Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 443 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

В общем сливаю масло завтра

Ты ток в банки сразу не сливай, напор норм будет, обольешься !

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASTRAL_B пишет:

Но пальцем в небо не хочется.

Такая же фигня!не люблю такие поломки!по мне колесо лопнуло и ты знаешь что для этого надо, а тут без шамана или консилиума с фляном опять же пятюшка))) beer а по итогу какая нибудь хрень с боку о которой ты и не думал!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
андрей 0372 ик 7 пишет:

Доброго времени суток форумчане . Занялся я установкой распреда

wiggle это прекрасно , а я вот не успел , выпал снег , теперь до весны.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Агроном3D пишет:
андрей 0372 ик 7 пишет:

Доброго времени суток форумчане . Занялся я установкой распреда

wiggle это прекрасно , а я вот не успел , выпал снег , теперь до весны.

А навесик замастырить?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ДИМАН1 пишет:
Агроном3D пишет:
андрей 0372 ик 7 пишет:

Доброго времени суток форумчане . Занялся я установкой распреда

wiggle это прекрасно , а я вот не успел , выпал снег , теперь до весны.

А навесик замастырить?

ой дану его , теперь до тепла , ща разберу а может придется снег двигать .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други! Не раз я в теме видел рекомендации переворачивать диски колесные, мол нагрузка снижается на полуоси...

Так вот, други, сдается мне, что это миф, ибо "антинаучно"!
В сопромате, есть такое понятие, как "стержень с ломаной осью". Это типа, гнутая "загогулинами" балка/стержень. В таком же виде, может быть представлена и объмная деталь, типа колесный диск на валу.

Так вот, при расчете изгибающего момента на эту ломаную ось, значение имеют два параметра :
1. сила создающая изгибающий момент.
2. длина рычага. Определяется точкой приложения этой силы.

При этом, точка приложения силы, отнюдь не совпадает с точкой крепления ступицы, а проходит по той линии, где шина опирается о грунт.

В слайдах, это выглядит примерно так.

"макет" нашего колесного диска (упрощенный, "с прямыми углами", но сути это не меняет), поставленного традиционно, т.е. "ступицей наружу". Точка "D", ось выходит из чулка. Пунктирная линия на эпюре М, это типа, "ось" опоры шины о грунт (точка А). Точки "В","С", это наша ступица с выносом "наружу".

Как мы можем наблюдать, изгибающий момент на полуоси, возле чулка равен силе нагрузки на колесо, помноженное на расстояние между точками "D" и "А". И как бы далеко мы не выносили ступицу наружу, изгибающий момент от этого, на участке полуоси "D-A" не меняется.
Появляются правда, дополнительные изгибающие моменты на других участках полуоси, расположенными "за линией шины" и с самом диске. Но там, как я понимаю, полуоси не ломает.
-------
На данной картинке, колесо (шина) по центрам, отстоит от точки "закрепления" полуоси на расстояние "а", вынос ступицы осуществлен ещё на расстояние "2*а". В реалиях, соотношения другие, но суть та же. Изгибающий момент на полуосях, зависит от "колеи", а не места крепления ступицы.

Вложение
lomanayaosvobratnuyustoronu.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

старый видос , прилепил стартер к пд.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Слил, масло ,получилось примерно 18-19 л. Ничего инородного не заметил, масло как масло, запаха солярки вроде нет.
Поддон не снимал, потому, что уровень стоит, как и стоял. Т.е. я думаю никаких "течей" не увижу. Если бы подтекало, то уровень поднимался бы.
Тут человек подходил, работал на бульдозерах, говорит, что это всё ТНВД виноват.

Мол НШ-32 не может гнать масло в поддон. А антифриз видно сразу, на дно садится.

В общем, думаю так. Залью масло обратно. Заведу, поработаю с часик, другой. Потом гляну уровень. Если подымется, буду действовать. ТНВД в ремонт отдам. Кстати сколько он примерно стоит? Самое страшное для меня это если бы антифриз затёк, а остальное вроде не так страшно, на пару часов работы хватит.
В общем, есть ещё мысли? Как проверить однородность масла? Нужно ли снимать поддон?
Кстати антифриз не доливал. Может долить, без масла. Посмотреть может всё-таки потечёт в поддон.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Мол НШ-32 не может гнать масло в поддон.

