Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 44 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
17.06.2013 - 17:49
: 22
FinФИН пишет:
"артём_" пишет:

Гидрораспределитель от этого хозяйства стоит за рулем (тип Р80). В нем 3 клапана. Я его заменил на новый.

вот проверьте как ходит клапан под крышечкой на двух болтах(или резьбовая пробка на более новых распредах)-клапан как раз находится под левым щитком приборки,возле кронштейна педали сцепления(подвесная педаль)у меня на мтз82 тоже при установке нового р80 гидравлика не захотела работать-клапан клинил в канале распреда.

Нашел эту крышку. Действительно пробка под шестигранник. Как с мотором закончу обязательно проверю. Еще раз спасибо.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У МЕНЯ ДРЕВНИЙ ЭКС С ЦЕПНЫМ ПРИВОДОМ 82 ГОДА И ДО СИХ ПОР Я РАБОТАЮ ПО ЗАКАЗАМ,НЕКОТОРЫЕ ИЗ КЛИЕНТОВ ПРИВОДЯТ СВОИХ МАШИНИСТОВ К МОЕМУ ЭКСУ И ТЫКАЮТ МОЛ СМОТРИ ЕМУ 30 ЛЕТ А ОН РАБОТАЕТ НИГДЕ НЕ ТЕЧЕТ ,

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Всем привет. Принимайте в ряды владельцев Эо 2621. Приобрел "Петушка" 95года выпуска, естественно в плачевном состоянии или мне так кажется ,при покупке демонстрировали как копает,довольно ловко получалось. Пока только восстановил необходимую проводку, на датчики , свет, повороты, стопы, чтоб по городу можно было передвигаться. Пока ехал до места помывки страху натерпелся рулевая гуляет scratch_one-s_head . Помыл установку керхером ушло около 500л. так толком не отмылось, наверно надо химию применять. У кого есть опыт? может содой кальцинированной?
эксик надо планировать выезд в песчанный карьер попробовать подрыгать гидравлику в экскаваторах полный 0.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Керхером и хорош!Один-два раза в месяц.но после смазать!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет мужики. Подскажите пожалуйста, на экскаваторе без джойстиков (т.е. с четырьмя рычагами) какой рычаг за какой ГЦ отвечает. Спрашиваю потому что собрал самодельный экскаватор и пытаюсь соединить ГЦ с распредом. Заранее благодарен. thank_you

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет мужики. Подскажите пожалуйста, на экскаваторе без джойстиков (т.е. с четырьмя рычагами) какой рычаг за какой ГЦ отвечает. Спрашиваю потому что собрал самодельный экскаватор и пытаюсь соединить ГЦ с распредом. Заранее благодарен. thank_you

Ну если вы сами собрали экскаватор то вам самому и решать куда что подключать . А так если все операции имеют отдельный рычаг то это не так уж важно.
Ну если хотите слева направо поворот ,стрела , ковш ,рукоять.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марсельеза." пишет:

Ну если вы сами собрали экскаватор то вам самому и решать куда что подключать . А так если все операции имеют отдельный рычаг то это не так уж важно.
Ну если хотите слева направо поворот ,стрела , ковш ,рукоять.

Я думаю что есть некий стандарт, придуман для удобства оператора, и пересаживаться с машины на машину проще. Прикольно собрать самодельный авто и поменять все педали местами, или если все автопроизводители будут по разному педали размещать. laugh
Если без шуток, то так как вы написали стоят рычаги на всех ЮМЗ?

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

Я думаю что есть некий стандарт, придуман для удобства оператора, и пересаживаться с машины на машину проще. Прикольно собрать самодельный авто и поменять все педали местами

Но некоторые производители ставят .слева первая педаль тормоз стояночный , вторая тормоз рабочий , газ и юзеры подобной схемы считают ее лучше чем классическая.

SERGEY-KANAEV пишет:

Если без шуток, то так как вы написали стоят рычаги на всех ЮМЗ?

Ну а без шуток ,я вам привел пример как расположены рычаги на экс"Варшава" ,был такой экскаватор.
Ну и вдогонку , если вы после своего 4х рычажного варианта ,хоть раз сядете за 2х рычажный ,уверяю вас у вас возникнет желание переделать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Марсельеза." пишет:

если вы после своего 4х рычажного варианта ,хоть раз сядете за 2х рычажный ,уверяю вас у вас возникнет желание переделать.

good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марсельеза." пишет:

Ну а без шуток ,я вам привел пример как расположены рычаги на экс"Варшава" ,был такой экскаватор.
Ну и вдогонку , если вы после своего 4х рычажного варианта ,хоть раз сядете за 2х рычажный ,уверяю вас у вас возникнет желание переделать.

У меня был JCB JS200, с двумя джойстиками, всё было по другому, но очень удобно и легко, после него сел на VOLVO BL71, там так же но по диагонали, опплевался. Сейчас хочется сделать как то максимально правильно.

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

Сейчас хочется сделать как то максимально правильно.

4 рычага это не правильно .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марсельеза." пишет:

4 рычага это не правильно .

Логичней продолжать свою мысль, т.е правильно так и так...
Просто джойстик на распределитель, если Вы его имеете ввиду, стоит дороже самого распределителя.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Ребят нужен совет. одна из трубок что крепится к распреду 3х золотниковому который отвечает за бульдозер и лапы, ходит ходуном как будто не закреплена и я думаю что в этом месте ,лапа, если оставить ее не на цепи подсасывает воздух. Потому как если она совсем упадет ее можно поднять руками и цилиндр задвигается усилие конечно есть но как при сжимании пневмо цилиндра. Может ли подсасывать воздух? там трубка на распределителе прижимается только 2мя пластинками? и еще непонятно, узел управления р200 весь раздолбан и люфты такие, что каждый из 2х рычагов от стекла до стекла ходит. они подлежат восстановлению? или только менять узел? можно ли 2 операции одним рычагом? а то в каком состоянии рычаги непонятно.

