Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 48 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

Глаза бояться руки дело делают. Вскрывать крышку КПП на дефектовку, с последующей разборкой коробки наверняка придется.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Владислав Матвеев" пишет:

Глаза бояться руки дело делают. Вскрывать крышку КПП на дефектовку, с последующей разборкой коробки наверняка придется.

привет коллеги по моему редуктор понижнных вынимается не вскрывая коробки крышка с правой стороны трактора и еще кто какие манжеты ставит на цилиндры весной поменял рем комплекты на цилиндрах и почти все потекли может с какой иномарки подходят

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

Рем. комплекты на цилиндрах... самая больная тема на экс. юмз 2621 и т.п. Ребята со стажем, поделитесь опытом сборки рем. комплекта старого (манжеты) и нового (кольца) образца. Менял поршень с кольцами (за неимением рем. комплекта ) на поршень с манжетами. Так рвет внутреннюю манжету. Может очередность сборки не та ?! Было поршень-пластмассовое кольцо-манжета-мет шайба. Может надо наоборот поршень-манжета-пластмассовое кольцо-мет. шайба. Каталога нет...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Да ладно,все правильно если гильза и шток не драные - ремкомплект не айс! Купите другого производителя.Меняйте только испорченые резинки.Рано или поздно угадаете с резинками и отремонтируете цилиндр надолго.Но вообще с кольцами получше ,хотя дороже

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Филипп" пишет:

Ну вот, обнаружена первая проблема: плохо включается (через раз) пониженная передача (диапазон), а потом даже без нагрузки выбивает почти сразу.
В чем может быть причина?

думаю сперва чем разбирать чуток поюзайте апарат, может чото не так довключили или ещо чото тем более если опыта работы с трактором небыло, не спеша почитайте ещо книгу по експлуатацыи юмз.

а так апарат чуток поуставшой если не дорого отдали подшаманить сойдет.

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

Так вот оно... вроде все так же собирал. Значит своя хитрость при сборке есть. Или же у меня руки не с того места растут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Andriy" пишет:

опыта работы с трактором небыло

на МТЗ 80 и 82 работаем, таких проблем нет... ТТТ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владислав Матвеев" пишет:

Так рвет внутреннюю манжету. Может очередность сборки не та ?! Было поршень-пластмассовое кольцо-манжета-мет шайба. Может надо наоборот поршень-манжета-пластмассовое кольцо-мет. шайба. Каталога нет...

вообщето на пршне стоят две манжеты-с двух сторон.между поршнем и манжетой стоит пластиковое кольцо.манжета к поршню прижимается в разных вариантах по разному-гдето стоят пластиковые клинья(колечко треугольного сеченья в разрезе)гдето фасонная шайба-навроде тазика-ребрами упирается во впадину манжета.манжеты поищите пластиковые с резиновым кольцом.я постепенно по мере выхода резинок меняю на такие.там в трении участвует пластика резина вмонтирована как расширитель.есть фирмы которые по вашему образцу изготовят манжет-ну это наверно в крупных городах.я в райцентре даже пластиковых не видел-ездил в область.

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

манжета к поршню прижимается в разных вариантах по разному-гдето стоят пластиковые клинья(колечко треугольного сеченья в разрезе)гдето фасонная шайба-навроде тазика-ребрами упирается во впадину манжета. - В следующий раз буду одевать очки. При сборке даже не приглядывался. Спасибо за совет.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
Филипп пишет:

Ну вот, обнаружена первая проблема: плохо включается (через раз) пониженная передача (диапазон), а потом даже без нагрузки выбивает почти сразу.
В чем может быть причина?

