Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 50 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Yuraz пишет:

Иван Василич, скачайте прайс/каталоги для ЮМЗ/ЭО на www.tradicia-k.ru, я всё нашел по своей номенклатуре.

Нашел по каталогу цилиндр и похоже у меня такой, но не пойму, вот цитата из каталога "Гидроцилиндр 110×56×225 со смещ.осью пов.колонки ЭО-2626 А,2627,2629/2102" Как определить смещена у меня ось поворотной колонки или нет...??? Шильдика на экскаваторе не мог найти, может кто из профессионалов по фото определит его марку....??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Нашел по каталогу цилиндр и похоже у меня такой, но не пойму, вот цитата из каталога "Гидроцилиндр 110×56×225 со смещ.осью пов.колонки ЭО-2626 А,2627,2629/2102" Как определить смещена у меня ось поворотной колонки или нет...??? Шильдика на экскаваторе не мог найти, может кто из профессионалов по фото определит его марку....???

Смещаемая колонка (каретка) это Иван Васильевич на моём эксе, т.е вся установка может перемещаться поперечно трактору вправо и влево wink http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=4&uinfo=ww-1226-wh-901-...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Иван Васильевич скорее этот ваш http://zapchasty.tradicia-k.ru/product/index.php?id=73467

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нашел по каталогу цилиндр и похоже у меня такой, но не пойму, вот цитата из каталога "Гидроцилиндр 110×56×225 со смещ.осью пов.колонки ЭО-2626 А,2627,2629/2102" Как определить смещена у меня ось поворотной колонки или нет...??? Шильдика на экскаваторе не мог найти, может кто из профессионалов по фото определит его марку....???

Смещаемая колонка (каретка) это Иван Васильевич на моём эксе, т.е вся установка может перемещаться поперечно трактору вправо и влево wink http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=4&uinfo=ww-1226-wh-901-...

Вот и я так представлял себе, но по параметрам каталоге написано, что именно этот цилиндр стоит у меня на повороте стрелы.... Вот я и засомневался.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Иван Васильевич скорее этот ваш http://zapchasty.tradicia-k.ru/product/index.php?id=73467

Мерял у себя на экскаваторе цилиндр, в тех местах, что показаны стрелками, получилось 240 мм., а стрела в среднем положении, то есть шток еще выйдет.... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Мерял у себя на экскаваторе цилиндр, в тех местах, что показаны стрелками, получилось 240 мм., а стрела в среднем положении, то есть шток еще выйдет....

Ход мерять нужно не от проушины, а от того рубчика "грязного цвета" на штоке это крайняя точка! вторая точка будет упор поршня в "голову ГЦ" Если у вас стрела "повешана" и есть возможность снять фиксатор поворота, то можно не заводя экскаватор с помошником тянущим рычаг поворота вручную повернуть стрелу тем самым можно визуально определить крайние положения хода поршня.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мерял у себя на экскаваторе цилиндр, в тех местах, что показаны стрелками, получилось 240 мм., а стрела в среднем положении, то есть шток еще выйдет....

Ход мерять нужно не от проушины, а от того рубчика "грязного цвета" на штоке это крайняя точка! вторая точка будет упор поршня в "голову ГЦ" Если у вас стрела "повешана" и есть возможность снять фиксатор поворота, то можно не заводя экскаватор с помошником тянущим рычаг поворота вручную повернуть стрелу тем самым можно визуально определить крайние положения хода поршня.

Сравнил размеры в каталоге, завтра померяю у себя на экскаваторе и точно определюсь... wink Заказал в Вельске в "Трактороцентре", завтра обещали привезти с Вологды два разных по длине, в субботу поеду покупать... Наверное и свой возьму для сравнения, так надежней... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

, завтра померяю у себя на экскаваторе и точно определюсь..

Василич поступи проще-померяй общую длину цилиндра с полностью выдвинутым и с полностью задвинутым штоком.Разница этих размеров и будет равна ходу штока.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

, завтра померяю у себя на экскаваторе и точно определюсь..

Василич поступи проще-померяй общую длину цилиндра с полностью выдвинутым и с полностью задвинутым штоком.Разница этих размеров и будет равна ходу штока.

