Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 442 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Насколько знаю, солярка может через ТНВД попасть.

В общем, сегодня открутил пробку, покапало немного, даже немного в стаканчик собрал. Цвет почти чёрный. Запаха солярки вроде нет. Может всё-таки НШ-32 продавил? Пробовал поджигать не горит. Вроде вариант с антифризом отпадает? Может всё масло слить? посмотреть, что там за сливки? Если ничего не будет обратно залить. Если надо есть фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

В общем, сегодня открутил пробку, покапало немного, даже немного в стаканчик собрал. Цвет почти чёрный.

на язык попробуй-тосол сластит.но не пей-так мазни язык и выплюни.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

а других способов нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

а других способов нет?

да ты че,очкуешь славик? не очкуй я сто раз так делал.сколько всяких техжидкостей попробовал за свою жизнь,даже электролит попадал сильно разведённый-ничего-живой.люди раньше тормозуху пили и ничего а тут язык боишься испачкать. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
ASTRAL_B пишет:

а других способов нет?

да ты че,очкуешь славик? не очкуй я сто раз так делал.сколько всяких техжидкостей попробовал за свою жизнь,даже электролит попадал сильно разведённый-ничего-живой.люди раньше тормозуху пили и ничего а тут язык боишься испачкать. lol

У меня клиентку на изнанку вывернула видя такую дегустацию. А то визуально капли как капли, под пойми омывайка или антифриз течет. Оказалось антифриз lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

У меня клиентку на изнанку вывернула видя такую дегустацию.

ты чё-не мог ей заткнуть то место где выворачивало? laugh обычно в сервисе за ремонт в присутствии клиента наценка имеется в несколько процентов

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня клиентку на изнанку вывернула видя такую дегустацию.

ты чё-не мог ей заткнуть то место где выворачивало? laugh обычно в сервисе за ремонт в присутствии клиента наценка имеется в несколько процентов

Я до такого грабежа ишо не дорос laugh

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

попробовал, вроде сладкого не ощутил. сладкое это антифриз?
но вот привкус солярки вроде есть? но запаха нет!
Спрашиваю ещё раз. Может завтра всё масло слить? посмотреть на весь состав?
Как ещё можно определить солярку в масле?
Антифриз по любому должен какие-то сгустки давать? Т.е. если слитое масло будет однородное, значит это скорее всего солярка или НШ-32 прогнал?
Лучше бы это был-бы НШ-32...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня клиентку на изнанку вывернула видя такую дегустацию.

ты чё-не мог ей заткнуть то место где выворачивало? laugh обычно в сервисе за ремонт в присутствии клиента наценка имеется в несколько процентов

Я до такого грабежа ишо не дорос laugh

Мотай на ус... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

попробовал, вроде сладкого не ощутил. сладкое это антифриз?

да антифриз сластит-можете чистый без масла попробовать из радиатора.

ASTRAL_B пишет:

Может завтра всё масло слить? посмотреть на весь состав?

слейте и ищите причину утечки.сгустков не замечал при попадании тосола в масло-много привозили с сервисов отработки и с тосолом в том числе.пока не определите источник повышения уровня плохо будет.хорошо если масло пошло из нш10 или 32 и масло моторное.хуже если там веретёнка,ещё хуже если топливная гонит солярку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

ещё хуже если топливная гонит солярку.

Смотря как гонит... Если через помпу, то делов не много... wink

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

у меня в гидравлике отработка.
А разве давление не должно падать если в поддоне солярка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ещё хуже если топливная гонит солярку.

Смотря как гонит... Если через помпу, то делов не много... wink

я не про причину а про последствия.понятно что сменить помпу не сложно,хуже если плунжера.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

у меня в гидравлике отработка.
А разве давление не должно падать если в поддоне солярка?

от изношенности системы зависит.долгая работа на солярке здоровья не прибавляет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

А разве давление не должно падать если в поддоне солярка?

Упадет, но не значительно...

FinФИН пишет:

долгая работа на солярке здоровья не прибавляет.

Завод изготовитель, раньше рекомендовал в моторы Д 240, добавлять до 10% зимнего дизельного топлива в летнее дизельное масло... wink Сам помнишь по сколько десятилетий работали моторы в колхозах... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Завод изготовитель, раньше рекомендовал в моторы Д 240, добавлять до 10% зимнего дизельного топлива в летнее дизельное масло..

помню Василичь.только сколько знаю-никто и никогда не заливал солярку в масло для разжижения последнего.солярку керосином бодяжили до 50%-это было потому что зимняя приходила к весне,а летняя осенью в зиму.а масло всегда лампами паяльными разогревали-в колхозе почти каждый год лампы давали.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

dread как-то пробку отвинтил на кипящем радиаторе ( идиот ) , тож теперь в курсе что тосол сладкий .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

только сколько знаю-никто и никогда не заливал солярку в масло для разжижения последнего.

