Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 468 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

по предложенной вами схеме боюсь ничего не получится.

Ну и ладно, значит не будем заморачиватся. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
FinФИН пишет:

Svv-07 пишет:
От нш-100 срабатывали две операции- на втором распреде используем рукоять и одновременно на первом распреде используем ковш или стрелу?
срабатывают но медленнее чем каждая операция по отдельности.

По данной схеме(два р-100) одновременно двумя распределителями работать не получится никак.Распределители соединены последовательно,и при нажатии любого рычага первого распределителя (обычно это стрела и ковш)второй полностью отключается от магистрали подачи(обычно это рукоять)

.

Svv-07 пишет:

Смысл в том, что хочется, чтоб насос давил на поршень сразу в том цилиндре, который тянет , а не через поршень на другой цилиндр. Или все таки пустая затея?

Естественно бесполезно.Сначала пойдёт тот цилиндр которому легче....Соответственно не тот,который потянет цепь и колонну за собой,а другой,который просто вылезет полностью,и ослабит цепь до wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

По данной схеме(два р-100) одновременно двумя распределителями работать не получится никак.Распределители соединены последовательно,и при нажатии любого рычага первого распределителя (обычно это стрела и ковш)второй полностью отключается от магистрали подачи(обычно это рукоять)

спорить не буду-но у меня работали именно вместе-збор ковшом и подтягивание рукоятью,или подъём стрелой и выдвижение рукоятью.так же и кучку отодвинуть-стрелу вниз-рукоять от себя-работа от двух распредов шла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
FinФИН пишет:

спорить не буду-но у меня работали именно вместе-збор ковшом и подтягивание рукоятью,или подъём стрелой и выдвижение рукоятью.так же и кучку отодвинуть-стрелу вниз-рукоять от себя-работа от двух распредов шла.

Может быть схема немного другая была(у некоторых ещё и нш 32 задействован)....Но вот в обиходе было два экса,допустим стрелу поднимаешь и в это время на втором нажимаешь подъём лапы(или наоборот сначала лапу ,а потом стрелу)....Стрелу поднимает,а лапу нет,хотя ей подняться намного легче,чем стреле.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Может быть схема немного другая была

да нет-самая простая схема с цепного колупатора-поворот от переднего р80 установка от двух р100.лапы поднимаются обе если рычагами обоими нажимаешь.лапа со стрелой не прокатывало-сперва поднимало лапу а потом стрелу.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

спорить не буду-но у меня работали именно вместе-збор ковшом и подтягивание рукоятью,или подъём стрелой и выдвижение рукоятью.так же и кучку отодвинуть-стрелу вниз-рукоять от себя-работа от двух распредов шла.

Может быть схема немного другая была(у некоторых ещё и нш 32 задействован)....Но вот в обиходе было два экса,допустим стрелу поднимаешь и в это время на втором нажимаешь подъём лапы(или наоборот сначала лапу ,а потом стрелу)....Стрелу поднимает,а лапу нет,хотя ей подняться намного легче,чем стреле.

что вы все придумываете правый р 100 это стрела рукоять ковш от нш100 левый р100 работает от нш32 на нем поворот и подъем стрелы плавный или аварийный и третья секция на нем заглушена р80 тоже работает от этого же насоса нш32 это отвал и задние лапы если даже один р100 стоит с четырмя секциями все равно поворот запитан от нш32 просто аварийного подъема стрелы нет

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
LESCHA 112 пишет:
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

спорить не буду-но у меня работали именно вместе-збор ковшом и подтягивание рукоятью,или подъём стрелой и выдвижение рукоятью.так же и кучку отодвинуть-стрелу вниз-рукоять от себя-работа от двух распредов шла.

Может быть схема немного другая была(у некоторых ещё и нш 32 задействован)....Но вот в обиходе было два экса,допустим стрелу поднимаешь и в это время на втором нажимаешь подъём лапы(или наоборот сначала лапу ,а потом стрелу)....Стрелу поднимает,а лапу нет,хотя ей подняться намного легче,чем стреле.