Была почти такая же проблема(выбивало пониженную)оказалось проблема с фиксатором.По хорошему без нажатия на педаль сцеплния не должна выключаться ни одна из скоростей(фиксатор блокирует).Попробуй когда пониженная включена без сцепления рычагом выключить,если выключется :фиксаторы смотри.

del пишет:

по моему редуктор понижнных вынимается не вскрывая коробки крышка с правой стороны трактора

Редуктор пониженный можно открутить (на боку коробки крышка та что ближе к рулевому редуктору),но снять,а точнее вытащить лично у меня не получились,только после поднятия домкратом всего корпуса КПП( рама мешает вытащить)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ZEVGEN пишет:

Редуктор пониженный можно открутить (на боку коробки крышка та что ближе к рулевому редуктору),но снять,а точнее вытащить лично у меня не получились,только после поднятия домкратом всего корпуса КПП( рама мешает вытащить)

Ну так можно вытащить выходит ? Мало того я через этот люк менял шестерню заднего хода .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Уже копаем clap

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Филипп пишет:

Уже копаем clap

Дождь идёт,а мы скирдуем. good smile3

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
фантом 2 пишет:
ZEVGEN пишет:

Редуктор пониженный можно открутить (на боку коробки крышка та что ближе к рулевому редуктору),но снять,а точнее вытащить лично у меня не получились,только после поднятия домкратом всего корпуса КПП( рама мешает вытащить)

Ну так можно вытащить выходит ? Мало того я через этот люк менял шестерню заднего хода .

Ну ты виртуоз!!! http://otvet.mail.ru/question/59622284

россия
: чувашия
23.07.2013 - 20:44
: 8

Наступили холода. Подумываю залить в систему охлаждения юмз 2621 масло ВМГЗ. Какие будут возражения ? Думаю хуже не будет. Можно оставить и на лето. Дизель все равно не греется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владислав Матвеев" пишет:

Наступили холода. Подумываю залить в систему охлаждения юмз 2621 масло ВМГЗ. Какие будут возражения ? Думаю хуже не будет. Можно оставить и на лето. Дизель все равно не греется.

тогда уж лучше солярку налейте-у неё текучесть получше будет.а так если система не протекает то и тосол можно залить и подогреватель поставить.холодный двигатель заводить нежелательно да и запускать сложнее и здоровья ему от этого убавляется здорово.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"FinФИН" пишет:

холодный двигатель заводить нежелательно да и запускать сложнее и здоровья ему от этого убавляется здорово.

А если тосол налить и пускачем его греть? Намного хуже чем с подогревателем? И куда лучше в Д65 предпусковой прогреватель втыкать? В смысле, к каким отверстиям шланги подсоединить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владислав Матвеев пишет:

Наступили холода. Подумываю залить в систему охлаждения юмз 2621 масло ВМГЗ. Какие будут возражения ? Думаю хуже не будет. Можно оставить и на лето. Дизель все равно не греется.

А какова у вас цена того ВМГЗ , и ТОСОЛ по чем ? В чем смысл ?
А масло она хорошо ,особенно когда выбрасывает или кипит .

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385

Друзья, коллеги. Все вроде нормально, почти. Мой старенький 2621 здравствует, живет. По-ходу привожу в вид, божеский.
Такой непонятный мне, толи кран, толи..На распределителях. Просветите!

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Ув. Форумчане,прошу совета-как называвется точно та П-образная рама что крепится спереди экскаватора ЮМЗ и к которой прикреплён топливный бак и снизу гидроцилиндр отвала??? Она мне очень-очень нужна,голая-без бака с целым креплением цилиндра,если у кого есть то готов купить,в нашей округе найти не смог,понимаю что придётся пересылать транспортной компанией но что поделаешь. Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Саня hanter" пишет:

Она мне очень-очень нужна,голая-без бака с целым креплением цилиндра,если у кого есть то готов купить,в нашей округе найти не смог,понимаю что придётся пересылать транспортной компанией но что поделаешь. Спасибо.

если не найдете то прийдется снять размеры и сварить.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Здравствуйте! Скажу банальность, приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. После покупки немного отмыл, протянул болты (большая часть была откручена), поменял часть шлангов, долил масло в гидробак. Сегодня обнаружил, что одна лапа плохо поднимает трактор, стрела вправо поворачивается даже слишком хорошо, а влево очень медленно. Подскажите с чего начать. В тракторах новичок. Да поворот цилиндрами.
Вот фото моего коня.

