Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 472 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот из наших с виду неплохой, по качеству не скажу, но его нужно было выпустить лет 25 хотя бы назад и завлечь ценой и качеством

Вложение
7323.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ведь делали же Атек 999- что мешало его до ума довести и совершенствовать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Опять же глядя только на фото руководствуясь какими такими соображениями прилепили стеклоочиститель посередине заднего стекла shok так удобней для производства ? На потребителя - на нас нас cen ть?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ASTRAL_B пишет:

Короче, завтра посмотреть зазор между лапками.

А что делалось перед тем как работать перестало? Ты выжим мягче делать не пробовал?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Нет, ничего не делал. Приехал, поставил трактор, на той неделе. Ремонтом дома занимался.

А АТЕК это украина, мы о наших эксах говорили.

Товарищи, ещё вопрос, всё забываю. У меня есть УК133А, вроде рабочий. Проверял датчики ТМ-100 кипятил и мерил сопротивление. Один оказался совсем дохлым. Купил новый. Поставил. Движёк ещё не успел прогреться. А уменя стрелка легла вправо до отказа. Я думал, что с электрикой проблема, и на датчик подаётся 24 В вместо 12. У меня ведь 2 аккумулятора. Но я помню, что в приборку отходит один проводок от средней точки, т.е. между аккумуляторами. Т.е. по идее 12 В. Сегодня залез, померил тестером, так и есть 12 В.
Напрашивается вопрос. Указатель температуры косячный, или всё-таки датчик. Опять его кипятить? Никто не знает какое сопротивление рамки у прибора УК 133 А? В интернете искал не нашёл.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

его нужно было выпустить лет 25 хотя бы назад и завлечь ценой и качеством

Кому нужно-то? Чтобы нефть и газ качать, да денюшки в офшоры вывозить, он не особо нужен... Там уже будут, местного производства и гораздо лучше!
Им же, в этой стране не жить...
Ну, а аборигены, т.е. мы, как-нить перетопчутся! Лопаты ж на то есть! Грабли... Деды копали лопатами, пахали сохой, ну а мы что, хуже?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Нет, ничего не делал. Приехал, поставил трактор, на той неделе. Ремонтом дома занимался.

А АТЕК это украина, мы о наших эксах говорили.

.

Но все же ближе к нам относится, и более " совместное " предприятие- комплектующие со всего бывшего РСФСР , да и название завода "Красный экскаватор " основанного в 1898 году в Российской империи как то роднее, чем подразделение General Motors на Гудзоне smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да и на растаможке ввозимой б/у техники, авто и т. д проще наживиться беззатратно, чем что- то свое конкурентноспособное создать shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Убедили. Но вот возвращаясь к спору о том какая у нас плохая техника, и как мы отстали от запада.

опять мимо-в данном ролике обсуждается тоже не "наш" трактор.сделанный хоть и в дружеской,братской стране но заграницей РФ-а значит в свете нескольких последних лет он в один момент он может стать по настоящему импортным.а своего у нас уже нет и давно-пали в борьбе липецкий,владимирский волгоградские трактора.немного шевелятся кировский и челябинские заводы-потому что у них техника более специфична и востребована на тех же промыслах нефтянки и горной промышленности.на днях разговаривал с пареньком с Беларусии-трактора лепят откровенное говно-разваливаются и у них так же как и тут на сайте описывают поломки при эксплуатации новых моделей тракторов.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ASTRAL_B пишет:

Но вот возвращаясь к спору о том какая у нас плохая техника, и как мы отстали от запада.

Коллега, ЭО-2621-не плохая техника, а несколько устаревшая.Один из критериев-качество металла. Если посмотреть на технические данные ЭО от начала выпуска, до наших дней, то на нем постепенно увеличивали рабочее давление.При этом железо оставалось прежним, и потому не выдерживает нагрузки. Приходится самому подваривать, усиливать.Заводу на это по барабану. Разве плохо, если нам будет немножко по барабану на завод ? Потому что мы не в безвоздушном пространстве. Заказчикам надо ямки поглубже и загрузка КАМАЗА пошустрее.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

Убедили. Но вот возвращаясь к спору о том какая у нас плохая техника, и как мы отстали от запада.

опять мимо-в данном ролике обсуждается тоже не "наш" трактор.сделанный хоть и в дружеской,братской стране но заграницей РФ-а значит в свете нескольких последних лет он в один момент он может стать по настоящему импортным.а своего у нас уже нет и давно-пали в борьбе липецкий,владимирский волгоградские трактора.немного шевелятся кировский и челябинские заводы-потому что у них техника более специфична и востребована на тех же промыслах нефтянки и горной промышленности.на днях разговаривал с пареньком с Беларусии-трактора лепят откровенное говно-разваливаются и у них так же как и тут на сайте описывают поломки при эксплуатации новых моделей тракторов.

