Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 51 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18872 сообщения
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Алекс 37" пишет:

Легче ремкомплект резинок купить,поменять и на сварку.

мы пробывали лечить такие цилиндры из 32 шестигранника точим втулки длинной3см привариваем к бошке цилиндра из этого же шестигранника точим такую же втулку с резьбой внутри и варим к гильзе цилиндра через первую втулку пропехиваем болт и вкручиваем во вторую втулку получаем стяжку на цилиндр достаточно трех стяжек и цилиндр получвется разборный может кому нибудь поможет мой совет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553
"del" пишет:

мы пробывали лечить такие цилиндры из 32 шестигранника точим втулки длинной3см привариваем к бошке цилиндра из этого же шестигранника точим такую же втулку с резьбой внутри и варим к гильзе цилиндра через первую втулку пропехиваем болт и вкручиваем во вторую втулку получаем стяжку на цилиндр достаточно трех стяжек и цилиндр получвется разборный может кому нибудь поможет мой совет

Вполне работоспособный вариант, у отца на ДТ-75 цилиндр на бульдозере так же сделан,хватает двух стяжек.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Алекс 37" пишет:

Легче ремкомплект резинок купить,поменять и на сварку.

мы пробывали лечить такие цилиндры из 32 шестигранника точим втулки длинной3см привариваем к бошке цилиндра из этого же шестигранника точим такую же втулку с резьбой внутри и варим к гильзе цилиндра через первую втулку пропехиваем болт и вкручиваем во вторую втулку получаем стяжку на цилиндр достаточно трех стяжек и цилиндр получвется разборный может кому нибудь поможет мой совет

В обще стяжки это как вариант..... good Цилиндры на заднюю навеску все на стяжках... wink Даже если к экскаватору не подойдет, то можно и в другое место приспособить.... wink А гайку не обязательно из цельного кругляка точить, можно из плоского метала фланец вырезать и потом токарь обточит как надо.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

В обще стяжки это как вариант..... Цилиндры на заднюю навеску все на стяжках..

Было дело ... стяжками (шпильками) цилиндр восстанавливал "безухий" yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Еще вопрос... wink На лапах нет "яблок" в цилиндрах, что посоветуете - заказывать "яблоки" или выточить втулки...??? Жень, ты как делаешь...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Еще вопрос... На лапах нет "яблок" в цилиндрах, что посоветуете - заказывать "яблоки" или выточить втулки...??? Жень, ты как делаешь...???

Иван Василич! нужно было в Трактороцентре спросить, там яблоки (ШС) есть в наличии... На таких элементах как опоры (аутригеры) втулки долго не проходят, много колебаний, шатаний поэтому лучше ШС yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Еще вопрос... На лапах нет "яблок" в цилиндрах, что посоветуете - заказывать "яблоки" или выточить втулки...??? Жень, ты как делаешь...???

Иван Василич! нужно было в Трактороцентре спросить, там яблоки (ШС) есть в наличии... На таких элементах как опоры (аутригеры) втулки долго не проходят, много колебаний, шатаний поэтому лучше ШС yes3

Да чё то сразу не допёр, а специально ехать не очень близко... Завтра в Коноше спрошу, может в запчастях есть такие подшипники, хотя вряд ли...... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Да чё то сразу не допёр, а специально ехать не очень близко... Завтра в Коноше спрошу, может в запчастях есть такие подшипники, хотя вряд ли......

