Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 46 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

да,в ширину ковша 0,55м.в зависимости от грунта цена не меняется-глину копать тяжелее но выкопать быстрее-не обвалится.в песчаниках приходится откосы выводить или закладывать сразу за трактором-бывает и присыпет стенкой-тут глаз да глаз нужен.ну или по часосвой-рубль в час.дороже не получается-нагнали всяких иномарок и те стоят без работы.ездят на заработки до 30км.дешевле смысла нет-солярка и расходники на дороге не валяются.

Добавить нечего!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Добавить нечего!!!

Спасибо, друзья.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

[/quote]Сергей покажите фото своего экскаватора и за сколько брали очень интересно[/quote]

Тезка, брал у себя в городе. Сильно ушатанный, со старой кабиной, но живой.
За 30 тысч. Помаленьку привожу в порядок, параллельно продолжаю копать шассиком.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

Доброго времени суток уважаемые форумчани . Имею во владении экс эо2621 и один такой же разобраный потихоньку привожу его в чувства . Интересует такой вопрос подходит ли кунг с мтз на юмз

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей 0372 ик 7" пишет:

подходит ли кунг с мтз на юмз

Я полагаю буква "г" лишняя.... правильнее будет КУН-копнитель универсальный навесной, а КУНГ это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%D3%CD%C3 yes3

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

Понятно что лишнея буква г . Но х отелось бы узнать можно ли эго туда установить , ведь с погрузчиком дела в работе идут веселей. Хотя прекрасно понимаю что передний мостик много не выдержит.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Zhekaz B пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

подходит ли кунг с мтз на юмз

Я полагаю буква "г" лишняя.... правильнее будет КУН-копнитель универсальный навесной, а КУНГ это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%D3%CD%C3 yes3

Как показывает себя в эксплотации мой земляк МТЗ дем 114 , а таком я могу только мечтать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Как показывает себя в эксплотации мой земляк МТЗ дем 114 , а таком я могу только мечтать.

Нормальный ДЭМчик! мелкие косячки присутствуют в остальном хорошо! Признаюсь с погрузчиком экскаватор становится более универсальным чем просто с лопатой, постоянно требуется что то перевезти, поднять, погрузить сейчас уже и не знаю как без КУНа работать scratch_one-s_head

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Zhekaz B пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Как показывает себя в эксплотации мой земляк МТЗ дем 114 , а таком я могу только мечтать.

Нормальный ДЭМчик! мелкие косячки присутствуют в остальном хорошо! Признаюсь с погрузчиком экскаватор становится более универсальным чем просто с лопатой, постоянно требуется что то перевезти, поднять, погрузить сейчас уже и не знаю как без КУНа работать scratch_one-s_head

А у нас в беларусии Дэмчиков тоже есть , но помойму больше утром на кольцевой на работу летят cat и прочие серьезьные вещи. А твой передок 1500 ж/ б кольцо подымает ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей 0372 ик 7" пишет:

А твой передок 1500 ж/ б кольцо подымает ?

1,5тонны думаю не возьмёт, г\п тонна по т\х, но как то раз станок четырёхсторонник грузил около 1,2т прицепляли на проушины ковша погрузчика- поднял без проблем, обычно редукционник сразу давление срезает. Пол шишиги поднимает wink

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Zhekaz B пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

А твой передок 1500 ж/ б кольцо подымает ?

1,5тонны думаю не возьмёт, г\п тонна по т\х, но как то раз станок четырёхсторонник грузил около 1,2т прицепляли на проушины ковша погрузчика- поднял без проблем, обычно редукционник сразу давление срезает. Пол шишиги поднимает wink

Не я имел в виду кольцо ж/б в диаметре 1,5м для каналюги сам экс смонтирует передком, ато у меня силенак не хвотает , а метровое на легке беру .Как у тебя задняя каретка от цилиндра двигаеца

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"андрей 0372 ик 7" пишет:

в виду кольцо ж/б в диаметре 1,5м для каналюги

Я свободно своим ЮМЗ с КУНом и сгружал,и в яму ставил.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
clone-7719 пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

в виду кольцо ж/б в диаметре 1,5м для каналюги

Я свободно своим ЮМЗ с КУНом и сгружал,и в яму ставил.

Можно фото выложить очень меня это интересует а то без него не очень

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Как у тебя задняя каретка от цилиндра двигаеца

Каретку установкой сдвигаешь либо упираясь либо на себя натягом, блокируется маленькими гидроцилиндрами.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Можно фото выложить очень меня это интересует а то без него не очень

Фото чего? Если фото того как снимаю кольца,то не каждый же день приходится кольца ставить,поэтому фоток таких нет.А так в ковше три отверстия и цепи с крючками.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

а как куном поставить 1.5 метровое кольцо?Т.е подъезжаешь к котловану передком ,погрузчик на максимуме ,помошники раскачивают и в точку?Охренеть! А если 3м спереди обвалится?С помощниками,кольцом,куном и трактором?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"андрей 0372 ик 7" пишет:

а метровое на легке беру .