всю страну продали хороший метал на экспорт а весь утиль чермет к нам от того наши питушки лопаюца как стекло

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

а весь утиль чермет к нам от того наши питушки лопаюца как стекло

где вы видели чтобы чермет у нас перерабатывали-всё что собирается с земли и выкапывается из под земли-любой цвет и чермет тащится в порты и за границу-нашей промышленности,партии и правительству этот металл не нужен.мы будем из земли добывать руду потом её перерабатывать и уже из полученного г... будут лепить что получится.а заграница получает достаточно чистый лом металла,предварительно отсортированный в местах приёмки и перевалочных базах-чугун отдельно,ходовые-отдельно,рельсы аккуратно порезанные и сложены,листовая жестянка спрессована в брикеты.вот мне и интересно-загранице выгодно скупать этот лом а наша металлургия что то не хочет в этом участвовать.меня в школе заставляли банки консервные собирать на "пионерский трактор".мало того что металл сдашь,справку принеси и ещё и те три копейки за кило отдай в фонд мира,на классные нужды и прочую хрень.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а весь утиль чермет к нам от того наши питушки лопаюца как стекло

где вы видели чтобы чермет у нас перерабатывали-всё что собирается с земли и выкапывается из под земли-любой цвет и чермет тащится в порты и за границу-нашей промышленности,партии и правительству этот металл не нужен.мы будем из земли добывать руду потом её перерабатывать и уже из полученного г... будут лепить что получится.а заграница получает достаточно чистый лом металла,предварительно отсортированный в местах приёмки и перевалочных базах-чугун отдельно,ходовые-отдельно,рельсы аккуратно порезанные и сложены,листовая жестянка спрессована в брикеты.вот мне и интересно-загранице выгодно скупать этот лом а наша металлургия что то не хочет в этом участвовать.меня в школе заставляли банки консервные собирать на "пионерский трактор".мало того что металл сдашь,справку принеси и ещё и те три копейки за кило отдай в фонд мира,на классные нужды и прочую хрень.

фиин ну ты даешь живешь то рядом у нас перед обнинском такой комбинат отгрохали что весь чермет с московской области перерабатывают а по соседству из этих болванок прокат гонят а из проката этого в твери эксы варят ....а утиль уже давно запад не берет весь утиль от туда к нам идет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

фиин ну ты даешь

я ничего не даю.я знаю что и от нас и через нас гонят чермет напрямую в питер в порты или беларусь.гонят и на машинах и вагонами-у кого какие возможности.в прошлом году принимал участие в таких раскопках по заброшенным территориям мастерских-просеивали всё что накопаю.

LESCHA 112 пишет:

а утиль уже давно запад не берет весь утиль от туда к нам идет

этот утиль в виде послужившей техники служит ещё долгие годы в россии-"поднимая" экономику.уж и заградительные пошлины против утиля вводят,утилизационные сборы,ограничение по годам выпуска да что то всё не могут свой доморощенный товар довести качеством хотя бы до того "утиля".вчерась вон в ящике показал-волгу снова будут выпускать-на х cen я спрашивается,это ведро кому надо?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

я знаю что и от нас и через нас гонят чермет напрямую в питер в порты

От нас в Череповец везут, впрочем и всегда туда везли... Может у вас металл особенный... dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да по моему без разницы из чего лить металл- из руды или чермета, главное КАК! Если нужно к примеру , чтоб в детали было определенное количество хрома, никеля, магния - то оно там должно быть . А у нас как всегда Русское авось и так сойдет yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

От нас в Череповец везут, впрочем и всегда туда везли... Может у вас металл особенный...

у Василичь-у нас с девяностых годов нелегалы по лесным тропам в обход половины постов гаи до питера проходили вдоль м10 выезжая на трассу в середине новгородской области-экономя неплохие суммы на "дорожных сборах".особенного в нашем металле нет-просто цена в питере намного выше чем у наших заводов.знакомый с работы в камазе по 20т в сундуке таскал.сундук не расшивал,грузил и выгружал в ручную.правда заработал себе букет болезней со спиной но это уже его тараканы

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А как с чермета хороший мепталл делают- не пойму никак!Ну ладно рельсы отдельно,чугунные радиаторы отдельно и подобное.Подшипники ведь с валов не посшибаешь- все в печку полезет и резина и пластик,а это ведь сера и прочая хрень.Помните знак качества СССР-"ну не могу я лучше"- в народе шутили.Амкодор то тот в Беларуси сделан процентов на 30.А все самое интересное- гидравлика и трансмиссия неужели там же?Ерунда все это! Чтобы было все свое и качественное, нас на этих просторах с пару миллиардов надо!А так половина мужиков машинисты и дальнобойщики,половина начальники и охранники просторов.Мозги в одной стороне страны,руки в другой, руда в третьей, а я все равно хочу офигенный экскаватор собственного производства и подешевле!Страна бензоколонка- ну и что!Норвегия тоже бензоколонка,нету у них не своих экскаваторов ни грузовиков-только нефть и семга! И никого это не парит!Швейцария- классные станки jet-производство- в Китае,сыры,шоколад,ножики с банками- вроде тоже неплохо живут.У нас семь месяцев зима,а в Намибии 192 млн населения лето круглый год, а промышляют пиратством и прочие ерундой.В Японии 130 млн на маленьком пятачке-все на глазах друг у друга- где легче порядок навести?Согласитесь- есть объективные трудности и они были всегда!Вся проблема что большинство людей на третьей точке сидят и ждут- зарплат хороших и прочих ништяков,а их не будет!Ну менталитет такой,где-то поленимся,где-то погода не дает,займи говорит и выпей!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей просто Андрей пишет:

А как с чермета хороший мепталл делают- не пойму никак!

Ну так в доменные печи тоже не чушки стальные закладывают....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Напрашивается вопрос. Указатель температуры косячный, или всё-таки датчик.

Для начала на указателе проверьте контакт его корпуса на массу.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Сегодня заиспытал модернизированный ковш!
https://fermer.ru/comment/1077665720#comment-1077665720
Етить-колотить! Роет - огонь! Не зря потратил время!
Наконец-то установка стала нормально копать и "выкусывать" ковшом, а не пытаться "рвать землю"!
----
Буду узкий ковш тоже переделывать. Сделан такой же несуразной калошей, с оттопыренной "грибой"!
Кто млять их "проектирует" такими? Идиоты... Своих мозгов нет, так хоть у людей посмотрели бы, кто понимает...

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

1. какой контакт на массу. Писал же, после пары минут работы, стрелка начинает подыматься, через минут 5-7 уже до упора. Если бы, коротил бы на массу, он бы сразу уходил бы до упора. Далее, сейчас клемма снята с ТМ-100. И датчик не реагирует. Если был бы контакт с массой, то так не было бы.
Может я не так Вас понял. Но тогда зачем указатель должен быть соединён с корпусом. Ведь через рамку идёт ток к датчику, и в зависимости от сопротивления, меняется угол отклонения стрелки. А корпус зачем на массу? У него два выхода, ИЗОЛИРОВАННЫЕ от удерживающей планки. На один подаётся +12 В, на другой провод от датчика. Да и в электрической схеме всего два контакта. Корпус там не задействован.

2. Итак, лазил сегодня под трактор, с нормальным фонариком. В итоге, все 3 лапки в разнобой стоят. Одна 8 мм, другая примерно 15-18 мм, третья почти упирается, т.е. примерно 1 мм.
Напрашивается вопрос, все три лапки выставлять на 3 мм?
Вот одно из фото. Инет слабый архив 56 Мб. Завтра утром залью.

Вложение
p1020633.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Но тогда зачем указатель должен быть соединён с корпусом.

Изучайте рисунок.... При снятии провода с датчика и касании им на массу стрелка должна отклоняться в разные стороны. ...По лапкам всё верно -регулировать.

Вложение
figure52.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Указатель температуры рассчитан на 12 вольт, соответственно как и любой потребитель он должен быть подсоединен к плюсу и минусу , иначе сигнал от датчика температуры будет недостоверный

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот здесь схема понятнее , и указатель родной:

Вложение
s018.jpg
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Вот оно как. Внутри оказывается резистор есть. Который на массу идёт. Благодарю за схему. Правда к чему такие сложности? Т.е. получается, при отсутствии датчика, ток через прибор всё-равно течёт? Проверю массу.
А насчёт сцепления, мне просто лапки выставить по 3 мм, или там как в видео ещё какие-то 77 мм выставлять. Я так понял это для второго диска, который у меня не задействован. Выставлять просто гайкой? Там просто между гайкой и лапкой какие-то подставки в виде квадратов есть, может резьба слетела, и хозяин сделал подставки, чтобы гайку сместить со слизанной резьбы?
Регулировочные болты все перепроверять? Отвернуть на 9 оборотов?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

77 миллиметров это расстояние от лапок до фланца диска - выставляется при установке сцепления на снятом двигателе , особой точности этого расстояния не обязательно, да и сейчас его вряд ли проверишь, главнее одинаковый зазор на всех лапках, чтоб выжим шел равномерно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Подставки заводские , с внутренней стороны полукругом , чтоб лапка по ним при выжиме равномерно двигалась, а болты, что с пружинами можно и поболее 7 щелчков выкрутить

Вложение
maxresdefault.jpg
Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

а покрышки 520/70 R38 от мтз 1523 встанут на юмз эо ?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

На всякий случай, повторюсь. Перепроверяю болты регулировочные, т.е. закручиваю их до упора, откручиваю на 9 щелчков. Далее выставляю лапки с зазором по 3 мм. И всё проверяю сцепление. Если всё нормально. Регулировка свободного хода нужна?