Сальник на валу насоса НШ пробьет, масло из гидравлики, через привод попадет в поддон... wink

ASTRAL_B пишет:

Тут человек подходил, работал на бульдозерах, говорит, что это всё ТНВД виноват.

Большое количество соляры в поддон, может попадать через подкачивающую помпу, через систему смазки насоса.. Попробуй сначала помпу заменить и понаблюдать... wink

ASTRAL_B пишет:

Может долить, без масла. Посмотреть может всё-таки потечёт в поддон.

Не плохая идея... yes3 Глянуть, хуже не будет... wink

ASTRAL_B пишет:

В общем, думаю так. Залью масло обратно. Заведу, поработаю с часик, другой. Потом гляну уровень. Если подымется,

Перед тем как запустить двигатель, проверь уровень масла в гидравлике и замерь его...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
ASTRAL_B пишет:

Мол НШ-32 не может гнать масло в поддон.

Сальник на валу насоса НШ пробьет, масло из гидравлики, через привод попадет в поддон... wink

ASTRAL_B пишет:

Тут человек подходил, работал на бульдозерах, говорит, что это всё ТНВД виноват.

Большое количество соляры в поддон, может попадать через подкачивающую помпу, через систему смазки насоса.. Попробуй сначала помпу заменить и понаблюдать... wink

ASTRAL_B пишет:

Может долить, без масла. Посмотреть может всё-таки потечёт в поддон.

Не плохая идея... yes3 Глянуть, хуже не будет... wink

ASTRAL_B пишет:

В общем, думаю так. Залью мас laugh ло обратно. Заведу, поработаю с часик, другой. Потом гляну уровень. Если подымется,

Перед тем как запустить двигатель, проверь уровень масла в гидравлике и замерь его...

Ага, у меня красиво нш сдох. С улетевшей пробкой заливной горловины дизеля и щупом, плюс красивый фонтан масла laugh

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

В принципе, можно заменить сальник на НШ32, он вроде не дорогой. Делов на 20 минут. А на счёт подкачивающего насоса, не понял...
ЗАменить целиком?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

ЗАменить целиком?

Вот этот... Только бери не Китай... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

В принципе, можно заменить сальник на НШ32, он вроде не дорогой. Делов на 20 минут.

Дешевле насос целиком купить... wink Сэкономишь время, деньги и нервы... wink Будешь покупать насос, не забудь купить резиновые колечки, для фланцев... wink

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Сегодня в объявлениях увидел упор складной, может идея пригодится кому

Вложение
1473917012910bulletin.jpg
1473917021506bulletin.jpg
1473917027571bulletin.jpg
1473917043173bulletin.jpg
Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

раритет никому не нужен ?
на авито висит , правда владелец никак с ценой не определится

Вложение
sam1421.jpg
РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Итак, товарищи!
Как оказалось, предыдущий владелец менял НШ32 на НШ50.
Т.е. он новый! Значит, методом исключения, предполагаем, что это ТННД, ибн ручной.
Узнал, ремонт топливного полностью 2000 + запчасти.

Теперь вопрос такого плана. Залит был какой-то "чёрный" антифриз. Вроде как с севера он его привёз. Напрашивается вопрос. ЧЕМ ЕГО МОЖНО БОДЯЖИТЬ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Итак, товарищи!
Как оказалось, предыдущий владелец менял НШ32 на НШ50.
Т.е. он новый! Значит, методом исключения, предполагаем, что это ТННД, ибн ручной.
Узнал, ремонт топливного полностью 2000 + запчасти.

Теперь вопрос такого плана. Залит был какой-то "чёрный" антифриз. Вроде как с севера он его привёз. Напрашивается вопрос. ЧЕМ ЕГО МОЖНО БОДЯЖИТЬ?

Трактор то заводил...??? Из гидравлики масло убывает, наблюдал...??? Порвать сальник может и на новом НШ, это секундное дело...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

ЧЕМ ЕГО МОЖНО БОДЯЖИТЬ?

Слей всю эту срань, несколько раз хорошо все промой водой и залей свежий антифриз... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

ремонт топливного полностью 2000 + запчасти.

Оптимально, ТНВД надо ремонтировать, ибн регулировать, вместе с форсунками, а хороший, правильный топливщик, попросит форсунки вместе с твоими трубками высокого давления... wink Плюсуй стоимость работ по форсункам + новые распылители... wink

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Согласен, но лучше не экономить на этом. Учитывая, что движку 22 г.

