Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 43 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kud-evgenij" пишет:

Столкнулся с очередной проблемой, за неделю загнул два штока гидроцилиндров стрелы. Первый заводской, думал, что сыромятина, поставил второй с рабочего петушка, и тоже загнул. А происходило следующим образом - Когда глубина котлована примерно 2,8 метров, то пытаешься заглубиться еще, направляя зубы ковша в грунт, придавая усилие гидравлики. И в это время, когда шток цилиндра стрелы максимально вытянут, происходит типа залом или небольшой изгиб, и кирдык штоку. Экс ЭО2621 2009 года, как лечить?

посмотрите магистраль поршневой полости цилиндра-в ней должен быть сбросной клапан на слив,обычно стоит сразу возле выхода с распреда на цилиндр стрелы.может кто этот клапан заглушил до вас.или при наличии клапанов в секциях распреда отрегулируйте клапан секции опускания.я на своём мтз тоже гнул штоки раз несколько,а на южанце за 15лет ни одного-клапан сразу срабатывает при наборе грунта ковшом или рукоятью.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

На этом экскаваторе перепутаны шланги, подъем стрелы идет при усилии рычага распределителя вперед от себя, соответственно, опускание стрелы при нажатии рычага к себе. Сначала я не мог привикнуть к этому, как то наоборот, но переставлять не стал. А причина все-таки в этом, раз клапан на слив стоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kud-evgenij" пишет:

На этом экскаваторе перепутаны шланги, подъем стрелы идет при усилии рычага распределителя вперед от себя, соответственно, опускание стрелы при нажатии рычага к себе. Сначала я не мог привикнуть к этому, как то наоборот, но переставлять не стал. А причина все-таки в этом, раз клапан на слив стоит.

вот оно где собака зарыта оказывается.меняйте шланги местами и будет порядок-подъём к себе,опускание от себя.-всего то два шланга на стреле местами поменять.но встаёт вопрос про исправность клапана-при исправном я думаю он должен стравливать и подъёма не будет.у знакомого на южанце секции перепутаны-ковш и стрела.забрать ковшом плотный грунт невозможно из за срабатывания этого клапана.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Поменял местами шланги и все заработало, как никогда, остается думать, кто так напутал. Спасибо, что помогли разобраться. Проблема с давлениями на обоих ЭО2621 2002 и 2009 годов. Первый брал в марте, мотор Д65 с наработкой 1925 м/ч, начал работать, давление было нормальным,но иногда падало, когда на холодную заводишь. Так совпало, что пошевелил провод электрического датчика давления и оно поднялось до нормы 3-4 кг. И когда завел в очередной раз давление вообще не показало. я был уверен, это датчик туфтит. Проехал где-то с 1 км и заклинил вал мотора. Когда все разбирал, пришел в ужас от забитой и закоксовавшейся центрифуги - с момента выпуска с завода никто и не удосужился почистить её, в том числе и я. Расточили коленвал, собрали мотор, сегодня первый раз его запустил, стрелка уже механического датчика давления сделала полный оборот вокруг оси и уперлась в ограничитель у ноля, т.е. показало 6-8 кг. Как исправить эту ситуацию? Второй ЭО 2621 (взял месяц назад) с мотором Д242 2009 года работает со слабым давлением масла - на горячую макс-1,5/2 кг., минимал. - 0,5/0,7 кг. Я менял центрифигу с другого мотора, залил густой минералки 20W50 и ничего не меняется, поддон не снимал, думаю, что определенного ничего не увижу.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Подскажите как с течью справиться,капает по тихоньку из под3 болта №83....Менял резиновую манжету №3...менял болт...болт герметиком мазал один х..... капает между крышкой№2 и стаканом подшипника №6 по болту №83..... как побороть эту "не хорошую " течь....масло то уходит,очень жалко!

