Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 467 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Рулевой червяк внутри Гура в этой самой эксцентриковой втулке, она стопорится сверху( в месте соединения рулевого вала) болтом, там прорезь полукруглая, дающая проворачивать втулку

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
юрий 34rus пишет:

Рулевой червяк внутри Гура в этой самой эксцентриковой втулке, она стопорится сверху( в месте соединения рулевого вала) болтом, там прорезь полукруглая, дающая проворачивать втулку

Это точно.Лучше не трогать.Я у себя сделал зацепление меньше так чуть не умчался в канаву.Поставил все как было хрен с ним авось не 100 км в час гоняем

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

1. Продолжение вопросов по гидравлике. Сначала разберу, гляну, что там за вариант исполнения. Затем уже решать переделывать или просто манжеты менять. Опыта нет. Думаю пока просто манжеты поменяю. Начну с гидроцилиндра отвала. Если эффект будет положительный, попробую перебрать гидроцилиндры рукояти. Но это будет недели через две не раньше.
Если у кого есть ещё советы, по ремонту гидроцилиндров, буду рад их выслушать.

2. Слил масло со счётчика моточасов, вытер стекло поставил наместо. Он показывает примерно 6500. Но я так понял может быть и 16500? экскаватор 1994 г.р. Двигатель СМД-15Н. По книжке примерное время капремонта движка 10000. Я думаю, что если бы 16500, то он не работал.

3. Сцепление, еле выжимается. Переключение скоростей, происходит при полном упоре педали в пол. Выжимание очень тяжёлое. Предыдущий хозяин менял сцепление перед продажей. Лично видел. Что там можно ослабить или подтянуть?
4. А вообще если ножи болгаркой подточить резание грунта будет лучше? Или эффект незначительный? Зубья ковша есть смысл подтачивать?

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35
юрий 34rus пишет:

Рулевой червяк внутри Гура в этой самой эксцентриковой втулке, она стопорится сверху( в месте соединения рулевого вала) болтом, там прорезь полукруглая, дающая проворачивать втулку

сегодня разглядывал разглядывал где эта втулка с прорезью - так и не увидел ... dntknw ткните носом где смотреть ...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Втулка внутри Гура, она через весь ГУР сквозняком проходит, с одной стороны распределитель (квадратная коробка)и крышка, под которой гайка, которую ты покрутить хотел, а с противоположной, где рулевой вал подсоединяется,и есть этот болт на прорези

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот нашел

Вложение
3-gidrousilitel-rulevogo-upravleniya-gur-yumz-6.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сверху сюда стакан рулевого вала прикручивается , на эти 2 отверстия,что видны на фото

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот для наглядности втулка, в которой на подшипниках устанавливается червяк , наружная реклама внутренняя часть втулки не соосны , при проворачивании внутренняя часть придвигается к зубьям сектора

Вложение
beznazvaniya.jpg
chervyak-gura-yumz-45-3406034c4046a4173c602c800x6001.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Начну с гидроцилиндра отвала.

Сложного ничего нет.. wink Поставь трактор на ровную площадку, опусти нож на прокладку, что то типа доски пятидесятки, что бы нож не опустился до упора вниз, открути РВД таким образом, что бы один конец остался прикрученным к цилиндру со стороны поршневой полости, затем отсоедини цилиндр от ножа (от трактора отсоединять не обязательно), опусти шланг в ведро и старайся вдавить шток внутрь цилиндра, что бы выдавить из него остатки масла, лучше это делать с помощником с помощью лома, просунутого в отверстие штока.. Затем откручивай гайку, она легко откручивается, главное с места стронуть.. Если найдешь специальный, серповидный ключ, открутишь этим ключом, не найдешь, то молоток потяжелее и зубило тебе в помощь.. wink Все так же и на рукояти.. Глаза боятся, руки делают.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Такой вопрос мужики, на 2621-в3 задние распределители, правый и левый имеют другие отличия кроме того, что на правом два отверстия, к одному из которых подходит вход от НШ 32 и выход, от которого подключен Р80..???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И нож лучше опускать на заглушенном тракторе, немного открутив верхний штуцер, чтоб туда не поступало масло. Или еще, цилиндры которые для разбора приходится снимать( этот к ним относится - некоторые делаю на месте ) с одной стороны цилиндра откручиваю шланг от цилиндра , а с другой от трубки(шланг на цилиндре) затем закольцовываю шланг на цилиндре, чтобы при снятии не обливаться маслом

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

спасибо, так и сделаю. Ключи вчера дали. А по поводу остальных вопросов, замечания есть?

