Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 482 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
22.04.2017 - 18:15
: 66

Спасибо за ответы! Ухо загнуто, из-за чего нет соосности, палец гнутый забивать не хочется. Буду пробовать ровнять. Установка досталась "уставшая". Выкидываю всю гидравлику и ставлю Р100 с джойстиками и человеческие РВД+магистральные трубы. Надеюсь это будет того стоить... Есть еще вопрос по втулкам- Контора предлагает изготовить втулки из высокомолекулярных полимеров. Говорят, что по характеристикам превосходят пару сталь-бронза и уж тем более сталь-сталь со смазкой. Имеет ли кто опыт эксплуатации подобных втулок?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Говорят, что кур доЯт...
Смотрим на технику, изготовленную руками, при помощи головы. Есть там полимерные втулки?
Делаем выводы: либо по конторе плачет Нобелевская премия, либо второй вариант...

22.04.2017 - 18:15
: 66

Ну контора то сама ни чего не изобрела, материалы импортные. Я заехал к ним на производство, посмотрел чего делают и чем и как. Рассказывают красиво, со слов- ставили на лесовоз, за год втулку разбило, но не вхлам, посадочное целое, палец целый. Оригинал ставить, сталь по стали , без пыльников... Купил себе экскаватор, для собственной стройки, не в работу. Хотел сделать по-человечьи.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Alexx60rus пишет:

Есть еще вопрос по втулкам- Контора предлагает изготовить втулки из высокомолекулярных полимеров. Говорят, что по характеристикам превосходят пару сталь-бронза и уж тем более сталь-сталь со смазкой. Имеет ли кто опыт эксплуатации подобных втулок?

ходить то она ходит но потом выкинеш весь узел в эту чудо втулку втыкается весь мусор песок и работает как наждачная бумага сначало сожрет палец потом провернется в гнезде и потом и простая втулка будет болтаться сейчас такие втулки стоят в поворотных колоннах манипуляторов хватает года на два максимум

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ну дык, поставь на одно соединени, на пробу, оно и видно будет.
Я думаю, размолет...

22.04.2017 - 18:15
: 66

Так вот крайне не хочется на собственно экскаваторе ставить эксперименты. Я и искал статистику какую то, по наработке. Вот , к стати, про колонну манипулятора они мне и говорили. Значит буду ставить заводское и мазать постоянно.. Ни какие "тюнинговые" изделия не выпускаются для 2621 ? В плане с пазами для резинок или под набивку какую?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:
ASN пишет:

Смотрим на технику, изготовленную руками, при помощи головы. Есть там полимерные втулки?

Есть .весь Фискарс на порлимере [изображение] Да далеко не ходи полимеры шли на передке 80ки и в рулевых тягах тоже они .

юрий 34rus пишет:

кстати и ты тоже с ним согласился

С чем?

Леш-у нас завод не может обеспечить соосность проушин стрелы и цилиндра-потому и гонят цилиндры на шсках.иначе бы давно поотломало проушины на штоках и гильзах цилиндров.а человек хочет в домашних условиях запендюрить полимер-чуть не в такт и поедет эта втулка-её тупо раздавит или выжмет из гнезда.это не мералл который можно и прихватить и проточить в размер под палец по месту установки.а фискарс да на полимере-но делают его не у нас.а на мтз рулевая-это не пример.на год работы не хватает.а с выносом вкладыша и палец начинает подъедать.так же и с платсмассовыми втулками на цапфе-да дешовые и менять легко но и снашиваются на глазах,а попавшая грязь как резцом нарезает борозды в самой цапфе ускоряя износ.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Я в прошлой весной тоже всех распрашивал по поводу капролона, толком никто ничего не ответил. Решил раз такое дело буду учиться на своих ошибках и завтулил всю трапецию ковша на графитосодержащий капролон (очень боялся что раздавит его в первый же день). Отходил сезон, люфтов нет. Работа у меня конечно не каждый день, но предыдцщие стальные втулки померли за два сезона, не знаю конечно из чего они были сделаны. Экскаватор покупался с ними, не люфтил. Сейчас собираюсь и остпльные соединения переделывать на капролон.
У меня такой опыт, я доволен результатом. Знакомый работает на предприятии изготавливающем ломовозы, по осени сказал что тоже переходят на капролон.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Благодарю за высказанные мнения! Будем забивать что с завода шло...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baklan005 пишет:

твой стаж 17 лет тебе не пригодился , одну хуйню насобирал . диск сцепления на юмз с шариковой ступицей поставь и забудешь лет на 10 , крепче златоустовской установки 2621 пока еще не придумали и твоя на целиндрах это полное фуфло . уши можно варить пять раз в неделю пока колода позволит ,,, но это врятли ,, ей только опил грузить максимум . на цепи будет ходить лет пяток не заглядывая, даже без защиты штоков целиндров поворотной цепи .
))

ну если человек сам себя назвал бакланом то спорить с этим бесполезно.тем более объяснять все твои замечания по поводу эксплуатации петушка в моих условиях-когда о диске на шариках вообще никто не слышал.цепь на пять лет-если только у забора стоять,тогда и сорок лет ей сносу не будет.кстати рамы рвутся даже у цепных,а уж кронштейны лап-ни одного не видел чтобы не переварены были.давно ли златоуст начал выпускать экскаваторы?наверно тогда когда я уже с юмз расстался?до того известны были саранские бородянские и кохановские.новоделы для мтз-не считаю-все из говна слепленые.

baklan005 пишет:

цепь меняется как два пальца обоссать . отжался на лапах свободно залез открутил от штоков ,вылез ,поднял лапы и вытаскивай цепь . легче не бывает - когда мозг включишь ))

ну дак включай мозги и лазай под колупатором когда на тебя с верху всё капает и сыпется-я своё отлазил под ним .долго же ты выбирал информацию-2года и 9месяцев чтобы написать первый пост-видать опыта набирался или буквы на клавиатуре изучал?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Серега, не заводись, в баню отправят ни за что, обидно конечно, но этот баклан того не стоит.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
baklan005 пишет:

.... диск сцепления на юмз с шариковой ступицей поставь и забудешь лет на 10 , крепче златоустовской установки 2621 пока еще не придумали и твоя на целиндрах это полное фуфло . уши можно варить пять раз в неделю пока колода позволит ,,, но это врятли ,, ей только опил грузить максимум . на цепи будет ходить лет пяток не заглядывая, даже без защиты штоков целиндров поворотной цепи . цепь меняется как два пальца обоссать . отжался на лапах свободно залез открутил от штоков ,вылез ,поднял лапы и вытаскивай цепь . легче не бывает - когда мозг включишь ))))

Диск сцепления может быть хоть на роликах, но если не соосность движка и корпуса муфты большая то диск порвёт. Если некий завод, возможно, делает установку крепче, то это не значит что экономически целесообразно её купить.У цепной установки есть недостаток-поворотом управляет один цилиндр штоковой полостью. А это несколько слабо, по сравнению с колонкой на цилиндрах. Где работают два цилиндра.А сила на повороте не помешает.
При замене цепи, цепь нельзя открутить от штоков.Потому как натяжка цепи не даст демонтировать крепёжные болты.Поэтому сначала надо подать штоки назад, для чего придётся таки открутить трубки от ГЦ поворота. А это может привести к попаданию масла на слесаря. О чем справедливо упоминал FinФИН.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

не заводись

я не завожусь-меня сложно на это дело завести если сам не захочу.к вопросу о цепи-не видел я что то импортных колупаторов с цепью-вот они не знают какие преимущества теряют устанавливая по два цилиндра на поворот.были с реечным поворотом и то их сменили на два цилиндра.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

не заводись

не видел я что то импортных колупаторов с цепью-вот они не знают какие преимущества теряют устанавливая по два цилиндра на поворот...

Как говорил Леонов, в ролике "о пользе алкоголя", тут ведь надо знать, что против чего... !
-
Если сделать руками и продумать головой, то ходит и на цилиндрах.
А если, как у наших "умельцев" сделано, то тут без слез не взглянешь! все что видел установки, просто разь*ны в хлам! И не только колонки кстати. "двойное усилие", не проходит даром...

30.12.2013 - 21:44
: 6275
ASN пишет:

...Если сделать руками и продумать головой, то ходит и на цилиндрах.
А если, как у наших "умельцев" сделано, то тут без слез не взглянешь! все что видел установки, просто разь*ны в хлам! И не только колонки кстати. "двойное усилие", не проходит даром...

