куба из ямки под септик.Куб гранита весит около 2,6т.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
ЗАХАР1980 пишет:

Извините за вмешательство,спорить не хочу и не буду,но от себя добавлю.Любопытно было,сколько предельно поднимает.Я с прицепом езжу 2 ПТС4 самосвальный.днище сделано 5-кой, если не ошибаюсь, вес 2-2,5 тонны (пустой).Полностью вытянутой стрелой с поджатым ковшом, под пузо завел стропу, поднял и переставил.Когда в бок вел, трактор захотел опрокинуться, немного.Поднял его цилиндрами рукояти.Основной не осилил.Так как то))

Здравствуйте коллега.Проверить вырывное усилие можно посредством доставания камешка около куба из ямки под септик.Куб гранита весит около 2,6т.

приветствую Александр-дело за малым.надо начать копать яму для септика и в том месте где есть гранитный камушек кубовый.можно и плиту ж.б использовать или блок фбс.для этих целей.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
FinФИН пишет:

приветствую Александр-дело за малым.надо начать копать яму для септика и в том месте где есть гранитный камушек кубовый.можно и плиту ж.б использовать или блок фбс.для этих целей.

Здравствуйте Сергей.Да, можно приподнять рядом с эксом ж\б блок.В своё время ставил на ДТ-75 движок А-41.По книжке он побольше 1,0т. Понятно, что если уменьшить вылет, то под собой наш ЭО будет иметь усилие больше.Камни с ямок тоже большие попадаются.Другой вопрос что нельзя точно узнать их вес.Так на работе не до этого.В этом сезоне выкопал и смонтировал 3 колодца и 1 септик.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
aleksandr7764 пишет:

.В своё время ставил на ДТ-75 движок А-41.По книжке он побольше 1,0т.

ЯМЗ-236,А-41,СМД-62- без проблем поднимает,о весе и не задумывался...Задний мост от ДТ в сборе в кузов ГАЗ-53 тоже ложили,скоко весит-х.з..Кусок трубы дорожной метра 3 длиной внутри метр вроде в диаметре-не осилил вместе с ковшом,пришлось поближе перецеплять трос на рукояти.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЗАХАР1980 пишет:

Извините за вмешательство,спорить не хочу и не буду,но от себя добавлю.Любопытно было,сколько предельно поднимает.Я с прицепом езжу 2 ПТС4 самосвальный.днище сделано 5-кой, если не ошибаюсь, вес 2-2,5 тонны (пустой).Полностью вытянутой стрелой с поджатым ковшом, под пузо завел стропу, поднял и переставил.Когда в бок вел, трактор захотел опрокинуться, немного.Поднял его цилиндрами рукояти.Основной не осилил.Так как то))

Это смотря за что груз цеплять и чем поднимать - цилиндры рукояти при настройке 100 кг/ см давят 10 тонн, тянут 5 тонн , соответственно если груз зацепить за втулку крепления цилиндров рукояти ( нижнюю) и поднимать рукоятью , то рукоять так и будет тянуть около 5 тонн, только неизвесно , как поведет себя экскаватор в плане опрокидывания

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други! Рубануло цепь... На крайнем звене.
Отсюда вопросы.
Можно цепь укоротить? Или если найду где-нить кусок, то как надставить?
В последнем звене, как я понимаю, надо рассверлить отверстие под палец. Пальцев кстати, тоже нет... Везде болты на 20 стоят. Это нормальное решение?
Новую цепь заказал, но будет через неделю тока...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Братва! Нашел цепь! Слава чермету!
-
Давайте пожалуйста инструкции... Где какие соединения применять! На проушины ГЦ, ставлю болты М20. Верно? Ну, пальцев все равно нема.
На соединение к цепи, что мудрить? Как я понимаю, варианта два. Первый, выбить втулки из крайних звеньев, поставить тоже болты. С виду, тоже примерно М20. Вариант два, ничего не выбивать, ставить в отверстия втулок цепи, болты М14. По моему, на моем драконе, с одного конца, так и было сделано. Разорвало на другом конце, там не знаю, что стояло, нашел останки болта М20...
Коллективный разум помогай! Надо срочно отчинить, вечером очень надо грузить....

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Здравствуйте !