Россия
: г.Тюмень
21.10.2013 - 20:13
: 3

Для начала надо бы гидроцилиндры поглядеть скорее всего на одном из поворотных манжет лопнул и перепускает,ну а если там все в порядке то тут только распред может быть.Если распределитель то ремонту они не поддаются,только новый брать,ну смотрю ковш держится в крайнем верхнем положение стало быть секция держит,так что распреды скорей всего не при чем.У меня был точно такой же,мне он не понравился,распределитель Р-80 находится в самом не удобном месте куда его только можно было поставить,да и поворотные цилиндры не самая сильная его сторона))В общем продал я его и взял с цепной системой поворота и вынесенным на правую сторону кабины Р-80.Либо просто так попались но вторым я больше доволен.на фото второй.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
мишаня рябой пишет:

.Если распределитель то ремонту они не поддаются,только новый брать,.

Сам в ремонт не сдавал но говорят что ремонтные золотники ставят и шлифуют под них посадчные места ,оч. много одно время з\ч таким образом "молодили" и за новъё продавали http://www.agms22.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemi... думаю в любом регионе такие конторы должны быть.
Но лучше было бы пораспросить того кто пользовался такими услугами,...Я так ...думаю..

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я на своем эо 2621 р-80 ремонтировал заодно поставили гидрозамки и работают ,работаю по заказам,маловато выходит денежек,но пока буду и далее работать,

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А чем плох ремонт распределителей?Берется хромированный пруток на 1мм больше ,с него точится золотник.А само отверстие обрабатывается на больший диаметр и все.Если сделано ОК- новый распред за треть цены.Единственный минус- стандартный ремкомплект обычно не подойдет,Р-80 тоже глупо ремонтировать- не та цена.Р-100,Р-200 прямая выгода.Делал старый хозяин моему ЭП в Ивантеевке на Санаторной улице.Лет 5 прошло,немного опускается ковш(до вечера следующего дня)- я доволен уже прошло 5 лет!

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Честно говоря р-80 в масле, но нож висит сутки не смотря на то, что цилиндр подтекает. Лапы сами по себе не падают. Задние распределители вроде достаточно чистые, еще заметил, что при повороте влево рычагом приходится искать положение при котором происходит движение. Рычаг на четыре операции: подъем, опускание стрелы и поворот вправо, влево.
На счет самого трактора, то по близости больше ничего более менее приличного не было. На счет красоты, то марафет весной наведу. Пока буду осваивать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Олег190 пишет:

Честно говоря р-80 в масле, но нож висит сутки не смотря на то, что цилиндр подтекает. Лапы сами по себе не падают. Задние распределители вроде достаточно чистые, еще заметил, что при повороте влево рычагом приходится искать положение при котором происходит движение. Рычаг на четыре операции: подъем, опускание стрелы и поворот вправо, влево.
На счет самого трактора, то по близости больше ничего более менее приличного не было. На счет красоты, то марафет весной наведу. Пока буду осваивать.

Р80 как правило течет в шарах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
Олег190 пишет:

Честно говоря р-80 в масле, но нож висит сутки не смотря на то, что цилиндр подтекает. Лапы сами по себе не падают. Задние распределители вроде достаточно чистые, еще заметил, что при повороте влево рычагом приходится искать положение при котором происходит движение. Рычаг на четыре операции: подъем, опускание стрелы и поворот вправо, влево.
На счет самого трактора, то по близости больше ничего более менее приличного не было. На счет красоты, то марафет весной наведу. Пока буду осваивать.

Р80 как правило течет в шарах.

я замечал такую особенность-из-за того что слив с обеих насосов сведён в один гидробак через общие фильрта-то при загрязнении фильтров р80 начинает мокреть и даже течь по яблокам рычагов-замена колец и сухарей не помогают.промывка фильтров убирает на время проблему(до следующего загрязнения).

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Доброго Всем дня! Сегодня осматривал Р80 и увидел, что два золотника которыми управляют рычаги грязные, а один чистый, судя по расположению именно он отвечает за опускание левой лапы, которая не опускается до конца. Когда лапа опускается, то после определенного момента раздается шум и лапа ниже не опускается. Еще трактор стоит на бугре и склон не ровный левая лапа как раз попадает в яму, может я зря паникую по поводу лап.
По поводу цилиндров поворота стрелы, цилиндры вроде не текут, во всяком случае сравниваю с цилиндрами стрелы и подъема ножа которые явно текут. С чего начать диагностику поворота стрелы? Заранее благодарен тем кто отвечает. Простите в терминах не силен.