Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 484 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
юрий 34rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:
Фантoм2 пишет:
ЗАХАР1980 пишет:

т,е для натяжки цепи как я понял давление в повороте должно быть 100 бар.

для натяжки цепи давление на натяжение должно быть подключено на ближний к подаче золотник а поворот соответственно на дальний .Но тут нужно знать чо за конструкция распреда .

Чушь полная lol на распределителе нет приоритета работы золотников в зависимости от удаленности подачи .

Не все рапреды одинаковы. На тех итальянцах, которые поставили Вовий и Лёша,
приоритет есть.

Приоритет чего? Распределителей или золотников в одном распределителе ?

Приоритет золотника в распределителе. Приоритет у ближнего к входу.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По названию темы можно было догадаться, что речь об экскаваторах идет bang Так что там за марка ентого экскаватора, у которого одна секция работает на основных органах lol ? Только не надо схем всяких вспомогательных распредов - у меня тоже такой раньше был на АКПП Джиса - речь про основной dread

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Всем огромное спасибо за информацию,буду думать

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

еще вопрос. есть задумка (решено) поставить гидромолот. склоняюсь к Дельте F5.о ней отзывы говорят 1-1,5 работает,потом мелкий ремонт.о Импульсе отзывов почти нет.а те,что есть, говорят ,практически сразу начинает ломаться. КТО ЧТО ЗНАЕТ О ГИДРОМОЛОТАХ?????
И сколько трактор проживет с ним?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
ЗАХАР1980 пишет:

Народ, ну ответьте пожалуйста.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).и как это будет работать?

подключай заднюю навеску на итальянский распред с нш 100 натяжку цепи подключи ко входу давления от нш 100 только обратный клапан не забудь а лапы и передний отвал от р 80 и нш 32... с итальянца и молоток подключишь .....объясняю как работает при любой операции итальянца давление нш 100 повышаеца и натягивает цепь когда операций нет давление в натяжке цепи удерживает обратный клапан ....по такой схеме на жсб замки каретки зажимаюца ....обратный клапан на юмз стоит и все там есть а если у тебя на итальянце стоят секционные клапана разрыва шлангов тогда всю приблуду юмзовскую выкидывай и подключай цилиндра напрямую от распреда

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

благодарю

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Фантoм2 пишет:

Ну так я чивойто не заметил ответу есть приоритет то на распределителях нет?

На экскаваторных распредах 6 ти секционниках о коем шла речь приоритета нет - так что по поводу приоритета" чушь полная " lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЗАХАР1980 пишет:

Распред 6-ти секционный - 2 рычага по 2 операции .

Вы пост 14492 читали ? Напрашивается " каким местом" laugh и вот это:

Фантoм2 пишет:

для натяжки цепи давление на натяжение должно быть подключено на ближний к подаче золотник а поворот соответственно на дальний

Тоже чушь полная 100% yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LESCHA 112 пишет:

подключай заднюю навеску на итальянский распред с нш 100 натяжку цепи подключи ко входу давления от нш 100 только обратный клапан не забудь а лапы и передний отвал от р 80 и нш 32... с итальянца и молоток подключишь .....объясняю как работает при любой операции итальянца давление нш 100 повышаеца и натягивает цепь когда операций нет давление в натяжке цепи удерживает обратный клапан ....по такой схеме на жсб замки каретки зажимаюца ...

Да , на моем тоже так, yes3 запитка поджима замков каретки от подающей трубки возле распреда

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

На моем, цепном, запитка натяга от магистрали нш-100.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Фантoм2 если Вас разбанили, в честь дня рождения портала, то это не значит, что нужно опять наступать на те же грабли и переходить на личности. Пока профилактический бан на неделю за флуд. Дальше посмотрю.

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях ?
и что это за распределители ?
поворот на цепях 3 рычага в кабине 89й год

Вложение
8007.jpg
8008.jpg
8003.jpg
800.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
RomaGTR4WD пишет:

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях ?
и что это за распределители ?
поворот на цепях 3 рычага в кабине 89й год

распред р 100 правый работает от нш 100 левый от нш 32

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:
RomaGTR4WD пишет:

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях ?
и что это за распределители ?
поворот на цепях 3 рычага в кабине 89й год

распред р 100 правый работает от нш 100 левый от нш 32

dont оба распреда работают от нш100.

