Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 483 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ровнять поворотом и на Джисах запрещается- в инструкции прописано , а усилить поворот (клапан крутануть не проблема) который при нормальной то настройке скелет не выдерживает - смысла нет sad

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Здравствуйте,нужен совет.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).Очень плавное дозированное включение у него

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЗАХАР1980 пишет:

Здравствуйте,нужен совет.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).Очень плавное дозированное включение у него

Как я понял, то можно. Только зачем? Как сказал фин, это может быть опасно, плюс теряете функциональность. Так две операции свободно делаете ( 32 насос поворот и 100 остальное ) ,а так будет две операции медленее.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Будет двумя рычагами управление.Или запараллелить с 32-м.
Но как будет работать только основной насос? - И натяжка цепи и управление 100-кой???.
А так хватает на все операции и очень плавное и дозированное управление. А если газу поддать, то вообще все летает)))
Но есть возможность очень медленно и точно работать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЗАХАР1980 пишет:

Будет двумя рычагами управление.Или запараллелить с 32-м.
Но как будет работать только основной насос? - И натяжка цепи и управление 100-кой???.
А так хватает на все операции и очень плавное и дозированное управление. А если газу поддать, то вообще все летает)))
Но есть возможность очень медленно и точно работать

У вас джойстики стоять? Или вы хотите,чтоб было все на одном распреде?

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Распред 6-ти секционный - 2 рычага по 2 операции,и 2 простых + Р100 32-го.но там люфт полкабины и неудобно с 2-х рычагов тянутся за 3-м.а у итальянского распреда очень мягкая и точная работа.если поворот подсоединить к нему (к 2-м основным рычагам),хорошего мало,что с одного насоса,но по моим наблюдениям вполне хватает.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

Народ, ну ответьте пожалуйста.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).и как это будет работать?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЗАХАР1980 пишет:

Народ, ну ответьте пожалуйста.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).и как это будет работать?

Видать,никто такого эксперимента не ставил. Но вы можете сделать это. У вас есть свободный выход. Подсоедините туда поворот и понаблюдайте. Заразом и нам расскажите.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

так нечестно).момент настараживает, натяжка от 100-ки (150 бар.),управление от 32-го - 100 бар.если подсоединить от 100-ки, то будет те же 150 бар.я могу ошибаться, недавно с экскаватором работаю, поэтому и спрашиваю совета.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЗАХАР1980 пишет:

от 32-го - 100 бар.если подсоединить от 100-ки, то будет те же 150 бар.

Вроде бы фин указывал, что давление одинаковое у всех насосов, просто объем перекачает за минуту 100-ка больше.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

давление выставляется на распреде.от 32-го у меня 100 бар.почему вопрос задаю - гидравлику поворота и натяжки цепи не понимаю.пождем,что скажут остальные.чем Р100 не нравится - грубое,неточное управление.передавил рычаг,недодавил, управление тяжелое.очень грубый поворот.у итальянского распреда меня удивило возможность управления по миллиметрам.т.е.можно мягко подвести ковшик куда тебе надо.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

теоретически можно сделать поворот от 100 только придется на выходе с распреда городить какой то клапан ограничивающий давление если этого не сделать то не будет натяжки цепи легче оставить поворот от 32 но управление переделать на педаль под ноги

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

еще вопрос. есть задумка (решено) поставить гидромолот. склоняюсь к Дельте F5.о ней отзывы говорят 1-1,5 работает,потом мелкий ремонт.о Импульсе отзывов почти нет.а те,что есть, говорят ,практически сразу начинает ломаться. КТО ЧТО ЗНАЕТ О ГИДРОМОЛОТАХ?????
И сколько трактор проживет с ним?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу

ЗАХАР1980 пишет:

Народ, ну ответьте пожалуйста.ЮМЗ цепной,на 100-ку поставлен итальянский распред 6-ти секционный. Как я понял, натяжка цепи идет от 100-ки, управление поворотом от 32-го.Можно ли управление поворотом запитать от 100-ки?(6-ти секционного).и как это будет работать?