Спасибо Дим... dri Сегодня ездил в Вельск и купил цилиндр точно такой как у меня... Жаль немного не успел и прямо перед носом продали заднее стекло на кабину.... cry

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Василич-всегда пожалуйста.Только я невнимательно читал и прозевал,что Серега-Финн про ход штока уже до меня прояснил. dntknw А стекло купишь еще или от чего другого приспособишь.Большая кабина-с остеклением не проблема.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:

Василич-всегда пожалуйста.Только я невнимательно читал и прозевал,что Серега-Финн про ход штока уже до меня прояснил. dntknw А стекло купишь еще или от чего другого приспособишь.Большая кабина-с остеклением не проблема.

Так то заказал, обещали привезти, но из-за одного стекла ехать не хочется... wink Сегодня узнал, что в Вельске стали делать РВД по размеру и с любыми гайками, какие закажешь, относительно не дорого.... Два метровых шланга под ключ на 32 шестьсот рублей с копейками... good Вот бы у нас в Коноше так...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Сегодня узнал, что в Вельске стали делать РВД по размеру и с любыми гайками, какие закажешь, относительно не дорого.

В Архангельске в Трактороцентре давно делают,я уже и забыл,когда заводские покупал-сразу под свою длину и фитинги прямо при тебе за несколько минут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сегодня узнал, что в Вельске стали делать РВД по размеру и с любыми гайками, какие закажешь, относительно не дорого.

В Архангельске в Трактороцентре давно делают,я уже и забыл,когда заводские покупал-сразу под свою длину и фитинги прямо при тебе за несколько минут.

У тя Архангельск под боком... wink А от меня до Архангельска три Франции проехать надо.... wink Я же на юге живу...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:
"Иван Василич" пишет:

У тя Архангельск под боком..

К тому-же на работу туда каждый день

"Иван Василич" пишет:

А от меня до Архангельска три Франции проехать надо....

Сочуствую

"Иван Василич" пишет:

Я же на юге живу...

Почти в Сочи laugh

31.10.2013 - 11:12
: 14

почему может выбивать снижена передача?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей Техник" пишет:

почему может выбивать снижена передача?

смотри редуктор-справа круглая крышка на кпп под рулевой колонкой.

31.10.2013 - 11:12
: 14

и у меня Экскваторы! весь трактор разобрал чтоб к ней долизты! а она в идеальном состоянии! гайка закручена.пидшипникы НЕ бавтаються! фиксатор 180 сТОИТ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Несколько вопросов к вам спецы... dri Вчера привез новый цилиндр поворота и обратил внимание на то, что на нем три отверстия для подвода масла, это почему так...??? На старом то же три было... Сегодня весь день дождь как из ведра, по этому не стали его ставить... На кабине нет трапика, как лучше его сделать...??? Распределители не прикручены к кабине и висят на трубках, как правильно их закрепить....??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Несколько вопросов к вам спецы... Вчера привез новый цилиндр поворота и обратил внимание на то, что на нем три отверстия для подвода масла, это почему так...??? На старом то же три было... Сегодня весь день дождь как из ведра, по этому не стали его ставить... На кабине нет трапика, как лучше его сделать...??? Распределители не прикручены к кабине и висят на трубках, как правильно их закрепить....???

Василич-по пунктам.1-три отверстия-одно от распреда в голове,второе в голове на рвд идущему к жопе второго цилиндра(в моем случае)в вашем ещё клапан стоит между двумя цилиндрами.2-трапик-посмотрите как сделано на мтз-к порогу через уголки профиль(я брал иглы от дна копнителя нивы).к этим профилям с полоски(шинка-25/6мм) сделал рамки и заполнил их планками.с низу пустил раскосы к раме экса на приваренный уголок.весь трапик сварной крепится на трёх болтах.гуляние кабины на подушках компенсируется слабиной в болтах.3-распреды к кабине не должны прикручиваться-на рамке экса должны быть крепления-каждый распред крепится на 3 или 4 болта к раме-болты от кабины м10 или м12-в зависимости от степени изношенности и количества ремонтов распреда,но не к кабине-кабина болтается на поддушках-будет трубки ломать и резьбы вырывать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Вчера привез новый цилиндр поворота и обратил внимание на то, что на нем три отверстия для подвода масла, это почему так...???

Так может просто штоковая полость одного ГЦ соединяется с поршневой второго вместо тройника wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

но не к кабине-кабина болтается на поддушках-будет трубки ломать и резьбы вырывать.

Из кабины улицу видать, это у всех так или там должны стоять какие то технологические заглушки... scratch_one-s_head

"FinФИН" пишет:

три отверстия-одно от распреда в голове,второе в голове на рвд идущему к жопе второго цилиндра(в моем случае)в вашем ещё клапан стоит между двумя цилиндрами

А этот клапан нужен или может убрать его...??? В обще для чего он...???
[quote="Zhekaz B"]Так может просто штоковая полость одного ГЦ соединяется с поршневой второго вместо тройника
Фин говорит, что так и есть... yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

А этот клапан нужен или может убрать его...??? В обще для чего он...???