Приобрёл ЭО2621 на базе ЮМЗ. С гидравликой намудрено - надо разбираться.
Сейчас задача - перегнать его около 10км.
В данный момент в шарнире стрела-рукоять вылетела ось. Рукоять висит на одном ухе и гидроцилиндрах. Вбить на место ось нет возможности ... да и смысл - пока перегоняю, вновь может вылететь.
Вопрос - можно ли в таком состоянии перегонять трактор ? Не разобъёт ли "уши", не погнёт ? "Уши" крепления ГЦ ?
Ехать в основном по асфальту, и около 1км по грунтовке разбитой - ямы, крупные камни ... Сейчас хочу зафиксировать выпадающую ось, чтобы полностью не вылетела и так ехать.

Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Братва! Нашел цепь! Слава чермету!
-
Давайте пожалуйста инструкции... Где какие соединения применять! На проушины ГЦ, ставлю болты М20. Верно? Ну, пальцев все равно нема.
На соединение к цепи, что мудрить? Как я понимаю, варианта два. Первый, выбить втулки из крайних звеньев, поставить тоже болты. С виду, тоже примерно М20. Вариант два, ничего не выбивать, ставить в отверстия втулок цепи, болты М14. По моему, на моем драконе, с одного конца, так и было сделано. Разорвало на другом конце, там не знаю, что стояло, нашел останки болта М20...
Коллективный разум помогай! Надо срочно отчинить, вечером очень надо грузить....

Болты м20.если найдешь то какие нибудь с теломвнутреннюю втулку долой.распорную большую оставляешь.болт затягиваешь на всю жедезку.есть второй вариант-точишь спецболт по месту и отверстиям в планках и цепи.но самоточки со временем гнутся чего не скажешь о болтах.я ставил от чего то кореные болты на 20мм на них ни резьбу не нарезать ни каких других действий.выбирал участок с резьбой а в нужном месте приваривал гайку как головку болта.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:

Здравствуйте !

Приобрёл ЭО2621 на базе ЮМЗ. С гидравликой намудрено - надо разбираться.
Сейчас задача - перегнать его около 10км.
В данный момент в шарнире стрела-рукоять вылетела ось. Рукоять висит на одном ухе и гидроцилиндрах. Вбить на место ось нет возможности ... да и смысл - пока перегоняю, вновь может вылететь.
Вопрос - можно ли в таком состоянии перегонять трактор ? Не разобъёт ли "уши", не погнёт ? "Уши" крепления ГЦ ?
Ехать в основном по асфальту, и около 1км по грунтовке разбитой - ямы, крупные камни ... Сейчас хочу зафиксировать выпадающую ось, чтобы полностью не вылетела и так ехать.

Спасибо.

Вбить на место и потом проволокой примотатьухо пальца к вилке стрелы.погнуть вилку может спокойно при перегоне-потом править или отломать при правлении может-вставляй палец на месте-сложного ничего нет. Кувалда тебе в помощь.опусти ковш на землю и движениями стрелы и рукояти выстави палец-кувалдой его тюк тюк и он на месте.если кувалды нет-купи пригодится и побольше и поменьше чтоб были.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

Здравствуйте !

Приобрёл ЭО2621 на базе ЮМЗ. С гидравликой намудрено - надо разбираться.
Сейчас задача - перегнать его около 10км.
В данный момент в шарнире стрела-рукоять вылетела ось. Рукоять висит на одном ухе и гидроцилиндрах. Вбить на место ось нет возможности ... да и смысл - пока перегоняю, вновь может вылететь.
Вопрос - можно ли в таком состоянии перегонять трактор ? Не разобъёт ли "уши", не погнёт ? "Уши" крепления ГЦ ?
Ехать в основном по асфальту, и около 1км по грунтовке разбитой - ямы, крупные камни ... Сейчас хочу зафиксировать выпадающую ось, чтобы полностью не вылетела и так ехать.

Спасибо.

Вбить на место и потом проволокой примотатьухо пальца к вилке стрелы.погнуть вилку может спокойно при перегоне-потом править или отломать при правлении может-вставляй палец на месте-сложного ничего нет. Кувалда тебе в помощь.опусти ковш на землю и движениями стрелы и рукояти выстави палец-кувалдой его тюк тюк и он на месте.если кувалды нет-купи пригодится и побольше и поменьше чтоб были.

Спасибо за отклик.
Я бы так и поступил, но - сейчас не работает подъём стрелы. Без подъёма и рукояти, остаётся только ковш. Пробовали под него подставлять опоры - но тщетно ... Сама по себе установка тяжёлая... вдвоём не получается ломиками достаточно точно совместить соосность, чтобы вбить ось ((( Я больше не вижу выхода.
Хочу уже пригнать трактор домой и там основательно им заняться.