Вложение
coreldraw_x3_graphic.pdf
dokument_microsoft_word_2.doc
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ZEVGEN" пишет:

дскажите как с течью справиться,капает по тихоньку из под3 болта №83....Менял резиновую манжету №3...менял болт...болт герметиком мазал один х..... капает между крышкой№2 и стаканом подшипника №6 по болту №83..... как побороть эту "не хорошую " течь....масло то уходит,очень жалко!

под шляпку болта подложите медные шайбы вместо гроверов или подмотайте что нибудь на болт-нить от фильтров,нить от набивки,тангит сантехнический.если течь по резьбе то должно помочь.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

СПС!Думал ленту Фум (сантех)поди маслом не разъест.
Ещё вопрос:в трансмиссию залито ТСп -15к можно ли тад 17 доливать или лучше не стоит,запенится может?Тад на каждом углу а тсп искать надо.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Здраствуйте! Вот на прошлой неделе прикупил по цене металлолома петушка.Кабина--нового образца,подрамник не рваный,вроде так все работает,но давление масла в двигателе--0.0--заглушена трубка на манометр:))))). На цепи.
Хочу спросить знающих людей о прямой лопате.Хороша ли она при погрузке сыпучих(в сравнении с КУНом)?Можно ли увеличить ковш для погрузки прямой лопатой(без фанатизма,конечно)? Спасибо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Adept пишет:

Здраствуйте! Вот на прошлой неделе прикупил по цене металлолома петушка.Кабина--нового образца,подрамник не рваный,вроде так все работает,но давление масла в двигателе--0.0--заглушена трубка на манометр:))))). На цепи.
Хочу спросить знающих людей о прямой лопате.Хороша ли она при погрузке сыпучих(в сравнении с КУНом)?Можно ли увеличить ковш для погрузки прямой лопатой(без фанатизма,конечно)? Спасибо.

В своё время работа в агрохимии у нас на петушках у всех стояли прямые, так мы и минералку и известь и навоз грузили, при этом работали от вывоза.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ламич пишет:
Adept пишет:

Здраствуйте! Вот на прошлой неделе прикупил по цене металлолома петушка.Кабина--нового образца,подрамник не рваный,вроде так все работает,но давление масла в двигателе--0.0--заглушена трубка на манометр:))))). На цепи.
Хочу спросить знающих людей о прямой лопате.Хороша ли она при погрузке сыпучих(в сравнении с КУНом)?Можно ли увеличить ковш для погрузки прямой лопатой(без фанатизма,конечно)? Спасибо.

В своё время работа в агрохимии у нас на петушках у всех стояли прямые, так мы и минералку и известь и навоз грузили, при этом работали от вывоза.

Спасибо,дружище! thank_you А в сравнении с КУНом?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Adept" пишет:

Спасибо,дружище! А в сравнении с КУНом?

намного лучше-стоиш на месте и работаеш только стрелой-намного быстрее получается,выбрал до чиста и передвинулся дальше.и под себя не нагребаеш как с обратной лопатой.у меня был сделан ковш от куна на стрелу-для погрузки навоза на колхозной ферме-результатом доволен как слон.за неполный день более 40-50 телег навоза грузил-можно бы и больше но подвод нехватало были простои из-за этого.к этому же ковшу прикручивал два клыка от камнеуборочной и грузил лес 6метровками в лесу и на пилораме.сейчас редко им пользуюсь-кун на песковаторе всегда стоит а из-за пары тройки телег ковш менять нет желания-лежит как запасной вариант.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
"Adept" пишет:

Спасибо,дружище! А в сравнении с КУНом?

намного лучше-стоиш на месте и работаеш только стрелой-намного быстрее получается,выбрал до чиста и передвинулся дальше.и под себя не нагребаеш как с обратной лопатой.у меня был сделан ковш от куна на стрелу-для погрузки навоза на колхозной ферме-результатом доволен как слон.за неполный день более 40-50 телег навоза грузил-можно бы и больше но подвод нехватало были простои из-за этого.к этому же ковшу прикручивал два клыка от камнеуборочной и грузил лес 6метровками в лесу и на пилораме.сейчас редко им пользуюсь-кун на песковаторе всегда стоит а из-за пары тройки телег ковш менять нет желания-лежит как запасной вариант.

thank_you Спасибо!

