Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 435 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

wink дизайнер весты не из РФ , директор ведроваза тож не Русский

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Андрей просто Андрей пишет:

Если все вокруг начнут получше жить- приобретем тарсус и рено подороже,а к дому сауну пристроим с девчонками

С учетом того, что маржа с углеводородов вдвое рухнула, то таки да... со дня на день заживем получше!
---------
Кстати, на счет металлолома. Сегодня, самый захудалый прокат, к полтинничку за кг. подбирается. После нового года, наверняка перешагнет. Видно, дорого руда достается...
А металлолом почем у нас скупают, тот который прямиком за бугор отправляют? Рублей по четыре-пять поди?
Страна идиотов... За бугор лес отправляют, а оттуда мебель из опилок и отходов.
Да, не, точно заживем кашерно, со дня на день! Тут и думать нечего!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

ну не спорю я -проблем хватает-но это с одной стороны посмотреть,не вешатся же?Водопровод потек- раскопаем хомут поставим или трубу поменяем,врезку сделаем- заплатят?Наверно?К чему нам тут иномарка?Агроном трид выкладывал видео своей работы- медленно?Может быть- но другого нет!Заплатят?- куда денутся!На жизнь хватает?Копал фундамент ленточный,прораб начал мне болтать иномарке дел на час,а ты четыре часа копаешь- мол у его экскаваторщика насос полетел за 200шт.,я и психанул тоже- звездуй и покупай ему насос какого тогда меня нанимаешь.Оказывать помощь простым людям и с этого немного иметь наш удел! Куда металлолом везут?С чьих опилок береза?-не сдавайте металл- наточите с него фитингов,наварите с металла отоплений и мангалов и продайте свой труд- слабо?Давно ли мы сами с деревяшек табуретки делали?- сделай сам и к чему опилки?

с этим нельзя не согласиться-но могут и то что есть обложить флажками и придушить как вид-жаловаться будет некому.-не знаю что будет завтра но вчера жить давали ,ИП несколько лет с ккм и налогами- никто не притеснял и последнее с кармана не тащил

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

lol ох зря видос выложил , я к примеру ип прикрыл , все началось с 18 тр а закончилось 24 , работа по без налу онда марока , а какие плюсы да не каких кроме штрафов .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

не сдавайте металл- наточите с него фитингов,наварите с металла отоплений и мангалов и продайте свой труд- слабо?

металл не сдаю(в принципе нет лома-из всего можно что то выкроить laugh )а вот в приёмке бывает что то перехватить получается из дельного материала-но с каждым годом выбор скудеет.

Андрей просто Андрей пишет:

Водопровод потек- раскопаем хомут поставим или трубу поменяем,врезку сделаем- заплатят?Наверно?

да жду уже 4 месяца за ремонт водопровода-сам ездил за ремфондом на своей машине за 200км,за свои куплял запчасти-деревня с водой а я типа меценат бля lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

все началось с 18 тр а закончилось 24 ,

в год или в месяц?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

все началось с 18 тр а закончилось 24 ,

в год или в месяц?

В год )

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Агроном3D пишет:

все началось с 18 тр а закончилось 24

Дружище, ты кой чего пропустил... между 18 и 24, было в 13 году и 35700... dread

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
Агроном3D пишет:

все началось с 18 тр а закончилось 24

Дружище, ты кой чего пропустил... между 18 и 24, было в 13 году и 35700... dread

Ды гриппую я , так что все норм , несу чушь, так мне с администрации села звонили , нафига зыкрыл ип статистика нужна (что село развивается ) у друга автосервис был ип ликвидировал и в город уехал работать, когда в школе учился, было 175 учеников все ща 100.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
FinФИН пишет:

...жду уже 4 месяца за ремонт водопровода-сам ездил за ремфондом на своей машине за 200км,за свои куплял запчасти-деревня с водой а я типа меценат бля lol

