Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 486 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

...Вот вчера приобулся на 100рублей в супергудьир.

Поздравляю Сергей! Желаю работать без проколов.У меня на одной шине было 10, на другой 12 проколов заделанных жгутиками.Спускали.На остальных шинах по 4 прокола. Заклеил и внедрил пока камеры ушло с монтажом 30 р.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

...Вот вчера приобулся на 100рублей в супергудьир.

Поздравляю Сергей! Желаю работать без проколов.У меня на одной шине было 10, на другой 12 проколов заделанных жгутиками.Спускали.На остальных шинах по 4 прокола. Заклеил и внедрил пока камеры ушло с монтажом 30 р.

Ребята! за 7лет на ДЭМе одна "пробоина" на передке ! больше слова не скажу,.... иначе из шиномонтажки не вылезти laugh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

А, какой ДЭМ? И что, кроме пробоины?

А то, почитаешь про "нашемарки", так волосы на голове шевелиться начинают... То полуоси с коробками у них раз в квартал меняют, то промежутки раз в месяц, то сцепление три раза в год...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

...Вот вчера приобулся на 100рублей в супергудьир.

Поздравляю Сергей! Желаю работать без проколов.У меня на одной шине было 10, на другой 12 проколов заделанных жгутиками.Спускали.На остальных шинах по 4 прокола. Заклеил и внедрил пока камеры ушло с монтажом 30 р.

Ребята! за 7лет на ДЭМе одна "пробоина" на передке ! больше слова не скажу,.... иначе из шиномонтажки не вылезти laugh

Жень привет.работа на стройплощадке с обилием обрезков арматуры гвоздей и прочего железа располагает к таому ритму работы что жгутики являются расходным материалом.в день бывает по два три колеса клеишь.старый армур как магнит к себе железо тянул.и уж и высматриваешь и путь выбираешь но что там под слоем грязи?все равно что то да поймаешь.а на своем я тоже с девятого года раза 4-5 только клеил камеры-и тоже от гвоздей на стройке или свалке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

А, какой ДЭМ? И что, кроме пробоины?

А то, почитаешь про "нашемарки", так волосы на голове шевелиться начинают... То полуоси с коробками у них раз в квартал меняют, то промежутки раз в месяц, то сцепление три раза в год...

Ну с коробкой проблем не имел а вот средник-да,больное место почти у всех он лопется-у меня в прошлом году два разорвало за две недели-в фотомузее можешь посмотреть.Полуоси пока держатся-немного более 5000м.ч пробег по Р.Ф.ну и удобство работы ни в каую по сравнению с джисом.но намного лучше чем лопатой,а это уже кое что.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

а вот средник-да,больное место почти у всех он лопется-у меня в прошлом году два разорвало за две недели
-
фотомузее можешь посмотреть.
-
Полуоси пока держатся-немного более 5000м.ч пробег по Р.Ф.

А что, так и не придумали, этого средника покрепше? Удивительно, что изготовителей сего, до сих пор никто не засудили!
-
А где это смотреть?
-
Подшипники стоят усиленные?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Все! Нашел! Ща будим читать...

20.11.2015 - 18:32
: 424
gpz1111 пишет:

Привет всем . Устроился работать на эо 2621 юмз ,поворот цепь два распределителя р100. Весь разбит настолько что нет живого место нигде и вот потихоньку работаю и налаживаю ,до этого работал на ЭКГ4.6 вопросов накопилось много
1) у меня стоит 2 Р100 оба на нш100 в том числе и поворот .тормозов поворота тоже нету так что ковш как у драглайна хрен поймаеш здесь на форуме был разговор про совмещение операций ,было сказано что надо запитывать один распределитель от отдельного насоса ,се час стоит нш32 почти труп, думаю заказать нш50 встанет ли он вместо 32? и что делать с р100 у которого два слива что делать с падачей на другой распределитель о первого ?
вот пока как то так .

Svv-07 пишет:

Так это я образно сказал, что если хочется ,чтоб работало быстро,как на иномарке, то и покупать нужно иномарку.
А в ЮМЗ-МТЗ совмещение операций и скорость не совместимы, исходя из того,что выложено в этой теме.