Либо тогда на месте ковырять подключения ГЦ подъёма стрелы.
Вопрос в догонку тут же - если буду отсоединять трубки ГЦ от распределителя - в кратце последовательность действий ?
Отдать ...
Слить масло, по возможности стараться в ёмкости... какой объём масла будет ?
Собрать.
Выгнать воздух - поднять стрелу раз 10, одновременно поворачивая, без нагрузки. Всё так ?

И, уточню - палец без крепежа. Скорее всего был просто вставлен и прихвачен сваркой в своё время ... Сварки под рукой нет )))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
abba29 пишет:
FinФИН пишет:
abba29 пишет:

Здравствуйте !

Приобрёл ЭО2621 на базе ЮМЗ. С гидравликой намудрено - надо разбираться.
Сейчас задача - перегнать его около 10км.
В данный момент в шарнире стрела-рукоять вылетела ось. Рукоять висит на одном ухе и гидроцилиндрах. Вбить на место ось нет возможности ... да и смысл - пока перегоняю, вновь может вылететь.
Вопрос - можно ли в таком состоянии перегонять трактор ? Не разобъёт ли "уши", не погнёт ? "Уши" крепления ГЦ ?
Ехать в основном по асфальту, и около 1км по грунтовке разбитой - ямы, крупные камни ... Сейчас хочу зафиксировать выпадающую ось, чтобы полностью не вылетела и так ехать.

Спасибо.

Вбить на место и потом проволокой примотатьухо пальца к вилке стрелы.погнуть вилку может спокойно при перегоне-потом править или отломать при правлении может-вставляй палец на месте-сложного ничего нет. Кувалда тебе в помощь.опусти ковш на землю и движениями стрелы и рукояти выстави палец-кувалдой его тюк тюк и он на месте.если кувалды нет-купи пригодится и побольше и поменьше чтоб были.

Спасибо за отклик.
Я бы так и поступил, но - сейчас не работает подъём стрелы. Без подъёма и рукояти, остаётся только ковш. Пробовали под него подставлять опоры - но тщетно ... Сама по себе установка тяжёлая... вдвоём не получается ломиками достаточно точно совместить соосность, чтобы вбить ось ((( Я больше не вижу выхода.
Хочу уже пригнать трактор домой и там основательно им заняться.

Либо тогда на месте ковырять подключения ГЦ подъёма стрелы.
Вопрос в догонку тут же - если буду отсоединять трубки ГЦ от распределителя - в кратце последовательность действий ?
Отдать ...
Слить масло, по возможности стараться в ёмкости... какой объём масла будет ?
Собрать.
Выгнать воздух - поднять стрелу раз 10, одновременно поворачивая, без нагрузки. Всё так ?

И, уточню - палец без крепежа. Скорее всего был просто вставлен и прихвачен сваркой в своё время ... Сварки под рукой нет )))

По прокачке так и есть.поднять стрелу однозначно надо.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ковш работает. Значит и стрела заработает. Если шланги перекинуть на ковшевые выходы распреда. Разок поднять, палец вставить, по любому хватит.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Стрела на стопоре чтоли зацеплена? Конечно палец бы лучше на место попробовать забить- найти опору под ковш , желательно чтоб рукоять была вертикально, и упираясь - шевеля ковшом-поворотом, поймать соосность .затем палец застопорить, чтоб не вылазил, хоть тем же скотчем " забинтовать" одно и другое ухо

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
юрий 34rus пишет:

Стрела на стопоре чтоли зацеплена? Конечно палец бы лучше на место попробовать забить- найти опору под ковш , желательно чтоб рукоять была вертикально, и упираясь - шевеля ковшом-поворотом, поймать соосность .затем палец застопорить, чтоб не вылазил, хоть тем же скотчем " забинтовать" одно и другое ухо

Да, сейчас в транспортном положении стрела.
Общее фото и фото распределителей. Там видно, что, скорее всего намеренно, перепутаны шланги с ГЦ стрелы - там, где запараллелены с двух рапределителей. Поправьте, если ошибаюсь. Исправить легко - правый сверху перекинуть на низ. Дело наверняка плёвое, но я не проделывал таких процедур - сколько масла выйдет - готовить ли тару или пусть мимо идёт - не так уж и много ... Уплотнения - старые целыми останутся - на сейчас и так сойдёт ...

Вложение
2.jpg
1.jpg