Знакомая тема...
У меня объект один есть, подключен к водопроводу был от "третьих лиц", во времена царя Гороха. К этой ветке, ещё и дом двухэтажка многоквартирный подключен. У нас сетчики, у "третьих лиц" норматив.
Короче, пару лет назад, решили "третьи лица", по подвалу которых наша ветка проходит, себе ХВС менять и счетчики установить. Ну, им-то што... 6*7, пять на ум пошло! Денежки бюджетные, пиши смету смело! В итоге, написали на 270тыр. Ну и к нам заявились, мол гоните 68тыщщ... Вам тоже счетчик поставим на наш узел учета и настанет счастье. Пригорюнились "квартиранты", да и я, честно говоря, от подобных смет как следует приох*ел!
Прикинул хрен к носу... Думаю, пошли они на* со своими сметами, проложу свою ветку. В общем, 3 дня нашей работы с помощником , сгонял в Псков, трубу краны купил, за все про все, в 10 тыр уложился. Подключил себя и этот хренов дом. Так до сих пор несколько квартир, бабло не отдают! Хотя и денег-то там копейки, по 700р примерно с квартиры.
А как объявили им ребятки 68тыр, а не то обрежем, так мигом прибежали все ко мне, с выпученными глазами, мол, будь отец родной! Спасай, придумай что-нить! Последние портки сымают!

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Алекс 37 пишет:
ZEVGEN пишет:

.Ротор движка подгорел ,теперь греется электродвижок.С чего взять? кто знает?С эл.помпы газелевской не пойдёт однако.

ГАЗ 53 например(3307)

Волговский на разборке взял ,заменил крыльчатку и крепёж,СПС за совет thank_you

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

Здравствуйте! Исходные данные такие; закопана чугунная труба на глубину 2 метра или чуть больше. Труба 100, метр такой трубы весит примерно 17 кг, а всего этой трубы закопано примерно 3,5 километра. Вода по ней качалась, заброшена как лет 20, бесхозная. Сколько соляры за час съест ЮМЗ и сколько метров в длину я прокопаю на глубину 2 метра. Хочу понять, выгодно ли будет её выкапывать для сдачи в металлолом. У нас сейчас по 8,5 р. за кг. принимают. Но времени мало совсем, морозы уже небольшие стоят. Трактор покупать надо, есть на примете 2 шт. Вот стоит ли?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Здравствуйте! Исходные данные такие; закопана чугунная труба на глубину 2 метра или чуть больше. Труба 100, метр такой трубы весит примерно 17 кг, а всего этой трубы закопано примерно 3,5 километра. Вода по ней качалась, заброшена как лет 20, бесхозная. Сколько соляры за час съест ЮМЗ и сколько метров в длину я прокопаю на глубину 2 метра. Хочу понять, выгодно ли будет её выкапывать для сдачи в металлолом. У нас сейчас по 8,5 р. за кг. принимают. Но времени мало совсем, морозы уже небольшие стоят. Трактор покупать надо, есть на примете 2 шт. Вот стоит ли?

Литров 6-10за час слупит.от оборотов зависит.прокопать за день метров сто можно ну плюс минус.работа по подъёму много времени будет отнимать.если сотню в день поднимете то 1.7тонны.по 8,5 рублей минус затраты на топливо.десятка должна выйти примерно.если возьмете всю магистраль и вас за это не возьмут за коконьки то заработаете туеву хучу денажков.но времени до морозов маловато осталось.всё можете не успеть.если использовать на материал то может и дороже выйдет чем за лом.использовать как стойки колонны при строительстве.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

Литров 6-10за час слупит.

Фин,а как же тут некоторые работают на 20 л в смену,да ещё и остаётся? А,подзабыл, bang теперь ведь кризис везде,рабочий день укоротили... laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

Литров 6-10за час слупит.

Фин,а как же тут некоторые работают на 20 л в смену,да ещё и остаётся? А,подзабыл, bang теперь ведь кризис везде,рабочий день укоротили... laugh

Ну не все столь талантливы smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

вас за это не возьмут за коконьки

Обязательно возьмут... yes3 Это сейчас, когда эта труба в земле, она никому не нужна, а только копать начнут и хозяин найдется... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

вас за это не возьмут за коконьки

Обязательно возьмут... yes3 Это сейчас, когда эта труба в земле, она никому не нужна, а только копать начнут и хозяин найдется... wink

У нас да это моментом,да не дай бог какой там кабель проходит,так и без штанов останешься!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

Литров 6-10за час слупит.

Фин,а как же тут некоторые работают на 20 л в смену,да ещё и остаётся? А,подзабыл, bang теперь ведь кризис везде,рабочий день укоротили... laugh

Так и мне на некоторые виды работ хватало двадцаткина день.но копать день в полный рост солярки потребуется много.двадцаткой тут не отделаться.

26.05.2016 - 17:32
: 35
Алекс 37 пишет:

Фин,а как же тут некоторые работают на 20 л в смену,да ещё и остаётся?

Ну это высокого класса спецы не чета Финнам .