RomaGTR4WD пишет:

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях

первое фото-верхний правый выход(с двумя заглушками)опускание стрелы с дополнительным сливным клапаном предохраняющим от изгиба штока стрелы
нижний штуцер-подъём стрелы.левый золотник-управление ковша.с правого распреда(по ходу трактора)управление рукоятью.короткие рычаги и рвд за распределителем-управление опорами.поворот от нш32 и р80-тяга на отдельный рычаг через всю кабину к передним рычагам распреда.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:
RomaGTR4WD пишет:

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях ?
и что это за распределители ?
поворот на цепях 3 рычага в кабине 89й год

распред р 100 правый работает от нш 100 левый от нш 32

dont оба распреда работают от нш100.

RomaGTR4WD пишет:

подксажите пожалуйста схему подключения гидравлики при таких распределителях

первое фото-верхний правый выход(с двумя заглушками)опускание стрелы с дополнительным сливным клапаном предохраняющим от изгиба штока стрелы [изображение]
нижний штуцер-подъём стрелы.левый золотник-управление ковша.с правого распреда(по ходу трактора)управление рукоятью.короткие рычаги и рвд за распределителем-управление опорами.поворот от нш32 и р80-тяга на отдельный рычаг через всю кабину к передним рычагам распреда.

у меня на мтз 82 один распред сотки другой от 32 не спорю есть схемы и от одного насоса нш 100

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

у меня на мтз 82 один распред сотки другой от 32 не спорю есть схемы и от одного насоса нш 100

то что стоит в гидросистеме мтз-не значит что такая же схема и на древнем южанце.их этих схем столько много,так же много вариантов комбинаций количества и марок распредов-голова кругом пойдёт если попытаться всё это разгрести без бутылки.я на таком же южанце откатал 15лет-и фотка с него сделаная.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

у меня на мтз 82 один распред сотки другой от 32 не спорю есть схемы и от одного насоса нш 100

то что стоит в гидросистеме мтз-не значит что такая же схема и на древнем южанце.их этих схем столько много,так же много вариантов комбинаций количества и марок распредов-голова кругом пойдёт если попытаться всё это разгрести без бутылки.я на таком же южанце откатал 15лет-и фотка с него сделаная.

я и пишу что не спорю схем на питушках было полно но на моем более оптимальна хоть при отказе главного насоса или распреда можно вторым распредом с нш 32 стрелу задрать

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67
FinФИН пишет:

левый золотник-управление ковша.поворот от нш32 и р80-тяга на отдельный рычаг через всю кабину к передним рычагам распреда.

извиняюсь
вот это немного не понял куда откуда шланги вести

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
RomaGTR4WD пишет:

от это немного не понял куда откуда шланги вести

рвд идут от от распреда под щитком приборов-если не изменяет память то средняя секция или правая по ходу.с левой подъем отвала.к рукояти управления секции поворота вниз приварен рычаг который через тягу идущую через всю кабину соединен с рукояткой управления поворотами-отдельно стоящий рычаг на полу около правого крыла-по ходу трактора.

16.05.2017 - 23:43
: 2

Хочу арендовать спецтехнику в Ярославле. Где это можно сделать подешевле? в интернете видела много рекламы от tehnoniki.ru. К ним стоит обращаться?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

у меня тоже такой раньше был на АКПП Джиса - речь про основной dread

Юрий, у вас нет случайно темы, по перетряхивать потрохов на Джисе, на нашем форуме совдеп?
Поразмыслив чё да как, прихожу к выводу, что это оптимальный вариант. Взять "дрова", за не лихо дорого, лучше, с мертвым мотором и КПП (а как я понимаю, года эдак 2000 или ранее, как раз такой и будет), и впердолить тудойт нашемарошные агрегаты. Во сколько встанет подобная переделка по бабок? Как на счёт живучести