Скорее всего будет работать все замечательно yes3 на моем экскаваторе стоит шестисекционник, работающий от одного насоса- никаких провалов при включении поворота нет, но у меня очень тонкие шланги на поворот, возможно тебе прийдется поставить шайбы , ограничивающие проход масла scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЗАХАР1980 пишет:

так нечестно).момент настараживает, натяжка от 100-ки (150 бар.),управление от 32-го - 100 бар.если подсоединить от 100-ки, то будет те же 150 бар.я могу ошибаться, недавно с экскаватором работаю, поэтому и спрашиваю совета.

Вообще то на поворот давление отдельно ограничивается , должна быть квадратная коробка с двумя клапанами в ней (право-лево)

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

меня не давление беспокоит, а будет ли цепь натягиваться???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЗАХАР1980 пишет:

меня не давление беспокоит, а будет ли цепь натягиваться???

будет-всё будет-и натяжка цепи от основной магистрали давлением срабатывания клапана ограничения давления в системе и поворот который вы должны отрегулировать либо перепускным клапаном(коробочка на правом лонжероне с двумя клапанами от поршневых полостей цилиндров поворота) или клапанами на выходных секциях итальянского распреда-правда не на всех распредах такие клапана имеются и не на каждой секции.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

будет-всё будет-и натяжка цепи от основной магистрали давлением срабатывания клапана ограничения давления в системе и поворот который вы должны отрегулировать либо перепускным клапаном(коробочка на правом лонжероне с двумя клапанами от поршневых полостей цилиндров поворота)

Коробка соединяет поршневые полости цилиндра(отдельного слива с неё нет!).При попытке натянуть цепь масло из поршневых полостей должно куда-то уйти,но куда если рычаг поворота не нажат?...Нажимаем на рычаг поворота-падает давление в системе...Она конечно натянется,но это мне кажется всё не то.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

будет-всё будет-и натяжка цепи от основной магистрали давлением срабатывания клапана ограничения давления в системе и поворот который вы должны отрегулировать либо перепускным клапаном(коробочка на правом лонжероне с двумя клапанами от поршневых полостей цилиндров поворота)

Коробка соединяет поршневые полости цилиндра(отдельного слива с неё нет!).При попытке натянуть цепь масло из поршневых полостей должно куда-то уйти,но куда если рычаг поворота не нажат?...Нажимаем на рычаг поворота-падает давление в системе...Она конечно натянется,но это мне кажется всё не то.

у знакомого в деревне петушок с подключением поворотов на левый распред сотку-на свободную секцию.всё работает.я самолично на нём песок грузил в карьере-всё работает.только у него были на правом стрела с кошом перепутаны и набор ковшом получался на сливном клапане-набор только загребанием рукоятью был возможен.как он потом переделывал или нет стрелу с ковшом-не знаю но поворот работал от сотки и натяжка была.если есть сомнения-то натяжку можно сделать с р80-цепь натягивать при отключенной сотке стравливая масло с поршней рычагом поворота.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

будет-всё будет-и натяжка цепи от основной магистрали давлением срабатывания клапана ограничения давления в системе и поворот который вы должны отрегулировать либо перепускным клапаном(коробочка на правом лонжероне с двумя клапанами от поршневых полостей цилиндров поворота)

Коробка соединяет поршневые полости цилиндра(отдельного слива с неё нет!).При попытке натянуть цепь масло из поршневых полостей должно куда-то уйти,но куда если рычаг поворота не нажат?...Нажимаем на рычаг поворота-падает давление в системе...Она конечно натянется,но это мне кажется всё не то.

у знакомого в деревне петушок с подключением поворотов на левый распред сотку-на свободную секцию.всё работает.я самолично на нём песок грузил в карьере-всё работает.только у него были на правом стрела с кошом перепутаны и набор ковшом получался на сливном клапане-набор только загребанием рукоятью был возможен.как он потом переделывал или нет стрелу с ковшом-не знаю но поворот работал от сотки и натяжка была.если есть сомнения-то натяжку можно сделать с р80-цепь натягивать при отключенной сотке стравливая масло с поршней рычагом поворота.