26.05.2016 - 17:32
: 35
FinФИН пишет:

двадцаткой тут не отделаться.

О да тут надо посмотреть нормы ,и куда практичней руководствоваться ими .

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
FinФИН пишет:
увар пишет:

Здравствуйте! Исходные данные такие; закопана чугунная труба на глубину 2 метра или чуть больше. Труба 100, метр такой трубы весит примерно 17 кг, а всего этой трубы закопано примерно 3,5 километра. Вода по ней качалась, заброшена как лет 20, бесхозная. Сколько соляры за час съест ЮМЗ и сколько метров в длину я прокопаю на глубину 2 метра. Хочу понять, выгодно ли будет её выкапывать для сдачи в металлолом. У нас сейчас по 8,5 р. за кг. принимают. Но времени мало совсем, морозы уже небольшие стоят. Трактор покупать надо, есть на примете 2 шт. Вот стоит ли?

Литров 6-10за час слупит.от оборотов зависит.прокопать за день метров сто можно ну плюс минус.работа по подъёму много времени будет отнимать.если сотню в день поднимете то 1.7тонны.по 8,5 рублей минус затраты на топливо.десятка должна выйти примерно.если возьмете всю магистраль и вас за это не возьмут за коконьки то заработаете туеву хучу денажков.но времени до морозов маловато осталось.всё можете не успеть.если использовать на материал то может и дороже выйдет чем за лом.использовать как стойки колонны при строительстве.

Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

вас за это не возьмут за коконьки

Обязательно возьмут... yes3 Это сейчас, когда эта труба в земле, она никому не нужна, а только копать начнут и хозяин найдется... wink

Это в деревне нашей. В советские годы и до середины 90-ых годов вода в дома была заведена, по деревне водопровод и колонки. Колонки до сих пор стоят. Башня водонапорная была в лесу в 4 км от деревни и от неё этот чугунный водовод. Башню давно изрезали, а трубы в земле лежат. В деревне самой ещё одна башня есть, то же не рабочая, от неё до развалин ферм 200-ая чугунная идёт. Тоже выкопать можно, её метров 400 будет. Потихоньку с лесу начать копать, никто не чухнется я думаю. Если что, то в сельсовете можно будет решить этот вопрос. Металлолом я всё лето на фермах брошенных добывал, толкал МТЗ с передней лопатой кучи перегноя, там его много ещё. Но кончается! Вот считаю, стоит ли купить ЮМЗ? Если не сейчас, так весной начать можно копать. Цистерна ещё на ферме одной закопана кубов на 15. Тоже выкопать можно. В нашей деревне было; школа, детский сад, столовая, большая пилорама и столярный цех, центральный гараж совхоза со множеством разных станков, большущая котельная, остов от которой сейчас торчит метров на 8 ввысь. Всё остальное уничтожено, вообще нет, от гаража правда руины остались и ворота железные большие такие сдвижные при въезде на территорию гаража. Электромотор только с редуктором украли с ворот этих. Вроде бы войны не было...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
мефистофель пишет:

мефистофель

"Так вот он в чем, твой труд почтенный!
Не сладив в целом со вселенной,
Ты ей вредишь по мелочам?"
Гёте.
laugh roma Браво Маша... clap roma

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
увар пишет:

Потихоньку с лесу начать копать, никто не чухнется я думаю.

Еще как чухнуться... yes3 Бдительные граждане есть всюду... wacko2 "Крыша" местной администрации не помешает... wink

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
увар пишет:

FinФИН пишет:
вас за это не возьмут за коконьки

И не только за коконьки. dntknw
Летом добывал металл из оврагов, возле позаброшенных асфальтовых заводиков, времен 80х годов. Там чучмеки строили дороги к селам.
Так добрые грибники донесли, прилетели в форме, на УАЗике,насилу отбился. Хорошо хоть успел последние пару МАЗовских рам уволочь, на откидку полицаям хватило.
Ничего, нигде копать нельзя, даж саперной лопаткой....

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
solo207 пишет:

И не только за коконьки. dntknw
Летом добывал металл из оврагов, возле позаброшенных асфальтовых заводиков, времен 80х годов. Там чучмеки строили дороги к селам.
Так добрые грибники донесли, прилетели в форме, на УАЗике,насилу отбился. Хорошо хоть успел последние пару МАЗовских рам уволочь, на откидку полицаям хватило.
Ничего, нигде копать нельзя, даж саперной лопаткой....