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

у меня тоже такой раньше был на АКПП Джиса - речь про основной dread

Юрий, у вас нет случайно темы, по перетряхивать потрохов на Джисе, в совдеп?
Поразмыслив чё да как, прихожу к выводу, что это оптимальный вариант. Взять "дрова", за не лихо дорого, лучше, с мертвым мотором и КПП (а как я понимаю, года эдак 2000 или ранее, как раз такой и будет), и впердолить тудойт нашемарошные агрегаты. Во сколько встанет подобная переделка? Как на счёт живучести остального? Мосты там, установка, насосы и т.д. ?

Вот, гляжу, есть такой аппарат, дем 310 с колхозной комплектацией... Наверное, неплоха машинка! Тока как-то не особо продают такие бу.

Россия
: Лесозаводск
15.05.2017 - 02:44
: 3

Подскажите почему на юмз эо2621 нет мощности капания и медленно поднимается стрела

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Например, насос помер...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Вот, гляжу, есть такой аппарат, дем 310 с колхозной комплектацией... Наверное, неплоха машинка! Тока как-то не особо продают такие бу.

мне тут недавно предложили в городе атэк 999.вместо перкинса д240 засунут за 600рублей.но предлагали не сам и хозяева а знакомые которые немного вращаются в сфере спецтехники.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
ASN пишет:

Вот, гляжу, есть такой аппарат, дем 310 с колхозной комплектацией... Наверное, неплоха машинка! Тока как-то не особо продают такие бу.

мне тут недавно предложили в городе атэк 999.вместо перкинса д240 засунут за 600рублей.но предлагали не сам и хозяева а знакомые которые немного вращаются в сфере спецтехники.

Сергей, привет, а д 240 й туда сами что ли ставили? Первые Атеки с 240м и были

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

у меня тоже такой раньше был на АКПП Джиса - речь про основной dread

Юрий, у вас нет случайно темы, по перетряхивать потрохов на Джисе, на нашем форуме совдеп?
Поразмыслив чё да как, прихожу к выводу, что это оптимальный вариант. Взять "дрова", за не лихо дорого, лучше, с мертвым мотором и КПП (а как я понимаю, года эдак 2000 или ранее, как раз такой и будет), и впердолить тудойт нашемарошные агрегаты. Во сколько встанет подобная переделка по бабок? Как на счёт живучести

Нет, такой темы нету, dntknw мой 90 года, движок 240 туды уже до меня " впердолили" КПП можно было бы починить, она впринципе живая, но что то она не по душе мне была, поэтому поставил Зиловскую. А так да, переделать, найдя за недорого основу оптимальный вариант, у на года три назад в городе видел на базе Терекс стоял без двигла года так 2000, я все как рядом был все заглядывался на него, потом говорят продали . По поводу бабок- это сложный вопрос , мне допустим одну зиловскую ушатанную так отдали, я ее перебрал, но на года полтора хватило, другую с консервации за 700 рублей вышла smile3 а в магазине она около соракета была . Насчет живучести- бывало месяцами просто работа и техобслуживание

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

Вот, гляжу, есть такой аппарат, дем 310 с колхозной комплектацией... Наверное, неплоха машинка! Тока как-то не особо продают такие бу.

мне тут недавно предложили в городе атэк 999.вместо перкинса д240 засунут за 600рублей.но предлагали не сам и хозяева а знакомые которые немного вращаются в сфере спецтехники.

Сергей, привет, а д 240 й туда сами что ли ставили? Первые Атеки с 240м и были

Сами-они с перкинсом попали на ремонт около двух сотен и он почти сразу после ремонта приказал долго жить. В общем поставили с мтз но говорят что он слаб в коленках-хотели турбину ставить или от бычка мотор искать,но теперь вот вроде продают.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас Джиса год назад продавали такого же, как у меня - их когда то два в Волгоград кто то покупал

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

У нас Джиса год назад продавали такого же, как у меня - их когда то два в Волгоград кто то покупал

А какое полное название вашего экса?