Да.. так и бывает всегда)) у нас в деревне был магазин по гидравлике филиал чего-то Череповецкого, очень хороший магазин, знакомый работал там шланги, фитинги прессовал любые, бед я не знал, всё под рукой , копейки и хорошее...через год закрыли (в июле 2013) cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

через год закрыли (в июле 2013)

Видимо клиентов мало было... Да и народ у нас, думают, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Будут ездить за тридевять земель покупать, а у своих хрен купят... Короче Жень, у нас то же так же... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А в обще то, в "Трактороцентр" зайдёшь, глаза разбегаются - НУ ВСЕ БЫ КУПИЛ.....!!!! lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

А в обще то, в "Трактороцентр" зайдёшь, глаза разбегаются - НУ ВСЕ БЫ КУПИЛ.....!!!! lol

Это точно! больные мы до железа! laugh

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zhekaz B пишет:

Это точно! больные мы до железа! laugh

Да блин в магазине больно не разбежишься, ладно там подшипники или резинки, а если дорогие вещи надо... я тут добрался до металоломной техники, болтами, трубками, патрубками, переходниками затарился... А кое где целыми узлами! Вот это рай, это я понимаю, чего и вам желаю! ;)
на севере кстати должно быть много брошенной техники!!! У нас в Вятском крае и то знаю не выгодно сдавать на маталлолом комбайны, за 300км от райцентра.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Yuraz" пишет:

Да блин в магазине больно не разбежишься, ладно там подшипники или резинки, а если дорогие вещи надо... я тут добрался до металоломной техники, болтами, трубками, патрубками, переходниками затарился... А кое где целыми узлами! Вот это рай, это я понимаю, чего и вам желаю! ;)
на севере кстати должно быть много брошенной техники!!! У нас в Вятском крае и то знаю не выгодно сдавать на маталлолом комбайны, за 300км от райцентра.

привет коллеги я себе тоже купил разукомплектованный экскаватор за 12000р с маленькой кабиной и с документами

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
del пишет:
"Yuraz" пишет:

Да блин в магазине больно не разбежишься, ладно там подшипники или резинки, а если дорогие вещи надо... я тут добрался до металоломной техники, болтами, трубками, патрубками, переходниками затарился... А кое где целыми узлами! Вот это рай, это я понимаю, чего и вам желаю! ;)
на севере кстати должно быть много брошенной техники!!! У нас в Вятском крае и то знаю не выгодно сдавать на маталлолом комбайны, за 300км от райцентра.

привет коллеги я себе тоже купил разукомплектованный экскаватор за 12000р с маленькой кабиной и с документами

Не, наверно вы купили документы и в придачу экскаватор lol laugh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

[quote="trudogolik"]Не, наверно вы купили документы и в придачу экскаватор lol laugh[/quote на моем эксе шток основного цилиндра в раковинах вот я и хотел купить новый цилиндр а подвернулся весь экскаватор за эту цену правда стрела короткая

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

большую круглую контрогайку на поворотный мне из куска листового точили(заготовку автогеном вырезал-14 или 16мм)-ничего ходит.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
del][quote="trudogolik" пишет:

Не, наверно вы купили документы и в придачу экскаватор lol laugh[/quote на моем эксе шток основного цилиндра в раковинах вот я и хотел купить новый цилиндр а подвернулся весь экскаватор за эту цену правда стрела короткая

del,,я вам честно завидую,Это ж ниже цены чермета, я свой с маленькой кабиной купил за 100000т.р без документов,и он х.з какого года выпуска.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"trudogolik" пишет:

del,,я вам честно завидую,Это ж ниже цены чермета, я свой с маленькой кабиной купил за 100000т.р без документов,и он х.з какого года выпуска.

Это точно-повезло.Роюсь по объявам и все один хлам не дешевле 100 штук.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Иван Василич" пишет:

В теме прочитал, что для полного поворота стрелы лучше пустить масло через тройник, а второе отверстие на голове цилиндра заглушить, кто то советовал подложить шайбу под поршень, правда размеров шайбы не нашел... Что посоветуете - шайбу, тройник или оставить все как есть...???
На старом цилиндре, один уголок, к которому подсоединяется РВД, погнут и его придется менять, под гайкой этого уголка поставлена алюминиевая шайба, это так и должно быть или там ставится резиновое колечко... А может поставить туда металлическое кольцо, с резинкой внутри....???
На управлении экскаваторной установкой, стоит два рычага, я еще не пробовал трактор в работе, но зная хозяина у которого его покупал, наверняка там, что ни будь напутано... Родную схему работы рычагов не подскажете...???