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Сегодня при обкатке мотора Д65 после кап.ремонта поддон до маслозаливной горловины заполнился маслом из гидробака, перед этим поставил новый 32 НШ, успел только на опорах отжаться. В чем причина?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Kud-evgenij пишет:

Сегодня при обкатке мотора Д65 после кап.ремонта поддон до маслозаливной горловины заполнился маслом из гидробака, перед этим поставил новый 32 НШ, успел только на опорах отжаться. В чем причина?

Причина в насосах ; 10 или 32 пробило сальник масло из гидравлики в поддон.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kud-evgenij" пишет:

перед этим поставил новый 32 НШ, успел только на опорах отжаться. В чем причина?

может не того вращения насос поставили?у меня такое было когда сотку новую не ту поставил-всё масло загнало в коробку с мостом.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Точно с направлением вращения НШ-32 попутал, продавцу в магазине доверился, завтра новый буду брать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот такой навешиваю на стрелу для погрузки песка,торфа,навоза,брёвен.на обратной стороне приварена стенка ковша экскаватора с проушинами.

россия
: серов, свердловская область
26.07.2013 - 21:00
: 3

здравствуйте! у меня следующий вопрос. подскажите пожалуйста. у меня эо2621. лапы опускаются в процессе работы, приходится подниматься постоянно. также стрела опускается в поднятом состоянии. также медленнее стал работать(установка). цилиндры перебраны, все!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"alexandr1729802" пишет:

! у меня следующий вопрос. подскажите пожалуйста. у меня эо2621. лапы опускаются в процессе работы, приходится подниматься постоянно. также стрела опускается в поднятом состоянии. также медленнее стал работать(установка).

распреды просятся на замену.ну и насос наверняка тоже.у меня больше трёх лет не выхаживали на отработке в системе.

россия
: серов, свердловская область
26.07.2013 - 21:00
: 3

а возможно что это клапана ,например, в распреде? подтянуть их?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"alexandr1729802" пишет:

а возможно что это клапана ,например, в распреде? подтянуть их?

можете подтянуть но проверье давление срабатывания(150кпа)но в нейтральном положении золотника масло не должно уходить из цилиндров-тут виноваты золотники а не клапана.

россия
: серов, свердловская область
26.07.2013 - 21:00
: 3

а могут цилиндры внутри перепускать себя? или клапан перепускной? (р100) ?? на перепускном резинки стоят уплотнительные, еще распред на тракторе установлен аварийным вверх, перепускным вниз. не могу его вытыщить из распреда, не снимая его. как он вытаскивается?

17.06.2013 - 17:49
: 22

Всем здравствуйте. Есть такая проблема. На моем эо-2621 не работает нож и поворот стрелы.

Гидрораспределитель от этого хозяйства стоит за рулем (тип Р80). В нем 3 клапана. Я его заменил на новый.
Поставил новый насос нш-32. Гидробак снял, помыл, поставил. Все равно никакой реакции на рычаги.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста.

Еще такой момент. Если один гидрораспределитель управляет ножом и поворотом стрелы, зачем три рычага? Т.е. какую функцию они выполняют.
Получается один рычаг на подъем отвала, другой на опускание?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артём_ пишет:

Всем здравствуйте. Есть такая проблема. На моем эо-2621 не работает нож и поворот стрелы.

Гидрораспределитель от этого хозяйства стоит за рулем (тип Р80). В нем 3 клапана. Я его заменил на новый.
Поставил новый насос нш-32. Гидробак снял, помыл, поставил. Все равно никакой реакции на рычаги.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста.

Еще такой момент. Если один гидрораспределитель управляет ножом и поворотом стрелы, зачем три рычага? Т.е. какую функцию они выполняют.
Получается один рычаг на подъем отвала, другой на опускание?