Здравствуйте коллега. По применяемым ГЦ поворота встречал 2 конструкции поворотных колонок. На САРЭКС применяются ЦГ-110.56х140. А на БОРЭКС ЦГ-110.56х225. Также на более современных установках применяются ГЦ с ходом 225мм. И на БОРЕКС ушатанность поворотного узла, при той же наработке, таки поменьше чем на САРЭКС..

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Может и поменьше. Однако, до импорта и до совковой, архаичной цепной, им все же далеко...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:

.

baklan005 пишет:

твой стаж 17 лет тебе не пригодился , одну хуйню насобирал . диск сцепления на юмз с шариковой ступицей поставь и забудешь лет на 10

17 лет назад были диски на шариках?Может скажите год когда они появились?

aleksandr7764 пишет:

У цепной установки есть недостаток-поворотом управляет один цилиндр штоковой полостью.

Чушь ,поршневой .

aleksandr7764 пишет:

А это несколько слабо,

Снова чушь , мало силы? накрути клапана .

aleksandr7764 пишет:

цепь нельзя открутить от штоков

Можно ,утром перед началом работы

Ну и загнул.она обычно с утра исправна и лопается во время работы.ремонт на месте проблематичен в виду того что колупатор работает по пояс в навозной жижке.первоначально нужна мойка потом обсохнуть и уж потом ремонт.на все это времени катастрофически мало потому после мойки сразу под трактор-а с него все на тебя капает.а в это время вся бригада простаивает из-за лопнутого звена или пробитой манжеты на штоке цилиндра.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Фантoм2 пишет:

Чушь ,поршневой

Что то я не понимаю, как это?

Фантoм2 пишет:

Снова чушь , мало силы? накрути клапана .

Так крутить тоже не бесконечно можно, накрутишь цепь рвать начнет. Да и потом сам же мне говорил что на "цепном" поворот слабее чем на "цилиндровом"

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
aleksandr7764 пишет:

При замене цепи, цепь нельзя открутить от штоков.Потому как натяжка цепи не даст демонтировать крепёжные болты.Поэтому сначала надо подать штоки назад, для чего придётся таки открутить трубки от ГЦ поворота. А это может привести к попаданию масла на слесаря. О чем справедливо упоминал FinФИН.

можно открутить с выключеной соткой дергаеш рычегами поворота и цепь при этом не хило слабнет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
del пишет:

можно открутить с выключеной соткой дергаеш рычегами поворота и цепь при этом не хило слабнет

как она ослабнет при исправных манжетах и обратном клапане от сотки?масло тупо никуда не уйдёт из штоковых полостей цилиндров поворота-за счёт этого и держится натяжка цепи.хотя-если всё исправно-цепь и снимать то незачем,а если уже лопнула то она висит свободно двумя кусками.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:

А это ни чего не меняет утром ее запросто снимешь и поставишь ничего не высчитывая и не сбрасывая давление ..

так вот один вопрос-зачем снимать пока исправную цепь?она может до обеда отработает или неделю или через час лопнет-поломка не предсказуемая по времени.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Фантoм2 пишет:

А так это .штоковые полости только для натяжки .а толкает поршневая..

Это как? по моему мнению цепь создаёт движение механизма только при её натяжении, но как при толкании?? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Zhekaz B пишет:
Фантoм2 пишет:

А так это .штоковые полости только для натяжки .а толкает поршневая..

Это как? по моему мнению цепь создаёт движение механизма только при её натяжении, но как при толкании?? scratch_one-s_head

Вот и я понять не могу...

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Фантoм2 пишет:

.Снова чушь , мало силы? накрути клапана

На цепном ГЦ штоковой полостью пусть тянет 4100кг. На цилидровом один ГЦ тянет при тех же условиях 11260кг, а второй ГЦ толкает с усилием 15200кг. Стало быть общее усилие поворота на цилиндровом будет 26460кг. Или в 6,43 раза больше.Коллега, разве на цепном есть возможность увеличить давление в шесть раз ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
Фантoм2 пишет:

.Снова чушь , мало силы? накрути клапана

На цепном ГЦ штоковой полостью пусть тянет 4100кг. На цилидровом один ГЦ тянет при тех же условиях 11260кг, а второй ГЦ толкает с усилием 15200кг. Стало быть общее усилие поворота на цилиндровом будет 26460кг. Или в 6,43 раза больше.Коллега, разве на цепном есть возможность увеличить давление в шесть раз ?