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

ни у кого не завалялось чертежа стрелы ?
а то досталась немного повандаленная

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

думал везде масло поменял , а нет , где этот корпус рулевого механизма , где заливная и сливная....?

Вложение
p0163-752597a.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сливную пробку видно на фото твоего поста 13977 с квадратом под ключ , чуть левее сошки , заливная чуть выше

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

Юрий спасибо !
Сегодня открутил заливную , а от туда напором , туда ещё откуда нибудь попасть масло может или это старый хозяин перелил ....и чем это грозит ?

Вложение
img20170321174833.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Роман69 пишет:

Юрий спасибо !
Сегодня открутил заливную , а от туда напором , туда ещё откуда нибудь попасть масло может или это старый хозяин перелил ....и чем это грозит ?

Туда попадает при работе гидроусилителя...Излишки сливаются по дренажной трубке в бак...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это я в предыдущих постах писал smile3 в 90 % случаев эти колонки всегда текут в силу своей конструкции .сливная трубка shok чуть ли не на метр вверх wacko2 чудо инженерной мысли. Все утечки гидравлики(распред, шток цилиндра гура ) сливаются в картер гура, а оттуда вверх в гидробак. У меня когда был гур, я иногда сливал масло (в гидробак)с корпуса до уровня, чтоб меньше с сальнка текло, так как когда корпус набирается полным, он находится под небольшим давлением

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Доброго времени суток! Купили мы цепового экскаватора. Сейчас разобрали, будем полностью перебирать.
Тракторист, который на нем будет работать, хочет убрать рычаг на поворот от Р-80 ( распределитель под щитком,обьясняя это тем, что очень большой мах получается,за день намучишся) ,который работал от нш-32 и подсоединить поворот на свободный выход Р-100 под номером 16 ( схема ниже), который работает от нш-100. Я в этом деле пока не сильно разобрался, но понимаю,что работать будет что то одно. Если раньше ( предполагаю) одновременно можно было ,например, поднимать стрелу и поворачивать в сторону, то теперь только одна операция, так как будет запитано от одного насоса нш-100. Также фактически на втором распреде при работе запитанна только рукоять. Вопрос тем, кто работал на таком. От нш-100 срабатывали две операции- на втором распреде используем рукоять и одновременно на первом распреде используем ковш или стрелу? Или может запитать второй распред от нш-32? Или он не выдаст давление на подъем рукояти?
Вот его гидросистема

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

От нш-100 срабатывали две операции- на втором распреде используем рукоять и одновременно на первом распреде используем ковш или стрелу?

срабатывают но медленнее чем каждая операция по отдельности.

Svv-07 пишет:

Тракторист, который на нем будет работать, хочет убрать рычаг на поворот от Р-80 ( распределитель под щитком,обьясняя это тем, что очень большой мах получается,за день намучишся)

да как то за 15лет работы даже в мыслях не было переделывать разводку поворотов-рук хватало и особо не напрягало.а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

Svv-07 пишет:

Или он не выдаст давление на подъем рукояти?

давление у всех насосов одинаковое,а вот объёмная подача у 32го меньше-рукоять будет в три раза медленнее работать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

давление у всех насосов одинаковое,а вот объёмная подача у 32го меньше-рукоять будет в три раза медленнее работать.

Так я и предполагал

FinФИН пишет:

.а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

а вот этого не учел, спасибо.
Вот еще нашел схему немного по другому. Тут нш-32 подключен на второй р-100, а с него уже на р-80. Бульдозер и опоры работают от р-80. Выходит, что поворот работает от нш-32, как надо, а вот стрелу можно поднять медленно в сочетани ковша или рукояти, или быстро вместе с поворотом. Вариант уже не плохой, так как рычаги будут под рукой, так как хочет тракторист. Но не знаю,удачное ли сочетание совмещения операций? Хочется услышать, кому как удобно работать на экскаваторе. В смысле,какие наиболее часто совмещаются операции?Еще подробней- какие функции для правой руки и какие для левой?
И выйдет ,если что переделать на эту схему? Р-80 под номером 15. Нш-32 -№ 3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

В смысле,какие наиболее часто совмещаются операции?Еще подробней- какие функции для правой руки и какие для левой?

