Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 47 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Андрей просто Андрей пишет:

а как куном поставить 1.5 метровое кольцо?Т.е подъезжаешь к котловану передком ,погрузчик на максимуме ,помошники раскачивают и в точку?Охренеть! А если 3м спереди обвалится?С помощниками,кольцом,куном и трактором?

Полностью согласен монтировать кольца безопасней эксковаторной установкой , можно его и влева и вправао подать только желательно что бы людей не было там , то эти обвалы грута это очень стремна у меня два раза человека не подецки засыпало.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Шурафия пишет:

Здравствуйте, меня зовут Эдуард.
Купил ЮМЗ ЭО 2621, не держит стрелу. Посоветовали заменить распределитель. Купил новый производства "Гидросила" Украина МР 100.3.000.А (левый слив). При установке заметил, что на новом распределителе нет отверстия под штуцер, также в инструкции написано, что данный распределитель должен эксплуатироваться с насосом типа НШ 32 или НШ 50, а на моем экскаваторе стоит НШ 32 и НШ 100. Можно ли установить данный распределитель на мой ЮМЗ ЭО 2621 или нет?

У меня этот штуцер преднозначен для обратки веретенки в маслобак , ну думаю что должен работать и вашего распреда какойто новый дизайн.

: Челябинская область
04.12.2012 - 19:19
: 4

Продавец сказала, что нового образца. А как тогда у меня пойдет обратка? Думаю, если установлю и не подёт, то вернуть будет проблематично.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"solo207" пишет:

Вот интересно, почему так. По разному у всех отрегулированы клапана, сотка плохо качает?

привет коллеги нш100 стоит родной 1988г качает идеально работаю на малом газу даже на средних оборотх стрелу уже не поймать все дело в клапане крутить его не хочу установки на дольше хватит

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Про кейс 280..Анекдот..Старый...Сидят на морозе 3 воробья.Первый молодой-я предпочитаю белый хлеб с черной икоркой.Второй молодой-а я предпочитаю черный с красной икоркой.А старый обоим - хорош трепаться,следите за лошадью ,а то без горячего останемся...Так что коллеги давайте лучше за лошадьми-юзами следить,все равно кейсы с венерами не купить,а если и купить- в деревне никогда его не "отобьешь"!

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Андрей просто Андрей пишет:

Про кейс 280..Анекдот..Старый...Сидят на морозе 3 воробья.Первый молодой-я предпочитаю белый хлеб с черной икоркой.Второй молодой-а я предпочитаю черный с красной икоркой.А старый обоим - хорош трепаться,следите за лошадью ,а то без горячего останемся...Так что коллеги давайте лучше за лошадьми-юзами следить,все равно кейсы с венерами не купить,а если и купить- в деревне никогда его не "отобьешь"!

Залотые слова Андрей эти вещи ну очень хороши и ездлять прекрасно и капают веелеколепно но тоже иногда ламаюца а расходники там дорого а если гмп мост просто жесть .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

У нас тож все кто может на вражью технику пересаживаются,было 4-5 эксов юмз+мтз частников,теперь 15 разных "модных" ......Ждёмс какда банки за неуплату кредитов "модные" эксы отнимать начнут.Надеюсь к следующему сезону поредеет значительно.А то ценник говнюки уронили до некуда.(кредиты то отбивать нужно,а работы больше не становиться и соляра кусает)Тако что ЮМЗ =рулит.только бы рукоять телескопическую замудрить и всё ОК.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

И я хочу такую замудрить,подскажи есть ли на юмзик телескопы самоделки,

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЭО2621 пишет:

И я хочу такую замудрить,подскажи есть ли на юмзик телескопы самоделки,

Прежде чем мутить не плохо бы просчитать на сколько уменьшится объем ковша .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"фантом 2" пишет:

Прежде чем мутить не плохо бы просчитать на сколько уменьшится объем ковша .