что вы все придумываете правый р 100 это стрела рукоять ковш от нш100 левый р100 работает от нш32 на нем поворот и подъем стрелы плавный или аварийный и третья секция на нем заглушена р80 тоже работает от этого же насоса нш32 это отвал и задние лапы если даже один р100 стоит с четырмя секциями все равно поворот запитан от нш32 просто аварийного подъема стрелы нет

Сколько схем подключения р-100 ?У меня правый стрела,рукоять,лапа.левый ковш,лапа.Поворот от р-80 . Серега придумывать не будет .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

что вы все придумываете правый р 100 это стрела рукоять ковш от нш100 левый р100 работает от нш32 на нем поворот и подъем стрелы плавный или аварийный и третья секция на нем заглушена р80 тоже работает от этого же насоса нш32 это отвал и задние лапы если даже один р100 стоит с четырмя секциями все равно поворот запитан от нш32 просто аварийного подъема стрелы нет

Алексей-не надо нервничать-никто ничего не придумывает.схем разводки очень много при одних и тех же распредах.если вы не видели такую разводку-то это не значит что её нет.повторю.по ходу работы колупатором-правый распред-стрела опора ковш,левый распред-свободная секция опора рукоять-оба распреда работают от нш 100.передний р80 от нш32-свободная отвал свободная секция поворот.схему не раз уже выкладывали в теме

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
FinФИН пишет:

завтра поеду стажироваться и работать на 4сх

Какие впечатления? Ни восторга, ни разочарования не видим.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
LESCHA 112 пишет:

левый р100 работает от нш32 на нем поворот и подъем стрелы

А вот тут оба р-100 работают от нш-100, только поворот от р-80 от нш-32

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я когда в органзации работал - установка была с двумя 100 3 секц. распредами , спереди вообще распреда не было. А вариантов схем действительно много.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:

завтра поеду стажироваться и работать на 4сх

Какие впечатления? Ни восторга, ни разочарования не видим.

да приехал а он сломаный стоит-ну не сломан а цилиндр на челюсть потёк,разобрали для ремонта.сейчас звонил-сделали-с твери привезли манжеты.завтра опять поеду.какой может быть восторг-одни слёзы cry -почему у меня нет такой техники,почему у них там делают технику для людей а у нас для ремонта.я в четверг на нём попрактиковал-это непередаваемые очучения-мтз хоть и с балочным мостом-рядом ни стоял и не валялся.вечером дома на своём проехался полчаса-час-не скажу что плеваться хочется но и радости после той техники нет садиться в мтз.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

что вы все придумываете правый р 100 это стрела рукоять ковш от нш100 левый р100 работает от нш32 на нем поворот и подъем стрелы плавный или аварийный и третья секция на нем заглушена р80 тоже работает от этого же насоса нш32 это отвал и задние лапы если даже один р100 стоит с четырмя секциями все равно поворот запитан от нш32 просто аварийного подъема стрелы нет

Алексей-не надо нервничать-никто ничего не придумывает.схем разводки очень много при одних и тех же распредах.если вы не видели такую разводку-то это не значит что её нет.повторю.по ходу работы колупатором-правый распред-стрела опора ковш,левый распред-свободная секция опора рукоять-оба распреда работают от нш 100.передний р80 от нш32-свободная отвал свободная секция поворот.схему не раз уже выкладывали в теме [изображение]

да ладно это я сглупил у вас еще юмзешки 70 годов так вы бы фотки распредов сзади и спереди прислали и их маркировки тогда уже будем думать как переделать чтоб jcb 4cx получился или хотя бы трешка

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Всё упирается в цену. Если б наш трактор стоил в 10 раз дороже, то и наш был бы для людей. За комфорт надо платить.
Но вся радость рассеется, когда ремонт начнётся. А у них вроде где-то видел, что движёк через 4500 моточасов в ремонт. Вот тут радости будет. Может я и не прав.
С другой стороны, я всегда сравниваю так: у меня есть возможность взять инфинити, или порш. Но у меня старая нива. Мне надо доехать из пункта А в пункт В. И для этой цели моей машины хватает. А платить миллионы для удобства. Меня как-то жаба душит.
Хотя, тут не равное сравнение. На машине я провожу не более часа-двух. А на тракторе многим приходится и по 12 часов работать.