Что то я не понял! вы как копаете...? одной рукой на рычагах основного распреда, второй для поворота установки тянетесь к рычагам распределителя под приборной панелью? shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Zhekaz B пишет:

одной рукой на рычагах основного распреда, второй для поворота установки тянетесь к рычагам распределителя под приборной панелью? shok

Мдааа, Как все запущено! Вы что ребята,экскаватор с цепным поворотом не видели? Тяга там идет вдоль кабины от зада к переднему распреду. А рычаг на распреде переднем *лишний* потому,что распределитель трехзолотниковый,а задействовано в работе два. Третий можно использовать на другие цели (у нас например передний отвал поворачивается и становиться косым)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:
Zhekaz B пишет:

одной рукой на рычагах основного распреда, второй для поворота установки тянетесь к рычагам распределителя под приборной панелью? shok

Мдааа, Как все запущено! Вы что ребята,экскаватор с цепным поворотом не видели? Тяга там идет вдоль кабины от зада к переднему распреду. А рычаг на распреде переднем *лишний* потому,что распределитель трехзолотниковый,а задействовано в работе два. Третий можно использовать на другие цели (у нас например передний отвал поворачивается и становиться косым)

Честно сказать у отца был древний ЮМЗ (цепной!), но на переднем распреде были только опоры и нож! с поворотом колонки не видел ни чего подобного dntknw
и что там на распреде нет фиксации положений? а как же плавающее для бульдозера?
читаю описания таких древностей и как то не по себе, мужики не экономьте на нормальных распределителях, да! он стоит половину экса, но это того стоит!

17.06.2013 - 17:49
: 22
Алекс 37 пишет:
Zhekaz B пишет:

одной рукой на рычагах основного распреда, второй для поворота установки тянетесь к рычагам распределителя под приборной панелью? shok

Мдааа, Как все запущено! Вы что ребята,экскаватор с цепным поворотом не видели? Тяга там идет вдоль кабины от зада к переднему распреду. А рычаг на распреде переднем *лишний* потому,что распределитель трехзолотниковый,а задействовано в работе два. Третий можно использовать на другие цели (у нас например передний отвал поворачивается и становиться косым)

Все верно. Рычаг на этом распределителе есть, но он при помощи тяги выведен назад.
Видимо он и отвечает за повороты, но я этого не знаю, ведь ничерта не работает.
Распределитель заменил, насос заменил, бак промыл. Какие еще могут быть слабые места? Мож грязь где попала? Мож воздух в цилиндрах?

может быть какая-нибудь трубка забилась? Ну там кусок ветоши попал или кусочек резины от рвд. Так вроде бы все проверил, продул - безрезультатно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну обычно переливной клапан мозг выносит-при отсутствии фильтров первая причина отказа поворотов и отвала.проверьте-нш32 подаёт масло к распреду или нет.при замене насоса бывает что масло насос незасасывает из бака-при малом уровне в баке-запитка идёт от большого бака усановки.бак под щитком служит только для рулевого.

17.06.2013 - 17:49
: 22
FinФИН пишет:

ну обычно переливной клапан мозг выносит-при отсутствии фильтров первая причина отказа поворотов и отвала.проверьте-нш32 подаёт масло к распреду или нет.при замене насоса бывает что масло насос незасасывает из бака-при малом уровне в баке-запитка идёт от большого бака усановки.бак под щитком служит только для рулевого.

Спасибо за совет.
С фильтрами вроде все нормально. Чечевица стоит. Одну сетку круглую потеряли до меня, втулкой заменили. Насос масло перекачивает. А вот масло долью по больше. А то только на конце щупа виднеется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"артём_" пишет:

Гидрораспределитель от этого хозяйства стоит за рулем (тип Р80). В нем 3 клапана. Я его заменил на новый.

вот проверьте как ходит клапан под крышечкой на двух болтах(или резьбовая пробка на более новых распредах)-клапан как раз находится под левым щитком приборки,возле кронштейна педали сцепления(подвесная педаль)у меня на мтз82 тоже при установке нового р80 гидравлика не захотела работать-клапан клинил в канале распреда.