Думаю ковш менять не стоит, просто нужно понимать что выдвинутой рукоятью работать нужно осторожно. Вопрос выдвижной рукояти недавно обсуждался на теме "миниэкскаваторы", но так и не договорились ни до чего. Хотя один из участников должен скоро доделать свою, правда у него японский гусеничный миниэкс., но сути это не меняет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:
"фантом 2" пишет:

Прежде чем мутить не плохо бы просчитать на сколько уменьшится объем ковша .

Думаю ковш менять не стоит, просто нужно понимать что выдвинутой рукоятью работать нужно осторожно. Вопрос выдвижной рукояти недавно обсуждался на теме "миниэкскаваторы", но так и не договорились ни до чего. Хотя один из участников должен скоро доделать свою, правда у него японский гусеничный миниэкс., но сути это не меняет.

Да ? Цилиндров и железяк понавесить и объем останется неизменным? Ну ,ну потом не удивляйтесь что раму рвет .

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Вводная. ЭО-2621 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. На задней стенке кабины два распределителя. Если смотреть на стрелу (руль за спиной) на левом один рычаг - поворот стрелы, на правом первый, самый правый рычаг, - рукоять и ковш, второй - стрела.

Тащем-то не скрывая, что я полный чайник и первый раз за руль экскаватора сел год назад, из которых эксплуатировал его только зимой на расчистке снега, возникли вопросы.

Отвалился и безжизненно повис рычаг управления стрелой. На его основании болтается огрызок металлического цилиндра со следом излома. Золотник?

Я так понимаю это лечится только заменой распределителя?

Что искать на замену? У меня Р-100?

Слева задней стенки кабины у меня стоит второй такой же распределитель, управляет только поворотом стрелы. Я так понимаю не все золотники задействованы. Можно ли перевесить на него шланги стрелы и рычаг их управления?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Сними и в ремонт,самый лучший способ решения этой проблемы,

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Garry-Eagle пишет:

Можно ли перевесить на него шланги стрелы и рычаг их управления?

В совершенстве нет там свободных золотников .У вас что нож с лапами - еще распред ?. А по минимуму можно поискать Б/У золотник и заменить на месте .

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Нож и лапы у меня управляются передним рычагами. От нш 32 на двигателе приводится свой распред.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

Слева задней стенки кабины у меня стоит второй такой же распределитель, управляет только поворотом стрелы. Я так понимаю не все золотники задействованы. Можно ли перевесить на него шланги стрелы и рычаг их управления?

не выйдет.подъём стрелы у вас работает от двух распредов и двух насосов.т.е. можно стрелу поднять правым рспредом от 32насоса-посмотрите у вас с правого(по ходу трактора)идут трубки на подъем к левому и на цилиндр стрелы.можете попробовать-если в правом средний золотниксвободный перекинуть на левый(поменять золотники)а вообщето не спроста отломило такую железку-может что с золотником.по хорошему то лучше поменять распред-но где гарантия что он новый и рабочий.очень много восстановленных.попадаются даже с рассверленными болтами на крепление отводов (вместо м10 перерезаны м12)на основной секции.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

На самом деле самый главный вопрос, какая это модель распреда.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60
FinФИН пишет:

подъём стрелы у вас работает от двух распредов

Как? На правом распреде (по ходу) один единственный рычаг только на поворот. Как он может быть задействован в работе стрелы????

И все-таки, у меня р-100?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

И все-таки, у меня р-100?

да.только если будете брать то берите точно такой же-есть с двумя боковыми отверстиями а есть и с тремя(вход-выход)

"Garry-Eagle" пишет:

Как? На правом распреде (по ходу) один единственный рычаг только на поворот. Как он может быть задействован в работе стрелы????

наличие только одного рычага говорит о том что второй снят по каким либо причинам ещё у прежних владельцев.посмотрите своё второе фото-от левого золотника отходит трубка к выходу на левом распреде на подъём стрелы.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

То есть в оригинале должно быть два рычага слева, два справа?

