Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 439 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

стогометателями рекомендованы 1-3 передачи с редуктором.

А вы предстовляете работу с стогометателем на этих передачах?

Да.Вполне похоже на работу 2621.Только перед эксом бегает мужик с лопатой, а перед КУНом мужик с вилами.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
FinФИН пишет:

.муфты демфера разваливались в промежутке,постоянно откручивающийся движок в соединении с промежутком.и


Вот и причина летящего сцепления. Разбито значит посадочное место, хотя на глаз может этого и не видно было. В юности на ГАЗ 53 работал, так диска хватало в лучшем случае на месяц, а то и на неделю. Поменял кожух сцепления и как бабка отшептала-перестало рвать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:
FinФИН пишет:

.муфты демфера разваливались в промежутке,постоянно откручивающийся движок в соединении с промежутком.и


Вот и причина летящего сцепления. Разбито значит посадочное место, хотя на глаз может этого и не видно было. В юности на ГАЗ 53 работал, так диска хватало в лучшем случае на месяц, а то и на неделю. Поменял кожух сцепления и как бабка отшептала-перестало рвать.

Цконечно причина в этом.но вопрос в другом-а оно мне надо?когда колхозу он не шибко нужен-денежков на ремонт нетууу.а работай как хочешь.про халтуры и говорить нечего-если сломается на халтуре так потом чини за свой счёт,а высчитать не забудут за пользование.на газоне у соседа по гаражу рвало каждую неделю диск.потом разобрали лобовину и проточил упорную шайбу-новых колец не хватило убрать осевой ход вала.а проточили чтоб оделась немного на шейку вала и всё-проблема со сцеплением ушла до списания машины(лет несколько её потом в хвост и гриву рвали ).

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
FinФИН пишет:
увар пишет:
FinФИН пишет:

.муфты демфера разваливались в промежутке,постоянно откручивающийся движок в соединении с промежутком.и


Вот и причина летящего сцепления. Разбито значит посадочное место, хотя на глаз может этого и не видно было. В юности на ГАЗ 53 работал, так диска хватало в лучшем случае на месяц, а то и на неделю. Поменял кожух сцепления и как бабка отшептала-перестало рвать.

Цконечно причина в этом.но вопрос в другом-а оно мне надо?когда колхозу он не шибко нужен-денежков на ремонт нетууу.а работай как хочешь.про халтуры и говорить нечего-если сломается на халтуре так потом чини за свой счёт,а высчитать не забудут за пользование.на газоне у соседа по гаражу рвало каждую неделю диск.потом разобрали лобовину и проточил упорную шайбу-новых колец не хватило убрать осевой ход вала.а проточили чтоб оделась немного на шейку вала и всё-проблема со сцеплением ушла до списания машины(лет несколько её потом в хвост и гриву рвали ).

Так это понятно, что колхоз не накормишь. Еду сегодня в город и вижу в соседней деревне ЮМЗ копает траншею. Газ тоже тянут. Там вода очень близко, деревенька в болоте практически. Подвернул к нему, поговорил. Он чё то охладил мой пыл. Говорит что если вот так копать, когда одна глина и всё в воде, то на 2 метра глубиной тебе и 40 метров за день не прокопать, тем более если опыта копать нет. Про грунтовые воды я не знаю, близко они там или нет. Скорее всего близко, у нас тут кругом озёра да болота. Вобщем сначала надо попробовать копать, а потом уж трактор покупать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Говорит что если вот так копать, когда одна глина и всё в воде, то на 2 метра глубиной тебе и 40 метров за день не прокопать,

да ну нааа-я за день на южанце сотку копал и ещё в ручную помогал укладывать пнд-глина урезная-трактор на опроах в траншею тянет.так правда себе копал-местами больше двух метров просадил.а вам по трубе копать так ещё легче будет-труба будет ограничителем глубиныковшом веди по ней и всего делов.но в воду копать не стоит-весна не время для раскопок.самое в феврале-но землю рвать придётся танамитом.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, не дает покоя мне, мой квадратный ковш... Валяется без дела...
Думаю, переварить проушины под длинную рукоять и внедрить его. По моему, квадратным удобнее копать, ась?
Вот че нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=R2aOwBd9CG0

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
ASN пишет:

Други, не дает покоя мне, мой квадратный ковш... Валяется без дела...
Думаю, переварить проушины под длинную рукоять и внедрить его. По моему, квадратным удобнее копать, ась?
Вот че нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=R2aOwBd9CG0

А чем удобней?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, не дает покоя мне, мой квадратный ковш... Валяется без дела...
Думаю, переварить проушины под длинную рукоять и внедрить его. По моему, квадратным удобнее копать, ась?
Вот че нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=R2aOwBd9CG0

ипать он там руками по кабине машет.ну а в принципе-лишний угол в днище ковша-повод для налипания грунта.на гравии щебёнке на важно-высыпется а вот земелька или глина-махом затянут ковш -задолбаешся трясти или чистить в рукопашную.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Скрести рукоятью на себя "ровнее".
Ну и черпанул, так черпанул... С косого много обратно вываливается при подъеме.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ASN пишет:

Други, не дает покоя мне, мой квадратный ковш... Валяется без дела...
Думаю, переварить проушины под длинную рукоять и внедрить его. По моему, квадратным удобнее копать, ась?

Здравствуйте коллега.Удобнее-неудобнее, это Вам решать.Однако, по моему мнению, старый ковш прочнее, и на нём может быть применён износостойкий металл.У меня на одном старом ковше передняя режущая кромка не резалась болгаркой.А на новых ковшах она хорошо режется.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
FinФИН пишет:

а вот земелька или глина-махом затянут ковш -задолбаешся трясти или чистить в рукопашную.

А поговаривают, мол, с квадратного лучше выпадает?
Я квадратным сам не копал..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:
FinФИН пишет:

а вот земелька или глина-махом затянут ковш -задолбаешся трясти или чистить в рукопашную.

А поговаривают, мол, с квадратного лучше выпадает?
Я квадратным сам не копал..

чем меньше в ковше углов и зауморков тем он легче выгружается-лишний угол в старом ковше-способствует налипанию.он и сделан то универсальным-чтоб работать прямой лопатой с открывным дном.его ещёв королеве бензоколонки засветили-колупатор ещё без кабины там крутился.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
aleksandr7764 пишет:

старый ковш прочнее, и на нём может быть применён износостойкий металл.

Ну, это то понятно. Вопрос прочности тут не обсуждаем, понятно на "квадратном" металл хороший и толстый - сносу нет!
На том что у меня валяется, даже отверстия в проушинах в хорошем состоянии! А клыки на 70% стерты...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, у кого квадратный ковш в работе?
Достает налипание земли?
---
Ну а по второму вопросу, по части "ровнее скрести" на малой глубине квадратным, я правильно мыслю?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ASN пишет:

Други, у кого квадратный ковш в работе?
Достает налипание земли?
---
Ну а по второму вопросу, по части "ровнее скрести" на малой глубине квадратным, я правильно мыслю?

Работаю таким ковшом на старой рукояти.(Есть также экс с новым ковшом и новой рукоятью).Проблем с налипанием нет.Точнее они могут быть при определённой влажности земли или глины.С другой стороны, влажность грунта-это процесс управляемый.Как и гладкость поверхности внутри ковша.
По части скрести ровнее-думаю что новым что старым ковшом это сделать не проблема.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
ASN пишет:

Други, не дает покоя мне, мой квадратный ковш... Валяется без дела...
Думаю, переварить проушины под длинную рукоять и внедрить его. По моему, квадратным удобнее копать, ась?
Вот че нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=R2aOwBd9CG0

Бодро копает. На мой дилетантский взгляд ковш мало закрывается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Други, у кого квадратный ковш в работе?
Достает налипание земли?
---
Ну а по второму вопросу, по части "ровнее скрести" на малой глубине квадратным, я правильно мыслю?

И налипание достает и сыпучий высыпается... wacko2 Фин прав, круглый в разы лучше... yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Оно и правильно. От работы в нагрузку на замедленых передачах,
померает бронэовая втулка на сороказубой шестерне.

А на повышенной нормально не спланировать... wink Замкнутый круг получается... wacko2 Хотя по книге больше 0,05м. срез делать не рекомендуют, а мы пихаем пока через нож пересыпать не начнет... lol

Василичу привет ! Всегда засыпаю , ровняю , размазываю , планирую на первой повышеной . Первая - задняя , первая - задняя . А на пониженной уснёшь нафик . Правая рука на рычаге и постоянно в движении .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Василичу привет !