Сереж, это я к тому, что соляра в масле это не так страшно... wink

FinФИН пишет:

солярку керосином бодяжили до 50%-

Ни чё се... shok У нас на лесопункт бочку 200 литров на всю зиму и то по блату... Дефицит однако... lol Только на факела надеялись..

FinФИН пишет:

а масло всегда лампами паяльными разогревали-в колхозе почти каждый год лампы давали.

У нас практиковалось корыто с углями, если даже у кого и была лампа, то бензину - фигушки...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну на дтшках ещё 54,74 старые говорили что под бак ставили консервную банку с соляркой и тряпицей для фитиля-поджигали и ездили-солярка подогревалась.под поддон перед запуском таку же "спиртовку" делали.а керосину бочка 5ти кубовка стояла на заправке.солярку пацанами ходили "брать" с бочек на сушилках-в бидон хоть ложкой накладывай-течёт едва едва из 32-ой трубы.куда ей по топливным без подогрева или без керосина проползти.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

а других способов нет?

Дай кому laugh небудь другому!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

Насколько знаю, солярка может через ТНВД попасть.

В общем, сегодня открутил пробку, покапало немного, даже немного в стаканчик собрал. Цвет почти чёрный. Запаха солярки вроде нет. Может всё-таки НШ-32 продавил? Пробовал поджигать не горит. Вроде вариант с антифризом отпадает? Может всё масло слить? посмотреть, что там за сливки? Если ничего не будет обратно залить. Если надо есть фото.

Могу предложить вариант проверки
Открутить и слить масло(возможно ему все равно хана) визуально оценить его
Снять поддон, с налитой в систему ОЖ и опять же оценить возможно где то покажет на холодную течь ОЖ или мож еще чего интересного увидишь
Вопрос вроде не емкий и доступный (прокладку ток на поддон заменить по желания )фонарик поярче
Так же и с насосами сделать НШ 10 \32
Можно оставить снятый поддон и подложить на ночь чего нибудь, посмотреть по равномерности налитого

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

В общем, сегодня открутил пробку, покапало немного, даже немного в стаканчик собрал. Цвет почти чёрный.

Я в 5 литровые прозрачные бутили переливал и отстаивал, потом смотрел(но у меня было время)а тут наверное надо действовать по быстее!

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

да, нет. Времени вагон. Я на больничном. Мне нравится вариант с откручиванием поддона. Опять, таки, как я увижу течь с НШ32. Он же не работает? Может он в работе гонит? Я завтра точно, солью всё масло, дам отстояться. Но тут мне знакомый утверждает, что это всё-таки ТНВД. Но пальцем в небо не хочется. Отдам насос в ремонт. А он целый. Потом ещё момент впрыска выставлять целая наука.
Опять-таки, если подтекает антифриз, почему он весь не вытек?
В общем сливаю масло завтра. Осталось только бутылок 5-ти литровых прозрачных понаходить. Есть 3-х литровые банки. По идее как раз 6 хватит.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други!
Кто может сфоткать заводскую табличку на ЭО2621-А (ну, или другие модификации).
У меня нету... как я понимаю, экскаваторная таблички другая, не такая как на с/х тракторе ЮМЗ. И номер 5 цифер.
Вот такую встречал, например:

Вложение
eo2621atabl.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASN пишет:

Други!
Кто может сфоткать заводскую табличку на ЭО2621-А (ну, или другие модификации).
У меня нету... как я понимаю, экскаваторная таблички другая, не такая как на с/х тракторе ЮМЗ. И номер 5 цифер.
Вот такую встречал, например:

Шильда на капоте должна стоять, чуть выше левой фары...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Понятно, что должна. Тока у меня нет...
Еще вопрос. Какой "номер машины" должен быть в доках на ЭО? Тот что на табличке ЭО? Или тракторный ЮМЗ? Или как?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

Есть 3-х литровые банки

Смотри не разбей!!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

Опять, таки, как я увижу течь с НШ32. Он же не работает? Может он в работе гонит?

Может и так!Я имел виду ОЖ там течь увидеть или вдруг там еще чего то подозрительного увидишь !?

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

Доброго времени суток форумчане . Занялся я установкой распреда

Вложение
img0001.jpg
img0005.jpg
img00022.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

Отдам насос в ремонт.

А зачем сразу ремонт, если он гонит то наверное(я правда не знаю как работает стенд blush2 )на стенде и покажет течет или нет солярка, если солярка, то полюбас чинить !