привет коллеги мой экс с трудом берет метровое кольцо клапан сразу срабатывает приходиться стрелой натягивать трос а дальше поднимать рукоятью клапан крутить стремно что то

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"del" пишет:

привет коллеги мой экс с трудом берет метровое кольцо клапан сразу срабатывает приходиться стрелой натягивать трос а дальше поднимать рукоятью клапан крутить стремно что то

хз-я своим и метровое и полторашку поднимаю и в колодец стрелой опускаю.когда надо то и кольцо с дном смонтированные опускаю-но метровые.правда проблема мтзхи-надо газку дать поболе,насосу оборотов нехватает.давление в системе 150кпа.на южанце когда работал тоже приходилось с полуторными кольцами общаться-вытаскивал из земли,не скажу что легко но с задачей справился.с погрузчиком конечно трактор намного лучше чем с бульдогом.особенно в стеснённых условиях-погрузчик задрал и крутись а с лопатой такой номер не проходит.ну и украсть-отвезти-погрузить необходимая вещь.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрей просто Андрей" пишет:

а как куном поставить 1.5 метровое кольцо?Т.е подъезжаешь к котловану передком ,погрузчик на максимуме ,помошники раскачивают и в точку?Охренеть! А если 3м спереди обвалится?С помощниками,кольцом,куном и трактором?

Да никаких проблем с установкой кольца нет,если котлован выкопан правильно то до края ещё приблизительно метр остаётся.Правда у нас земля не песчаная,подъезжать можно очень близко без риска обвала.
Буду ставить кольца-сфотаю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"FinФИН" пишет:

с погрузчиком конечно трактор намного лучше

"FinФИН" пишет:

особенно в стеснённых условиях-погрузчик задрал и крутись а с лопатой такой номер не проходит.ну и украсть-отвезти-погрузить необходимая вещь.

Абсолютно согласен,я свой б/у погрузчик окупил за сезон,что только не грузил.Да и дома реманент к трактору выставить намного проще и легче чем отцеплять-прицеплять...иногда бывает заставлено,так как места не хватает.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Вот интересно, почему так. По разному у всех отрегулированы клапана, сотка плохо качает?
Сколько же весит кольцо-метровка. Ну полтонны примерно, так?
Разве это вес для экскаваторной установки. Переставляю фбс-ы, четверки, и не сказать что уж очень внапряг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"solo207" пишет:

Сколько же весит кольцо-метровка. Ну полтонны примерно, так?

кольца разные бывают.в основном где то 0,6т.но доводилось работать с кольцами отлитыми на жбике-у них клеймо,там и марка и дата и вес-0,9т-а кольцо такое же-115/90.и крепёж на три проушины.передним когда перевозил,намного чуствителен вес относительно простых,а вот стрелой ставил почти без разницы.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

Здравствуйте !
мужики, хочу купить себе экскаватор по цене до 130-150 тысяч в Московской или Калужской области?
если кто продает, дайте знать пожалуйста.
пожелание такие, техника должна быть рабочей на ходу, с документами.
рассмотрю все варианты.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"solo207" пишет:

Вот интересно, почему так. По разному у всех отрегулированы клапана, сотка плохо качает?
Сколько же весит кольцо-метровка. Ну полтонны примерно, так?
Разве это вес для экскаваторной установки. Переставляю фбс-ы, четверки, и не сказать что уж очень внапряг.

Конечно и установки разные и насосы и клапана могут быть накручены, поэтому и силёнки различаются... скажу по ДЭМу установочка задняя слабже Южанца в плане силы, полагаю на заводе перестраховываются, скажем так "защита от дурака" конечно не всякий пользователь полезет клапана крутить.
Кольца действительно разные бывают у нас одно время народ кинулся на тонкостенные дешёвые (мы их ещё ремонтными называем) так вот они как скорлупа от яйца, чуть неловко поставил складываются вчетверо.... вес около 500кг я обычно закапываю кольца с конусным замком 700кг в них хоть арматура есть yes3 Ну а за буржуями нам не угнаться, погрузчики с большим запасом мощи.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Ну а за буржуями нам не угнаться, погрузчики с большим запасом мощи.

а откуда такой "виньери"?как в живую видели или фотка с нета.

"Zhekaz B" пишет:

ДЭМу установочка задняя слабже Южанца в плане силы,

а мой ещё и в плане производительности проигрывает южанцу.но другой альтернативы нет-до иномарки как до луны пешком.взять в пределах ляма нечего-вёдра под восстановление.менять на мтз поновее смысла нет-у всех свои болячки,а к этому уже привык.да и обслуга импорта очень дорогая-как почитаеш на песковаторе.ру размер ценников на ремонт так всё желание пропадает иметь иномарку-точне она будет тебя иметь.а работы всё меньше и меньше.под закрытие сезона выкопал несколько колодцев дачникам да пару пруден почистил.пора к зиме готовиться.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

.пора к зиме готовиться.

Снегу мало плохо ,много еще хуже.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

а откуда такой "виньери"?как в живую видели или фотка с нета.

Фото с инета, вживую довелось только на Фиате маленько порулить, Вениери хоть и шустрый живчик, но по отзывам людей не стоит его покупать))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"FinФИН" пишет:

а откуда такой "виньери"?как в живую видели или фотка с нета.

Фото с инета, вживую довелось только на Фиате маленько порулить, Вениери хоть и шустрый живчик, но по отзывам людей не стоит его покупать))

По с словам очевидцев оптимальный вариант для нас это КЕЙС 280F

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

...

: Челябинская область
04.12.2012 - 19:19
: 4

Здравствуйте, меня зовут Эдуард.
Купил ЮМЗ ЭО 2621, не держит стрелу. Посоветовали заменить распределитель. Купил новый производства "Гидросила" Украина МР 100.3.000.А (левый слив). При установке заметил, что на новом распределителе нет отверстия под штуцер, также в инструкции написано, что данный распределитель должен эксплуатироваться с насосом типа НШ 32 или НШ 50, а на моем экскаваторе стоит НШ 32 и НШ 100. Можно ли установить данный распределитель на мой ЮМЗ ЭО 2621 или нет?