Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 42 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"avv77" пишет:

Т.е. там масла не должно быть? А под ним в картере пробка для чего?

под ним находится лючок для регулировки сцепления,со шплинтом в отверстии посредине крышки лючка,а пробка стоит дальше.

06.05.2013 - 15:26
: 69
FinФИН пишет:
"avv77" пишет:

болт на котором она висит при этом не трогается. Что делать, наоборот закручивать ее?

вот этот болт и надо из патрубка выкручивать до упора пластины во флянец патрубка(пластина внутри бака),ну или просто слить масло снизу гидробака в подходящую тару(снизу пробочка имеется и бак промыть заодно можно)

У меня это не болт а гайка с колпачком. Колпачок откручиваешь без усилий, под ним штырь с резьбой. И что с ним делать?
Пробки под баком не вижу, боюсь я уже этих пробок после слива 100литров масляной жижи с водой с трансмиссии на землю:-)

06.05.2013 - 15:26
: 69

Подскажите, каким инструментом разбираете гидроцилиндры?
Кувалда и зубило это хорошо, но интересны приспособы для отварачивания гаек.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"avv77" пишет:

У меня это не болт а гайка с колпачком. Колпачок откручиваешь без усилий, под ним штырь с резьбой. И что с ним делать?
Пробки под баком не вижу, боюсь я уже этих пробок после слива 100литров масляной жижи с водой с трансмиссии на землю:-)

вот этот штырь и вывворачивай-наверни две гайки,затяни их между собой и выворачивай штырь из патрубка-внутри на штыре есть шляпка которая при выворачивании штыря перекрывает отверстие в патрубок из бака.сливная пробка находится ровно посередине бака за швом-между кронштейнами крепежа к раме.гдето в теме про экскаватор в самом начале кто то выкладывал рисунок этого патрубка с клапаном https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/126133?page=28 .

"avv77" пишет:

Подскажите, каким инструментом разбираете гидроцилиндры?
Кувалда и зубило это хорошо, но интересны приспособы для отварачивания гаек.

есть ключи для отворачивания круглых гаек-сходите в пожарную часть и спросите рукавный ключ,он такой же-дуга на половину-одну треть дуги гайки,с одной стороны крючок зацепляемый за паз на гайке,с другой стороны рукоятка ключа-размеров таких ключей множество.гайки на штоке можно и газовым(трубным)ключом крутить.

15.09.2011 - 20:40
: 588
avv77 пишет:

Подскажите, каким инструментом разбираете гидроцилиндры?
Кувалда и зубило это хорошо, но интересны приспособы для отварачивания гаек.

Только не зубило.

06.05.2013 - 15:26
: 69

В принципе нашел где продают, но подозреваю что слабы они будут, нужен какой-то нормальный захват, типа хайджека в котором просверлить дыры и вставить каленые болты в подъемную и ответную площадки
http://www.techshablon.ru/catalog/category534/

Кстати, не подскажете какие размеры ключей нужны? В первую очередь буду разбирать цилиндры лап, затем отвала, по мере дефектовки буду подбираться к стреле.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

а чото типа цепного ключа не подойдет?

06.05.2013 - 15:26
: 69

Думаю подойдет, толко нормальный ключ стоит нормально:
http://www.ridgid-m.ru/catalog/product/cepnoj-klyuch-dlya-trub
Я хочу взять два отрезка квадратной трубы, сделать на концах отверстия под шпильки. Получится квадратная рамка, которую можно стянуть. Посередине труб вварить штырьки. тогда стягиваешь рамку, штырьки входят в пазы и мертво держат, ну а к рамке приварить кусок арматурины для одевания трубы.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

По случаю приобрел ЭО 2621 2009 года, еще не работавшего ранее, все юмзэвское, а движок Д243 и лампочка на холостых оборотах горит. Давление не очень, мне кажется...Температура 80, а давление меньше единицы, на холодную только-только тройку давит. понятно что механическое измерение давления ставить надо вместо электроники, но все же в чем проблема?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"avv77" пишет:

Думаю подойдет, толко нормальный ключ стоит нормально:
http://www.ridgid-m.ru/catalog/product/cepnoj-klyuch-dlya-trub
Я хочу взять два отрезка квадратной трубы, сделать на концах отверстия под шпильки. Получится квадратная рамка, которую можно стянуть. Посередине труб вварить штырьки. тогда стягиваешь рамку, штырьки входят в пазы и мертво держат, ну а к рамке приварить кусок арматурины для одевания трубы.

