Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 469 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18877 сообщений
Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

здравствуйте
подскажите
пальцы крепления стрелы и цилиндра стрелы на поворотной колонке цепной такие же как и на повороте на цилиндрах ?

13.0310.300 палец цилиндра ?
03.5600.300 палец стрелы ?

также подскажите пожалуйста номер пальцев крепящих лапы и их цилиндры ? а то нигде найти не могу (
13.0120.100 гидроцилиндр лапы ?
03.5100.012 тут не палец а втулка как я понимаю (сама лапа) и их надо 2шт на каждую ?

заранее спасибо

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Alecs82 пишет:

У него СМД-15с соответствующим сцеплением и нет сервоусилителя. Поставить мешает НШ-100. Сцепление действительно очень тугое, пересаживаясь на простой ЮМЗ педаль не чуствую, думаешь что тяга отлетела.

Здравствуйте коллега.Совсем забыл что СМД.Да, на нём усилие пружин побольше, однако и рычаг на лапках больше.К примеру, у сцепления Д-65 усилие пружин 585кгс, рычаг на лапке-3,7. На выжимном усилие будет 585:3,7=158,1кгс. А если сцепление СМД(старого типа) то усилие пружин 660кгс, рычаг на лапках-4,57. Усилие на выжимном будет 660:4,57=144,4кгс.Данных по сцеплению СМД нового типа пока не нашёл.Думаю что при необходимости, усилие на педали можно поуменьшить за счёт рычага на вилке.У Д-65 соотношение=1,51. А у МТЗ-80 равно 2,0.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282
aleksandr7764 пишет:

Думаю что при необходимости, усилие на педали можно поуменьшить за счёт рычага на вилке.

Как это сделать?

30.12.2013 - 21:44
: 6330
ASTRAL_B пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что при необходимости, усилие на педали можно поуменьшить за счёт рычага на вилке.

Как это сделать?

Попробовать несколько увеличить длину рычага валика вилки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aleksandr7764 пишет:
ASTRAL_B пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю что при необходимости, усилие на педали можно поуменьшить за счёт рычага на вилке.

Как это сделать?

Попробовать несколько увеличить длину рычага валика вилки.

Ну или уменьшить длину рычага педали (если есть возможность- просверлить доп. отверстие крепления тяги) но уменьшается ход выжимного, это компенсируется ненадобностью выжима диска ВОМа на экскаваторах.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

всем привет давно не заходил мини помошника забабацал 500 держит уверенно движок можно снять я думаю

Вложение
img20170323123441.jpg
img20170323123922.jpg
img20170323123429.jpg
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
RomaGTR4WD пишет:

здравствуйте
подскажите
пальцы крепления стрелы и цилиндра стрелы на поворотной колонке цепной такие же как и на повороте на цилиндрах ?

13.0310.300 палец цилиндра ?
03.5600.300 палец стрелы ?

также подскажите пожалуйста номер пальцев крепящих лапы и их цилиндры ? а то нигде найти не могу (
13.0120.100 гидроцилиндр лапы ?
03.5100.012 тут не палец а втулка как я понимаю (сама лапа) и их надо 2шт на каждую ?

заранее спасибо

да точить надо- все по месту.Покупные не лучше точеных сейчас- брал в традиции в том году один палец-750р,из термообработки- закалка в масле(вороненый)До этого брал несколькими годами ранее- то масленки не ввернешь,то отверстия под смазку не там где нужно.Втулки вообще белые.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

[quote=ASTRAL_B] А платить миллионы для удобства. Меня как-то жаба душит.

Все так!Сидел я в джисиби ситимастер тройка за полтора ляма- ушатаный в усмерть.Каретка не работает и никто за реальную цену починить не может.Болтанка во всех суставах.Хотя передний погрузчик при всей болтанке- золото!Можно купить если от предков несколько квартир осталось в райцентре.По своей работе смотрю- в нашем маленьком районе наберется уже с пяток только частных иностранцев.И что?- а ничего ,все тоже,только цены уронили.В Кашире иномарок еще больше- к нам тоже они едут за 1500 час работают.Сколько на таком экскаваторе часов копать фундамент-ленточку?2-3?3000-4500 плюс что-то за доезд- это бизнес?И пофиг прорабам что насос стоит там тысяч 100-150,прорабы набаловались!А люди поедут- многие в кредите.Чисто как бизнес юмз-мтз-в глухомани повыгоднее будет,если умеешь на нем работать-те по крайней мере хоть так есть не просят.И в нашем и в соседних районах ни одной бары нет,нет буровой БМ,драглайнов ,много еще чего еще нет,но покупают только ЭП , миксеры и вороваи.Почему-хз.Вообще -времена поменялись!Купи сейчас новый камаз-чисто перевозки копейки,минус топливо,платон итд.А вот если свой магазин и на этом камазе лес в него везти- другой расклад.Умеешь только копать- одно дело,сам врезку в водопровод сделаешь,хомут изготовишь и поставишь- чуть другая картина.На экскаватор ру есть Аструм с Архангельска,обычный МТЗ 2626,но к нему бур,к буру фантазия-и совсем неплохо у людей получается.Ценится не просто умение а готовый продукт.Я для себя думаю как-то с петушка надо сваливать.Ну не совсем до конца- что-то с него по-любому капать будет,а я попробую заняться чуть другой деятельностью.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Сейчас такая обстановка в стране, что шоколада мало где подают... Так что, рассчитывать на золотые горы в другом бизнесе, особо не стоит.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
Андрей просто Андрей][quote=ASTRAL_B пишет:

.....И что?- а ничего ,все тоже,только цены уронили

+100%
https://www.avito.ru/barnaul/predlozheniya_uslug/uslugi_ekskavator-pogru...
При таком раскладе не пойму за что люди работают,за светлое будующее,за кредиты?только малину поусрали всю,при чём и себе в 1-ю очередь.Тут пару стр. ранее коллега писал что за 1т.р. лучше дома посижу.Завидую чесслово по доброму.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Андрей просто Андрей][quote=ASTRAL_B пишет:

А платить миллионы для удобства. Меня как-то жаба душит.

Все так!Сидел я в джисиби ситимастер тройка за полтора ляма- ушатаный в усмерть.Каретка не работает и никто за реальную цену починить не может.Болтанка во всех суставах.Хотя передний погрузчик при всей болтанке- золото!Можно купить если от предков несколько квартир осталось в райцентре.По своей работе смотрю- в нашем маленьком районе наберется уже с пяток только частных иностранцев.И что?- а ничего ,все тоже,только цены уронили.В Кашире иномарок еще больше- к нам тоже они едут за 1500 час работают.Сколько на таком экскаваторе часов копать фундамент-ленточку?2-3?3000-4500 плюс что-то за доезд- это бизнес?И пофиг прорабам что насос стоит там тысяч 100-150,прорабы набаловались!А люди поедут- многие в кредите.Чисто как бизнес юмз-мтз-в глухомани повыгоднее будет,если умеешь на нем работать-те по крайней мере хоть так есть не просят.И в нашем и в соседних районах ни одной бары нет,нет буровой БМ,драглайнов ,много еще чего еще нет,но покупают только ЭП , миксеры и вороваи.Почему-хз.Вообще -времена поменялись!Купи сейчас новый камаз-чисто перевозки копейки,минус топливо,платон итд.А вот если свой магазин и на этом камазе лес в него везти- другой расклад.Умеешь только копать- одно дело,сам врезку в водопровод сделаешь,хомут изготовишь и поставишь- чуть другая картина.На экскаватор ру есть Аструм с Архангельска,обычный МТЗ 2626,но к нему бур,к буру фантазия-и совсем неплохо у людей получается.Ценится не просто умение а готовый продукт.Я для себя думаю как-то с петушка надо сваливать.Ну не совсем до конца- что-то с него по-любому капать будет,а я попробую заняться чуть другой деятельностью.

Андрей День Добрый. А ссылочку не закините сюда по поводу земляка с эксковатором эо2626.
Да и на какую глубину бурит , размеры шнеков .?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
ZEVGEN пишет:

не пойму за что люди работают,за светлое будующее,за кредиты?.

За них, родимых, за кредиты и батрачат... Как же он будет сидеть дома, когда не глядя на погоду и время года, надо тыщщ по 50 минимум каждый месяц носить.
---
Вождь ратует за "импортозамещение". Мол, дешевая рабсила - наше ффсе ! Ну вот, это оно и есть...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тоже раздражают такие расценки на спецтехнику со специалистом ! Еще некоторые умудряются говорить что дорого shok . К примеру на автосервис за 1200 руб. чел/час частенько криворукому ученику (все специалисты в основном работают на себя)это нормально, а то, что экскаватор еще и топливо расходует , а оно ( это "народное" достояние)сейчас ой как не дешево, плюс масла, расходники, запчасти и т. д. В итоге у некоторых работничков,протирающих штаны в офисах, и ровным счетом частенько приносящих один вред , оклады выше scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Работал на стройке, нужен был кран с большим вылетом -приезжал КАТО на базе MITSUBISHI с вылетом 56 метров, г/п 110 тонн. Вот у него расценки приятные good 10000 р/час - отработал несколько дней по 10 часов smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
юрий 34rus пишет:

В итоге у некоторых работничков,протирающих штаны в офисах, и ровным счетом частенько приносящих один вред , оклады выше

Всегда так и есть. yes3

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

ещё один аргумент в пользу ЭО - расход топлива. У буржуйских моделей минимум раза в два больше. И при таких ценах, большая часть выручки уйдёт за топливо

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
ASTRAL_B пишет:

У буржуйских моделей минимум раза в два больше.