Всё возможно...Но натяжку от р-80 смысла делать наверное нет.....При работе эксом он использоваться не будет,и при малейшей утечке масла из полостей натяжки цепь будет слабнуть..Ведь при стандартной схеме подтяжка идет постоянно..

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

т,е для натяжки цепи как я понял давление в повороте должно быть 100 бар. а в основной системе 150 бар?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:

ну и контрольный вопрос натянется ли цепь при отключенном 32? mail

blush2 нууу-это уже не честно cry -своими вопросами загоняешь в тупик.

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

решил пока не мудрить.оставить как есть.тем более цена работы копеечная.и спешить очень не надо

РОССИЯ
: Набережные Челны
10.05.2017 - 19:00
: 20

еще вопрос. есть задумка (решено) поставить гидромолот. склоняюсь к Дельте F5.о ней отзывы говорят 1-1,5 работает,потом мелкий ремонт.о Импульсе отзывов почти нет.а те,что есть, говорят ,практически сразу начинает ломаться. КТО ЧТО ЗНАЕТ О ГИДРОМОЛОТАХ?????
И сколько трактор проживет с ним?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Фантoм2 пишет:

ну и контрольный вопрос натянется ли цепь при отключенном 32? mail

blush2 нууу-это уже не честно cry -своими вопросами загоняешь в тупик.

В книге пишут,что после ремонта цепи для натяжения нужно отключить тракторный насос. Значит натянется.

Еще пишут, что цилиндры поворота работают по очереди. То есть колонку поворачивает один цилиндр, а второй делает холостой ход.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Svv-07 пишет:

В книге пишут,что после ремонта цепи для натяжения нужно отключить тракторный насос. Значит натянется.

Еще пишут, что цилиндры поворота работают по очереди. То есть колонку поворачивает один цилиндр, а второй делает холостой ход

Натягивается и с включенным и выключенным....А цилиндры в повороте участвуют оба,хотя давит только один.

Да,и кстати Фин,вспомнлл вчерашнее насчёт поворота от второго распределителя от сотого насоса...

FinФИН пишет:

у знакомого в деревне петушок с подключением поворотов на левый распред сотку-на свободную секцию.всё работает.я самолично на нём песок грузил в карьере-всё работает.

Согласен на 100% работать будет и цепь натянется без проблем.(Например в экскаваторе как у меня,при работе распределителем что под правой рукой левый полностью отключается. Соответственно нажав на нём рычаг поворота масло спокойно уйдёт на слив...Другим распределителем создаём давление для натяжки)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Фантoм2 пишет:
ЗАХАР1980 пишет:

т,е для натяжки цепи как я понял давление в повороте должно быть 100 бар.

для натяжки цепи давление на натяжение должно быть подключено на ближний к подаче золотник а поворот соответственно на дальний .Но тут нужно знать чо за конструкция распреда .

Чушь полная lol на распределителе нет приоритета работы золотников в зависимости от удаленности подачи .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
юрий 34rus пишет:
Фантoм2 пишет:
ЗАХАР1980 пишет:

т,е для натяжки цепи как я понял давление в повороте должно быть 100 бар.

для натяжки цепи давление на натяжение должно быть подключено на ближний к подаче золотник а поворот соответственно на дальний .Но тут нужно знать чо за конструкция распреда .

Чушь полная lol на распределителе нет приоритета работы золотников в зависимости от удаленности подачи .

Не все рапреды одинаковы. На тех итальянцах, которые поставили Вовий и Лёша,
приоритет есть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Есть такие экскаваторы, где единовременно работает лишь одна секция lol ? Назовите таковой shok

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:
Фантoм2 пишет:
ЗАХАР1980 пишет:

т,е для натяжки цепи как я понял давление в повороте должно быть 100 бар.

для натяжки цепи давление на натяжение должно быть подключено на ближний к подаче золотник а поворот соответственно на дальний .Но тут нужно знать чо за конструкция распреда .

Чушь полная lol на распределителе нет приоритета работы золотников в зависимости от удаленности подачи .

Не все рапреды одинаковы. На тех итальянцах, которые поставили Вовий и Лёша,
приоритет есть.

Приоритет чего? Распределителей или золотников в одном распределителе ?