Фин, вопрос к Вам был... blush2 Не от комментируете...??? blush2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Фин, вопрос к Вам был... blush2 Не от комментируете...??? blush2

Дядя Ваня ,вопрос не по теме , fotku соединения гидромотора с лебедкой можно?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"дмитрий 29" пишет:

Это точно-повезло.Роюсь по объявам и все один хлам не дешевле 100 штук.

мне прошлый год попался экс в костромской обл 1972 года на ходу с документами состояние установки на твердую 4 просили 70000 с торгом побоялся года выпуска не взял потом смотрел мтз 2005 года поворот на цилиндрах установка уже варена а на старичке не одной заплаты

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
"Иван Василич" пишет:

В теме прочитал, что для полного поворота стрелы лучше пустить масло через тройник, а второе отверстие на голове цилиндра заглушить, кто то советовал подложить шайбу под поршень, правда размеров шайбы не нашел... Что посоветуете - шайбу, тройник или оставить все как есть...???
На старом цилиндре, один уголок, к которому подсоединяется РВД, погнут и его придется менять, под гайкой этого уголка поставлена алюминиевая шайба, это так и должно быть или там ставится резиновое колечко... А может поставить туда металлическое кольцо, с резинкой внутри....???
На управлении экскаваторной установкой, стоит два рычага, я еще не пробовал трактор в работе, но зная хозяина у которого его покупал, наверняка там, что ни будь напутано... Родную схему работы рычагов не подскажете...???

Фин, вопрос к Вам был... blush2 Не от комментируете...??? blush2

у моего поворот от кромки до кромки безо всяких тройников и заглушек-всё по заводскому.вместо люменьтевой шайбы должно стоять резиновое кольцо с пластмассовым упорным кольцом под гайку(в резьбе на цилиндре и на штуцере есть специальное углубление для этого бутерброда)-в ремкомплектах есть и резиновые и пластиковые кольца под штуцера.можно поставить нового образца металлорезину как у вас на фото.с родной схемой не помогу-работал на песковаторе с раздельными рычагами,а на своём стоит один распред с четырьмя рычагами.1-подъём и поворот.2-опора.3-опора.4-рукоять и ковш.1 и 4 имеют крестообразный ход(джойстик механический).неотвечал-занят был-смена суточная,потом в область гонял,завтра вот поеду опять в тверь за цилиндром стрелы-сдавал в ремонт на замену штока более толстым 63мм вместо 56мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Дядя Ваня ,вопрос не по теме , соединения гидромотора с лебедкой можно?

Вай, племянничек, конечно можно... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Вай, племянничек, конечно можно... wink

Мотор 112? От НШ 50

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Мотор 112? От НШ 50

На моторе маркировки не было, но точно знаю, что он с привода гусеницы большого, карьерного экскаватора, а насос НШ 50, штатный... yes3

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

..... good

украина
: запорожье
28.02.2013 - 21:05
: 5

Кап.ремонт ЭО-2621

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

[quote=кардан130]Кап.ремонт ЭО-2621[/quote С такой ремзоной грех конфетку не сделать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
андрей 0372 ик 7][quote=кардан130 пишет:

Кап.ремонт ЭО-2621[/quote С такой ремзоной грех конфетку не сделать.

Не вижу парка станков для ремонта, один тельфер и бедолага тракторист копается с трактором... Усё... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте уважаемые, вопрос такой: кто-нибудь может сделать фото передней рамки эксковатора, на которую крепится топливный бак! Дело в том, что навесил на свой юмз подрамник, обрезаный по чулки, от ЭО, а рамки нет, чтобы работать лопатой! Вот и хотелось бы увидеть фото родной рамки!