здравствуйте коллега давненько вас небыло как жизнь здоровье где пропадали

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
del пишет:

здравствуйте коллега давненько вас небыло как жизнь здоровье где пропадали

Приветствую взаимно! Жив пока, даже немного здоров good
На форуме постоянно, читаю, иногда спрашиваю. Техника вся жива, приглядываю, поддерживаю на ходу.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
solo207 пишет:
увар пишет:

FinФИН пишет:
вас за это не возьмут за коконьки

И не только за коконьки. dntknw
Летом добывал металл из оврагов, возле позаброшенных асфальтовых заводиков, времен 80х годов. Там чучмеки строили дороги к селам.
Так добрые грибники донесли, прилетели в форме, на УАЗике,насилу отбился. Хорошо хоть успел последние пару МАЗовских рам уволочь, на откидку полицаям хватило.
Ничего, нигде копать нельзя, даж саперной лопаткой....

Да не, у нас попроще. Я писал выше, что летом на брошенных фермах трактором толкал кучи, добывал чермет, 2 электромотора нашёл вдобавок. Лет 10-15 их копают, только сверху уж всё выкопали. Даже если кто то и позвонит в ментовку, то приедет участковый, который в соседней деревне живёт. Мы друг друга знаем давно, последствий никаких не будет. Чё смотреть то у ЮМЗ при покупке? Экскаваторов у меня не было ещё. Понятно чтобы стрела и прочее не сильно варено было, совсем без сварки только свежие наверно. Что бы на лопате отжимался понятно, на задней установке тоже отжиматься должен? Если трактор "устаёт" через 2 часа копания, то это что? НШ 100 капут? Какого завода установка получше, из старых конечно, на свежий денег нет. Про цепной поворот тоже мнения противоположные у многих. Некоторые говорят, что он лучше вертикальной гидравлики. В него не залезешь конечно, но на совсем дрова неохота попасть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:
solo207 пишет:
увар пишет:

FinФИН пишет:
вас за это не возьмут за коконьки

И не только за коконьки. dntknw
Летом добывал металл из оврагов, возле позаброшенных асфальтовых заводиков, времен 80х годов. Там чучмеки строили дороги к селам.
Так добрые грибники донесли, прилетели в форме, на УАЗике,насилу отбился. Хорошо хоть успел последние пару МАЗовских рам уволочь, на откидку полицаям хватило.
Ничего, нигде копать нельзя, даж саперной лопаткой....

Да не, у нас попроще. Я писал выше, что летом на брошенных фермах трактором толкал кучи, добывал чермет, 2 электромотора нашёл вдобавок. Лет 10-15 их копают, только сверху уж всё выкопали. Даже если кто то и позвонит в ментовку, то приедет участковый, который в соседней деревне живёт. Мы друг друга знаем давно, последствий никаких не будет. Чё смотреть то у ЮМЗ при покупке? Экскаваторов у меня не было ещё. Понятно чтобы стрела и прочее не сильно варено было, совсем без сварки только свежие наверно. Что бы на лопате отжимался понятно, на задней установке тоже отжиматься должен? Если трактор "устаёт" через 2 часа копания, то это что? НШ 100 капут? Какого завода установка получше, из старых конечно, на свежий денег нет. Про цепной поворот тоже мнения противоположные у многих. Некоторые говорят, что он лучше вертикальной гидравлики. В него не залезешь конечно, но на совсем дрова неохота попасть.

для работы в "говнах" цепная не самый лучший вариант-вспомните при обрыве цепи или при протечке цилиндра поворота-без эстакады-смотровой ямы ремонт проблематичен(почти невозможен) да к тому же всё с верху сыпется и капает на тебя-бррр-как вспомню так вздрогну,как вздрогну-так мороз по коже.новые подвержены сварке наоборот чаще-металл используется какой попало и сварено сикось накось-накось выкусь.насос сменить не сложно но денежка на него необходима.у вас наверно распостранены омские зтм-тот же юмз сделанный в омске но может и саранские есть.

17.01.2013 - 20:43
: 13

Здравствуйте. Вопрос . Кто-то из вас не переделывал гидравлику на итальянскую?Если переделывали разница какая?Экскаватор юмз ,цепной.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
к-701 пишет:

Здравствуйте. Вопрос . Кто-то из вас не переделывал гидравлику на итальянскую?Если переделывали разница какая?Экскаватор юмз ,цепной.

где то было что ставили-но точно не скажу когда и на какой колупатор.а тот кто переделывал и выкладывал может и не посещает больше этот форум-так что ответа можно и не дождаться.искайте в теме.