клапан нужен для разгрузки при торможении поворота.стрела имеет большой инерционный момент и когда отпускаете рычаг то цилиндры выступят в роли плунжеров и запертое масло даванут-где нибудь сдаст-шланг,манжет цилиндра,крепёж цилиндра,проушина на колонне.регулируется на 130кг каждая сторона.на тракторах с новыми(итальянскими) распредами этого двойного клапана нет-там в самом распреде есть эти клапана почти на всех секциях.так что клапан необходим как предохранитель системы поворота от перегрузок.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Иван Василич пишет:

Несколько вопросов к вам спецы... dri Вчера привез новый цилиндр поворота и обратил внимание на то, что на нем три отверстия для подвода масла, это почему так...??? На старом то же три было... Сегодня весь день дождь как из ведра, по этому не стали его ставить... На кабине нет трапика, как лучше его сделать...??? Распределители не прикручены к кабине и висят на трубках, как правильно их закрепить....??? scratch_one-s_head

Интересно какой спец сделал маслозаборную трубку без резинового куска патрубка,который очень нужен на фото 3,из бака гидравлики к 100 насосу,надо переделать,будет рвать по сварке,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЭО2621" пишет:

Интересно какой спец сделал маслозаборную трубку без резинового куска патрубка,который очень нужен на фото 3,из бака гидравлики к 100 насосу,надо переделать,будет рвать по сварке,

посмотрите фотку получше там стоит резиновый шланг и он даже коротковат.можно попробовать сдвинуть гидробак немного назад чтобы совместить поточнее выход из бака и трубку от насоса.да и варить то сложно-патрубок гидробака может быть дюральтевый или чугунявый-к сварке они както неочень расположены.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Когда покупал цилиндр, то купил еще и рем комплект для второго цилиндра, что бы сразу, за одно, перебрать и его... В теме прочитал, что для полного поворота стрелы лучше пустить масло через тройник, а второе отверстие на голове цилиндра заглушить, кто то советовал подложить шайбу под поршень, правда размеров шайбы не нашел... Что посоветуете - шайбу, тройник или оставить все как есть...???
На старом цилиндре, один уголок, к которому подсоединяется РВД, погнут и его придется менять, под гайкой этого уголка поставлена алюминиевая шайба, это так и должно быть или там ставится резиновое колечко... А может поставить туда металлическое кольцо, с резинкой внутри....???
На управлении экскаваторной установкой, стоит два рычага, я еще не пробовал трактор в работе, но зная хозяина у которого его покупал, наверняка там, что ни будь напутано... Родную схему работы рычагов не подскажете...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Еще вопрос мужики... Старый цилиндр заварен, то есть приварена гайка к корпусу и кажется он не полностью закручен, проушина приварена... Как думаете, отреставрировать можно ...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Еще вопрос мужики... Старый цилиндр заварен, то есть приварена гайка к корпусу и кажется он не полностью закручен, проушина приварена... Как думаете, отреставрировать можно ...???

Заварена контргайка, а значит в "голове" или на самом цилиндре уже резьба слизана ... нужно разобрать и станет ясно "быть или не быть" запасному ГЦ wink

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

сейчас станок токарный приобрел,в процессе освоения,но думаю что цилиндры с слизаной резьбой можно починить.Для этого надо наружний край головы цилиндра проточить на конус. Саму резьбу в голове надрезать болгаркой в 5 местах и выточить новую контрагайку с конусом внутренним.Получиться цанга- должно держать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей просто Андрей пишет:

сейчас станок токарный приобрел,в процессе освоения,но думаю что цилиндры с слизаной резьбой можно починить.Для этого надо наружний край головы цилиндра проточить на конус. Саму резьбу в голове надрезать болгаркой в 5 местах и выточить новую контрагайку с конусом внутренним.Получиться цанга- должно держать.

Я подозреваю что легче будет купить новый гидроцилиндр в сборе yes3
Сплетитесь новую гайку выточить.. болванку таких размеров не найти, всё на чермет порезали cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Zhekaz B" пишет:

Я подозреваю что легче будет купить новый гидроцилиндр в сборе

Легче ремкомплект резинок купить,поменять и на сварку.Еще может и не один год проходить.А потом болгаркой шов разрезать и по новой...