Ну,если сравнивать карьерный экс с петушков, то может и так.
Если же сравнивать сопоставимые агрегаты, то при таком раскладе, конструкторы д-65, давно бы уже были нобелевскими лауреатами...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

ещё один аргумент в пользу ЭО - расход топлива. У буржуйских моделей минимум раза в два больше. И при таких ценах, большая часть выручки уйдёт за топливо

ой ли.жрёт он конечно хорошо-но ведь чтобы лошадки резво бежали их надо хорошо кормить.а по работе уже могу сравнить-точнее даже нечего сравнивать-оказывается мы в такой ЖОПЕ что даже понятия не имеем.работа на стройплощадке-грязи любой консистенции по мосты.на мтз там откровенно даже просто ездить трактор не выдержал бы.а эта буржуинская техника мало что сам едет так ещё и работу делает.про удобство работы рычагами гидравлики и режимом движения-даже и говорить не серьёзно.вот час назад по телебану верещали что мы по производству военных технологий опережаем всю планету на несколько десятилетий-КАК,Я СПРАШИВАЮ КАК?как мы можем обогнать весь мир по вооружению а сраный самокат с ковшиком сделать не можем?есть какие то попытки выдать прикручивание колёс к готовой технике и установку готовой стрелы на трактор за нашенское производство-но ведь это же чистой воды пиз cen шь-для ухода типа от налогов таможенных-так он и без них стоит столько же сколь и ввезённый и нормально растаможенный-тогда в чем прикол?закругляюсь а то эмоции через край брызнут с снова могу в баню пойти.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Как, как... Да, очень просто!
Как в том анекдоте, про 80 летнего старичка, который по пять палок в день кидает... Так и мы, "впереди планеты всей"! По пи*жу. Совок потонул, а привычка расписывать на бумаге "достижения" осталась. А воз и ныне там. Вся техника образца 70-х годов.

30.12.2013 - 21:44
: 6330
FinФИН пишет:

ой ли.жрёт он конечно хорошо-но ведь чтобы лошадки резво бежали их надо хорошо кормить.....

Здравствуйте Сергей. По моему мнению у иномарок некоторая неприятность не столько в расходе топлива, а в том что моточасы быстрее чем на ЭО щёлкают. А от тех моточасов зависит весь регламент ТО. Инструкция оператора тоже шибко длинная-320 страниц надо запомнить! У меня ОЗУхи еле хватает. При работе фронталом процесс начинается с 1500-2000 оборотов движка.
Что касается упоминаемой Вами пятой точки, то это к нам не относится.Наше дело-копать.И покупать для этого технику.И если отечественным заводам деньги не нужны-это их право не хотеть. Купим у тех кто хочет. Отечественная техника дешевле иномарки не будет.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

кстати вроде наши делают RM TEREX.
Кто что скажет?

30.12.2013 - 21:44
: 6330
ASTRAL_B пишет:

кстати вроде наши делают RM TEREX.
Кто что скажет?

Мой консультант(работал на Комацу, Джисиби, Терекс и др) говорит что Терекс это английский МТЗ. Хороший на нём дрижок, но слабоват для равноколёсника.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

кстати вроде наши делают RM TEREX.
Кто что скажет?

ага-у нас в твери.говорю же-к готовому еолупатору навешивают стрелу,прикручивают рвд и колёса,заколачивают пальцы в сочленения стрелы,ну и шильда РМ ТЕРЕКС-типа российское производство.на экскаваторном форуме уже были отзывы об этой сборке.не дословно но очень близко к тексту-"терекс был нормальным экскаватором пока не попал в шаловливые ручки тверских экскаваторостроителей"

aleksandr7764 пишет:

По моему мнению у иномарок некоторая неприятность не столько в расходе топлива, а в том что моточасы быстрее чем на ЭО щёлкают.

да вот у меня на мтз от генератора-так что то тоже очень быстро набегают-иной раз за день 6-7 моточасов набегает и больше бывало.и солярки по 60-80 литров сжигал при постоянном копании при нш 100.

aleksandr7764 пишет:

При работе фронталом процесс начинается с 1500-2000 оборотов движка.

так и наш на 1000 оборотов ничего не делает.чтобы погрузчик хоть что то поднял-тоже надо подвалить оборотов а функцию гидротрансформатора исполнит левая нога и механизм выжима сцепления-к вечеру без ноги останешся при таком режиме работы.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу расхода очень спорный вопрос- если за часработы,то да, джис больше сьест, а если по выполненному обьему, к примеру что джис сделает за час ( к примеру загрузка грузовиков) нашему вероятно понадобится пару часов, и возможно больше топлива

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Это при условии что оба работают фронталом?

30.12.2013 - 21:44
: 6330
юрий 34rus пишет:

По поводу расхода очень спорный вопрос- если за часработы,то да, джис больше сьест, а если по выполненному обьему, к примеру что джис сделает за час ( к примеру загрузка грузовиков) нашему вероятно понадобится пару часов, и возможно больше топлива

Здравствуйте коллега. Видимо да.И оператор больше устанет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Амоточасы это все условный подсчет отработанного времени, и то что на джисе больше мотает- так они и более нагруженно отрабатывают этот час ( хотя оператор менее нагружен )

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Это при условии что оба работают фронталом?

Да, фронталом, ну и экскаватором продуктивнее намного

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Не вижу оптимизма. Не может быть так всё плохо.

30.12.2013 - 21:44
: 6330
ASTRAL_B пишет:

Не вижу оптимизма. Не может быть так всё плохо.

Найдите жёлтик и попросите порулить.База МТЗ-2,45. База жёлтика 2,22. И все колёски поворачивают.