Итак вопрос, у меня остался: как правильно отрегулировать сцепление. Оно слишком жёсткое. Выжимается только при сильном упоре в пол.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

да ладно это я сглупил у вас еще юмзешки 70 годов

ну я работал на колупаторе 88года-схема такая же.потом видел трактор года та 94-95го с такой же схемой с единственной разницей что вместо р80 под щитком был установлен р100 перед маленьким стеклом перед кабиной.всё заводского исполнения-ни одной самогнутой-самоварной трубки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

.какой может быть восторг-одни слёзы

Зачем стажируешься...??? Только нервы себе делаешь... wacko2 Или решил купить такой..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Мой вопрос все спецы проигнорировали... lol Хорошо, спрошу по другому.. На правом заднем распределителе два отверстия, одно для входа от НШ 32, другое для подключения Р80... Есть подозрение, что задний распределитель пропускает, есть такой же новый, но с одним отверстием для входа.. Если сделать тройник, работать будет..??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

будем думать как переделать чтоб jcb 4cx получился или хотя бы трешка

ни трёшку ни четвёрку из нашего металлолома не собрать-хоть в лепёшку расшибись.одна лишь установка комбинированного понижающего реверс-редуктора в промежутку мтз отобьёт всё желание к переделке.и даже с таким улучшением он очень проигрывает в энерговооружённости.если работать на площадке-без левой ноги останешся 100 пудово-хоть какой усилитель ставь на сцепление.при всём этом сам трактор просто не выдерживает веса самой установки-летят полуоси,подшипники,чулки,средники рвёт пополам как тузик тряпку.к вопросу о цене ремонта-у меня в прошлый год новый средник отходил две недели неполной загрузки в легких условиях-а его ценник достаточно негуманный чтобы можно было его так быстро сменять.

ASTRAL_B пишет:

Но вся радость рассеется, когда ремонт начнётся.

так что ремонт нашей техники точно так же не доставит удовольствия-к нему надо готовиться за ранее и так сказать откладывать копеечку.

ASTRAL_B пишет:

А у них вроде где-то видел, что движёк через 4500 моточасов в ремонт

ну положить то его можно и гораздо раньше только при нормальных условиях они служат гораздо больше того что вы приводите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Зачем стажируешься...??? Только нервы себе делаешь...

так в самостоятельное плавание без "опыта работы на импортной технике" не выпускают.почитаешь везде в условиях приёма на работу имеется этот пункт-а приходишь-там такие же колхозники точно с таким же колхозным опытом после мтз и дт копают и грунт толкают.

Иван Василич пишет:

Или решил купить такой..???

ну я то может и решил-если денег добавишь wink

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

да ладно это я сглупил у вас еще юмзешки 70 годов

ну я работал на колупаторе 88года-схема такая же.потом видел трактор года та 94-95го с такой же схемой с единственной разницей что вместо р80 под щитком был установлен р100 перед маленьким стеклом перед кабиной.всё заводского исполнения-ни одной самогнутой-самоварной трубки.

да модорнизации на питушках прошло много а как были они утилем так и остались даже древние покребче были им бы распреды современные и насос плунжер

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Если сделать тройник, работать будет..?

экспериментов таких не делал но думаю что ничего не получится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

в условиях приёма на работу

Решил подработать, пензии маловато..??? scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

если денег добавишь

Добавлю... yes3 Пиши в личку, оговорим проценты... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Может быть схема немного другая была

да нет-самая простая схема с цепного колупатора-поворот от переднего р80 установка от двух р100.лапы поднимаются обе если рычагами обоими нажимаешь.лапа со стрелой не прокатывало-сперва поднимало лапу а потом стрелу.