на импорте стрела и поворот-под левую руку,другим рычагом под правую ковш и рукоять(джисик-завтра поеду стажироваться и работать на 4сх ya ).на мтз так же задействовано-стоит один распред 6-ти золотниковый.всё с одного насоса.пару операций вывозит но медленно. с предложенной вами схемой не работал-хотя в живую видел.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

на импорте стрела и поворот-под левую руку,другим рычагом под правую ковш и рукоять

FinФИН пишет:

на мтз так же задействовано-стоит один распред 6-ти золотниковый.всё с одного насоса

По этой схеме выходит почти так же само.
Под левую руку поворот и медленый подъем стрелы, под правую ковш, рукоять и быстрый подъем стрелы. Попробуем переделать. Только я не много не понял, Быстрый подъем стрелы будет просто от нажатия правого рычага, или нужно нажать оба рычага на обох распределителях? Типа масло качает и нш-32 и нш-100 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Быстрый подъем стрелы будет просто от нажатия правого рычага, или нужно нажать оба рычага на обох распределителях? Типа масло качает и нш-32 и нш-100 ?

ну от одного распреда будет быстрый а от двух распредов очень быстрый-три скорости подъёма.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

ну от одного распреда будет быстрый а от двух распредов очень быстрый-три скорости подъёма.

Круто!!! super Не в каждом экскаваторе наверное такое есть. Это третья скорость, как аварийная, лишь бы стрела не отпала от такого подъема.
А что можна сказать по цилиндрам поворота? Ну не нравится мне эта схема. bang Никто не выдумывал , чтоб штоковая полость шла навкрест к поршневой и наоборот, ну и подпитку как то придумать. А то два цилиндра, а работает только один, и то наоборот. Если что то начну выдумывать-получится? Или глухой номер?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:

давление у всех насосов одинаковое,а вот объёмная подача у 32го меньше-рукоять будет в три раза медленнее работать.

Так я и предполагал

FinФИН пишет:

.а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

а вот этого не учел, спасибо.
Вот еще нашел схему немного по другому. Тут нш-32 подключен на второй р-100, а с него уже на р-80. Бульдозер и опоры работают от р-80. Выходит, что поворот работает от нш-32, как надо, а вот стрелу можно поднять медленно в сочетани ковша или рукояти, или быстро вместе с поворотом. Вариант уже не плохой, так как рычаги будут под рукой, так как хочет тракторист. Но не знаю,удачное ли сочетание совмещения операций? Хочется услышать, кому как удобно работать на экскаваторе. В смысле,какие наиболее часто совмещаются операции?Еще подробней- какие функции для правой руки и какие для левой?
И выйдет ,если что переделать на эту схему? Р-80 под номером 15. Нш-32 -№ 3
[изображение]

вся переделка у меня была такая я отпилил рычаг подъема от нш32 а остальные рычаги загнул в кучу и работал как на печатной машинке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Или глухой номер?

а как цепь то держать в натяге?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

Если что то начну выдумывать-получится? Или глухой номер?

Вот так будет работать? Смысл в том, что хочется, чтоб насос давил на поршень сразу в том цилиндре, который тянет , а не через поршень на другой цилиндр. Или все таки пустая затея?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Или глухой номер?

а как цепь то держать в натяге?

Подпитка, как я понимаю,постоянно идет. Или это нужно делать постоянно самому? Кроме натяжения цепи после ремонта.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Или глухой номер?

а как цепь то держать в натяге?

Подпитка, как я понимаю,постоянно идет. Или это нужно делать постоянно самому? Кроме натяжения цепи после ремонта.

Поддержка давления происходит всегда как только в штоковых полостях падает давление по той или иной причине.но только во время подачи давления при выполнении операций.а вот по предложенной вами схеме боюсь ничего не получится.