Все реально, при наличии ОТДЕЛЬНЫХ насосов и распредов на операции которые так вам хочется совмещать. Не забиваем себе голову всякими дросселями и делителями - НЕЗАВИСИМЫХ операций не будет, по кр мере с нашенской деревянной гидравликой.
На больших ЭОшках мы так извращались. Работает.
На ЮМЗ можно поставить редуктор насосов на ВОМ - будет вам еще 2 насоса.
Ну и распреды нужны иномарочные - иначе будет не скорость а дёрготА....
Скорость ограничивают не сколько насосы сколько отсутствие нормальных клапанов-замедлителей и лютые зазоры во всех шарнирах. "Быстрая" гидравлика расхлестает всю установку.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Доброго дня! Совмещение можно получить эксперементируя с пропускными отверстиями штуцеров, которые в распреде. Начать с 1мм. Да да с 1 мм, похоже на иномарках так и сделано. Поэтому они и свистят приятно при движении органов.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! Вчера вваривал обойму втулок поворота ковша. В ней запрессованы металлокерамические втулки. Чтоб их не перегреть от сварки раньше засовывал мокрые тряпки. Вчера осенило и придумал вот что! Получилось вроде нормально. Вариш пока вода не закипит внутри. Потом походил погулял пока остынет и вариш дальше!

Вложение
20170524133445.jpg
20170524113524.jpg
20170524113512.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Сдается мне, что "водяная сварка", це не есть гуд.
А почему бы, втулки потом не запрессовать?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вечер добрый! Вот ремонтируем мы трактор пока, а я все смотрю на раму экскаватора и меня не покидает одна идея. А как вы думаете, может удастся с цепного сделать цилиндрового? Вместо звездочки траверса , цилиндры другие поставить, чтоб могли гулять. Пускай они останутся внизу,в болоте, но не будет цепи. Я прикидывал, можно сделать, но пока не дошли руки до рамы, не могу вычислить, хватит ли полного поворота стрелы сделать до упоров?

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Гребанные конструкторы, нахрена нужно было ставить поперечину так, чтоб она перекрывала лючок нижний . К сцеплению подлезть , так целый секас((( ручки мальчика спальчика иметь надо. Лять, сточило лапки корзины, так заколебался их вынимать. руки не пролезают, нихрена не видно. Мужики, кто и как борется с этой конструкторской мыслью? И как подлезти для шприцовки выжимного? Как то не получается подлезть к пробке что над тягой выжимного. Блин, на двадцать сантимов вперед сдвинули бы поперечину .... и все открыто и ничему не мешает.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
ASN пишет:

Сдается мне, что "водяная сварка", це не есть гуд.
А почему бы, втулки потом не запрессовать?

Вы так делали? Если да то с помощью чего? Что за приспособа?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
VMax76 пишет:

Мужики, кто и как борется с этой конструкторской мыслью?

Почитав форум, мы сразу поставили предохранительное кольцо на лапки. Но для этого нужно половинить трактор.


VMax76 пишет:

И как подлезти для шприцовки выжимного? Как то не получается подлезть к пробке что над тягой выжимного.

У нас пробки нет. Вкручено две шлангочки в выжимной, Торчит хорошо наружу. Смазывать проблемы нет.

17.08.2014 - 16:25
: 20
traktorist-AST пишет:
gpz1111 пишет:

Привет всем . Устроился работать на эо 2621 юмз ,поворот цепь два распределителя р100. Весь разбит настолько что нет живого место нигде и вот потихоньку работаю и налаживаю ,до этого работал на ЭКГ4.6 вопросов накопилось много
1) у меня стоит 2 Р100 оба на нш100 в том числе и поворот .тормозов поворота тоже нету так что ковш как у драглайна хрен поймаеш здесь на форуме был разговор про совмещение операций ,было сказано что надо запитывать один распределитель от отдельного насоса ,се час стоит нш32 почти труп, думаю заказать нш50 встанет ли он вместо 32? и что делать с р100 у которого два слива что делать с падачей на другой распределитель о первого ?
вот пока как то так .