Ну смотри сам Фин,ты вроде грамотный человек. Два распределителя соединены последовательно.При нейтральном положении рычагов первый распределитель пускает масло на второй и тот сливает его в бак. (если и первый будет сливать в бак,то дёргая рычаг на втором мы работы от него не добъёмся,т.к. первый будет всё сливать )Допустим на втором мы рычаг нажали,клапан на нём закрылся и всё работает .... Теперь снова из нейтральных положений жмём рычаг на первом распределителе(а масло в бак сливает второй) значит слив масла нужно прекратить.А как это сделать,ведь никаких каналов управления от одного к другому не идёт!? Ответ только один- ПЕРЕКРЫТЬ подачу на второй распределитель,что и делает клапан на первом распределителе....Вот как то так. (если конечно рычаги нажимать не полностью,а немного,то возможно и можно получить работу сразу двух распределителей..).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

ты вроде грамотный человек.

не настолько чтобы вникать в суть процесса.я просто сказал как у меня дело было.иногда приходилось дёрнуть рукоятью на левом распреде чтоб начала работать стрела или ковш на правом распреде.

Алекс 37 пишет:

А как это сделать,ведь никаких каналов управления от одного к другому не идёт!?

а тонкая трубка что соединяет два распреда и идёт в гидробак-она что даёт?я как то не зацикливался на этом вопросе а сейчас уже нет возможности поковырять эти распреды.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да тоже что- то помнится , тонкая трубка связывала управление

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати, на р 200 для подьема стрелы от 32го насоса жму рукоять на подьем после этого работает подьем стрелы thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
FinФИН пишет:

а тонкая трубка что соединяет два распреда и идёт в гидробак-она что даёт?я как то не зацикливался на этом вопросе а сейчас уже нет возможности поковырять эти распреды.
Жалоба

Естественно ничего,потому как идёт в бак.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

а тонкая трубка что соединяет два распреда и идёт в гидробак-она что даёт?я как то не зацикливался на этом вопросе а сейчас уже нет возможности поковырять эти распреды.
Жалоба

Естественно ничего,потому как идёт в бак.

А чё за Жалоба вылезла? ....Я что-ли пальцем не туда ткнул....Если что,то я не хотел,извините. blush2

30.12.2013 - 21:44
: 6273
ASTRAL_B пишет:

Всё упирается в цену. Если б наш трактор стоил в 10 раз дороже, то и наш был бы для людей. За комфорт надо платить.
Но вся радость рассеется, когда ремонт начнётся. А у них вроде где-то видел, что движёк через 4500 моточасов в ремонт. Вот тут радости будет. Может я и не прав.
С другой стороны, я всегда сравниваю так: у меня есть возможность взять инфинити, или порш. Но у меня старая нива. Мне надо доехать из пункта А в пункт В. И для этой цели моей машины хватает. А платить миллионы для удобства. Меня как-то жаба душит.
Хотя, тут не равное сравнение. На машине я провожу не более часа-двух. А на тракторе многим приходится и по 12 часов работать.

Итак вопрос, у меня остался: как правильно отрегулировать сцепление. Оно слишком жёсткое. Выжимается только при сильном упоре в пол.

Здравствуйте коллега. Новые МТЗ на базе сельхозтрактора лишь вдвое дешевле иномарок. А специализированные МТЗ практически равны иномаркам по цене и имеют вражеские агрегаты.(мосты,коробки,гидравлику).И по соотношению цена-качество не превышают иномарки. Да, есть такое мнение что при достижении 4500 моточасов на иномарке возможна замена движка. Однако тот моточас может быть продан за 1,5 рубля. С другой стороны имею пример работы Кейс-равноколёсник около 10000моточасов с родным движком.
Касательно Вашего вопроса по сцеплению ЮМЗ, то действительно, бывают сцепления с несколько разной жёсткостью пружин, а также усилие выжима может возрасти из-за износа отверстий в лапках и корзине. Также надо отрегулировать работу сервоусилителя.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
aleksandr7764 пишет:

Касательно Вашего вопроса по сцеплению ЮМЗ, то действительно, бывают сцепления с несколько разной жёсткостью пружин, а также усилие выжима может возрасти из-за износа отверстий в лапках и корзине. Также надо отрегулировать работу сервоусилителя.

У него СМД-15с соответствующим сцеплением и нет сервоусилителя. Поставить мешает НШ-100. Сцепление действительно очень тугое, пересаживаясь на простой ЮМЗ педаль не чуствую, думаешь что тяга отлетела.