нуу-Александр-не стоит сбрасывать со счетов механическую часть-плечо рычага.ход у цепного цилиндра 40см а у цилиндрового поворота вы указывали 22,5см-плечо почти в два раза меньше у цилиндрового,а с учётом угов поворота колонны то и ещё больше разница будет в рычаге поворота-но всё одно мало для достижения того усилия что у прямого поворота цилиндрами.так и при увеличении давления в цепном возрастает нагрузка на цепь,на шлицы колонны и звездочки поворотной-их тупо слизывает с наружной стороны.на подшипники тоже будет возрастать нагрузка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
Фантoм2 пишет:

А так это .штоковые полости только для натяжки .а толкает поршневая..

Это как? по моему мнению цепь создаёт движение механизма только при её натяжении, но как при толкании?? scratch_one-s_head

два цилиндра соединены штоковыми полостями-при выдвижении одного штока запертый объём масла будет задвигать шток другого цилиндра-у которого при этом поршневая полость будет открыта на слив.система не лишена недостатков-потому и ни применяется наверно больше нигде кроме как на наших древних как говно мамонта поворотных колоннах петушков.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
FinФИН пишет:

нуу-Александр-не стоит сбрасывать со счетов механическую часть-плечо рычага.ход у цепного цилиндра 40см а у цилиндрового поворота вы указывали 22,5см-плечо почти в два раза меньше у цилиндрового,а с учётом угов поворота колонны то и ещё больше разница будет в рычаге поворота-но всё одно мало для достижения того усилия что у прямого поворота цилиндрами.так и при увеличении давления в цепном возрастает нагрузка на цепь,на шлицы колонны и звездочки поворотной-их тупо слизывает с наружной стороны.на подшипники тоже будет возрастать нагрузка.

Здравствуйте Сергей. Несколько не так.Плечо у цепного-расстояние от центра звёздочки примерно до половины зуба.(Насколько помню примерно 140мм). У цилиндрового от оси вращения колонки до перпендикуляра к центру штока.Точно не помню сколько. Пусть меньше чем у цепного.в 1,5 раза. (САРЭКС и БОРЭКС или на ИНТЕРДОН расстояние разное) Однако и при таком раскладе, не в 6, так в 4 раза давление же не поднять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Однако и при таком раскладе, не в 6, так в 4 раза давление же не поднять.

совершенно верно.к тому же заводская инструкция колупатора ограничивает давление в поворотной линии 10мпа-настройка перепускного клапана между поршневыми полостями.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Несколько не так.Плечо у цепного-расстояние от центра звёздочки примерно до половины зуба.(Насколько помню примерно 140мм). У цилиндрового от оси вращения колонки до перпендикуляра к центру штока.Точно не помню сколько. Пусть меньше чем у цепного.в 1,5 раза. (САРЭКС и БОРЭКС или на ИНТЕРДОН расстояние разное) Однако и при таком раскладе, не в 6, так в 4 раза давление же не поднять.

Александр, разницу в усилии, проще почсчитать по объёму масла,
необходимому для поворота из крайнего положения в крайнее.
При этом нужно учитывать разницу в углах поворота стрел,
а подаваемое давление в цилиндры поворота, условно считать
одинаковым.
Так же нужно учитывать что у цепного поворота усилие линейно,
а у прямого привода, усилие не линейно, по этому усилие учтёное
по объёму будет как - среднее значение.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aleksandr7764 пишет:
ASN пишет:

...Если сделать руками и продумать головой, то ходит и на цилиндрах.
А если, как у наших "умельцев" сделано, то тут без слез не взглянешь! все что видел установки, просто разь*ны в хлам! И не только колонки кстати. "двойное усилие", не проходит даром...

Здравствуйте коллега. По применяемым ГЦ поворота встречал 2 конструкции поворотных колонок. На САРЭКС применяются ЦГ-110.56х140. А на БОРЭКС ЦГ-110.56х225. Также на более современных установках применяются ГЦ с ходом 225мм. И на БОРЕКС ушатанность поворотного узла, при той же наработке, таки поменьше чем на САРЭКС..

На Сарексе вертикальное расположение цилиндров, центральный коротенький палец держит оба цилиндра, и получает чудовищную нагрузку одновременно практически в противоположных направлениях, из за этого быстрее и ушатывается, при конструкции с горизонтальным расположением цилиндров пальцы менее нагружены