Короче, сливаю антифриз, покупаю новый, заливаю, даю постоять денёк.
Потом откручиваю пробку поддона смотрю не натекло ли ничего туда. Если нет, то .... завожу трактор, катаюсь часок другой, затем смотрю уровень масла в поддоне и в баке для гидравлики. Заодно понаблюдать за антифризом. Если в гидравлике масло не убавляется, антифриз не убавляется, а уровень растёт значит ТНВД снимаю и к топливщику. Я прав?
Кстати на авито видел насосы отрегулированные по 2 - 3 тыс.
Но я так понял написать всё-что угодно можно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Согласен, но лучше не экономить на этом. Учитывая, что движку 22 г.

Двигатель судят не по годам, а по отработанным мото часам... wink Хотя и года не маловажный фактор, но не так существенный... wink

ASTRAL_B пишет:

Короче, сливаю антифриз, покупаю новый, заливаю, даю постоять денёк.
Потом откручиваю пробку поддона смотрю не натекло ли ничего туда. Если нет, то .... завожу трактор, катаюсь часок другой, затем смотрю уровень масла в поддоне и в баке для гидравлики. Заодно понаблюдать за антифризом. Если в гидравлике масло не убавляется, антифриз не убавляется, а уровень растёт значит ТНВД снимаю и к топливщику. Я прав?

Все так, но все же сначала заменить ТННД, ибн помпу... wink Не помогло, тогда ТНВД и форсунки к топливщику...

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

счётчик моточасов, к сожалению залит маслом. заменить ТННД?
В общем была ещё проблема его завести. Приходилось брызгать из баллончика KERRY (быстрый старт). Прежний хозяин говорит, что форсунки регулировал, которые плохие были заменил. Это было перед продажей. Он всё-таки настаивает на ремонте ТНВД!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Он всё-таки настаивает на ремонте ТНВД!

Во как... lol То есть если не пролезет номер с ТНВД, бывший хозяин будет настаивать на ремонте всего двигателя.... lol

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Нет, он просто, говорит что уверен что проблема в ТНВД. Ладно попробую сначала ТННД поменять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Нет, он просто, говорит что уверен что проблема в ТНВД. Ладно попробую сначала ТННД поменять.

Ты же раньше не говорил тут, что у тебя плохо заводится... wacko2 Если плохо заводиться, попробуй добавить топлива на насосе... Верхний болт на регуляторе, точно не помню... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Д 65 должен заводится от полета мысли... wink

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

[quote=ASN]Понятно, что должна. Тока у меня нет...
Еще вопрос. Какой "номер машины" должен быть в доках на ЭО? Тот что на табличке ЭО? Или тракторный ЮМЗ? Или как?[/quote
у меня тракторный мтз что на полураме и в документах на экскаватор.Таблички экскаваторной нет,только тракторная в кабине.Дырочки на капоте присутствуют-покупал,ставил на учет,техосмотры прохожу- никто не докапывается,хотя и инспектора каждый год меняться стали.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Андрей просто Андрей][quote=ASN пишет:

Понятно, что должна. Тока у меня нет...
Еще вопрос. Какой "номер машины" должен быть в доках на ЭО? Тот что на табличке ЭО? Или тракторный ЮМЗ? Или как?[/quote
у меня тракторный мтз что на полураме и в документах на экскаватор.Таблички экскаваторной нет,только тракторная в кабине.Дырочки на капоте присутствуют-покупал,ставил на учет,техосмотры прохожу- никто не докапывается,хотя и инспектора каждый год меняться стали.

таж самая фигня .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
RomaGTR4WD пишет:

раритет никому не нужен ?
на авито висит , правда владелец никак с ценой не определится

да кому он нужен-метра 2,5 копает на двух 32 насосах.Может Мосфильм заинтересовать , где- нибудь на стройках коммунизма от безответной любви вместе с влюбленным машинистом с обрыва спустят.А вообще видел на ютубе в фирме бизон есть музей и там старые трактора и прочая техника,они еще сетовали что отечественного старья нету- все порезали- им предложить за приемлимые деньги- все лучше чем в металлолом

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

мне понравилась задумка , прям как реверс ) управление в два рычага коробкой .