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

[Просто джойстик на распределитель, если Вы его имеете ввиду, стоит дороже самого распределителя.

Но есть ведь еще старая добрая механика.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марсельеза." пишет:

Но есть ведь еще старая добрая механика.

Т.е. сделать самому? У меня не хватит ума и терпения. Но если у Вас есть чертёж или схемка, буду рад.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

комплект рычагов на Р200около 5000 стоит,но там все восстанавливается- нужен только токарь и сварщик ну и болгарка.когда восстанавливал нетронутыми оставались только гнутые рычаги,все остальное перетачивалось,ну или отрезалось,заново вытачивалось и приваривалось вновь.А две операции одним- хз,по устройству р-200 вроде нет,а вроде иногда получается,причем ковш-рукоять,скорее в таком положении оба золотника открыты на половину.

15.09.2011 - 20:40
: 588
SERGEY-KANAEV пишет:

Т.е. сделать самому? У меня не хватит ума и терпения. Но если у Вас есть чертёж или схемка, буду рад.

Есть такой Вовий попросите его скинуть картинку как у буржуев сделано управление одним рычагом двух золотников . По такому принципу (правда шаляй-валяй) у меня сделан привод для МР 200.Но работает уже 3 год .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
ЕвгенийАА пишет:

Помыл установку керхером ушло около 500л. так толком не отмылось, наверно надо химию применять. У кого есть опыт? может содой кальцинированной?

Я отмываю сильно загрязнённые места так: с начало отбить кёрхером "ломти" земли ,глины,песка и пр. каки на замасленные места побрызгал шуманит (ср-во для микро волновок отмывает застарелый жир) подождал 1-2 мин. и снова кёрхером .Долго шуманит не держать : краску может попортить.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29
Марсельеза. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Т.е. сделать самому? У меня не хватит ума и терпения. Но если у Вас есть чертёж или схемка, буду рад.

Есть такой Вовий попросите его скинуть картинку как у буржуев сделано управление одним рычагом двух золотников . По такому принципу (правда шаляй-валяй) у меня сделан привод для МР 200.Но работает уже 3 год .

а можно фото как сделано? можно ведь и электро привод для золотников замутить.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ЕвгенийАА пишет:
Марсельеза. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Т.е. сделать самому? У меня не хватит ума и терпения. Но если у Вас есть чертёж или схемка, буду рад.

Есть такой Вовий попросите его скинуть картинку как у буржуев сделано управление одним рычагом двух золотников . По такому принципу (правда шаляй-валяй) у меня сделан привод для МР 200.Но работает уже 3 год .

а можно фото как сделано? можно ведь и электро привод для золотников замутить.

Фото не можно ,фотик на юг уехал. Но в теме все о гидравлике выложили аналогичное фото.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

если экс вывесить на лапах опорах сколько он может провисеть?
мой падает через 30сек

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Постоянно стоит на лапах что б резина не "мялась" а то утром выезжаешь и начинаешь "жопой "крутить .Всю зиму на лапах простоял ...ТОка у меня "замки " стоят на лапы.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ZEVGEN" пишет:

Постоянно стоит на лапах что б резина не "мялась" а то утром выезжаешь и начинаешь "жопой "крутить .Всю зиму на лапах простоял ...ТОка у меня "замки " стоят на лапы.

Вы правы, если исправна гидравлика то любой ГЦ должен держать давление, стрела тоже не должна опускаться. Если распреды держат, может ГЦ перепускают.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29
ZEVGEN пишет:

Постоянно стоит на лапах что б резина не "мялась" а то утром выезжаешь и начинаешь "жопой "крутить .Всю зиму на лапах простоял ...ТОка у меня "замки " стоят на лапы.

будьте добры живое фото замков, колхоз или с завода должны стоять? цилиндр перебран установлен ремкомплект. при травящем распреде даже гидрозамок не спасёт?

и еще ребят подскажите ремкомплекты различаются на цилиндры старого и нового образца?, на лапах 2 разных и на рукояти. я нашел только на наверно старого образца не такогогц вот такие на моем гц

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста, можно ли снять дополнительные баки с трактора ЮМЗ-6, чтобы поставить погрузчик? Или погрузчик только на МТЗ ставится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"clify" пишет:

Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста, можно ли снять дополнительные баки с трактора ЮМЗ-6, чтобы поставить погрузчик? Или погрузчик только на МТЗ ставится?

погрузчик и на юмз ставится заводской-ещё в девяностых на строительстве лэп ползал такой песковатор с передним мостом от 82го.давно было и особо не интересовался как у него баки установлены но трактор был заводской.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

По весне перетрясал кпп,снимал кабину двс опустил стрелу отцепил от замков шланги ,где то недели2-3 простоял на лапах без шлангов .Тока полиэтиленом закрыл чтоб во внутрь песок и пр не попало.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

если распред пропускает замки помогут-100%.30 сек- работать нельзя.В принципе гидрозамки нужны и если они не стоят- их необходимо поставить.Они есть в любой конторе торгующей з.ч к экскаваторам. Ремкомплекты бесполезны.Со временем знаешь где какая манжета или кольцо ставится и отдельно покупаешь,потому что производителей много и все резинки кроме основных манжет различаются.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Премного благодарен. случайно не эта маркировочка по каталогам 13.1120.200?