проще возьмите любую приводную цепь и сделайте аналог цепного ключа с дугой и зацеплением за паз на головке цилиндра.цепь можно любую старую,негодную,выношенную использовать.а квадратную рамку переставлять затрахаетесь-в круговую невсегда возможно крутить.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Еще один вопрос о том, как открыть доступ на включение пятой передачи, понятно что в кулисе освободить проходимость рычага, а сама КПП содержит механизмы пятой скорости?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kud-evgenij" пишет:

содержит механизмы пятой скорости?

да есть.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Где можно взять полный каталог запчастей ЮМЗ-6КЛ?
Вот такой и подобные не содержат нужных мне деталей.
http://www.avtoall.ru/catalog/yumz-34/
А именно интересуют: слева и справа от наверное коробки выходят валы, на которые прикручены тяги (чего не разбирался)
Интересуют какие там сальники. Интересует номер крышки, снизу под сцеплением. Интересует номер пробки, через которую смазывается выжимной подшипник. итп.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Еще раз вопрос про гур. Есть две пробки. В книжке пишут, что туда надо залвать масло, это тоже гидравлическое?
А насос его туда не накачает?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет коллеги у меня вопрос можно ли снять лобовую крышку с мотора не упрется ли приводной шкив в переднюю полураму прявились непонятные шумы на средних оборотах на малых работает как часы на средних шумит прибавляю оборотов и опять пропадает

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Конечно упрется,надо лобовину слвигать вперед на 2 первых болта,у меня на эксе были изношены шестерни и гулял распредвал,тежи были звуки,

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Очередная проблема с моим ЭО2621 2009 г.в. Три года он простоял у человека, не могли запустить в работу, т.к. при повороте стрелы влево самопроизвольно поднимается левая упорная лапа, сейчас я отжимаю лапу, поднимается лопата. Даю чуток вправо стрелой, отпускаю левую лапу, при этом лопата в поднятом состоянии. Два дня отработал в таком режиме, как то не по душе так работать. На ЭО2621 2002 г.в. все четко и ровно, их конструкции абсолютно одинаковы, стоит или нет переставлять с места на место гидрораспределители, обратные клапаны. Когда даю сигнал на поворот стрелы, а золотники левого распределителя почему-то начинают двигаться вертикально, и лапа получает сигнал подъёма, расшплинтовывал рычаги, не помогают, ни заломов, ни перегибов нет.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Выделенное красным это ось педали тормозов? У меня подсачивается масло, особенно с аналогичной оси слева (оси сцепления). Подскажите, там есть сальник, какой? По руководству ось смазывается литолом и на ось нужно 1 литр.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"avv77" пишет:

Выделенное красным это ось педали тормозов? У меня подсачивается масло, особенно с аналогичной оси слева (оси сцепления). Подскажите, там есть сальник, какой? По руководству ось смазывается литолом и на ось нужно 1 литр.

по моему там просачивается у всех юмз и сальника там никакого нет на некоторых коробках там стоит резиновое кольцо но встречались коробки где и кольцо не стоит литолом смазывается ось в районе педалей тормозов на них стоят зерки

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Там стоит сальник! если просачивается масло можно поменять его но у меня это успеха не дало Туму за сальником стоит втулка она из чугуна должна выработки, токарь приехал замирав и выточил новую, поставил новый сальник и там сухо. Размеров втулки не помню занимался этим токарь, сальник 2-28Х47-1

06.05.2013 - 15:26
: 69
Igor Petruk пишет:

Там стоит сальник! если просачивается масло можно поменять его но у меня это успеха не дало Туму за сальником стоит втулка она из чугуна должна выработки, токарь приехал замирав и выточил новую, поставил новый сальник и там сухо. Размеров втулки не помню занимался этим токарь, сальник 2-28Х47-1

Спасибо!
=============
Как-же все-таки цилиндры разбирать? Купил я ключ для шлицевых гаек, попробовал на цилиндре лапы. Двухметровая труба одетая на ключ гнется, результата никакого. Предполагаю, что усилие должно быть немерянным, чтобы это свернуть.
Мясорубку не поиспользуешь...