Привет Коль... dri

Дракон пишет:

Всегда засыпаю , ровняю , размазываю , планирую на первой повышеной .

У меня нет больших объемов, для меня экскаватор для дом построить сыну, а там и разогнаться то негде.. wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=FinФИН]
ипать он там руками по кабине машет.

Да Уж ! Руки по всей кабине летают , дирижёр отдыхает . Раньше сам так махал . Мне понравилась идея с цепью на лапах . У меня постоянно уши на лапах летят , особенно когда засыпаешь траншею лапами , задним ходом , да ещё где то в тупике .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

У меня нет больших объемов, для меня экскаватор для дом построить сыну, а там и разогнаться то негде.. wink

А снег зимой гонять ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

А снег зимой гонять ?

У меня для этого Т150 есть... wink

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120
ASN пишет:

Если палец не будет иметь никаких подвижек в проушинах ковша, то там и выработка будет вдесятеро снижена.

согласен.На ковшевых пальцах на своего экскаватора года как три резьбу нарезал-кажется 48х2- подходят корончатые гайки с буртиком от хвостовика МАЗ.просверлил отверстие в пальце и под шплинт-проушины разбиваются на много меньше!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну что?спорщики о расходе топлива колупатора-сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня-первый день-перегон 70км и работа-на всё 8 часов.и ещё два дня по 8 часов-добываем из земли металл,перекапываем отвалы в мастерских-добываем валы шестерёнки,редуктора моторы разные,коробки и прочий неликвид.правда есть потери-сегодня соединение лонжеронов треснуло под колонной-завтра подварить и лопату к бою-люди гибнут за металл laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня

Выходит 33,3333333 в день? laugh
у нас тоже металл сдает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня

Выходит 33,3333333 в день? laugh
у нас тоже металл сдает...[изображение]

у вас цилиндр на втулках?тогда мы идем в другую сторону laugh у нас на шс и она лопнула весной и вывалилась.заметил поздно-палец сбило,проушина яйцом.но есть весь комплект с донорской стрелы что зимой привёз(стрела,рукоять,ковш с тягами и три цилиндра за 16штук)-вот только пока менять лень и не охота,да и некогда сейчас.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

у вас цилиндр на втулках?тогда мы идем в другую сторону у нас на шс и она лопнула весной и вывалилась.заметил поздно-палец сбило,проушина яйцом.но есть весь комплект с донорской стрелы что зимой привёз(стрела,рукоять,ковш с тягами и три цилиндра за 16штук)-вот только пока менять лень и не охота,да и некогда сейчас.

Да Сергей Тойвович, на втулках, три дня палец выбивали, хоть и кувалда у меня есть хорошая-большая, и грели правильно, но палец суровый-партизан попался... пришлось пилить и кусками доставать laugh выточил токарь нову голову для гц, втулки бронза сеткой, приварил лучше чем было, далее эксплуатация покажет victory

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
FinФИН пишет:

сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня-первый день-перегон 70км и работа-на всё 8 часов.и ещё два дня по 8

Получается, порядка 4 литров в час... Весьма достойно! Я думал больше хавает, литров 5-6 !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:
FinФИН пишет:

сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня-первый день-перегон 70км и работа-на всё 8 часов.и ещё два дня по 8

Получается, порядка 4 литров в час... Весьма достойно! Я думал больше хавает, литров 5-6 !

Обожди, Щас скоро вылезет Фантом + Мефистофель = Машка, будет доказывать, что горазда больше... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:
FinФИН пишет:

сколько можно отработать на ста литрах топлива ?ответ-хватило на три дня-первый день-перегон 70км и работа-на всё 8 часов.и ещё два дня по 8

Получается, порядка 4 литров в час... Весьма достойно! Я думал больше хавает, литров 5-6 !

ну обороты во время копания не более 1300.копка занимает 75-80 процентов времени.остальное-сбор и вывоз на площадку накопанного-здесь от холостых во время загрузки до потолка в движении-в общем средние обороты.ну естественно нагрузка при копании не особо большая-грунт пересыпной-10-20-30 лет залежалости-не материковая глина.