Svv-07 пишет:

Так это я образно сказал, что если хочется ,чтоб работало быстро,как на иномарке, то и покупать нужно иномарку.
А в ЮМЗ-МТЗ совмещение операций и скорость не совместимы, исходя из того,что выложено в этой теме.

Все реально, при наличии ОТДЕЛЬНЫХ насосов и распредов на операции которые так вам хочется совмещать. Не забиваем себе голову всякими дросселями и делителями - НЕЗАВИСИМЫХ операций не будет, по кр мере с нашенской деревянной гидравликой.
На больших ЭОшках мы так извращались. Работает.
На ЮМЗ можно поставить редуктор насосов на ВОМ - будет вам еще 2 насоса.
Ну и распреды нужны иномарочные - иначе будет не скорость а дёрготА....
Скорость ограничивают не сколько насосы сколько отсутствие нормальных клапанов-замедлителей и лютые зазоры во всех шарнирах. "Быстрая" гидравлика расхлестает всю установку.

я два сезона мучался с цепью натяжением цепи и гребаными р 100 неделю назад выкинул р 100 купил болгарскский распред с джойстиками на 6 золотников прикрутил и просто охренел от плавности работы экскаватора давление отрегулировал 130 атм копает чуть выше холостых тормозные клапана поворота выкинул вместо них в новый распред вкрутил клапана ограничения давления и теперь поварачиваеться как захочу и с любой скоростью

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Leo.dp.ua пишет:
ASN пишет:

Сдается мне, что "водяная сварка", це не есть гуд.
А почему бы, втулки потом не запрессовать?

Вы так делали? Если да то с помощью чего? Что за приспособа?

Я обычные, стальные пользуюсь. С помощью кувалды, без проблем заходят...

17.08.2014 - 16:25
: 20
ЗАХАР1980 пишет:

Народ, ну ответьте пожалуйста.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).и как это будет работать?

я поставил болгарский распред запитал его от сотки на нем все операции подключены только на поворот поставил доп клапана для торможения прямо в распред вкручиваються и все офигенно работает

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
VMax76 пишет:

Гребанные конструкторы, нахрена нужно было ставить поперечину так, чтоб она перекрывала лючок нижний . К сцеплению подлезть , так целый секас((( ручки мальчика спальчика иметь надо. Лять, сточило лапки корзины, так заколебался их вынимать. руки не пролезают, нихрена не видно. Мужики, кто и как борется с этой конструкторской мыслью? И как подлезти для шприцовки выжимного? Как то не получается подлезть к пробке что над тягой выжимного. Блин, на двадцать сантимов вперед сдвинули бы поперечину .... и все открыто и ничему не мешает.

там еще с верху люк есть через него удобнее подлезать

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
ASN пишет:
Leo.dp.ua пишет:
ASN пишет:

Сдается мне, что "водяная сварка", це не есть гуд.
А почему бы, втулки потом не запрессовать?

Вы так делали? Если да то с помощью чего? Что за приспособа?

Я обычные, стальные пользуюсь. С помощью кувалды, без проблем заходят...

С металлокерамическими этот номер не пройдет... Только запрессовка. А поскольку старые в обойме провернулись и там выработка то у меня другого выхода не было...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Leo.dp.ua пишет:
ASN пишет:
Leo.dp.ua пишет:
ASN пишет:

Сдается мне, что "водяная сварка", це не есть гуд.
А почему бы, втулки потом не запрессовать?

Вы так делали? Если да то с помощью чего? Что за приспособа?

Я обычные, стальные пользуюсь. С помощью кувалды, без проблем заходят...

С металлокерамическими этот номер не пройдет... Только запрессовка. А поскольку старые в обойме провернулись и там выработка то у меня другого выхода не было...

Длинный болт,шайбы,гайка....Вот и запрессовка. dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Тоже немного ремонтируюсь, убираю элипс в отверстиях рамы под пальцы поворотных цилиндров


Во "нагрыз" сколько

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Alecs82 пишет:

Тоже немного ремонтируюсь, убираю элипс в отверстиях рамы под пальцы поворотных цилиндров[изображение]
[изображение]
[изображение]
Во "нагрыз" сколько[изображение]

Супер! good
Какие обороты на дрели?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Leo.dp.ua пишет:

Какие обороты на дрели?