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Собственного экскаватора не имею (не дорос: cry ) имею юмза с / х, но 2 года у меня во дворе оставляют 2 экскаватора и я помогаю их крутить (люблю это дело bang ) и так ближе к сути: более обстукивают гайку молотком , раз попался что сливали масло из гидроцилиндра и грели автогеном но аккуратно вроде все

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

По разборке цилиндров- чего-то не то. откручивать надо крышку цилиндра,на ней имеются 4 прорези как раз под такой ключ.Но крышка как правило фиксируется(я имею ввиду крышке на резьбе а не те которые держаться без резьбы при помощи стопорных колец и конусных поверхностей .Стопор резьбы -обычно гайка,и ее не пропустишь.На одном цилиндре в резьбу был ввернут резьбовой стопор в виде болта только вместо шестигранной головки- шестигранник внутренний.Попадался цилиндр с квадратной проволкой виде кольца- внутрь заложен между крышкой и гильзой- потихоньку скручиваешь крышку и одновременно вытаскиваешь проволку.Фотку бы!Хотя и универсальный гаечный ключ ввиде молотка с зубилом рулит всегда!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"avv77" пишет:

Как-же все-таки цилиндры разбирать? Купил я ключ для шлицевых гаек, попробовал на цилиндре лапы. Двухметровая труба одетая на ключ гнется, результата никакого. Предполагаю, что усилие должно быть немерянным, чтобы это свернуть.

Грели горелкой + брали цепь на гайку и лом, на него трубу и почти у самой гайки били по лому, приэтом толкая трубу в сторону откручивания гайки. Цилиндры на взрослом экскаваторе! Раза в два поболее чем на ЮМЗ!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите. ЭО 2621 на базе ЮМЗ. Колонка цепная. Была рукоять сторого образца с вилкой и квадратный ковш. Не устраивала высота погрузки. Разжился другой рукоятью. У черметчиков прекупил ковш. Подогнали, собрали. Всё устраевает но за два рабочих дня два раза протягивал поворотную колонку. Раздёргивает.
Может кто узнает с чего этот ковш и не сильно ли он тяжёлый для петушка( на фото). Устраивает всем но как бороться с разбалтыванием колонки?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

может клапан двусторонний тот что на поворот перетянут?Резко останавливается.Длинная рукоять-рычаг больше ,резкий тормоз и вуаля?

15.09.2011 - 20:40
: 588
саня2112 пишет:

Может кто узнает с чего этот ковш и не сильно ли он тяжёлый для петушка( на фото). Устраивает всем но как бороться с разбалтыванием колонки?

Ковш с Зетора УН053 для петушка в самый раз .А на колонну гайку надо новую скорей всего ,пока не поздно.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

ковш самое то колонка слабнет из за того что звездочка на шлицах болтается на своем вытаскивал колонну и наваривал шлицы

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Столкнулся с очередной проблемой, за неделю загнул два штока гидроцилиндров стрелы. Первый заводской, думал, что сыромятина, поставил второй с рабочего петушка, и тоже загнул. А происходило следующим образом - Когда глубина котлована примерно 2,8 метров, то пытаешься заглубиться еще, направляя зубы ковша в грунт, придавая усилие гидравлики. И в это время, когда шток цилиндра стрелы максимально вытянут, происходит типа залом или небольшой изгиб, и кирдык штоку. Экс ЭО2621 2009 года, как лечить?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Так это клапан наверно захряс он должен стоять на стреловой секции распреда выточен из шестиграника 36 . На большой глубине он пикает постоянно ,спасая шток