Вы, пожалуйста, идиотским вопросам не удивляйтесь. Реально, в эксах я полный чайник.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

То есть в оригинале должно быть два рычага слева, два справа?

да и рычаги еще выполняют двойную функцию-вперёд-назад и вправо-влево-один рычаг управляет двумя золотниками.возможно у вас весь этот механизм снят.посмотрите в теме пораньше-может у кого найдётся такой же по фоткам-свяжитесь через личку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Garry-Eagle пишет:

То есть в оригинале должно быть два рычага слева, два справа?

Вы, пожалуйста, идиотским вопросам не удивляйтесь. Реально, в эксах я полный чайник.

В оригинале должно быть два справа и два слева, если вы смотрите назад ,но слева один рычаг должен иметь четыре положения ( поворот и стрела ) а второй управляет либо ножом либо лапами ,в зависимости от положения кранов на полу .А у вас все это похоже упразднено.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Когда выбирал экс посмотрел три экземпляра. Два цепных со старой кабиной 1982 и 1988 года и один1990 года гидроповоротный с большой, который и взял. У всех трех справа, по ходу движения, от приборного щитка было три рычага. По одному на каждую лапу и один на нож. Установка у двух (моего в том числе) управлялась тремя рычагами у задней стенки кабины и только у одного там было четыре рычага. К сожалению, не обратил внимание на тип и количество распределителей. На моем, к примеру, их три. Р-80 спереди и два, как я понял, Р-100 сзади.

Схема работы (все по ходу движения):

- единственный правый рычаг: на себя - от себя, - поворот установки
- первый левый рычаг: на себя - от себя, - подъем - опускание стрелы (на нем золотник и сломался)
- второй левый рычаг: на себя-от себя, - подъем-опускание рукояти; влево-вправо, - подъем-опускание ковша.

Предполагаю, управление лапами задними рычагами появилось на более свежих экземплярах ЮМЗ и на МТЗ, или с четырехзолотниковыми распределителями Р-200.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

Предполагаю, управление лапами задними рычагами появилось на более свежих экземплярах ЮМЗ и на МТЗ, или с четырехзолотниковыми распределителями Р-200.

на цепном опоры управлялись от р100 стоял короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов.и было это ещё задолго до безцепного поворота цилиндрами.поворот там был от р80-тяга шла вдоль правого крыла в перёд к рычагу распреда р80.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Garry-Eagle пишет:

Предполагаю, управление лапами задними рычагами появилось на более свежих экземплярах ЮМЗ и на МТЗ, или с четырехзолотниковыми распределителями Р-200.

А я наоборот считаю что третьего распределителя изначально у вас не было. Посмотрите сзади в полу есть два отверстия слева и справа равноудаленых от сидения и от задней стенки?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем привет! hi
Вчера купил экскаватор ЭО2621на ЮМЗ 83 года с маленькой кабиной. Опыта работы на экскаваторе нет. Потихоньку буду осваивать и мучить вопросами :)
Пока все работает как ни странно. Ну кроме электрики которой нет. Еще лопату надо подварить.
Что надо проверить, заменить, купить про запас?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Филипп" пишет:

Что надо проверить, заменить, купить про запас?

проверить масла в двигатели гидравлике мост-коробке, фильтра, а там уже по ходу дела и состояния апарата

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Andriy" пишет:

проверить масла в двигатели гидравлике мост-коробке, фильтра, а там уже по ходу дела и состояния апарата

спасибо!
А это фотки моего старичка :)
Как он на вид, не слишком убит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Ну вот, обнаружена первая проблема: плохо включается (через раз) пониженная передача (диапазон), а потом даже без нагрузки выбивает почти сразу.
В чем может быть причина?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Филипп,у моего знакомого была сломана вилка включения.Хотя причин может быть много.Лучше задай такой вопрос в теме по ЮМЗ.Там много знающих мужиков(Тойвович например).А я к сожалению(точнее к счастью) в коробку своего ЮМЗ еще не ползал.Тьфу-тьфу.