Даже не знаю, примерно 300 в минуту, но это так "при помощи на глаз"

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
клапан пишет:
traktorist-AST пишет:
gpz1111 пишет:

Привет всем . Устроился работать на эо 2621 юмз ,поворот цепь два распределителя р100. Весь разбит настолько что нет живого место нигде и вот потихоньку работаю и налаживаю ,до этого работал на ЭКГ4.6 вопросов накопилось много
1) у меня стоит 2 Р100 оба на нш100 в том числе и поворот .тормозов поворота тоже нету так что ковш как у драглайна хрен поймаеш здесь на форуме был разговор про совмещение операций ,было сказано что надо запитывать один распределитель от отдельного насоса ,се час стоит нш32 почти труп, думаю заказать нш50 встанет ли он вместо 32? и что делать с р100 у которого два слива что делать с падачей на другой распределитель о первого ?
вот пока как то так .

Svv-07 пишет:

Так это я образно сказал, что если хочется ,чтоб работало быстро,как на иномарке, то и покупать нужно иномарку.
А в ЮМЗ-МТЗ совмещение операций и скорость не совместимы, исходя из того,что выложено в этой теме.

Все реально, при наличии ОТДЕЛЬНЫХ насосов и распредов на операции которые так вам хочется совмещать. Не забиваем себе голову всякими дросселями и делителями - НЕЗАВИСИМЫХ операций не будет, по кр мере с нашенской деревянной гидравликой.
На больших ЭОшках мы так извращались. Работает.
На ЮМЗ можно поставить редуктор насосов на ВОМ - будет вам еще 2 насоса.
Ну и распреды нужны иномарочные - иначе будет не скорость а дёрготА....
Скорость ограничивают не сколько насосы сколько отсутствие нормальных клапанов-замедлителей и лютые зазоры во всех шарнирах. "Быстрая" гидравлика расхлестает всю установку.

я два сезона мучался с цепью натяжением цепи и гребаными р 100 неделю назад выкинул р 100 купил болгарскский распред с джойстиками на 6 золотников прикрутил и просто охренел от плавности работы экскаватора давление отрегулировал 130 атм копает чуть выше холостых тормозные клапана поворота выкинул вместо них в новый распред вкрутил клапана ограничения давления и теперь поварачиваеться как захочу и с любой скоростью

А как бы фото посмотреть . Где и сколько стоит ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alecs82 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Какие обороты на дрели?

Даже не знаю, примерно 300 в минуту, но это так "при помощи на глаз"

А подачу как организовал...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Какие обороты на дрели?

Даже не знаю, примерно 300 в минуту, но это так "при помощи на глаз"

А подачу как организовал...??? scratch_one-s_head

И штанга во втулках вращается на подшипниках ? Я так понял растачивается под увеличенные пальцы? Лучше б под сменные втулочки . Достойный ремонт good

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

штанга во втулках вращается на подшипниках ? Я так понял растачивается под увеличенные пальцы? Лучше б под сменные втулочки

Вращается во фторопластовых втулках, плюс смазываю маслом.
Да, будут новые пальцы. Под втулки надо снимать миллиметров шесть, стандартные пальцы тоже имеют выработку и их все равно новые точить, так что в сменных втулках не вижу смысла. (Если только при следующих ремонтах)
И ко всему этому новые втулки запресую в ГЦ поворота

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

В смазке может и не нуждается, тока в этом месте, обычно говны попадают в соединения. Шприцевание, хороший способ их выталкивать наружу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

В смазке может и не нуждается, тока в этом месте, обычно говны попадают в соединения. Шприцевание, хороший способ их выталкивать наружу.

Вот и с этой целью тоже.
Вчера примерял поворотный цилиндр вместе с новыми втулками и пальцами в расточенные отверстия, сам не ожидал такого результата, все плотненько, никаких люфтов. Результатом доволен.

И вопрос: кто нибудь варил "головы" к штокам ГЦ? Если да то как, какими электродами и как при этом не испортить хром на штоке?